Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Неправильный прикус
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« : 06 Мая , 2008, 09:41:56 »

Маше сейчас 2г4м. Недавно заметила, что у нее при смыкании зубов (когда чистим) нижняя челюсть вылезает чуть вперед и вбок... Она и улыбается так. Девочки, вы с таким сталкивались? И когда начинать кипишиться? И из-за чего такое могло случиться? Можно ли еще что-то исправить не прибегая ко всяким ортодонтным приспособлениям?
У нас есть перед глазами "модель для подражания" - у обоих дедушек неправильный прикус. Но Маша с ними не настолько часто видится, чтобы начинать копировать.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1 : 06 Мая , 2008, 09:49:32 »

мне тоже кажется что прикус у дочки неправильный. нижняя челюсть тоже немного вперед и вбок. совсем чуть чуть, и не всегда. иногда присмотрюсь, вроде нормально. были у стоматолога два раза, вроде все нормально. ничего по этому поводу не сказала. а вообще говорят что есть смысл исправлять если очень сильно, а так нужно коренных зубов ждать.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #2 : 06 Мая , 2008, 10:44:34 »

Тань, у нас тоже неправильный. Я обратила на это внимание стоматолога. Мне сказали, что пока вообще говорить о проблемах с зубами рано. Когда молочные зубы сменятся, лет в 12-13(или когда там), тогда можно точно констатировать неправильный прикус. Вот тогда и надо лечить или брекеты ставить. так что отдыхай, еще лет 10 :)
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3 : 06 Мая , 2008, 10:58:58 »

nastik, а ты думаешь у вас от чего? Я вот грешу на подушку (у нас и в д/с и дома)...
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #4 : 06 Мая , 2008, 11:21:54 »

А я ни на что не  грешу :coolsmiley:
У нас все хорошо будет! И у вас все хорошо будет.  Ты не греши :twisted:
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5 : 06 Мая , 2008, 11:39:25 »

Тань, у нас тоже неправильный. Я обратила на это внимание стоматолога. Мне сказали, что пока вообще говорить о проблемах с зубами рано. Когда молочные зубы сменятся, лет в 12-13(или когда там), тогда можно точно констатировать неправильный прикус. Вот тогда и надо лечить или брекеты ставить. так что отдыхай, еще лет 10 :)
  Мы тут были у платного ортодонта. Если в раннем возрасте чуть корректирвоать то можно недорогими съемными накладками. Пока нет сильной деформации и челюсть еще растет. В 12-14 лет это уже придется ставить брекеты и если что выдирать здоровые зубы, для корректировки формы челюсти. Мы решили попытаться со съемными походить + дают инфу по упражнениям для  выравнивания прикуса. 100% идеальным не будет...но хоть потом ребенку в подростковом возрасте с брекетами не мучится, да и стоят хорошие по 20 т.р. за челюсть (эт нам ортодонт сказала).
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #6 : 06 Мая , 2008, 11:41:03 »

ПэСэ у моих сыновей обоих моя челюсть)) у меня верхняя гораздо крупнее нижней...мне тожк говорили, что если выравнивать то только выдирая здоровый зуб(((
 Ну ниче...жива пока и вполне счастлива...но я тоже в детстве делала упражнения, чуть скорректировалось.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7 : 06 Мая , 2008, 11:54:50 »

nastik, :D постараюсь
Strekoza, у нас в семье наоборот - выраженный подбородок, развитая нижняя челюсть.
Сходим с Марьей на консу, потом напишу :)
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #8 : 06 Мая , 2008, 12:04:45 »

У нас тоже неправильный прикус. Заметила давно, как все зубья появились. Ходили к ортодонту, она сказала, что пока можно делать упражнения. Мне самой руками водить по небу верхнему вперед, как бы выдвигая его. И еще ребенку верхние зубы вперед выставлять (показывать ему, чтоб он за тобой повторял). А одной из причин называют сосание соски.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9 : 06 Мая , 2008, 13:01:00 »

Mamashka, О! СОСКА! это у нас еще не изжито... Сегодня же проколю заразу!
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #10 : 06 Мая , 2008, 13:37:19 »

А у нас нет соски с года  и из бутылки рано пить перестали, и подушек у нас нет ни дома , ни в садике, но мы очень мало на ГВ были. думаю это и есть причина нашего прикуса неправильного, но надеюсь, что все исправится
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #11 : 06 Мая , 2008, 13:46:17 »

Это вполне может быть наследственное. Но там тоже нюансы: если просто зубы скривились - то съемными накладками выправляют (я такую носила с полгода где-то классе в 3-м - помогло), а если нижняя челюсть крупнее верхней или наоборот - там только сложные какие-то механизмы могут помочь. У меня сестра так и не исправила как раз по этой причине.
Сообщить модератору   Записан
Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #12 : 06 Мая , 2008, 19:35:22 »

Ой, что у меня, что у мужа неправильный прикус(( У меня верхние вперед (это от того, что мама в детстве говорила толкай зубки язычком вперед, чтоб ровные были - они ровные-то ровные, но вперед теперь  и пустышка сделала свое дело, конечно), а у мужа выраженный подбородок- нижние зубы вперед, у свекрови так вообще кошмар. Переживала по этому поводу, убрала все соски, бутылки и прочее, исключительно ГВ. Где-то в полтора года заметила, что доча стала нижние зубки вперед выставлять, и смеялась также. Я ей говорю: "Вика, не надо так делать, делай так - верхними зубками прикусывать нижнюю губку". Как только увижу, что рот кривит - сразу говорю, месяц поборолась и Вика перестала так делать. Сейчас вроде ок.
А вообще за зубками следить надо, даже за молочными. К 4 годам расстояние между зубками должно появиться, иначе коренные зубы кривыми потом будут (это от того, что челюсть не растет и новым зубкам негде поместиться, вот и вырастают кривым забором потом). Если не появляется, то грызть морковку, яблочко.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #13 : 08 Мая , 2008, 12:21:59 »

Сходили мы на консультацию. Игорь Сергеевич сказал, что действительно кривь есть, но пока не закрепленная. Т.е. когда говорит, ест, спит - искривления пока нет. Его видно только при напряжении. Соску категорически убрать. Скорее всего искривление из-за зажимания зубами соски во сне. 
Вчера отрезали у соски кончик. Маша ее попробовала, помто стала канючить "Соса сломалась! Папа почини сосу!". Мы объяснили, что соска - такая сложная штука, что даже папа не сможет починить. ОНа еще похныкала, но уснула. Ночью тоже немного похныкала об этом.
Вечером еще кусочек отрежу...
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #14 : 10 Мая , 2008, 01:17:50 »

Тан4ик, молодчинка мама! Идеальное объяснение)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:08:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv