Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ФЛЕМОКСИН. Пить или не пить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« : 25 Июня , 2008, 08:36:46 »

Опытные мамочки, посоветуйте пожалуйста...

Ребенку 7 месяцев. Поймали где-то глазную инфекцию. Глазки гноятся, температура (37,5), насморк и кашель.
Вчера утром кашляла аж до рвоты (2 раза вырвало)... Сегодня чуть меньше кашляет (до рвоты не доходило).
Лечимся так: промываю глаза р-ром фурацилина, капаю левометицин, заклатываю эритромицин; в нос салин и називин; в горло тандум-верде и эреспал сироп; в попу противовирусные свечи виферон...

Врач советеут пропить Флемоксин (антибиотик)...
Мы просто еще ни разу антибиотики не принимали, вот я и сомневаюсь, стоит ли....  :-|
Кто принимал, подскажите как ребенок воспринял и какие были последствия...
Сообщить модератору   Записан

Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #1 : 25 Июня , 2008, 08:38:29 »

Ой, прошу прощения.... 2 раза темка создалась.....
Сообщить модератору   Записан

axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #2 : 25 Июня , 2008, 09:18:48 »

У моего младшего сынули с рождения глазки гноились, промывание слез.канала делали-стала лучше но до 3 лет регулярно чуть ветерок дунет глазки воспалялись. сейчас ему 4 года и все реже такая фигня, но я вот о чем, капали мы этот левометицин- не помогал совсем, а потом мне подсказали- взять пиницилин сухой( для уколов ктр нужно разводить) развести его кипяченой водой и просто смочить ватку и протирать глазки( и ребенку никакого дискомфорта) помогает моментально. А недавно открыла для себя "изофру" брызгалка в нос- сначала салин а потом изофра-действует и на носик и на глазки. Нам хорошо промогает!  А флемаксин мы тоже принимали раньше- никаких отриц.реакций у нас не было.Вообще это считается легкий антибиотик. Его конечно рекомендовали пить вместе с бифидумом чтобы срыва стула не было, но у нас ничего не срывало. А вот эритромицин ты куда его , я не поняла? Я по собственному опыту знаю- у меня в детстве хр.ангина была, дык меня этой гадостью закормили и теперь у меня нет ангины зато молочница одолела, всю микрофлору убили, поосторожней с ним, он уже старый антибиотик, флемаксин всетки нового поколения.
Сообщить модератору   Записан
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #3 : 25 Июня , 2008, 09:22:15 »

Эритромициновая глазная мазь. Мы ее за веко закладываем утром и перед сном.
Сообщить модератору   Записан

Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #4 : 25 Июня , 2008, 09:23:06 »

Спасибо за ответ и за совет :) Попробую пиницилин.
Сообщить модератору   Записан

Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #5 : 26 Июня , 2008, 08:36:29 »

мы тоже его пили, приемлемый антибиотик, как раз рассчитанный на деток, т.к. совсем не горький и хорошо растворяется в воде.  Последстий вроде никаких не обнаружила, т.к. в комплексе пили с препаратами, поддерживающими микрофлору кишечника( вот убейте :), все  названия вылетели из головы)
Сообщить модератору   Записан
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #6 : 26 Июня , 2008, 08:38:45 »

7_Ya,Nana, спасибо, что отозвались!
Нам вроде немного получше (ттт). Решили, что если температура снова поднимется, то начнем пить.
Сообщить модератору   Записан

Polinka 85
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2364


всем счастья и удачи)))


WWW Награды
« Ответ #7 : 14 Октября , 2010, 18:46:27 »

У моего младшего сынули с рождения глазки гноились, промывание слез.канала делали-стала лучше но до 3 лет регулярно чуть ветерок дунет глазки воспалялись. сейчас ему 4 года и все реже такая фигня, но я вот о чем, капали мы этот левометицин- не помогал совсем, а потом мне подсказали- взять пиницилин сухой( для уколов ктр нужно разводить) развести его кипяченой водой и просто смочить ватку и протирать глазки( и ребенку никакого дискомфорта) помогает моментально. А недавно открыла для себя "изофру" брызгалка в нос- сначала салин а потом изофра-действует и на носик и на глазки. Нам хорошо промогает!  А флемаксин мы тоже принимали раньше- никаких отриц.реакций у нас не было.Вообще это считается легкий антибиотик. Его конечно рекомендовали пить вместе с бифидумом чтобы срыва стула не было, но у нас ничего не срывало. А вот эритромицин ты куда его , я не поняла? Я по собственному опыту знаю- у меня в детстве хр.ангина была, дык меня этой гадостью закормили и теперь у меня нет ангины зато молочница одолела, всю микрофлору убили, поосторожней с ним, он уже старый антибиотик, флемаксин всетки нового поколения.
В детстве мама всегда им (пенициллином) глазки протирала, если хоть немного загноились.
А по поводу флемоксина: конечно хороший, растворимая форма - меньше побочных эффектов со стороны ЖКТ.
НО все антибиотики нужно пить совместно с препаратами для микрофлоры кишечника, не жалея дополнительных средств на покупку. Иначе потом потратиться придется больше.
А еще если вы заболели уже второй раз и прошло менее чем пол года после приема антибиотиков, то тот, который вы пили в первый  раз возможно не поможет (к нему нет чувствительности у бактерий - они его еще помнят в вашем организме) и в этом случае врач должен назначить препарат из другого поколения или группы.
Сообщить модератору   Записан

hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #8 : 14 Октября , 2010, 21:14:41 »

Хочу уточнить - все препараты для улучшения микрофлоры кишечника нужно пить после окончания приема антибиотиков, но никак не одновременно с ними.
Сообщить модератору   Записан
Polinka 85
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2364


всем счастья и удачи)))


WWW Награды
« Ответ #9 : 15 Октября , 2010, 08:05:10 »

hst, почему можно пить и совместно с антибиотиками. Есть конечно и такие, которые пьют через два часа после приема антибиотиков. А если уж пропоили ребенка, то тогда после нужно обязательно пропить
Сообщить модератору   Записан

Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #10 : 15 Октября , 2010, 21:18:34 »

У меня ребенок заболе ангиной.Мы пили ФЛЕМОКСИН сОЛЮТАБ.И сам врач в больнице инфекционной(где мы лежали) сказал пить препарат для кишечника.Я для себя давно отметила,что Линкс-ни о чем.А вот Бифиформ-результаты на лицо!
Сообщить модератору   Записан
Polinka 85
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2364


всем счастья и удачи)))


WWW Награды
« Ответ #11 : 15 Октября , 2010, 22:58:32 »

У нас в мед.академии проводили опыт, по поводу этих про и пребиотиков для флоры. Так Ли*нек*с вообще не дал никаких результатов (ну не вырос он в среде кишечника). Хороший результат показал жидкий бифидум*бактерин.
Сообщить модератору   Записан

angela_174
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109



Награды
« Ответ #12 : 15 Октября , 2010, 23:08:56 »

Елена 74,спасибо за подсказку - Бифиформ :) Сама сейчас болею и пью Флемоксин. Таблетки, вообще не люблю пить, но сейчас необходимость(((Жутко мой желудок на антибиотик реагирует((( Тяжесть, иногда тупая боль. Коллеги на работе посоветовали пить Линекс, но я тоже как то давно принимала и результат не почувствовала. Подскажите кто знает, как восстановить камфорт в животе?!!
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #13 : 15 Октября , 2010, 23:12:24 »

Deizee, левомицитин и эритромицин тоже антибиотики :) Их-то не боитесь применять?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #14 : 15 Октября , 2010, 23:25:31 »

Хочу уточнить - все препараты для улучшения микрофлоры кишечника нужно пить после окончания приема антибиотиков, но никак не одновременно с ними.
тоже этого мнения придерживаюсь и не раз читала и слышала это от врачей. смысл пить АБ убивающий микрофлору и эту же микрофлору заселять в организм если АБ всё равно ее убьет? :не знаю: хорошие препараты по восстановлению это эуфлорины Л и Б, в них живые бактерии.
а по поводу флемоксина - ну может он и хороший и новый и типа лёгкий, но вот у сына на него аллергия вылезала.
я б АБ при условии что назначено адекватное лечение кашля не давала б сразу, только если в теч нескольких дней не появилось бы улучшение или ухудшилось бы самочувствие ре.
ну и в описанном автором темки случае скорее всего вирусное заболевание (судя хотяб по тому что с аналогичными симптомами щас куча детей), зачем АБ :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:05:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv