Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #75 : 28 Декабря , 2007, 12:42:44 »

syclon,муж сдавал RW ,вич,и флюрографию....все больше ничего не надо было.
Сообщить модератору   Записан

ВрединаSNZ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433


Любящая жена и прекрасная мама


Награды
« Ответ #76 : 08 Января , 2008, 00:46:30 »

Почитала, повспоминала свои роды и решила поведать всю историю от начала и до конца:) Рассказ более чем оптимистичный:)

Ребёночка я хотела давно, но увы врачи категорично говорили что нужна будет операция. Устраивала истерики, кричала, плакала, просила сделать что-нибудь, чтобы я смогла забеременеть. Каждую осень-весну, на протяжении 3-х лет я была  "постоянным  клиентом" гинекоголического отделения. Год продолжался сбой менструального цикла, клиники Екатеринбурга не находили причин и направляли к другим врачам, не гинекогогич. профиля. Менструацию вызывала только с помощью Утрожестана. Так и в январе. Предвидя очередную задержку начала приём Утрожестана, пропив положенный курс менструация не появилась. Подождала недельку, списала отсутствие менструации на ОРВИ. Терапевт, лечившая от ОРВИ при выписке лекарств спросила "беременности нет"? Отвечаю:"Нет". Идя домой как по привычке в задержку покупаю 2 теста на беременность. Делаю без особого энтузиазма, ожидая дебильную 1 полоску, но...первый тест показывает 2 полоски, второй аналогично первому. Пошла в аптеки, купила ещё 3 теста(в разных аптеках на всякий случай). На всех 2 полоски. Приходит домой Любимый и застаёт картину:  Сижу я на кровати, глаза светятся, а передо мной 5 тестов на беременность разложены. Спрашивает «Это правда»? говорю что пока не знаю, вместе тут же идём в ЖК, благо мой врач как раз в вечернюю смену работала. Захожу, она спрашивает «Ириш, что случилось»? говорю что подозрения на беременность. Спрашивает:» Если подтвердится что делать будешь»? Я отвечаю «Рожать конечно!Никому не отдам» В итоге посмотрев меня на кресле выносит вердикт «Беременность есть, но срок ооочень маленький» Даёт талон на УЗИ через неделю.  Мучительное ожидание УЗИ…УЗИ, смотрит поверхностно, говорит что не видно беременность В душе всё опустилось, пустота и непонимание.  Вагинальное УЗИ-вердикт «Беременности 3 недели, есть плодное яйцо, плода пока нет» Через неделю УЗИ контроль. Есть плод, беременность!!!!! В связи с проблемами «по-женски» есть основания опасаться за благополучие течения беременности. А я верю, чувствую и знаю что всё будет хорошо!!!  На 6 неделях ставят Угрозу выкидыша. Направляют на госпитализацию. Собрала сумки, проснувшись утром никуда я не пошла, просто что-то меня не пустило, держало дома, оберегало от больниц, таблеток и химиии всякой.  УЗИ на 13,5 неделях показывает, что от угрозы и след простыл. Врач авансом, но не точно говорит пол ребёнка «Или пуповина или мальчик». Папка радуется, глазки светятся, улыбка не сходит с лица. Ни токсикоза, ни особых изменений в поведении, внешности, настроениях. Сексуальное желание на высоте. Как будто второе дыхание открылось.  УЗИ 23 недели 5 дней, всё отлично, здоровый и красивый малыш-мальчик. Если бы не растущий животик, то по состоянию и самочувствию наверное и не заметила бы что беременна На удивление врачам беременность протекает наилучшим образом, все анализы, всё идеально. Прошёл приятный момент покупок кареты-танка(коляска) и царской перины(кроватка).  На 35 появились небольшие отёки, но это ерунда, т.к. никаких иных осложнений небыло,  да и отёки  просто были, не увеличиваясь, не уменьшаясь. На 37 недельках стало тяжело физически, ну и предвкушение знакомства с таким долгожданным и любимым сынишкой добавляло волнения.  Очень боялась родить раньше, чем попаду в род.дом на подготовку.  Но вот 17 сентября, приехала в род.дом, посмотрев врач сказала, чтобы 19 приезжала на госпитализаци. Среда, 19 сентября, приехала, в палате одна-скууучно, сколько ждать неизвестно и ведь никто не скажет. Врач сказала что у меня  всё готово  к родам. А меня пугал тот факт, что не отошла пробка,  даже не пугал, а настораживал, т.к. долго лежать и ждать мне не хотелось.  20 сентября, четверг. Вообще настраивалась рожать именно в четверг.  Утром встала, что-то стекло по ногам. Для себя отметила, что недержанием не страдаю. Сказала врачу, посмотрела, нет, это не воды, скорее всего пробка такая жидкая была.  Днём появилась слабость, зато веселее стало в палате, т.к. соседку положили.  Ближе к вечеру появились симптомы простуды. В голове крутилось «Ещё и простыть не хватало перед родами. Химией лечить начнут» Становилось грустно от осознания, что прогадала с четвергом, не рожу 21 сентября, пятница, 05.30, проснулась, сдала анализы, больше уснуть не смогла, в 06 заболел живот, как в месячные. Сказла мед. Сестре, на что та странно отреагирвоала,с казав что такое бывает. Когда поняла что это схватки,  думала лишь бы не ложные. Время 11.00. Посмотрела врач, говорит: «Вы в родах, сейчас переведём Вас в предродовую», но я не думала что это будет ТАК быстро, не знаю, но почему то думала что в предродовую переводят минут за 30 до родов.  Собираю сумки, санитарку достала с вопросами о том, что же брать на послеродов. Зачем то оставила персик себе, а банан отдала соседке.  Клизма, анализ крови. Я в предродовой. Схватки не сильные, терпимо, позвонила своим-предупредила.  Чего ждать не знаю, страха нет, только желание родить. Засекаю время между схватками.  Открытие 4 см. В 14.00 прокололи пузырь, и понеслааась… Схватки сильнее, чаще, неприятнее. Хочется кушать и пить. Очень хочется. Вспомнила про перски в пакете, но не решаюсь скушать(всё-таки рожать вроде собралась), но жажда берёт своё и я втихую съедаю персик в туалете. Довольная. :)  Пришёл врач, посмотрел, познакомились.  Приятный мужчина из Озёрска, по договору работает в Кыштымском  род.доме где я и рожала. Схватки сильнее, с врачлм веду философские беседы «За что женщинам такое», «Почему мужчины не рожают» и «как Он, врач мужчина может говорить, что знает что больно, если он Мужчина»? Так веселее.  Прошу воды. Дают совсем немного. Врач обещает,что после родов даст мне 2 кружки воды. Говорю,что мне и одной хватит.  Врач боится что провозимся в род.зале долго, потому что я оказалась неженкой(по его словамГоворю, что пошла я домой и рожать не буду, говорят «Иди, мы же не держим никого». Смешно, но так опять же легче.  Прошу КС,  но тут же предупреждаю, что резать себя не дам. Мед. Персонал смеётся. ). Раскрытие шейки медленное. Прошу стимуляцию, анестезию или хоть что-то.  Ставят капельницу Окситоцина. Схватки усиливаются. Готова лезть на стену.  Кажется, что мои крики слышит вся округа. Капельница в руке, рука врача во мне, пытается помочь шейке своими силами.  Зову врача рожать, а он в отказ  Говорят «Как в туалет по большому захочешь, так пойдём рожать», я им твержу что уже хочу(думала купятся, ах-ха, они ж учёные). Ура!!! Действительно захотелось!!! Тренировочно потужилась в предродовой.  Говорят что  молодец. Пошли в род.зал. Такое ощущение что сынишка выпадет из меня! Стол, свет, снова капельница Окситоцина.  Столько персонала вокруг.  Зачем? Но не смущают.  На схватке начинаю тужиться, акушерка рукой помогает куда тужиться. На первой потуге родилась головка, предлагают посмотреть. Отказываюсь, потому что хочется конца. На второй потуге рождается мой сынишка. Уносят сразу. Почему не задумываюсь. Закричит или нет даже не думала, уверенность что с ним всё хорошо. Даже сейчас не знаю сразу ли закричал, но судя по баллам 8/9 закричал сразу, -1 бал за окрас кожи, говорят более красная должна быть, ну да это ерунда уже. Снова просят тужиться, а мне уже лень, вот он, сынишка, рядом, мой, такой долгожданный, безумно красивый и родной, а они про плаценту твердят. А я как разучилась тужиться. Но НАДО, иначе резать будут. Всё! Плацента целая, без повреждений, отёков и т.п. Показывают. А она симпатичная;) Снова шучу, чтобы мне её завернули в пакетик, а они странные, говорят НЕТ, можно подумать им жалко!  Пытаюсь узнать вес и рост сына. Говорят чтобы подождала, но терпения уже нет, я и без них жадла 9 месяцев этот момент! Вес 3648, рост 54, окружность головы и груди 37. Мне приносят сотовый и нас с малышом оставляют на 2 часа в род.зале. Наслаждаемся обществом друг друга. Он так сладко пахнет, что очень сложно удержаться, чтобы не откусить кусочек. Такой милый. Нет, не верю, что вот эти ножки совсем недавно пинали меня и выталкивали мою печень, что он был во мне. Ну это же просто что-то из мира фантастики, что за 9 месяцев из ничего образуется полноценный человечек, пусть и маленький, но это Новая Жизнь, новый Человек, Личность!!!  Так много всего осознаёшь в такие минуты. Это не наказание женщинам за съеденное яблоко, это Дар Небесный!!! Ни одному мужчине не дано Родить и этим они ущербны, нет, я не феминистка, но это правда.  И Женщина после Родов чувствует себя Королевой, Она Свершила Чудо, подарила Жизнь, Дала Жизнь и этим она Превосходна!!!
Сообщить модератору   Записан

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
5м.8970/65
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #77 : 08 Января , 2008, 00:58:15 »

Оптимистичный рассказ!
Знаешь, у меня тоже только положительные впечатления от родов.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #78 : 08 Января , 2008, 01:00:42 »

Мари, а моему мужу еще мазки из носа и зева и бакпосев надо было сдавать, хе!
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1464



Награды
« Ответ #79 : 08 Января , 2008, 13:14:23 »

Девочки, все кто уже рожал в роддоме 7 ЧелГМА и все, кому только это предстоит, пишите мне!!! Давайте общаться!!! У меня срок примерно на 25 февраля!!! Сейчас 33 недели.  Пишите мне все! Давайте общаться!!!! kostitsyna@mail. ru Лучше на электронку.
Сообщить модератору   Записан
LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #80 : 13 Января , 2008, 14:08:43 »

Написала на мыло
Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #81 : 07 Марта , 2008, 22:34:14 »

рожала на с\западе в скорой помощи роддом №3- бесплатно..
в общем на дворе было 39недель и 5 дней- гинеколог из ЖК предложила сдаться в роддом заранее из-за неоч. хорошего ктг, я согласилась, но решила ехать сдаваться на следующий день, т.к. дома надо было доприбираться и приготовить всё к рождению малыша...в общем на след. день(39 недель и 6 дней) я сдалась в роддом..мне сказали что сегодня сдавать никакие анализы не будешь, а вот завтра тебя поглядим и анализы все сдашь...в общем этот день прошел в валянии на кровати и болтовни с девченками по палате...ночью (ровно 40 недель) в 3 часа проснулясь от тянущей не сильной боли в животе (как при месячных), т.к. предвесников у мну не было решила что это они долгожданные ложные схватки, но на всяк случай решила записывать время схваток- время было не регулярное!!! (то через 7 минут, то 5 минут, то 10 минут, то 15 минут, то снова 5) схваточки шли по 40-60 секунд...в общем с уверенностью о ложных схватках я дотерпела до утра, когда встали медсестры...схватки уже были по от 5минут до 1 минуты и уже болючие (как при оч. болючих месячных)- о чём и сообщила медсестрам..в 7 часов врач посмотрела меня на кресле и сказала раскрытие 3 пальца- отправила меня на клизму и после клизмы отправили в предродовую палату...в общем оказалось пока мне делали клизму - открытие было уже полным!!!  а кстати меня еще ночью при несильных схватках крутило живот и я хорошенько посидела в туалете))) и еще меня постоянно рвало- как позже мне сказала врач- это шейка открывалась..ну так вот... после клизмы я попала в предродовую, где меня глянули на кресле сказали что полное открытие и прокололи пузырь- начались потуги, где мне сказали какать сильнее чтобы малыш опустился..какали так мы минут 20 наверно пока он опустился и после этого повели на кресло рожать...естественно после бессоной ночи со схватками я была уставшая, просила поспать- но на меня косо взглянули и сказали, что уже ничего не сделаешь надо рожать, а не спать!!
т.к. опыт в покакании я получила при опускании ребенка, то родила не помню точно на 3ей или 4ой потуги..т.к. ребеночек крупненький (3920гр, 54см), а сама я маленькая- то меня резанули хорошо, чтоб ребенок без осложнений вышел...в общем в 9-15 утра я услышала своего малыша- был булькающий звук и у него откачивали жидкость и положили мне на животик, после чего его унесли на обмерку...быстренько родила плаценту и тут началось самое для меня ужасное в родах - меня стали зашивать- бррр как вспомню...шили наживую, т.к. разрезы были большие и некогда было ждать действия обезбаливающего иначе ткани уже синели как мне сказали врачи...штопали меня 1час 15 минут ада!! на 50 минуте я ревела и просила обезболить, они пожалели меня и обезболили но боль всё равно была сильная, т.к. ждать полного действия его нельзя было((( после штопки положили лед на живот и отправили в коридор, куда принесли ляльку на кормление))))  в общем роды мне показались очень легкими и быстрыми, всё не так страшно!!!! а вот зашиваться для меня было самое больное
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #82 : 07 Марта , 2008, 22:43:56 »

рожала на с\западе в скорой помощи роддом №3- бесплатно..
в общем на дворе было 39недель и 5 дней- гинеколог из ЖК предложила сдаться в роддом заранее из-за неоч. хорошего ктг, я согласилась, но решила ехать сдаваться на следующий день, т.к. дома надо было доприбираться и приготовить всё к рождению малыша...в общем на след. день(39 недель и 6 дней) я сдалась в роддом..мне сказали что сегодня сдавать никакие анализы не будешь, а вот завтра тебя поглядим и анализы все сдашь...в общем этот день прошел в валянии на кровати и болтовни с девченками по палате...ночью (ровно 40 недель) в 3 часа проснулясь от тянущей не сильной боли в животе (как при месячных), т.к. предвесников у мну не было решила что это они долгожданные ложные схватки, но на всяк случай решила записывать время схваток- время было не регулярное!!! (то через 7 минут, то 5 минут, то 10 минут, то 15 минут, то снова 5) схваточки шли по 40-60 секунд...в общем с уверенностью о ложных схватках я дотерпела до утра, когда встали медсестры...схватки уже были по от 5минут до 1 минуты и уже болючие (как при оч. болючих месячных)- о чём и сообщила медсестрам..в 7 часов врач посмотрела меня на кресле и сказала раскрытие 3 пальца- отправила меня на клизму и после клизмы отправили в предродовую палату...в общем оказалось пока мне делали клизму - открытие было уже полным!!!  а кстати меня еще ночью при несильных схватках крутило живот и я хорошенько посидела в туалете))) и еще меня постоянно рвало- как позже мне сказала врач- это шейка открывалась..ну так вот... после клизмы я попала в предродовую, где меня глянули на кресле сказали что полное открытие и прокололи пузырь- начались потуги, где мне сказали какать сильнее чтобы малыш опустился..какали так мы минут 20 наверно пока он опустился и после этого повели на кресло рожать...естественно после бессоной ночи со схватками я была уставшая, просила поспать- но на меня косо взглянули и сказали, что уже ничего не сделаешь надо рожать, а не спать!!
т.к. опыт в покакании я получила при опускании ребенка, то родила не помню точно на 3ей или 4ой потуги..т.к. ребеночек крупненький (3920гр, 54см), а сама я маленькая- то меня резанули хорошо, чтоб ребенок без осложнений вышел...в общем в 9-15 утра я услышала своего малыша- был булькающий звук и у него откачивали жидкость и положили мне на животик, после чего его унесли на обмерку...быстренько родила плаценту и тут началось самое для меня ужасное в родах - меня стали зашивать- бррр как вспомню...шили наживую, т.к. разрезы были большие и некогда было ждать действия обезбаливающего иначе ткани уже синели как мне сказали врачи...штопали меня 1час 15 минут ада!! на 50 минуте я ревела и просила обезболить, они пожалели меня и обезболили но боль всё равно была сильная, т.к. ждать полного действия его нельзя было((( после штопки положили лед на живот и отправили в коридор, куда принесли ляльку на кормление))))  в общем роды мне показались очень легкими и быстрыми, всё не так страшно!!!! а вот зашиваться для меня было самое больное

Ты- Молодец, Оленька!!! Все неприятное забудется, останется лишь счастье и ощущение сказочности этого события!!! А самое главное, что один персонаж из сказки рядом с тобой!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #83 : 07 Марта , 2008, 23:20:31 »

syclon, молодчина! Очень тебя понимаю про зашивание!
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #84 : 07 Марта , 2008, 23:26:18 »

А меня когда зашивали прыскали из какого-то балончика и я совсем боли не чувствовала. А зашивали минут 40 наверно.
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #85 : 08 Марта , 2008, 13:42:25 »

syclon, поздравляю! :)

А кто роды у тебя принимал?
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #86 : 08 Марта , 2008, 13:54:52 »

syclon,через пар унедель уже и вспоминать не будешь про зашивание.. у тебя же сынок! ребеночек - это наверно единственное, ради чего вытерпишь ВСЕ!!!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #87 : 08 Марта , 2008, 14:05:26 »

syclon, поздравляю!!! Я так за тебя рада!!!
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #88 : 09 Марта , 2008, 11:52:18 »

Catarina, роды принимала врач Девятьярова Татьяна Николаевна и акушерка Шесданова В.Л. вроде..Татьяна Николаевна оч. чуткая женщина она меня успокаивала, всё рассказывала и учила, сидела около меня и поддерживала на схватках\потугах- вобщем оч.понравилось у неё рожать!!! а вообще как раз была пересменка Каган В.В завершала смену и Татьяна Николаевна принимала
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2008, 11:57:25 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #89 : 09 Марта , 2008, 16:07:55 »

Татьяна Николаевна золотая женщина. Я тоже у нее рожала. А когда зашивали поставили кетамин и я провалилась в наркоз, смотрела глюки из треугольничков и квадратиков цветных.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:01:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv