Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рахит у малышей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« : 02 Июля , 2008, 20:48:48 »

вот нам и поставили рахит((( в 3 месяца нам говорили что начинающиеся признаки рахита- делайте массажик, на улке почаще...а теперь уже сказали рахитик хороший((  сказали вводить прикорм соки и фруктовые пюрешки, купать в соли и хвое, ну и массаж уже специальный порекомендовали делать...но почитав в инете ( http://www.2mm.ru/zdorovie/791 ) там ванны делать после 6 месяцев рекомендуют, да и прикорм я хотела в 6 месяцев начать давать...вот сейчас в сомнении- давать\не давать прикорм, купать\не купать в соли и хвое, где найти хорошую массажистку и недорого?
я думаю многие мамы сталкивались с рахитом- как боролись?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #1 : 02 Июля , 2008, 21:04:35 »

7_Ya, я тоже давала, но до 3ех месяцев и наступило лето...летом врач сказала больше не давать витамин Д...причем переспросила при рахите тоже не давать, она сказала что летом вообще не надо его давать
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2 : 02 Июля , 2008, 21:11:10 »

syclon, нам тоже все врачи рахит ставят, но вот в том давать или нет витамин Д мнения всех врачей расходятся - кто-то говорит давать даже летом, кто-то говорит категорически не давать. Я решила не давать (ведь даже в войну детей рожали и ростили и без всяческих витаминов Д). Массажистку на дом приглашали, хорошая, за 10 сеансов тетрапарез (тонус рук и ног) ушёл, о стоимости с ней лично договариваться надо. Если интересно, дам телефон.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #3 : 02 Июля , 2008, 21:25:15 »

syclon, а прикорм как решит проблему рахита, я чего-то не понимаю?
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #4 : 02 Июля , 2008, 21:41:36 »

НоваяМама, я тож не знаю :idiot2: не хочу так рано вводить, я думала месяцев в 6 начать, но врач именно из-за рахита назначила давать
вот и в статье пишут про прикорм...
Цитировать
Оптимальным для ребенка первого года жизни является грудное вскармливание. Если малыш вынужден получать искусственное вскармливание необходимо отдавать предпочтение молочной смеси, максимально приближенной (адаптированной) по составу к женскому молоку. Так как у детей с проявлениями рахита отмечается недостаток фосфорно-кальциевого и витаминного (не только витамина Д, но и витаминов А, С, группы В) обмена, важно своевременно вводить в питание овощные и фруктовые пюре, соки, каши, мясо, творог. В качестве первого прикорма детям, страдающим рахитом, рекомендуется овощное пюре (с 4-6 месяцев жизни) с последующим добавлением к нему яичного желтка в 7-8 месяцев, богатого кальцием, фосфором, витаминами и микроэлементами. Добавление к питанию каши, творога, мяса поможет обеспечить достаточное поступление в организм ребенка полноценных белков. А вот избыточного употребления хлеба, мучных изделий, жира необходимо избегать, так как они ухудшают всасывание кальция в кишечнике
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5 : 02 Июля , 2008, 21:52:41 »

syclon,да сейчас через одного - рахит или дисбактериоз. не переживай. и кстати по нашему лету вполне можно и витамин д капать...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #6 : 03 Июля , 2008, 07:14:15 »

syclon, я бы на вашем месте, массажик сделала, он всегда полезен крохе и не только при  рахите,  вот с прикормом рановато. У нас ситуация была как у вас, прикорм ввела уже после 6, даже после 7 месяцев, по росту весу не отставали, масссаж делали и витамин Д прописывали, но я его давала через раз и ттт больше такой диагноз не ставили!

Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #7 : 03 Июля , 2008, 07:30:55 »

Циклон, а рахит по каким признакам и анализам поставили?
по витамину Д - в первых самых прозрачных каплях молока витамина Д видимо-невидимо, причем и жиро и водорастворимые формы. И весь из себя натуральный)

Я тоже не сторонница пичкать ребенка чем-то, в том числе и синтетическими  витаминами.
нам тоже ставили рахит. Без анализов, по признакам (потливость рук, ног, головы, лысина - протертость, недоразвитость ядер бедренных костей - по УЗИ отставание в 2 месяца в 6 мес. кости были как у 4 месячного, что-то еще, уже и не помню). Я ничего не давала, прикорм ввела в 9 мес, диагноз сняли, все совершенно нормально.
Сообщить модератору   Записан

Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #8 : 03 Июля , 2008, 07:37:41 »

Кстати, может самой маме витаминчики попить, все равно до малыша что-то дойдет!
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #9 : 03 Июля , 2008, 08:04:56 »

Кстати, может самой маме витаминчики попить, все равно до малыша что-то дойдет!

кстати, вариант! Орехи, жирная рыба, растительное нерафинир.масло
Это если проблема в ввитаминах. Рахит - это ведь нарушени фосфорно-калиевого обмена,
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #10 : 03 Июля , 2008, 08:48:05 »

девочки а вот еще вопросик- говорят что нету в молоке витамина Д!!! или всё же есть?
вот сегодня дождливо- можт капнуть ему аквадерима? а витамины я кушаю, кстати пошла яичко деревенское схомякаю :-D и насчет массажа- массажик наверно поделаем, если конечно цены не заоблачные
рахит нам по внешним признакам ставят- никаких! анализов и обследований не проходили
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #11 : 03 Июля , 2008, 08:50:09 »

Мы пили витамин Д - кажется, по капельке в день. По-моему, у нас на Урале рахит практически всем деткам ставят...
У меня в детстве был рахит, причем довольно сильный - до 3 лет ножки были колесом)) забавно на фотках смотреть) потом все прошло)
А массаж он никогда не повредит, мы ездили в Фемину на 10 сеансов. ДОчка так орала! кошмар! не любила она тогда (2-3 мес) чужих людей.
Сообщить модератору   Записан


marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #12 : 03 Июля , 2008, 09:03:50 »

мы сдавали анализ мочи по сулковичу. по результатам оказалось много кальция выводится. причем, педиатр посчитал это как избыток кальция, а ортопед как неусвоение. педиатр отменил витамин д, ортопед увеличил до 3 капель. на всякий случай давали. в 6 месяцев пропили курс мультитабса. ну и массаж делали и купали. кстати я никаких признаков рахита не видела. и по узи было нормально, даже окостенение чего то там рановато. зубы расли с 6 месяцев точно по табличке. только родничок долго заживал. его в общем то и сейчас нащупать можно. ножки прямые
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #13 : 03 Июля , 2008, 09:39:21 »

девочки а вот еще вопросик- говорят что нету в молоке витамина Д!!! или всё же есть?
ВОЗ удтверждает, что есть)
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #14 : 03 Июля , 2008, 09:42:13 »

Daizy, когда я спросила ортопеда, может вместо того чтобы ребенку капать самой принимать витамин д (как советует комаровский, и еще в каком то журнале читала), она мне сказала, что еще неизвестно как у меня он усваивается, сколько попадает в молоко и сколько в итоге получает ребенок.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:51:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv