Фестиваль "Другие школы - Челябинск" ждёт в гости 19 мая

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.30 ( 5 голосов)
2.305

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В России сейчас идёт бум неформального, необычного, альтернативного - другого образования. Школьного образования. Прогрессивные, неугомонные, ищущие родители пытаются нащупать самый верный для своего ребёнка путь. Семейная форма обучения? Частная школа? Или нет, не столько частная, сколько иная школа? А может, маленький частный класс? Репетиторы? Или с друзьями договориться по очереди предметы вести?

Многие из родителей и не догадываются, что может быть по-другому, не так, как в нашем детстве…
Сердце хочет «иного» для своего ребенка, а весь опыт говорит «ну мы же как-то выросли!».

В рамках однодневного фестиваля мы собираем нестандартные школы и классы г. Челябинска, чтобы представить свои форматы, обсудить перспективы, проблемы и волнующие вопросы.

Неформальные школы Челябинска «выйдут из сумрака» и расскажут о том, чем вдохновляются, представят свои семьи и ответят на вопросы родителей.

Челябинский фестиваль "Другие школы: взгляд в будущее" является частью сетевого проекта "Другие школы". По замыслу организаторов, было бы здорово помочь необычным школам встретиться со своими необычными родителями по всей России. Начало было положено 24 марта в Санкт-Петербурге. Челябинск - второй в этом ряду!

Для кого наш фестиваль?
Для семей, которые:
✔ выбирают школу для своего ребенка
✔ интересуются, что сегодня происходит в мире неформального образования в Челябинске
✔ выбирают классическую школу, но хотят жить с открытыми глазами и знать, что еще есть в мире
✔ хотят весело и с пользой провести выходной
✔ хотят разобраться, что такое soft skills, компетенции 21 века, индивидуальный образовательный маршрут, трансформирующееся пространство класса, ajile и прочее, и прочее…
✔ хотят, чтобы наши дети уверенно строили будущее. Свое и будущее Планеты.

В чем особенность нашего Фестиваля?
Наши харизматичные спикеры философствуют вовсе не отвлеченно – это реальные люди из школ Челябинска, к которым сегодня или завтра может пойти Ваш ребенок и Вы.

Главная задача организации нашего фестиваля:
Познакомить родителей с «другими» школами, узнать масштаб реального интереса к нестандартным образовательным проектам в Челябинске.

Наши принципы:
✔ Деятельностная педагогика.
✔ Свободный выбор тем и форматов.
✔ Учащийся (и посетитель фестиваля) – активное действующее лицо, центр событий.
✔ Осознанность в обучении: от вас зависит, с чем вы выйдете с фестиваля, а мы постараемся, чтобы вы не просто так потратили эти несколько очень ценных часов вашей жизни.
✔ Это fun! Приходите, чтобы получить не только знания, но и удовольствие от процесса!

На фестивале Вы сможете:
✔ познакомиться (послушать, поспорить, обсудить) с признанными авторитетами в области альтернативного образования Челябинска, работающими в наших школах
✔ разобраться, какие предложения в образовании сегодня существуют в нашем городе помимо классических школ (и, например, понять, что Вам это не подходит)
✔ прожить на личном опыте принципы современного образования
✔ узнать, что такое школа 21 века и какой разнообразной она может быть
✔ попробовать новые образовательные форматы и принять решение об их целесообразности

Мы предлагаем Вам попробовать педагогику 21 века! Взглянем в будущее вместе!

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ! Обязательно зарегистрируйтесь тут - https://leader-id.ru/event/20426/
Дата: 19 мая 2019
Время: 10:00 —17:00
Адрес: Россия, Челябинская область, г. Челябинск, Молодогвардейцев, д. 31, корпус 1, "Точка кипения"

Подробнее о фестивале - в группе ВКонтакте и в Фейсбуке

 

Одним из форматов обмена мыслями на Фестивале "Другие Школы - Челябинск" станут выступления в современном и ярком стиле TED Talks.

18 харизматичных спикеров будут сменять друг друга каждые 18 минут в уютном учебном классе «ЧЕмпионика» пространства "Точка Кипения - Челябинск".
Спикеров мы отбирали тщательно, и им точно есть, что сказать на тему нестандартного, живого образования!
Это будут минуты любопытства и скептицизма, открытости новым идеям и включения критического мышления, вдохновения и действия.

Вы сможете выбрать заинтересовавшие вас выступления или засесть в "ЧЕмпионике" на весь день! Также вы обладаете свободой уйти посреди лекции, показавшейся неактуальной или даже скучной, и присоединиться к какому-то другому формату. Мы делаем Фестиваль неформального образования, и мы надеемся вместе с вами создать теплую атмосферу неформального, но содержательного общения.

 


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности