Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гидроцефалия, гидроцефальный синдром
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« : 08 Июля , 2008, 17:18:31 »

Кто сталкивался с таким диагнозом? Чем страшно это заболевание?
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #1 : 08 Июля , 2008, 17:34:48 »

Мы сталкивались. Нас чем только не пугали, в основном отставанием в развитии. Сейчас дочке 2,5, детка она непростая в плане поведения, подозревают у нас сдвг (гиперактивность+дефицит внимания), определенно есть ЗРР, но не критичная. Обещают, что если не запускать, а регулярно наблюдаться у невролога, то к школе должны выправиться.

Но это очень расплывчатый диагноз. Варианты могут быть очень разные, иногда даже до года само проходит.
Сообщить модератору   Записан
Vero4ka
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090


А ведь у нас все еще впереди


Награды
« Ответ #2 : 08 Июля , 2008, 17:45:03 »

нам ставили гидроцефалию внутреннюю, но в полгода сняли этот диагноз, т.к. отсутствовал гидроцефальный синдром, сказали, что такая голова большая, наследственность.
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #3 : 08 Июля , 2008, 17:46:08 »

Меня просто напугали, потому что ребенок активный и иногда очень капризный. Сначала животик болел, все его крики на это списывали. Сейчас вроде все нормализовалось, но периодически бывает. Особенно вечерами. Может на погоду конечно реагировать, но наша невролог хочет ему такой диагноз поставить. Еще и на УЗИ головного мозга отправляет, а его я вообще делать не очень то хочу, мало ли что... Вот и решила спросить какие признаки бывают.
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #4 : 08 Июля , 2008, 17:51:28 »

У нас был гидроцефально-гипертензионный синдром (то есть еще и ВЧД - внутричерпное давление). Пока я  как безумная бегала по неврологам и лечила, ре было все хуже и хуже. а от табелток начался атопический дерматит.
И тогда я остановилась, выбросила все таблетки и все. И все прошло. И ре стал спокойный, а дерматит исчез.

Что Вам могу сказать - очень многие диагнозы сами проходят, или снимаются при правильном уходе до года. Это связано с тем, что детки рождаются все очень незрелые, с незрелой нервной системой, и растут и развиваются.
Как правило, если у ре действительно среьезные проблемы, связанные с неврологией, то это и простой педиатр увидит невооруженным глазом.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #5 : 08 Июля , 2008, 18:01:13 »

Nata_T, такой диагноз без узи ГМ просто не могут поставить. В узи ГМ ничего страшного нет, конечно это дело родителей, но я бы сделала. Лучше уж знать, есть ли неврологические причины капризов ребеночка. Хорошо, если к году пройдет, а если нет? Мы в свое время как раз не получили адекватного лечения, хотя диагноз стоял с месяца. И догнало нас это все уже после года - поведение стало настолько ужасным, что мы сами на стенку полезли. Только сейчас можем говорить об улучшениях, но это после того, как нашли "своего" невролога и полечились у нее.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #6 : 08 Июля , 2008, 18:06:16 »

Nata_T, судя по вашим симптомам ничего страшного и критичного нет.
если все таки переживаете, сходите на узи головного мозга. Это абсолютно безболезненно и опять таки не страшно. Нам перед операцией делали аж каждый день и не по разу. Смотрели динамику. Хорошо бы попасть к знающему узисту. По узи скажут на сколько у Ре в норме или расширены желудочки головного мозга. далее врач назначит лечение, если необходимо и вы сами решите нужно ли это все пить вашему ре. Сейчас этот синдром все без ума пишут. Я считаю что так врачи хорошо с себя ответственность снимают, так как под этот диагноз очень много симптомов подходит, которые есть практически у каждого новорожденного.
У нас шунтированная гидроцефалия. Это когда уже на препаратах не победить))).
соглашусь еще и с тем. что если бы было что то серьезно (рвота фонтаном, закатывание гл.яблок рост головы выше нормы) вы бы это сами заметили и первыми забили тревогу.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #7 : 08 Июля , 2008, 18:23:39 »

мне кажется надо просто быть терпеливыми и любящими, подождать когда ребеночек повзрослеет чуток, станет на игрухи обращать внимание, станет улыбаться и вот увидишь будет гораздо спокойнее, да и вам будет легче))
просто надо подождать, ведь в 2 месяца у многих детко плачут

Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #8 : 08 Июля , 2008, 18:43:46 »

И всеж советовать совсем забивать на лечение.....ну незнаю.
Яб не решилась дать такой совет, уж больно высок риск пропустить начало заболевания.
 А понять с чем связаны те или иные отклонения в развилии ре, и есть ли они, не каждый педиатр сможет...сами же ругались и писали о их некомпетентности...
противоречия однако.

А вот обследоваться у хорошего специалиста ИМХО не помешает.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #9 : 08 Июля , 2008, 19:16:48 »

Где бы знать что он хороший... Меня наблюдение беременности научило. Три месца пугали-запугивали в результете все хорошо и у меня и у ребенка. Боюсь уже повторения истории.
Да, скорее оставлю все как оно есть. Кормить ребенка таблетками не хочу - только дизбактериоз заработаем, а у нас итак с животом проблемы были. Да, страшно пропустить начало болезни, но пока ситуация не ухудшается. Тремор исчез, да и после лечения грыжи спокойнее стал, не так как хотелось бы, но уже легче.
Иногда бывает закричит ни с того ни с сего, но опять думаю, что последствия от желудка или кишечника. Боюсь лечить то чего может на самом деле и не быть.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #10 : 08 Июля , 2008, 19:28:44 »

Nata_T, я тоже решила не пичкать ре таблетками, а неврологу нашему говорю что даю..просто она такие нам таблетки выписали, что опасаюсь их давать..ну так вот в 4ем месяцам нам стало лучше и без таблеток, ребенок стал спокойнее и видна положительная динамика)))) но конечно мы далеки от идеала...нам еще работать и работать- но мы стали спать днем!!! хоть и 20-30 минут но это прогресс, мы закатываемся, но не так часто как раньше, мы плачем, но не до посинения и икоты как раньше...
в общем любовь и терпение творят чудеса!!! ну конечно и взросление не стоит отбрасывать)))
мы постоянно на ручках, но ему так спокойнее и поэтому я игнорирую советы родственников не приучай к рукам- пусть будет на ручках, но зато спокойный и улыбающийся)))) еще мы спим вместе, тоже плевала я на всех, если ре так спокойнее то так и будем спать)))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #11 : 08 Июля , 2008, 20:13:49 »

Ну собстно деушки смысл советовать если вы уже сделалиили выбор...могу лишь сказать что на фоне пройденного ранее и вовремя лечения у меня ре спит регулярно и давно. Тремор, срыгивания и проч. неврология отсутствуют...
решать вам...

я уже про старшего писала во что нам к школе недолеченная неврология вылилась...ах да...до года мы со старшим тож спали по чуть чуть. После года совсем перестали. Если вы считаете что для годовалого ре это норма (как когда то считала я)...ну чтож - это Ваш выбор.
« Последнее редактирование: 09 Июля , 2008, 01:28:24 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #12 : 08 Июля , 2008, 20:16:35 »

Ой, не знаю, не знаю!!! Мы в больничке лежали с этим диагнозом, и теперь я точно знаю, что это не тот диагноз, на который можно забить и пустить всё на самотёк, надеясь, что с возрастом пройдёт. Конечно, многие врачи хорошенько подпортили себе репутацию гипердиагностикой и лечением на всякий случай. Но, на мой взгляд, если ты не доверяешь одному врачу, надо обратиться ко второму, третьему. И найти того специалиста, которому можно доверить лечение собственного дитя, если лечение действиетльно необходимо. Ведь головные боли в будущем и дефицит внимания - это самые простые и лёгкие последствия недолеченного гидроцефального синдрома. Дисбактериоз лекарствами, которые назначают для лечения этой бяки, трудно заработать, мы лечились на фоне жуткого дисбактериоза (стафилоккок и всякие палки),  вылечили живот, а голову продолжаем лечить.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #13 : 08 Июля , 2008, 20:53:32 »

Ольчик,
+100
полностью согласна
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #14 : 08 Июля , 2008, 21:09:24 »

Где бы знать что он хороший...
УЗИ ГМ можно сделать в клинике Кинзерского, там очень хорошие специалисты. Клиника Кинзерского.
Nata_T  сделай УЗИ ГМ и все будет понятно. Ты тут написала, что прошел тремор - все же раз он был, значит что-то не в порядке. Проверь малыша и сама успокоишься  ;)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: [1] 2 3 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:46:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv