Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@nyutk@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Жизнь прекрасна!!!!


Награды
« Ответ #540 : 02 Апреля , 2009, 23:14:54 »

Нюшечка,шутки конечно хорошо,но в 8 это лучше не делать.Просто предостережение.
А в другом может быть даже поймут,только скажут не трать силы зря.
Сообщить модератору   Записан

Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #541 : 02 Апреля , 2009, 23:19:04 »

Нюшечка,шутки конечно хорошо,но в 8 это лучше не делать.Просто предостережение.
А в другом может быть даже поймут,только скажут не трать силы зря.
ооо меня то не надо предостерегать... я туда ни ногой...  :lol:
в другом тоже могутне понять...  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #542 : 03 Апреля , 2009, 08:31:44 »

Аленка74, ага 10 февраля 2009 в 18.50 ;)
Нюшечка, спасибо  :)
apple fresh, я сама готова расплакатся как только вспоминаю первую встречу с моим сыночком :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан


linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #543 : 03 Апреля , 2009, 09:15:59 »

а мне сверковь посоветовала петь в родах. Сама не знаю, почему я этот совет восприняла серьезно, но как только схватки болезненные пошли, я начала петь "милая моя, солнышко лесное"... :crazy2: Как вспомню, какое лицо :shock: было у моего врача, когда она на схватке заходит в предродовую, а я там с выражением дикого зверя рычу "милая моя-я-яяя..."  :uglystupid2:... до сих пор смешно...

А по теме: девочки, вы такие молодцы  :mrgreen:, что все это пережили. Жаль, что наше сокровище достается нам таким тяжелым путем, зато в старости будет что вспомнить!!!  ;)
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #544 : 03 Апреля , 2009, 09:38:28 »

а мне сверковь посоветовала петь в родах.
А ведь она права. Есть такая техника в родах: раскрытие рта напрямую связано с раскрытием шейки матки, поэтому когда протяжно поешь гласные, то легче и быстрее раскрывается шейка.
Я тоже использовала это на начальном этапе родов. Не знаю помогло или нет, но родила быстро и легко (2 роды).
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #545 : 03 Апреля , 2009, 10:08:14 »

Green Apple, а у меня закончилось экстренным КС после 9 часов схваток :))) Похоже, просто не ту песню выбрала!!! :)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #546 : 08 Апреля , 2009, 13:33:14 »

Вот и мой рассказ  :).

Как многие из раздела Беременюшек в курсе, моя врач, у которой я наблюдалась всю беременность (Каган Виолетта Валерьяновна  :smitten: :smitten: :smitten:), дежурила 2 апреля и ночь на 3-е.  Т.к. срок у меня был 10-15 апреля, группа крови 2-ая "+" (при этой группе тенденция к перехаживанию), и старшую дочку я родила на 41-ой неделе, то шансов попасть в это дежурство у меня было маловато. За несколько дней до этой даты у меня были мысли накануне начать "естественно стимулировать роды"  ;). Т.е. -помыть полы, активно погулять, заняться сексом и т.д.  :) Но 1 апреля вечером мне стало страшновато, и я решила, что не буду заниматься ерундой, как будет, так и будет. И вообще, я морально еще не готова, и белье постельное  в кроватку у меня еще не сшито  :D .
2 апреля мне надо было на прием к 11-30. В 8-30 меня осенило, что я стриглась месяц назад, когда в след. раз попаду в салон -неизвестно, потому в ближайшие дни надо срочно подстричься. Дождавшись открытия салона, я позвонила, и оказалось, что в этот день работает мой мастер, и на 10 к ней свободно. В итоге я понеслась подстригаться, и такая вся красивая к 11-30 как раз успела на прием, получив комплименты от своего врача   :angel:.
   На КТГ моя кроха спала, пленка была неудачной, врачу не понравилась  :sad:. Тогда она меня посмотрела на кресле. И вот тут... Говорит, что раскрытие 2 см, шейка мягкая, готова рожать. Я в шоке  :shock: - у меня никаких признаков. На что мне ответили, что может еще несколько дней похожу, но вообще-то она меня ждет сегодня вечером на своем дежурстве  :2funny:.
  Я ошарашенная поехала из клиники. Кстати, за рулем  :). Заехала еще по делам в пару мест. Причем умудрилась, заехав к kapriss, оставить у нее пакет со всеми документами, в т.ч. с обменной картой  :uglystupid2:.
Приехав домой, я обнаружила пропажу документов, договорилась с Наташей, что к ней заеде мой муж, заберет. Время было уже около трех часов дня. После осмотра (кстати, почти не болючего) у меня начало тянуть внизу живота, но я посчитала, что это влияние осмотра.
Где-то в 16-30 у меня начались схватки, причем через 7-10 минут сразу. Вполне терпимые, иногда интервал был и 15 минут. Т.к. такое у меня уже было почти неделю назад, я, конечно, прислушалась к себе, но еще не была на 100% уверена, что это ОНО. Но мужу позвонила, предупредила. Срочно стала собирать сумку и делать все необходимые процедуры с собой.
 В шестом часу приехали муж с дочей. Аленке к 6 надо было на танцы. Поэтому я взяла свою сумку, и мы все хором поехали на танцы. Дочу я переодела, на всякий случа попрощавшись с ней  :cry:. Час, пока шли танцы, схватки усиливались, были уже через 5 минут. Но мы дождались окончания занятий, потом все поехали "сдаваться".  В итоге в приемный покой я зашла в 19-30, окончательно поняв, что я рожаю  :смеется:.
Когда я поднялась в родзал, был уже девятый час. Врач меня посмотрела (предварительно посмеявшись: "вот видишь.."  :-D). Раскрытие 3-4 см, все замечательно. Положили на КТГ. Акушерка по пленке сказала -похоже на обвитие  :cry:. Моя оптимист врач ответила -все будет хорошо. После этого  я начала прыгать на мячике   :). Тут приехала еще девушка, наблюдавшаяся у Каган ( в итоге за несколько часов нас родило 4 человека, которые стояли на учете в Дельфине у Каган  :2funny: - "запрограммировались" на ее дежурство  :смеется:). Так мы с ней пару часов попрыгали, разговаривая о том, о сем.
Где-то в 22-20 меня снова посмотрели на кресле -раскрытие 6 см. Проткнули "передние воды", после которых отошли и все остальные. Воды светлые, все нормально. Схватки усилились. Нам обеим поставили укол в вену, и сказали поспать. Я ответила, что все равно не усну, и через 3 минуты отрубилась  :). Проснулась через 50 минут от стонов соседки. У нее схватки были уже каждую минуту, потуги, еле успели увезти в родзал, и в 23-30 она родила  :angel:. Я лежу, чувствую, что тоже схватки сильнее, но жить можно  :). В первом часу ночи стало уже невмоготу. Кричу врача, хочется тужиться. Смотрит. Раскрытие 8 см. Говорят подождать, еще рано. Ждать не могу, начинаю потихоньку орать. Приносят на кровать мячик, говорят встать на коленки, опереться на него, качаться, при схватке присесть и пытаться тужиться. Ору, что "умираю, мне больно, ничего не могу"  :cry:, но делаю, как надо. Еще немного, и говорят идти в родзал. "Идти???? самой?? Но Катю (соседку) же увезли?" Ага, говорят, у Кати голова почти родилась в кровати. А ты давай сама. Естесвенно, не без помощи добегаю до родзала. Слазя с кровати, врач говорит, тапки одевай. "Какие тапки? Нафик? Без них обойдусь" (Это она мне потом цитировала  :2funny:)
Все, я в родзале, ору, как резаный поросенок   :sad:, сама от себя такого не ожидала. В перерыве извиняюсь за свое поведение  :D. Несколько потуг -голова вышла. Предлагают потрогать -отказываюсь, не хочу  :-|. Еще потуга, все, доченька родилась.  :smitten: :smitten: :smitten: Слышу -двойное обвитие  :cry:. Ору:"Что с ребенком?" Отвечают: все нормально, кладут на живот.  Время: 00.50, 3 апреля. Вот оно счастье   :рай:
Врач говорит: "даже промежность целая, спасибо акушерке". Всех благодарю, извиняюсь, и так раз 10. Еще немного, рожаю послед. Слышу оценку педиатра:" 8/9 баллов" . Ура!!  :ура: :ура: :ура: 3350г, 50 см
Все, конец одного большого пути, начало другого, длиною во всю жизнь  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #547 : 08 Апреля , 2009, 13:42:58 »

Солнышко, супер=) зарядилась позитивом. Рада за вас очень!
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #548 : 08 Апреля , 2009, 13:47:09 »

Солнышко, оличные роды! здорово и легко написано
Сообщить модератору   Записан


Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #549 : 08 Апреля , 2009, 13:51:23 »

Солнышко, рада за вас :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан


Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #550 : 08 Апреля , 2009, 14:02:41 »

Солнышко, Молодец!!! Хороший рассказ, растравил мне душу - хочу лялю!!!
Сообщить модератору   Записан



Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #551 : 08 Апреля , 2009, 14:15:12 »

Солнышко, молодцы!!! шикарные баллы, с учетом двойного обвития :)
Быстрее родила, чем в 1 раз? А как звали акушерку?
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #552 : 08 Апреля , 2009, 14:16:22 »

Солнышко, поздравляю еще раз!!!  :пятачок с шариком: Программирование работает! И еще раз респект Каган В.В.
Сообщить модератору   Записан
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #553 : 08 Апреля , 2009, 14:18:04 »

Солнышко, Молодец!!! Хороший рассказ, растравил мне душу - хочу лялю!!!
+1. тоже захотелось забеременнеть  :smitten: и родить...  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #554 : 08 Апреля , 2009, 14:18:35 »

Солнышко, молодцы!!! шикарные баллы, с учетом двойного обвития :)
Быстрее родила, чем в 1 раз? А как звали акушерку?
Да, быстрее. И самое главное, я дико боялась потуг, т.к. в прошлый раз мне сказали, что я не умею тужиться. Голова у дочки только выйдет, я ее обратно. Из-за этого , наверное, до года были на учете у невролога.
 А сейчас тужилась, оказывается хорошо, правильно :)
Акушерку звали Лидия Ивановна
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:55:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv