Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Цветотипы. Какого ты времени года? Какой цвет тебе идет?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 29 Июля , 2008, 12:27:47 »

Цветотипы. Какого ты времени года?

Обычно за главный принцип «типологии» нашей внешности принимается цвет волос. Но разделение людей на блондинов, брюнетов, шатенов и рыжих не полностью отражает их цветовые особенности, ведь немаловажную роль играет также цвет кожи и глаз.

Наиболее популярной считается теория времен года, в которой цветовой тип определяется по аналогии с сезонами (весна, лето, осень, зима). В зависимости от того, какой цвет в вашем цветотипе доминирует – красно-желтый или синий, они подразделяются на теплые (весна, осень) и холодные (лето, зима).

Цветотип «весна»
Основной цвет «весны» - желтый. Женщины весеннего цветотипа часто натуральные блондинки или светлые шатенки. Цвет волос имеет золотистый, «пшеничный» или янтарный отлив. Волосы слегка вьются, по структуре они тонкие и пушистые. Кожа светлая, полупрозрачная, персикового или молочного оттенка, мало подверженная воздействию солнечных лучей. Глаза голубые, серые или светло-зеленые.

Носителям этого цветотипа подходят нежные, пастельные тона в одежде – цвет молодой зелени, бирюза, изумрудный, золотистый, коралловый, персиковый, терракотовый. Именно в такой цветовой гамме «весенним» девушкам и стоит подбирать свой гардероб и аксессуары. В слишком светлых и, наоборот, слишком темных тонах кожа будет выглядеть уставшей и безжизненной, поэтому их лучше избегать.

Цветотип «лето»
Летний цветотип, по наблюдениям специалистов, наиболее распространен среди россиянок. Некоторые его особенности не до конца ясны, поэтому многие женщины ошибочно относят себя к осеннему или весеннему типам.

В летнем цветотипе большое значение имеет степень контрастности оттенков кожи и волос. Чем светлее кожа и темнее волосы, тем контрастнее будет «лето». Соответственно в нем выделяют три подтипа – контрастный, средний и неконтрастный. У людей этого цветотипа русые либо пепельные волосы, серые, зеленые, водянисто-голубые или светло-карие глаза и светлая кожа – сероватая или оливковая, с близко расположенными сосудами и покраснениями.

Людям летней «масти» подходят спокойные, приглушенные, неяркие тона – разные оттенки серого, голубой, фиолетовый (от светлой сирени до насыщенной сливы) и розовый. Из украшений – серебряные и «тускло-жемчужные» изделия.

Цветотип «осень»
Осенний цветотип теплее весеннего. Если в «весне» тон задает желтизна, осень, в основном, красная. Для людей этого цветотипа характерен зеленый, янтарно- или коньячно-карий цвет глаз и волосы всех оттенков рыжего – медного, каштанового, огненного, коричневого с красноватым отливом. По структуре волосы густые, эластичные, часто вьются. Кожа обычно бежевая, смуглая, с веснушками, на солнце реагирует болезненно - краснеет и воспаляется.

«Осенним» людям не подходят холодные цвета – серый, черный, голубой и белый. Подчеркнуть «теплоту» своей внешности им помогут одежда и аксессуары землистых тонов и оттенков увядающей зелени: кирпичного, коричневого, морковного, горчичного, болотисто-зеленого, бирюзового и золотого цветов. На «осени» будут гармонично смотреться украшения из золота, бронзы и меди.
 
Цветотип «зима»
Этот тип внешности наиболее часто встречается в восточных странах. Носители этого цветотипа - смуглокожие брюнеты или глубокие шатены. Цвет глаз – темно-карий.

В зависимости от степени контраста цвета волос и кожи в «зиме» выделяют два подтипа – контрастный и неконтрастный. Для контрастной зимы характерны иссиня-черные, чаще прямые волосы, очень светлая, с голубоватыми прожилками кожа и прозрачно-голубые либо темно-карие глаза. Полная противоположность такому «морозному» варианту – неконтрастная зима: темные густые, часто вьющиеся волосы с шоколадным или медным отливом, оливково-серая кожа и карие либо зелено-карие глаза.

Зима – единственный цветотип, который не портит черно-белая гамма. От насыщенных, ярких оттенков (оранжевого, ярко-зеленого, желтого) лучше отказаться в пользу темно-розовых (малинового, рубинового, бордо), чернильно-фиолетового, бирюзового и кофейного оттенков.

Источник


* vesna.jpg (42 Кб, 250x250 - просмотрено 950 раз.)

* leto.jpg (33.41 Кб, 250x250 - просмотрено 900 раз.)

* osen.jpg (62.43 Кб, 250x250 - просмотрено 656 раз.)

* zima.jpg (43.09 Кб, 250x250 - просмотрено 719 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Yulya_
Гость
« Ответ #1 : 14 Августа , 2008, 19:24:28 »

 hxxp: garderobchik. com/category-test_color. html - тест на определение цветотипа
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #2 : 18 Октября , 2008, 20:12:25 »

Какой цвет вам идет?



Лучший способ определить, какие цвета вам идут, - исследовать цвет своих кожи, волос и глаз или что в идеале - обратиться к профессиональному имидж-консультанту, который проведет цветовой анализ вашей внешности с помощью специальных тестовых платков и выдаст вам цветовую палитру с именно вашими лучшими цветами.

Самостоятельно же попытаться определить свою цветовую гамму в одежде и макияже можно так: встаньте перед зеркалом в комнате с хорошим дневным освещением и посмотрите на тон своей кожи, цвет глаз и волос. Следует учитывать, что при изменении цвета волос, может несколько измениться и тон кожи. Итак, внимательно посмотрите на свое отражение в зеркале: в вашей коже преобладают желтоватые или розоватые тона? Вы выглядите уставшей и измотанной? Ваши глаза задумчивы или трепещут от волнения?

Цвета, которые носит стильная женщина, должны прекрасно подходить к цвету лица, когда она без макияжа и аксессуаров. Правильно выбранный цвет должен подчеркивать достоинства, так что выясните, какие цвета идут вам больше всего, и покупайте одежду этих тонов. Умеренно яркие, чистые цвета, в общем, придают свежесть цвету лица и глазам. Дизайнеры обычно выполняют сезонные коллекции в широкой цветовой гамме, так что всегда есть, что выбрать. Большинство людей могут носить одежду всех цветов радуги, имеет значение только оттенок.

Как правило, ваш гардероб должен на 60% состоять из цветных вещей и на 40% из одежды основных или базовых цветов (черный, белый, темно-синий, коричневый, серый). Если ваш гардероб состоит из смеси светлых, темных, ярких и бледных тонов, то очень немногое будет сочетаться. Чтобы ваша одежда могла сочетаться по цвету, вы должны использовать оттенки одних и тех же цветов. Вам также придется покупать вещи, которые будут подходить, по крайней мере, к двум или трем нарядам из того, что у вас уже есть.

- Если у вас светло-русые, светло-каштановые или белокурые волосы; голубые, серые, светло-зеленые или светло-карие глаза; чистая кожа цвета слоновой кости, вам следует носить мягкие легкие тона. Лучше всего вам подойдут серебряные, слегка позолоченные украшения, как и черные, коричневые или темно-синие аксессуары.

- Если же у вас темные или не сильно черные волосы; серые, зеленые или карие глаза; бледно-розовая или смуглая от природы кожа, вам следует носить свежие и живые тона. Лучше всего подойдут серебряные и золотые украшения.

- Если у вас рыжие, каштановые, красновато-коричневые или иссиня-черные волосы; ярко-голубые, зеленые или карие глаза; натуральный золотисто-смуглый тон кожи, веснушки, оливковая или смуглая кожа, тогда глубокие, насыщенные тона, так же, как и землистые цвета, подойдут вам больше всего. Но чтобы выглядеть шикарно, носите золотые украшения и бежевые, коричневые, темно-синие или черные аксессуары.

Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #3 : 18 Октября , 2008, 20:27:02 »

Нефертити, я вот все смотрю-смотрю твой первый пост в теме. Точнее, на фото девушек. И думаю - а там "весна" с "летом" не перепутаны? Я бы по своей невежести блондинку к весне отнесла, наверно.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #4 : 18 Октября , 2008, 20:28:45 »

NatElla, не, на мой взгляд все правильно. :)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #5 : 18 Октября , 2008, 20:30:19 »

Лето и зима - они яркие и контрастные чаще всего. А весна и осень - мягкие.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #6 : 18 Октября , 2008, 21:44:10 »

Нефертити, Натэлла правильно сомневается -  http://news.students.ru/2008/01/22/cvetotipy_kakogo_ty_vremeni_goda.html
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #7 : 18 Октября , 2008, 22:00:06 »

Прикольно, однако! Но я не сама статью писала, картинки там же из источника, названия я не меняла. :)
(А я бы все-таки блондинку к лету отнесла, наверное. Она такая яркая. Да и по описаниям она больше подходит. А первая к весне. Да и чистые цветотипы встречаются крайне редко :) )
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #8 : 18 Октября , 2008, 22:06:59 »

не, первая точно весна. их всегда таких помещают. светлокожих-светловолосых-светлоглазых.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #9 : 18 Октября , 2008, 22:11:28 »

Вот тут еще по цветотипам статьи, с несколькими фотографиями, с контрастными\неконтрастными типами и с подробным описанием подходящих цветов.
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2008, 22:15:59 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #10 : 18 Октября , 2008, 22:11:59 »

Mimilli, вот как раз в последней статье фото и перепутали. рыженькая девочка - типичная весна, это теплый цветотип. а блондинка - типичное лето, контрастный и холодный цветотип)))

Юль, респект за статьи ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #11 : 18 Октября , 2008, 22:17:11 »

Баба-Яга в тылу у врага , да я собсна и не спорю  ;) Может в силу того, что у меня несколько иное видение цветотипов... А с Юлей соглашусь, что в природе редким исключением встречаются 100% попадания.
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #12 : 18 Октября , 2008, 22:19:48 »

мне кажется, что мнения разделились, из-за неоч. удачного выбора представительницы лета. Ей бы волосы чуток с прохладой и "русостью" природной  ;)
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #13 : 18 Октября , 2008, 22:21:45 »

Mimilli, ну ты тааак крепко поддержала натэллины сомнения, шо ажно за Юлю обидно стало))) воть я и заступилься за хорошего человека)

пысы: а мне катся, у здешнего лета  и так ооочень "пепельные" волосы, куды уж холоднее...
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #14 : 18 Октября , 2008, 22:24:28 »

неее...я в Юлиной компетенции не сомневаюсь!

Нефертити, прости, если задела   :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:13:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv