Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пирожное суфле из удивительного теста
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« : 29 Мая , 2008, 21:03:38 »

как я и обещала-расскажу немного, чтоя делала из этого моего любимого теста :). На Пасху я готовила вот такие пирожные с начинкой суфле. Звучит конечно нереально круто, но у меня это заняло минут 30 с мытьем посуды и то -медленным шагом :).
Итак, тесто мы имеем. включаем духовку на 180С. ВЫкладываем кусочки теста в формочки-у меня тефлоновый противень с углублениями для кексов, так я в него.Хорошенько распределяем пластичное тесто по дну и стенкам, т.е. как бы лепим в формочках "тестяные коризночки". Готовим непосредственно суфле:сок 1 лимона\апельсна\лайма или смесь из цитрусовых (свежевыжатых), цедру с этого же фрукта, 1 яйцо и 1 белок, 1 чайную чашку сахара, 1 ст.л.ложку муки и 1 ч.л. разрахлителя взбиваем на большой скорости в процессоре. Получается пирятная на вид кремообразная масса. разливаем ее в наши тестяные корзиночки и в духовку. Минут 15-20 в зависимости от духовки и очень вкусное легкое изысканное лакомство у вас готово.
Если нет формочек, то можно испечь одним пирогом-у вас получится самый настоящий классический американский лимонный пай, который подают во многих кофейнях\кондитерских. и унас тоже. Хотя, тесто для того пая делается песочным:масло,сахар, мука. Но и это тоже подойдет, ничуть не хуже.
А если есть желание то этому пирогу\пирожному можно придать сливочную нотку:тогда заливку пиргтовьте так-1 банка сгущенки, сок 1 лимона, апельсина или смеси их них, цедра, 2 яйца, 2 ст.л. муки, 1 ч.л.разрыхлителя-тоже на большой скорости в процессоре. Этот вариант немного калорийнее, но очень вкусен.Попробуйте испечь такой пирог, пирожные на семейное торжество-аншлаг обеспечен!


* DSC_0384.JPG (103.9 Кб, 1329x1200 - просмотрено 414 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #1 : 29 Мая , 2008, 22:09:47 »

Ням-ням, ммм, вкусно)) Буду на выходные стряпать, вспоминать молодость)) Раньше традиция с девчонками была: каждый вторник стряпали торт!! И мужа-то привлекла вкусняшками всякими)) А потом приготовление всяких вкусностей ушло на второй план, я бы даже сказала исчезло из моей жизни(( А тут че-то почитала, аж слюнки побежали, да и кроме форума и инета ведь муж и дочка в жизни есть)) Порадую их на выходные!! Точно!!
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #2 : 29 Мая , 2008, 23:16:46 »

1 чайную чашку сахара
Сколько-сколько?  :roll:
Рецепт очень заинтересовал, хочу попробовать сделать   :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #3 : 30 Мая , 2008, 00:03:29 »

4you, вдохновляюще! Спасибо!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #4 : 30 Мая , 2008, 07:40:54 »

1 чайную чашку сахара
Сколько-сколько?  :roll:
Рецепт очень заинтересовал, хочу попробовать сделать   :mrgreen:
1 чайную чашку, обычно ее объем составляет 200 мл. Не путайте с бокалом, из которых чай пьют обычно в офисах, там все 300-320.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 01:05:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20. smf-srv