Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #360 : 22 Августа , 2008, 20:27:10 »

Золотинка Эльф, какие вы с мужем молодцы! Очень рада за вас троих!
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #361 : 22 Августа , 2008, 20:41:16 »

Золотиночка, такой душещипательный рассказ  :smitten:
и муж -просто умничка  :angel:
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #362 : 22 Августа , 2008, 20:42:18 »

Какой прекрасный рассказ! Какая хорошая история! Вся от начала и до конца! Здоровья вам, вы все просто БОЛЬШИЕ молодцы!
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #363 : 23 Августа , 2008, 00:21:44 »

Золотинка Эльф, Очень трогательный рассказ, ты просто молодчинка! А муж твой супер! Желаю вам огромного счастья и огромного здоровья!
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #364 : 23 Августа , 2008, 12:42:50 »

Золотинка Эльф, ты просто умничка!!! Здоровья Димочке, побольше молочка и всего хорошего ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!
Сообщить модератору   Записан

Инн@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


мы женщины сильные. надо-мусор вынесем. надо-мозг!


Награды
« Ответ #365 : 24 Августа , 2008, 14:40:36 »

Тож вот созрела до рассказа про роды. Начну  по порядку, со старшего сына. 
Акушерский срок у меня стоял на 7-е октября 2002 г., прям день-в день с нашим тогдашним президентом))), муж у меня работал  вахтами в Коелге, пять дней с 5:30 до 22:30 работал ( вместе с дорогой), а пять дней потом отдыхал. Ну и вот, значит, 5-е октября, довольный муж приехал домой – с твердым намерением  отоспаться, последний день вахты ведь!!! Легли спать только пол-первого.. Сережка сопит а мне не спится что-то, и все… хожу-хожу, кошка со мной след в след ходит, мурлыкает, как успокаивает, и до меня медленно доходит, что  вот они – РОДЫ НАЧИНАЮТСЯ!  Доходила я до трех утра, разбудила мужа, пошли с ним процедуры все выполнили , за машиной он сходил, по дороге взял моего старшего брата ( чтоб не так страшно было) и поехали мы в Еманжелинск, т.к. в Красногорске роддом закрыли ( 15-20 мин. езды). Приехали  в 4:00, недовольная бабулька ( тож видать первый день после вахты отсыпалась) сказала раздеться принесла неописуемой красоты халат и романтическую  рубашку с разрезом до пупа, порылась в моей (!) сумке, вывалила все, что по ее мнению мне не пригодиться , отдала мужу.. Повезли меня на лифте на 3-й этаж.  А  там – аншлаг!! Одну только на каталке привезли после родов, вся зашитая-перешитая и внутри и снаружи, вторая на очереди, третью на кесарево готовят, и я тут, красавица, нарисовалась! В воскресенье утром рано! Клизму поставили, а у меня все чисто, я, пардон, до этого 2 дня из туалета почему-то не вылазила.. Положили меня на кровать, дали часы, сказали схватки засекать и считать. Схватки через 4 мин по 40-50 сек., больно , а про меня как будто забыли.. Потом у них пересменка, все дела.. И схватки мои взяли да и сошли на нет к 9-ти утра. Но врач бодренько заявила что мы сегодня родим, к тому же я одна только рожаю,  попутно рассказала что мой муж звонит каждые 15 мин. и спрашивает про меня и когда рожу. Забегу вперед, к вечеру он с м.сестрами как родной был, т. к. звонил каждые 5 мин., и все равно прозевал сей важный момент! Поставили мне укольчик чтоб поспала, потом пузырик прокололи, точнее я только на кресло – а воды сами отошли. Выдали мне мячик, объяснили что с ним делать, повторили как  дышать во время схваток и где массажировать. Часам к 4-м дня я думала что выгнула все прутья у железной кровати, но старалась не кричать, прыгала на мячике, пыхтела как ежик, забавлялась тем что бегала до туалета и обратно, все казалось что писать хочу))) А акушерка  все это время была рядышком , меланхолично разгадывала сканворд и смотрела меня каждые пол-часа. Наконец-то начало тужить! Без пяти шесть меня повели на кресло,  одели бахилы, показали  где ручки, рассказали что делать во время потуг. Схватки мне показались укусами комариков  по сравнению с потугами!  Но в 18:05  6 октября 2002 г.  я родила своего Димульку,  без единого разрыва и надреза!
Правда родился он с двойным обвитием, пуповина была синюшно-фиолетовая,  сын тоже, по Агпар нам поставили 3/6, 3260 вес, 51 см, а в 18:10 я услышала возглас моего мужа – « Как родила?» Акушерка смеется – весь день нас доставал, а сейчас недоволен!» Самый писк, что на радостях он забыл спросить рост и вес сына, уже потом дома, когда с родней обмывали Диму, опять звонили в роддом, и он привез мне покушать… шоколадный торт, пол-палки копченой колбасы  и авоську апельсинов. Умотаться!  А я дико просто   хочу! Врачам все отдала, а они меня взамен супом домашним накормили и картошечкой с котлеткой. Вкуснее в жизни ничего не ела! В 10 вечера уже носилась по палате и  спрашивала,  когда нас выпишут, а 10 октября была дома! Сыну будет скоро 6 лет, сейчас у него несколько жизненно-важных дел -  – отвоевать  внимание мамы (ревнует по-страшному к дочке, никакие доводы не помогают) ,  когда же ему купят новый велосипед, и куда спрятать букварь чтобы мама не нашла?
ТЕПЕРЬ ПРО ДОЧУ.
По порядку – акушерский срок родов был у меня  на 17-19 августа 2008 , по моим подсчетам -  7-8 августа, а родились 29 июля!!!
27 июля мы отмечали  свой проф. Праздник – День торговли,  на базе отдыха, я весь день купалась, загорала, объедалась дыней и шашлыком, а вечером, т.к. все нарубили тяпку, развозила   по домам любимых родственников, включая мужа.
 28 июля  сходила в  консультацию, удивилась тому, что при моем  воскресном обжорстве похудела на 200 гр.,  мне выдали направление  на ЧМЗ, гкб№6 , сказали позвонить сразу же, что бы лечь заранее.
Я домой приехала, давай туда звонить. Они сказали в среду ложиться.  Какая среда, говорю, у меня  дома дел много.. Тогда в пятницу к семи утра как штык, 1 августа. Удивлению моего мужа не было предела – как, уже скоро рожать??? В больницу в пятницу??? У нас же ничего не готово!!! Для ляльки не было: коляски, кроватки, авто кресла, аптечки, ..
В доме отсутствовала полностью кухня, только неоштукат. стены, и ванна (в ванной комнате).
Мы спешно съездили, выбрали обои, гарнитур заказали для кухни, и договорились насчет установки двери на завтра, 29 число, в 14:00.
И вот че-то мне утром не спиться 29-го и все тут.. встала, перегладила все вещи сына и мужа, список составила, что в роддом надо взять с собой( заметьте, только составила,  ), в 7:30 подняла мужиков, отвезли Димаса в садик и на всякий случай заехала я к своему врачу, чтоб она меня посмотрела.. Она мне грит: часа 2-3 у тебя есть, если хочешь в Челябинске рожать, едь прям сейчас, если в Еманжелинске , то смотри  сама..
Села я в машину, папу обрадовала – Мы говорю, сегодня родимся.
Папа решил что я шучу, предложил несколько вариантов – один из них был – может тебе чо-нибудь поставят, чтобы еще с недельку подождать?
Когда понял, что не шучу,  глаза были как у дикой обезъяны, а первый вопрос – кто останется ждать установщиков двери. Ну, говорю, мож меня на хозяйстве оставить?
Вы бы видели, каким ураганом я собиралась в роддом, теперь могу сказать что надо с собой самое необходимое ( документы и мыльно-рыльные принадлежности, даж чашку забыла, т.к. схватки были конкретные),  остальное родня довезет, не беспокойтесь..
 По пути я все-таки заехала в Еманжелинск в банк отправила  поставщикам платежки и со спокойной душой  и сильными схватками меня повезли в Челябинск.
Приехала я в родом в 10:30, в приемном покое меня промурыжили 40 мин, потом клизма и т.д., еще 30 мин, потом в общем коридоре сидела ждала врача, точнее бегала от стенки к стенке;  он был на экстренной операции, еще 30 мин, в общем в предродовую я попала ближе к пол-первому.., а там  опять аншлаг – коек свободных нет, девочки все такие  серьезные ходят, за животы держатся, а я из угла в угол мечусь..
 посмотрела меня врач и говорит – Что это вы  так морщитесь, у вас открытие всего 2 пальца! Да не может быть, меня  плющит не по-детски, я выносливый человек, но тут схватки были такие, что я упиралась куда-нибудь и стонала от боли.. положили меня на КТГ, это что-то, лежа на боку, в проводах, спину себе намяла до синяков. ору врачу что меня начинает тужить. Смотрят – открытие – 8 пальцев! За 30 минут.. От тут забегали и врач и акушерка и все-все-все. Подожди говорят милая,  минут 15-20, не тужься,  родовую еще не домыли .. Им легко говорить, а мне же себя занять чем-то надо, чувствую – тошнит.. ползком до туалета общего, да дверь еще тугая, меня рвет одной желчью, красотища, че сказать!
На третьем заходе до туалета и обратно меня врач поймала – ты куда пошла? Пописать, говорю..
- Она у нас там щас и пописает и покакает.. быстро  ее  в родовую ведите!
Девченки в палате хохотали все дни, когда вспоминали мой забег в родовую, я чес говоря это плохо помню.
В общем стартанула я туда вперед всех врачей, залезла без помощи скамеечки  и все волновалась что забыла сколько раз  за схватку тужиться. Врач и акушерка прыскали от смеха, но все объяснили, бахилы на ногах завязать не успели, одна сползла пока рожала, вторая на половину болталась..
Клизму мне поставили плохо, потому что  я чувствовала как во время потуг я не только  Юльку рожала, но и  гадила  по-тихому, о чем  Екатерине Михалне сообщила незамедлительно. Она ответила что щас мне рот заклеит если я не прекращу суфлировать. Ну что сказать? На третьи  потуги выплыла моя красавица, в 13:45, вес 2660, рост 49.
- о, говорю, ко мне  установщики двери должны в 14: нуль-нуль приехать.
- иди, прикалываются, ты еще успеешь))))
Родила я без единого разрыва, написали только что роды стремительные, а Екатерин Михална  обозвала меня  бешеным ежиком за то что по всему отделению бегала во время схваток и фыркала по углам )))
Выписали нас в воскресенье домой, теперь дома поем песни, сосем соску и сиську, доделываем ремонт, покупаем потихоньку все необходимое .
Е-мае, скока накатала!
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #366 : 24 Августа , 2008, 15:09:29 »

Инна26, интересный рассказ, легко читается ;), здоровья вашей семье и всего отличного :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #367 : 24 Августа , 2008, 15:54:12 »

Инна26 мы оказывается с вами землячки. Я тоже из Еманжелинска.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #368 : 26 Августа , 2008, 09:09:09 »

Золотинка Эльф, вы просто молодец! Очень рада за вас, что вы смогли преодолеть все трудности! Всего вам самого хорошего!
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #369 : 26 Августа , 2008, 10:16:09 »

Инна26, я Вас поздравляю! Так интересно было читать. . .  Здоровья Вам и вашим ребятишкам!
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #370 : 26 Августа , 2008, 10:45:23 »

Инна26, к концу рассказа смеялась просто до слез!!!! спасибо за позитив ;)))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #371 : 29 Августа , 2008, 10:48:54 »

Золотинка Эльф, Инна26, спасибо за рассказы,очень позитивные!!!Здоровья вам и вашим малышам!!!
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #372 : 29 Августа , 2008, 11:42:28 »

Кенгуру, настраивайся на позитифф, высыпайся и ждем твоего рассказа! (я свой начала писать еще в роддоме!!!)
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #373 : 29 Августа , 2008, 12:02:53 »

Да простят меня все девочки... Рассказ Золотинки Эльф для меня особенный. Читала его и слезки роняла. Просто слов нет, один эмоции...
 
Я очень хочу познакомиться с вами и полюбоваться. Надеюсь, это получится.  :coolsmiley:

Трудные, но сладкие, выматывающие, но одноврременно и самые долгожданные дни и ночи у вас впереди.
Теперь у вас другие заботы, но они ТАКИЕ приятные!!!!  :smitten: :smitten: :smitten:
Вашей семье - любви, любви и еще раз любви! Остальное прийдет. Вы просто мега-супер-пупер-молодцы!
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #374 : 12 Сентября , 2008, 10:38:51 »

Маргоша, как здорово, что всё обошлось! Я читала и плакала прямо на работе (хот и у самой история мало радостная). Вы молодец! Илюша такой хорошенький, скоро скажет заветное "МАМА" - это счастье. Настоящее счастье! Всего Вам самого доброго!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:49:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 19. smf-srv