Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Искусственная инсеминация
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 22 Августа , 2008, 13:21:23 »

Искусственная инсеминация

Одним из доступных методов преодоления бесплодия является искусственная инсеминация. Этот метод наиболее приближен к естественному зачатию.

Что такое искусственная инсеминация, и чем она отличается от ЭКО?
Искусственная инсеминация - это введение специально подготовленной спермы мужчины в матку. При этом дальнейшее происходит, как обычно: сперматозоиды должны по маточным трубам добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее. При непроходимости труб ИИ (искусственная инсеминация) не делают, а приступают сразу к ЭКО.

Когда рекомендована процедура искусственной инсеминации?
Основное показание к искусственной инсеминации - шеечный фактор, когда сперматозоиды мужчины обездвиживаются, попав в канал шейки матки. Кроме того, ИИ делают при некоторых формах снижения показателей спермы. Как свидетельствует статистика, в наступлении беременности успеха добьется та женщина, которая:

- моложе 30 лет,
- с обеими проходимыми трубами,
- принимает препараты для стимуляции овуляции,
- использует качественную сперму.

Какие виды искусственной инсеминации может выбрать женщина?
Есть всего два вида искусственной инсеминации. Какой вид будет для Вас наиболее оптимален, зависит, конечно же, от показаний спермограммы вашего мужа.

Инсеминация может проводиться:

- спермой мужа, при наличии у него импотенции, отсутствии эякуляции или несколько сниженном количестве нормальных сперматозоидов. А также при вагинизме жены, несостоятельности шейки матки.
- спермой донора, при отсутствии сперматозоидов у мужа или генетических отклонениях.

Как обрабатывают сперму во время процедуры искусственной инсеминации? И обрабатывают ли ее вообще?

Конечно, обрабатывают. Ее сгущают, отстаивают, центрифугируют, словом, делают более концентрированной и освобожденной от большей части патологических сперматозоидов.

ПОМНИТЕ! Обязательным условием для лечения бесплодия методом искусственной инсеминации является абсолютно нормальные проходимые маточные трубы.

Что же делать в том случае, если при процедуре искусственной инсеминации результат отрицательный?

По мнению исследователей, проведение 3-4 циклов инсеминации сопоставимо по материальным затратам с одним циклом ЭКО, а дальнейшее его применение является полностью бесперспективным. И хотя метод ЭКО считают настоящей революцией в лечении бесплодия, в настоящее время этот метод из категории научных сенсаций перешел в категорию обычной лечебной практики, лишний раз подтверждающий, что бесплодие это не приговор. Главное не терять драгоценное время, а обратиться в тот центр ЭКО, где Вам действительно могут и хотят помочь.

Источник
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #1 : 07 Мая , 2009, 14:16:18 »

Милые девочки :рай:кто делал ВМИ и где,что можите посоветовать???
Сообщить модератору   Записан
Смуглянка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


Я тебя дождалась, моя малышка!!!


Награды
« Ответ #2 : 07 Мая , 2009, 17:12:53 »

Аленка, мне это идея пришла в голову  сразу же после 2-х неудачных попыток ЭКО, однако , пообщаясь на форуме Пробирке, поняла, что результативность небольшая(10-20%),а стоимость около 40 тыс(довольно таки немало).... И по показаниям мне тоже очень интересно стало, если в супружеской паре мужской фактор, то ИИ  сразу отпадает, а если женский..то при каких именно показателях???????? В общем я так и не поняла, когда можно делать ИИ....... Девочки, может есть у кого-нибудь опыт...Поделитесь!!!
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #3 : 07 Мая , 2009, 20:49:05 »

Смуглянка,судя по ценам,которые выкладывают клиники Челябинска и не только,ВМИ спермой мужа стоит 12-14 тыс.рублей.ВМИ врачи советуют делать как при МФ,так и при ЖФ.Всё зависит от особенностей каждой пары.У нас МФ,мужу врач в ДНК посоветовал делать ВМИ,а если не поможет,то ЭКО.А мне ,в ДНК Мелёхина О.А. сказала,что надо делать сразу ЭКО,что ВМИ не поможет.Вот и встал вопрос,о пользе ВМИ,перед ЭКО.Что делать и где делать.
Сообщить модератору   Записан
Клеопатра
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 233



Награды
« Ответ #4 : 07 Мая , 2009, 21:21:11 »

Смуглянка,сочувствую тебе. Читала о твоем горе в других темках. Это действительно ужасно! Ты молодчина, у тебя огромная сила воли и все обязательно получится!
Что касается ВМИ - мне тоже это рекомендовали. У нас ЖФ - трубно-перитониальное бесплодие. Не проходима одна труба. Рекомендована лапора и затем ВМИ. В Екатерибурге это стоит около 20 тысяч со стимуляцией ( максимум). Без стимуляции дешевле. Мне кажется - это хорошая альтернатива ЭКО, потому что нет такой нагрузки на организм. Но - конечно все зависит от диагноза и от фактора бесплодия.
Сообщить модератору   Записан

Клеопатра
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 233



Награды
« Ответ #5 : 07 Мая , 2009, 21:21:48 »

Алёнка*,молодчина, что организовала такую нужную темку :-)
Сообщить модератору   Записан

Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #6 : 07 Мая , 2009, 21:26:18 »

Клеопатра,эта темка очень полезна.Ведь перед ЭКО,стоит попробовать ВМИ,кто знает,а вдруг :рай:
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #7 : 07 Мая , 2009, 21:30:25 »

Клеопатра,ведь зачастую,в клиниках Челябинска,врачи сразу отправляют на ЭКО,и не говорят о других методах преодоления бесплодия.Существует несколько способов,которые могут помочь многим из нас обрести долгожданное счастье.Это как ВМИ,ЭКО в натуральном цикле без стимуляции,так и ЭКО,ИКСИ в крайнем случае.
Сообщить модератору   Записан
Клеопатра
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 233



Награды
« Ответ #8 : 07 Мая , 2009, 21:53:22 »

Алёнка*,ты абсолютно права! Со мной было именно так - ДНК меня сразу отправила на ЭКО, минуя другие более щадящие методы лечения. Я пыталась возражать, говорила "ну полечите меня, может лапора, может еще что-то". Ответ был один - НЕТ, возраст поджал и вероятность нулевая. А в Екатеринбурге сказали обратное - возраст нормальный и вполне можно побороться за свое здоровье, просто обязана бороться. ЭКО - это самый крайний способ, когда все остальное уже перепробовано. Они тоже рекомендовали ВМИ, уже после лапоры.
Сообщить модератору   Записан

Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #9 : 07 Мая , 2009, 21:58:47 »

Клеопатра,да,так и есть.Порой врачи сами себе противоречат.Как узнать где правда,а где нет???Нам тоже,одни врачи говорят:ЭКО,только ЭКО!!!А другие:ВМИ стоит попробовать.Вот я и стала в последнее время всё больше убеждаться,что надо всё попробовать,сделать всё возможное
Сообщить модератору   Записан
Смуглянка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


Я тебя дождалась, моя малышка!!!


Награды
« Ответ #10 : 08 Мая , 2009, 08:41:34 »

Девочки, в этом вопросе абсолютно с вами согласна, когда я пришла в прошлом году в ДНК мне было 23!!!! И никто мне не сказал, что давай полечимся, попробуем различные методы, НЕТ!!! Сразу-эко и только!!!!! Это я сейчас понимаю, а тогда от страха, что не рожу ребенка была согласна на все....а 23-это смешной возраст...Многие девочки даже не задумываются еще о детях.....Так что....У нас мужской фактор, и если честно я сейчас понять не могу зачем мне делали ЭКО, если можно было только ИКСИ!!!! В общем такая головоломка у меня сейчас в голове, что просто не знаю.... Думаю, может мужа тоже к какому-нибудь целителю сводить и надеяться на чудо!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Клеопатра
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 233



Награды
« Ответ #11 : 08 Мая , 2009, 09:16:00 »

Смугляночка,милая, как я тебя понимаю! На меня точно также давили на психику! Именно категоричное, НЕТ! Ничего не поможет! Только ЭКО! Как тут возражать людям в белых халатах с образованием врача и авторитетом? Обследовали , поставили диагноз и сразу на ЭКО. А вот в Екате врач сказал - права не имеем вас взять на ЭКО, потому что вы свой трубно-перитониальный фактор никак еще не пытались вылечить. Слава богу, так случилось, что не пошла я на ЭКО в декабре в ДНК, как говорится, нет худа без добра.
Так что ты не опускай руки, МФ лечится, просто надо андролога хорошего найти, к одному-другому-третьему сходить. А можно и к целителю! Да все надо использовать, все шансы и возможности! Тем более в твоем юном возрасте!!!! У вас с мужем много времени, надо просто верить и терпеливо идти к цели, и перепробовать все возможные и невозможные методы! А ЭКО - его никогда не поздно сделать. Только я согласна с девочками - ни в коем случае не в Челябинске!


Сообщить модератору   Записан

Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #12 : 08 Мая , 2009, 09:27:29 »

Алёнка*, на моем долгом пути к сыну был этап, на котором мне предлагали ВМИ, но это при условии, что яичники дадут ответ на стимуляцию. Мои яичники-партизаны молчали!
Хотя я слышала, что результативность ВМИ почти нулевая. Моей знакомой делали два раза, ничего не получилось. ЭКО с первого раза успешное!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #13 : 08 Мая , 2009, 09:57:47 »

Золотинка Эльф,привет.А где твоя подруга ВМИ делала,в какой клинике?
Сообщить модератору   Записан
Богдаша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #14 : 08 Мая , 2009, 19:21:13 »

Привет всем!Полностью согласна,что надо пробовать все до ЭКО!У меня в 2005 после лапары был диагноз -эндокринное бесплодие,трубы ПРОХОДИМЫ!Романенко пыталась сама сделать ВМИ 3 раза - ноль,а что она тогда умела,если на репродуктолога специализировалась недавно(я без притензий,она умница,помогала,как могла)Потом пришла на конс-цию к Камаевой(на Советской) - только ЭКО!Сейчас диагноз: + трубно-перитонеальное бесплодие,за плечами 2 пролета и 37 лет!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:15:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv