Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У ребенка аритмия.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuchy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« : 13 Июля , 2008, 22:21:58 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Моему сыну три года. В прошлом году поставили прививку АКДС. И начался наш кошмар! Сначла два раза подряд проболели бронхитом. А потом врач стала выслушивать аритмию. Поставили диагноз "желудочковая экстраситолия". В течении года уже 4 раза лежали в стационаре. Делали суточный мониторинг сердечной деятельности. Врачи вроде говорят, чтоулучшение есть. Но начали вести разговоры об операции. Вроде как надо через пищевод сделать ЭКГ, найти нервный узел, который посылает дополнительные сигналы, и разбить его током или ультразвуком. Очень бы хотелось побольше узнать об этой проблеме. И где можно сделать операцию? В Челябинске? А может лучше в Москве?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1 : 14 Июля , 2008, 08:39:48 »

Chuchy,  я все детство была с таким диагнозм
просто исключали физические нагрузки
потом как-то само все прошло
нашли только на
эхо - пролапс и хорды в желудочке
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #2 : 14 Июля , 2008, 11:25:56 »

Chuchy, я всю жизнь с таким диагнозом. По поводу экг через пищевод, очень-очень прошу, не делайте. Это очень болезненная и длительная процедура. Такой маленький ребенок не смоэжет вытерпеть. Я делала, когда планировла беременность. Если бы знала, что это настолько больно, никогда бы не согласилась. Бить током по сердцу никогда больше не стану, варварский метод.  Муж меня на руках из кабинета выносил.....
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #3 : 14 Июля , 2008, 11:28:29 »

и не спешите делать операцию, это вообще что-то из рода фантастики, у многих детей находят экстрасисталию, это связано с возрастом, говоря языком обывателя,  детки сейчас растут быстро, сердечко не успевает
Сообщить модератору   Записан
Chuchy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #4 : 14 Июля , 2008, 19:58:08 »

Спасибо за ответы. Просто я к врачу прихожу, к любому. Рассказываю нашу ситуацию. Говорят, что зачем операция, ребенок маленький, все еще само пройдет. Но когда слышат, что экстрасистолия желудочковая. Молчат. Потом говорят, что это хуже. Я так поняла, что желудочковая экстрасистолия - не самый хороший вариант. Причем мы делали суточный мониторинг. У нас больше 10 тыс экстрасистол в сутки. Кардиологи говорят, что это очень много. Со временем, если не делать операцию, то сердечная мышца постепенно изнашивается. И есть угроза по слабости синусового узла. А это, как говорят кардиологи, только кардиостимулятор в будущем. Сначала врачи говорили, что операцию, ну, если не пройдет с возрастом, то лет в 16-18. А сейчас почему-то заговорили очень активно, что уже через год надо делать. Наверное, 10 тыс действительно много. Нам даже предложили оформить инвалидность.
У нас экстрасистолия связана с прививкой. Это уже точно.
Murka, а где Вас били током? В Челябинске? А какие еще методы есть, кроме тока? А результат какой? Прошли экстрасистолы?Сыну-то говорят будут делать и ЭКГ, и операцию под общим наркозом. Ему 3 года всего. Я понимаю, что ничего хорошего, поэтому сейчас усиленно собираю информацию.
Физическую нагрузку сложно ограничить. Ребенок маленький, носится, скачет. Нам врачи сказали, что хотя бы не создавайте лишнюю. В секции не водите. Садик под запретом. А до той злополучной прививки мы три раза в неделю в бассейн ходили. Теперь с сыном обходим бассейн, чтобы он не видел. А то начинает со слезами проситься плавать.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #5 : 14 Июля , 2008, 20:22:21 »

Chuchy, я не врач и не знаю, конечно, сколько экстрасисталов допустимо в сутки. Знаю только что желудочковая экстрасистолия -очень распространенное явление и люди живут с ней до старости, просто регулярно обследования проходят. Мне лет в 19 тоже предлагала одна профессорша операцию сделать, она как раз заключается в установке кардиостимулятора. Хорошо, мне хватило ума отказаться.  Кстати, во время беременности регулярно проверяла сердце, а во время планирования -и на экг и узи и суточном маниторинге, и даже на этом жутком аппарате, о котором уже шла речь выше и ни одного экстросистола!!!!! А раньше были не только одиночные, но и множество двойных, множественных. Кстати, экг через электроды (они через нос к сердцу проводятся) делают как раз чтобы спровоцировать экстрасистолы и посмотреть их характер, когда известно, что экстрасистолия есть, но в данный момент при других исследованиях (обычный экг, узи...) не выявляется.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #6 : 14 Июля , 2008, 20:23:16 »

делала эту жуткую процедуру в областной больнице на северке, больница скорой помощи.
Сообщить модератору   Записан
Chuchy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #7 : 15 Июля , 2008, 19:46:36 »

Murka, я вот тоже не врач. Теперь пытаюсь разобраться, что это такое и с чем едят. Что делать, а чего не делать. У нас экстрасистолы и на экг и на узи, даже просто на руке по пульсу чувствуются. Так у Вас экстрасистолы пропали просто так или после чего-то? И зачем током били, если не обнаружили экстасистол?
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #8 : 16 Июля , 2008, 14:23:05 »

Chuchy, да, у меня все само прошло к 24-м годам. Как раз года планировала беременность. Током били, чтобы убедиться, что экстросистолы точно не вылезут. Беременность на фоне желудочковой экстрасистолии да еще и множественной требует особого ведения, причем желательно в условиях стационара. ТТТ, мне это не понадобилось
Сообщить модератору   Записан
Chuchy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #9 : 16 Июля , 2008, 20:39:49 »

Murka,спасибо. Я немного успокоилась. А то совсем как-то тяжело было после врачей.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #10 : 16 Июля , 2008, 20:45:07 »

Chuchy, я седня весь яндекс перерыла, пыталась найти инфу -10000 эктрасистол в сутки -это много или мало, так и не нашла единого ответа(( Сколько врачей, столько и мнений.  Держитесь! Уверена, Вы как мама, сможете найти верное решение.
Сообщить модератору   Записан
Chuchy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #11 : 16 Июля , 2008, 21:39:32 »

Murka,спасибо за поддержку. Я тут одно письмо в инете прочитала. Там у женщины 30 экстрасистол в сутки. И она очень боится, что сердце внезапно остановится. Ей врач ответил, что страхи её фигня. У здорового человека даже больше бывает. Я все не успеваю написать тому врачу на сайт, узнать его мнение. Завтра ложусь на сохранение в ОПБ. Мы ждем второго малыша. За 10 дней лежания что-нибудь еще надумаю. Напишу.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #12 : 16 Июля , 2008, 21:48:54 »

Chuchy, держу за Вас кулачки! :)
Сообщить модератору   Записан
Chuchy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #13 : 29 Июля , 2008, 23:00:35 »

Murka,еще лежу. Сбежала на одну ночь. А вообще мне просто интересно. Ну, неужели кроме нас, Murka, и ТаняСФ, ни у кого такого диагноза нет. И никому не делали такую операцию. Именно ребенку. Маленькому. А еще я слышала, что открылся областной центр детской аритмологии. Кто-нибудь что-нибудь про это знает. Кто-то же там лечится. Откликнитесь!!!!
Сообщить модератору   Записан
Tatty
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


ЛедиС


Награды
« Ответ #14 : 29 Июля , 2008, 23:28:10 »

Вот нашла переписку родителеё 4-хлетнего мальчика с ЖЭ с кардиологом, интересно.Там у ребенка около 28тыс жэ в сутки.
http://www.bakulev.ru/info/director/reception.php?PAGE_NAME=read&FID=22&TID=240&MID=1058#message1058
Насколько я поняла, нужно полное обследование, если нет признаков сердечной недостаточности-лечение медикаментозное, в основном неврологические препараты, и прогноз внушает оптимизм.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:16:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv