Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 370   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Турция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« : 10 Сентября , 2007, 10:33:06 »

А мы недавно вернулись из Турции. Отдыхали всей семьей: муж и трое детей, отель назывался Арансия 5 *. Это была долгожданная поездка. Что я от нее ждала? Немного просвежится от рутинной домашней работы, окунуться в свое любимое море и еще побыть всем вместе, одной командой, потому что в обычной жизни это так редко удается. И хотела я только одного: лишь бы никто не заболел, все остальное ерунда.
Все удалось! Самолет перенесли хорошо, Ромик вел себя лучше всех, пока двое старших носились по самолету, сосал титю да спал. Приехали туда, зашли в номер  и были в шоке от такой красотищи: с балкона открывался вид на море, пальмы, бассейны, горки. Естественно, сразу переоделись в купальники и - вперед. Ресторан-море-ресторан-спать-ресторан-море-детская дискотека-спать. Ромик спал 2 раза:утром в коляске на берегу, пока мы купались и после обеда уже в номере. Как правило папа и Арина  врубались тоже, а мы с Темой ходили-бродили по берегу, ловили креветок и крабиков, смотрели рыбок. Море очень соленое и очень теплое, выходить из него совершенно не хочется, хотя детям больше нравился бассейн. Ромка пока не спал практически все время был в воде. Ему очень нравилось в круге с трусиками в самом маленьком бассейне, ходил в нем как в ходунках. А в море плавал на надувном кораблике. Всю еду Роме брали с собой: пюре в баночках, соки, кашку разводную, надо было еще взять воду, т.к. вода в бутылках там хуже чем наша из под крана, памперсы тоже взяли с собой. Спал он после купания  хорошо, только в ресторане сидеть спокойно не хотел, поэтому кушали с мужем по очереди.
А еще турки очень любят детей, буквально не давали прохода   
 улюлюканьями с детьми.На первом месте по популярности был конечно Рома, потом Арина.
Впечатления остались замечательные. Артем научился хорошо плавать, Арина научилась прыгать с мостика и доплывать до меня (до Турции боялась даже мыть голову под душем).
Вобщем отдыхать с детьми можно и нужно, только не рассчитывайте на многое: оторваться на дискотеке, нормально посидеть в ресторане, сходить спокойно на шоу, в баню,на шопинг  не удастся!!! Это все потом, потом!  Зато турки жали   нашему многодетному папе руку и говорили: "Какой ты богатый!".
Если есть вопросы по отдыху с детьми от 0 до 7 лет пишите, отвечу.
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2008, 12:31:36 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1 : 13 Сентября , 2007, 15:39:11 »

О нашей поездке.
Район Аланьи - Отель 4* "Клуб отель Кёшдере" - в полной мере соответствует заявленному уровню, а в некоторых вопросах даже выше. Небольшая по размеру, но очень ухоженная территория (нет ни кусочка пустой земли): везде газонная трава, на которой можно бегать-прыгать-лежать, пальмы-деревья, постриженный кустарник, цветы - ВСЕ в цветах, очень красиво. На этой территории свободно разгуливают петушки (которые поют очень необычно, даже прикольно), семейство павлинов и черепахи - мы нашли 4, может еще были.  :)
Отель включает 11 корпусов 3-5 этажных, 2 ресторана, штук 5 баров, 2 открытых и 1 крытый взрослых бассейна, 2 маленьких детских. Есть сауна, дискотека, бильярд, большой и настольный теннис, детский клуб, маленькая детская площадка. С утра до вечера приезжий люд развлекают аниматоры - утром и днем игры со детьми и взрослыми (с вручением вечером дипломов и призов): и кидают, и стреляют, и в водное поло играют, и пирожки пекут, и футболки раскрашивают. Утром проводится гимнастика на травке, после обеда аквааэробика (к своему стыду ни там, ни там ни разу не была :D). Вечером детская дискотека, анимационная программа и дискотека для тех, кто постарше.
Кормили в ресторанах отлично, большой выбор, обилие овощей, хотя всегда присутсвовали наши традиционные картошка-макароны-рис, чем были крайне довольны дети. ;) Большой выбор мясных блюд, причем каждый день разное: ежедневно на ужин на улице готовили мясо (говядина, баранина, индейка, курица) или рыбу на гриле, кто не хочет гриль - в самом ресторане мясо в другом виде. Пирожное - отдельная песня, все необычное и вкусное. Обилие фруктов: арбузы, дыни, яблоки, груши, сливы, апельсины, виноград, еще какие-то местные изыски - на завтрак, обед и ужин. Из арбузов повар такие кренделя вырезал! А еще на ужин каждый вечер на улице жарили блины, оч. вкусные. А как их жарили! Народ с камерами стоял и снимал это действо.
Позже допишу...
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #2 : 17 Сентября , 2007, 10:02:24 »

Я для себя сделала вывод - сентябрь просто идеален для отдыха в Турции.Утром и вечером приятная прохлада, а с 9.00 до 18.00 жара. Море очень теплое. в Белеке очень плавный спуск в море, в отличие от Кемера, где я 4 года назад почти не купалась, так как было глубоко, а я плаваю плохо. Отдыхали в этот раз в Папиллон Белвиль 5*, Впрочем в Белеке все отели 5*. Отель очень понравился, все для детей. Большая и красивая территория, анимация особенно детская приятно порадовала. Имхо, отель наиболее подходящий для детей 4-15 лет. Очень вкусно и разнообразно кормили. Для детей - диетическое меню. Персонал очень внимательный. От всего впечатления самые приятные, в прошлый раз мне Турция совсем не понравилась. То ли у них все изменилсь, то ли мои запросы попроще стали :roll: Егорка явно был в фаворе и у персонала и у отдыхающих. Две пожилые немки вообще нас преследовали и с Егором постоянно играли. Мы забыли взять с собой мяч, так что мне пришлось совершенствовать свои вокальные  навыки, через неделю на пляже все окружающие пели Егору "Люли-люленьки" и дружно радовались, когда наш мальчик засыпал. :).  Сейчас пару фоток скину
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2007, 12:27:36 от Murka » Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #3 : 17 Сентября , 2007, 10:10:19 »

вот


* 1.JPG (65.02 Кб, 682x512 - просмотрено 1586 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #4 : 17 Сентября , 2007, 10:10:44 »

еще


* 2.JPG (114.99 Кб, 682x512 - просмотрено 1510 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #5 : 17 Сентября , 2007, 10:11:24 »

и еще


* 3.JPG (58.45 Кб, 682x512 - просмотрено 1804 раз.)

* 3.JPG (58.45 Кб, 682x512 - просмотрено 1321 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #6 : 21 Сентября , 2007, 12:25:23 »

A mı sey4as tut parımsea, v Sungate, voda super, prıplıval morskoy lev, es4o novaya razvlekalovka - kupanıe v basseyne s 2 delfınamı, super, pogoda dlea detey o4en komfortnaya.
Murka, mı v Kemere, no tut vezde pesok.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #7 : 21 Сентября , 2007, 12:31:33 »

М600, я в двух отелях в ,Кемере была -везде галька, тапк что повезло вам с песочком. и с львом)))) Большой был? Я думала, они тока в северном ледовитом водятся )))) А к нам черепахи приплывали) мы одну видели небольшую, а народ говорили огромную видели прямо на пляже отеля)). А бассейн с дельфинами прямо в отеле??? обалдеть! Хорошо вам отдохнуть! Погода там и впрямь само то!
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #8 : 23 Сентября , 2007, 12:13:45 »

Murka, ya toje v enciklopedii smotrela, lvov etih vrode net v sredizemnom, no kto ego vilovil, skazali 4to poyavilas samka s detkami, 4to to poputali i priplili, ona kak bolshaya volosataya obeziana kilo na 600 i okolo 6 m dlinoy. A delfinariy v otele, kajdiy den show, a poplavat s nimi 7 min. stoit 140 doll. otboya net. A taksi o4en dorogoe stalo, v Antaliu i obratno 100 doll.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9 : 24 Сентября , 2007, 15:32:04 »

Murka , а как в целом съездили? Я имею в виду Егорку? Как перелет?

Поделюсь своими впечатлениями и наблюдениями  :)
Мы ездили тоже в Белек, (кстати, Папиллон совсем рядом был, мы были в Asteriya Bellis), правда, без дочки :-|, не рискнули взять. Если честно, то уже на отдыхе где-то  40% моей души жалели, что мы не взяли Аленку с собой, особенно глядя на копощащихся в песке карапузов, и на мини-диско  :smitten:, но 60% говорили, что зато мы с мужем ПОЛНОСТЬЮ наслаждаемся обществом друг друга, открылось второе дыхание, как в медовый месяц  :smitten:, мы могли спать до 10-11 (да, знаю, на море надо ходить с утра, но спать так хочется... :embarassed:) и т.д.
Думаю, на следующий год, если все будет нормально, нам как раз будет три года как и рекомендуют педиатры  ;), уже можно брать дочу с собой. Но, желательно, ехать хотя бы двумя семьями -и детям интереснее, и у взрослых в случае чего взаимозаменяемость будет  ;).
Отдохнули мы классно, поделюсь наблюдениями за семьями с детьми (конечно, мне было очень интересно  подглядывать :))

П.С. Сорри, все хотят уже смыться домой с работы, поделюсь впечатлениями завтра.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #10 : 24 Сентября , 2007, 18:19:19 »

Солнышко, Егор перенес перелет прекрасно, аклиматизации не было, в море накупался, в бассейне тоже, на пляже с другими детками играл, пещинки переберал, в надувном бассейне плескался, спал и принимал воздушные ванны, читай - заколялся))) Ребенку отдых этот пошел на пользу, в этом я уверена.
 И нашему второму медовому месяцу он нисколько не помешал))))))))))))))))) :roll:
Уехать без него мы не могли ни по объективным причинам (на ГВ мы), ни по субъективным - такая разлука это сильный стресс и для масика и для нас, для меня особенно. Страхи, что не удастся отдохнуть с ребенком не оправдался, все было просто замечательно!
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #11 : 25 Сентября , 2007, 08:30:22 »

Ну, вот добралась до наших фоток.
Зеленые лужайки нашего отеля, наш номер и ресторан - повар вырезал цветы из арбузов и тыквы ;). И еще в бассейне.
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2022, 15:33:32 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #12 : 25 Сентября , 2007, 08:32:27 »

Вид города Аланья, визатийская крепость - вид снизу (крепость на самой вершине горы) и обрыв - вид вниз из крепости


*  (35.6 Кб, 360x270 - просмотрено 1087 раз.)

*  (30.97 Кб, 360x270 - просмотрено 1154 раз.)

*  (27.81 Кб, 360x270 - просмотрено 1098 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #13 : 25 Сентября , 2007, 08:33:54 »

Вот таких зверушек мы нафоткали на территории отеля  :) Ящерицу увидели недалеко от пляжа - на фоне моря, она довольно большая была см 25 длиной  :roll:


*  (50.53 Кб, 360x270 - просмотрено 1168 раз.)

*  (48.18 Кб, 360x270 - просмотрено 968 раз.)

*  (39.39 Кб, 360x270 - просмотрено 1213 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #14 : 25 Сентября , 2007, 08:37:24 »

Ну и из экскурсий:  -античный театр в Памуккале,
- застывший кальций Памуккале
- античный город Сиде, храм Аполлона
- пенная дискотека, аквапарк


*  (41.21 Кб, 360x270 - просмотрено 1191 раз.)

*  (33.68 Кб, 360x270 - просмотрено 1118 раз.)

*  (28.63 Кб, 360x270 - просмотрено 1131 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2022, 15:36:13 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 370   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:16:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 19. smf-srv