Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Назначение прогестороновых препаратов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« : 20 Июня , 2008, 19:06:12 »

а у меня на днях случилась истерика по поводу непонятной мазни и я начала все клиники обзванивать в поисках доктора к которому можа попасть в 6 вечера. в итоге меня муж отвез в обычную жк к знакомому доктору (она грамотный специалист, которому я на 100% доверяю, но не хотела к ней обращаться на маленьком сроке из-за ассоциаций с прошлогодним выкидышем) - она меня посмотрела, нормально срок поставила, сильно удивилась назначенным мне лекарствам в ДНК. мне, непонятно зачем, назначили утрожестан по 3 капсулы (теперь всю беременность на нем придется сидеть(((( ), магнеВ6 (на сроке 2 недели!) - я сдуру в предъистеричном состоянии в тот же вечер все начала принимать ни с кем не посоветовавшись... вот вам и врач первой категории... отдамся на следующей неделе Нуриевой в ЖК на ЧТЗ, хоть и далеко ездить и в очереди сидеть придется, зато уверена буду в адекватности и компетенции доктора.
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #1 : 20 Июня , 2008, 20:34:26 »

Lia, утрожестан это гормон, всю беременность совсем необязательно - я пила до 18 недель. Видимо, были признаки угрозы - типа тонуса. у меня также было.
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #2 : 23 Июня , 2008, 12:12:07 »

Lia, утрожестан назначают, когда есть риск угрозы выкидыша (гормональная недостаточность) и ее прописывают и в том случае, когда были выкидыши. А МагнеВ6 снимает тонус матки, его назначают также для профилактики любых нервных напряжений (не беременным в т.ч.), ведь будущая мамочка нервничает ,если знает, что может все повториться... А то, что были выделения... возможно, 3 таблетки утрожестана спасли вашу беременность... И не удивлюсь, если доктор из ЖК потом назначила дюфастон...
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #3 : 23 Июня , 2008, 12:37:41 »

Золотинка Эльф, мне дюфастон выписывали (в том числе и в ДНК) при хорошем анализе прогестерона,остутствии болей,выделений и прочее. Лишь из за того что до этого долго не могла забеременеть. Мне кажется в ДНК да и  в других частных клиниках перестраховываются врачи,и утрожестан и дюф выписывают всем практически,как и Магне В6, но шпу и т.д.
хотя я дюф пропила, для надежности)))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #4 : 23 Июня , 2008, 12:54:26 »

Кенгуру, не, это практика не частных клиник... Мне-то понятно почему его прописывали (ЭКОшная беременность)... Я все это узнала из долголо лежания в стационаре на маленьком сроке, девочек у которых были выделения всех садили на утрожестан или дюфастон, а также при любой гормональной проблеме... У тебя, кстати, тож назначенный дюфастон был из-за того, что проблемы с зачатием (хуже от него не будет точно). Просто наш организм иногда дает сбои и тогда перестраховка доктора дает свои результаты.
Мне гинеколог в санатории (г.Чебаркуль) сказала ,что они прописывают всем прогестерон у кого были проблемы с зачатием, вынашиванием, выделениями во время беременности и при этом НИКАКИЕ анализы на гормоны у них беременные не сдают.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #5 : 23 Июня , 2008, 13:18:29 »

Кенгуру, мне тоже назначили дюфастон просто так, но врач сказала, что заграницей вообще всем беременным назначают прогестероновые препараты, т.к. они просто помогают поддерживать бер-ть и во время бер-ти прогестерона много быть не может:)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #6 : 23 Июня , 2008, 15:40:42 »

у меня уже сложилось впечатление, что пргестерон всем прописывают. у меня при первой беременности прописали сначала утрожестан, потом на дюфастон перешла. недели две принимала по 6 таблеток в сутки через равные промежутки, даже ночью. но были проблемы, не просто мазало, а выглядело практически как месячные. меня тогда в больницу положили, в карточке написали "начавшийся выкидыш". месяц пролежала, потом вся беременность норомально протекала, а дюфастон пила до 16 недели. сейчас как только определили беременность, сразу без всяких анализов прописали 2 таблетки утрожестана. даже не задумывалась принимать или нет. боюсь как бы не повторилось как в прошлый раз, делаю все как врачи скажут. читала литературу, практически везде пишут что хуже точно не будет
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #7 : 23 Июня , 2008, 16:21:15 »

Ой, а у меня вообще беременность - не сахар была((( Не компетентный врач на аборт несколько раз отправлял, после моих отказов - домой)) При этом выписала Дюфастон, а как, для чего, сколько раз в день и до какого срока принимать - не сказала. Принимала неделю, все нормализовалось, я перестала. Через неделю снова мазня, у меня истерика, нашли другого врача. При осмотре она спросила как протекает цикл, какой график температуры, сколько дней до повышения, сколько после. После моих ответов она сказала, что у меня просто гормональная недостаточность. Выписала Дюфастон (принимала до 16 недель), Магне Б6 (принимала месяц). Т.к. все это время лежала в патологии Дюфастон мне доставался бесплатно))) Вообще улучшения после него были, я до 25 недель никакого дискомфорта не чувствовала. А потом снова куча диагнозов, снова патология, теперь уже до родов, до 35 недель...
Так что не переживайте, наверно так надо)) Я все время искала врача, который мне скажет, что все нормально. У меня такая в ЖК была: в 30 недель при замерах дна стояния матки 25 см, она говорила, что все хорошо!!! Хорошо, что случайным образом я попала к врачу, которую терпеть не могла - она-то меня и отправила в паталогию снова, тем самым скорее всего спасла мне мою малышку!!!
Сообщить модератору   Записан

Yasnaya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #8 : 27 Июня , 2008, 20:30:17 »

Я Утрожестан пью с 7 недель (с угрозой лежала в больнице, там и назначили) начала по 3 раза в день, а сейчас 2 раза в день, с 13 недель. Врач вообще попалась очень хорошая, все объясняла, отвечала на любые вопросы. Вообще, конечно, природой не задумано пить гормоны во время беременности, но именно от них признаки угрозы у меня прошли и моя лялечка развивается) Жаль, пить придется недель до 16
Еще, она сказала, что Утрожестан, лучше Дюфастона, там прогестерон "натуральней", более корректно выразиться не могу)
Сообщить модератору   Записан


Yasnaya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #9 : 27 Июня , 2008, 20:35:10 »

Ну что-то там с хим составом, в общем
Сообщить модератору   Записан


marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #10 : 30 Июня , 2008, 10:41:19 »

мне утрожестан прописали не пить, а внутривагинально. врач сказала так меньше нагрузка на печень и гормоны попадают сразу куда надо
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #11 : 03 Июля , 2008, 08:22:14 »

marissa, ну да, менно так я его и принимаю)))
видимо в ДНК и впрямь перестраховываются и сразу назначают... хотя может и правильно...
моя врач еще в отпуске и я пока сама борюсь со своими страхами.
а вам дозу назначали увеличивать с течением времени? я принимаю по 1 капсуле 3 р в день (поделила день на 3 отрезка по 8 часов, поставила напоминания и строго за собой слежу!), но вот думаю не потрясти ли мне доктора по поводу увеличения дозы? или и так все нормально у меня?  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #12 : 03 Июля , 2008, 08:23:20 »

пасибо всем за поддержку!!!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #13 : 03 Июля , 2008, 08:52:00 »

Lia, мне прописали сначала по 2 в день, утром и вечером. потом я уезжала, и врач сказала,если что не так постепенно увеличивай, но не больше 6 шт в день. в отпуске один день немного помазало, я перепугалась, позвонила врачу, она сказала переходи на 3. через неделю решила что все нормально и опять на 2 перешла сама. пошла на прием, врач меня поругала, сказала самостоятельно дозу уменьшать нельзя и перевела снова на 3 таблетки. в женской консультации когда на учет вставала, сказали продолжать пока по 3. в прошлую беременность мне увеличивали до 6, но я уже писала, там вообще ужасно было все.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #14 : 03 Июля , 2008, 08:53:56 »

про магне В6 спросила, в прошлый раз его тоже пила, сказали что не надо
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 06:55:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv