Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Боремся с муравьями
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« : 09 Июня , 2008, 21:32:36 »

у кого есть удачный опыт борьбы с черной тлей и муравьями? поделитесь! всю калину сожрали гады! :( на муравьев химия че то не действует :(
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #1 : 10 Июня , 2008, 07:36:37 »

Miss_i, а какой препарат от муравьев применяли?
У нас свекровь кипятком их проливает. Все ждем когда они на нас обидятся и уйдут) необидчивые какие-то муравьи пошли))))
А если серьезно есть какой то Гром - его закапывают под 1 см. почвы и надо чтоб дождей не было ближайшие дни. Если соблюсти условия помогает...только у нас же закон подлости - тока закопаешь и дождь откуда ни возьмись)
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2011, 12:40:22 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #2 : 10 Июня , 2008, 07:54:07 »

у кого есть удачный опыт борьбы с черной тлей и муравьями? поделитесь! всю калину сожрали гады! :( на муравьев химия че то не действует :(

Пару лет назад где-то вычитала народный метод борьбы с муравьями. Моча. Экологически чистый (?) продукт и никакой химии (!) На моем лично участке этот метод действует. Правда этой весной в клубнике, смотрю опять появились. Пришлось подключать детей, обработали мне грядочку. Еще я не видела с тех пор свой сад - ушли ли муравьи. Если не подействует, придется подключать тяжелую артиллерию - мужа. Но прошлые разы муравьи уходили сразу, обижались, наверное...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #3 : 10 Июня , 2008, 07:57:03 »

Любовь и компания  это емчта моего мужа...засеять весь сад канадой грин и с палатками на пикники туда)))) Достали эти сады, его с детства таскают, у него родители "маньяки" по 2-3 сада держали причем в разных местах)

Теперь понятно, почему садоводов садистами называют. Многие из них, почему-то любят сады в разных местах, да еще подальше от транспорта и от водоемов...

А мне хорошо так с этой газонокосилкой... А уж муж как счастлив...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #4 : 10 Июня , 2008, 08:00:25 »

Любовь и компания, ага они такие "садисты")))
А про экологически чистый метод тоже знаю) ТОлько он у нас не особо работает...я думаю от того что свекр диабетик... или муравьи извращенцы :D
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5 : 10 Июня , 2008, 10:10:36 »

у моих родителей тоже одно время 2 сада было.. всю школьную юность в них провела. поэтому сейчас ничего не сажаю, кроме цветочков и травы.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #6 : 10 Июня , 2008, 13:08:42 »

химикат какой не помню, поищу на прилавках. У меня зрительная память хорошая :) Еще прочитала что негашенная известь помогает, надо насыпать на муравейник и все. Просто если извести муравьев, то тлю легче вывести, т.к. на помощь приходят какие то особые подразделения мух-журчалок, которые тлю поедают но боятся муравьев. А еще муравьи на зиму самок-тлей к себе в муравейник утаскивают для сохранности. Это их дойная корова...В общем, замкнутый круг :(
Сообщить модератору   Записан
Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #7 : 12 Июня , 2008, 16:17:27 »

У нас муравьи - тоже больной вопрос. Пока сад был запущен их там расплодиииилоооооооось.... Штук 10 муравейников на участке в 6 соток! Купила пакетики Грома, но погодка была не подходящая, не успела еще применить. Посмотрим что получится.
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #8 : 23 Июня , 2008, 10:24:39 »

Еще мне сказали можно "Муравьед" использовать. Куплю на днях и то и др. расскажу на практике откуда быстрее вубежали.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #9 : 24 Июня , 2008, 12:29:09 »

А я пару недель назад про мочу писала - типа подействует или нет на этот раз. Подействовало, ушли. Андрей пару дней назад говорит в саду: в туалет хочу - тебе надо на грядку где-нибудь пописить? Я говорю: ну давай вот сюда, перестрахуемся. Он пописал и говорит: если на муравьев пописить, они сразу уходят, а если покакать, тогда им ВООБЩЕ КОНЕЦ! Ржачно так было.

Strekoza, а я сейчас подумала - почему это у вас моча не действует, может она только свежая актуальна? А если сначала в горшок, а потом на грядку - не действует? Вряд ли твой свекор решался "обрабатывать" грядку на виду у всех соседей?
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #10 : 25 Июня , 2008, 08:32:19 »

Любовь и компания, эт да...он ночами копит)))
Такая тема своеобразная получается))) Я просто что думала он диабетик, у него сахар организмом не перерабатывается. Другой хим. состав может быть.
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2011, 12:41:58 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
дима
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #11 : 23 Ноября , 2008, 23:42:35 »

у нас были муравьи, мы 2 года с ними боролись, они забирались во все продукты, ползали у нас в постели, когда я несколько раз их проглотила, терпение мое лопнуло, мы вызвали дезинфектора, после обработки, муравьи пропали практически сразу, больше они нас не беспокоят.  телефон дезслужбы 2552196
Сообщить модератору   Записан
Яна77
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


Если вышивка мешает работе - бросьте вы эту работу


Награды
« Ответ #12 : 03 Мая , 2011, 10:04:57 »

Давайте поднимем темку. Смотрю муравьи уже во всю ползают. В прошлом году обрабатывала муравьедом и кипятком заливала, ничего не помогало. Может еще есть какие советы, как от них избавиться
Сообщить модератору   Записан

AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #13 : 05 Мая , 2011, 11:05:29 »

В прошлом году раскидывали вроде Муравьед, он такой на засохшие розовые ягодки похож. Ну с того места где раскидывали пропадали. На других появлялись )))
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #14 : 05 Мая , 2011, 12:42:30 »

AN_G_EL, муравьед видимо килограммами покупать надо(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:32:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv