Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мода проходит, стиль остается. (С) Стиль casual.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 15 Июля , 2008, 21:09:21 »

Стиль casual (кэжуал).   
    
Стиль casual (кэжуал) сейчас на пике своей популярности. Улицы мегаполисов пестрят причудливо одетыми молодыми людьми. Откройте любой журнал - и вы окажитесь в мире лейблов casual.

В переводе с английского "casual" (кэжуал) означает повседневный, городской. Основной принцип этого стиля - элегантная небрежность.

Одни говорят, что свое начало стиль casual берет в Британии, другие приписывают ему рождение в северной Европе и Скандинавии, где casual был стилем сельских жителей. Так или иначе, casual style с каждым днем становится все популярнее и популярнее.

Джинсы и пуловеры, брюки и рубашки, футболки и толстовки, причудливые юбки и платья - все, что свойственно для прогулочного стиля, - является основой стиля casual. Если изначально это была одежда для загородных прогулок и пикников, то теперь она превратилась в повседневную городскую одежду. Этот стиль предполагает демократизм. Главное - это раскованность и свобода.

Современная молодежь выбирает сasual не только потому, что это модно, удобно и практично. Это своеобразный стиль жизни под лозунгом "Повседневная жизнь во всем своем многообразии". Стиль casual в одежде – это некая проекция на образ жизни. Нет четких рамок, как нужно выглядеть, одеваясь в стиле casual. Каждый индивидуален, у каждого свой образ жизни, а значит, и одежда в стиле casual формируется не из многочисленных требований моды, а из собственных мироощущений.

Таким образом, во главу стиля кэжуал ставится индивидуальность. Чувственность и энергичность, такие противоположные понятия легко уживаются в рамках этого стиля. Casual style – это мода без правил, которой можно следовать, даже не имея больших денег, в отличие от стиля glamour, который подразумевает серьезные финансовые вложения.

Стиль sport casual.   
    
Спорт из популярного направления превратился в стиль жизни. Спорт сегодня – это норма жизни для каждого, кто идет в ногу со временем. Культ моды и культ спорта идут рука об руку.

Все спортивные марки выпускают линии sport casual, предназначенные для городской жизни. Основные козыри такой спортивной одежды - это комфорт, практичность и успех.

Заниматься спортом сегодня модно, а расставлять спортивные акценты в своем гардеробе – актуально. Кепки переходят в раздел одежды стиля casual, в то время как футболки давно уже стали нашим излюбленным выбором одежды на каждый день.

Что же предлагает спортивная мода этим летом?
   
1. Классический белый, вне всяких сомнений, никогда не выйдет из летней моды.

2. Как никогда актуальна облегающая спортивная одежда.

3. Спортивная куртка-бомбер, сделанная из нежного атласа, как у Blugirl и Jenny Packham, украшена вышивкой, как у Jean Paul Gartier, или усыпана пайетками, как у Dries Van Noten.

4. Капюшон захватил умы дизайнеров и головы модниц. Paul Smith снабдил им классическую толстовку на молнии, а Jean Paul Gartier превратил ее в свободное платье с большими карманами и полосатой оконтовкой. Belstaff добавил капюшон к открытому вечернему наряду, а Karl Lagerfeld предложил натянуть на голову джемпер.

5. Тельняшки по-прежнему в моде.

6. Футболки с принтами, которые идеально смотрятся с джинсами.

7. Шорты остаются популярными этим летом.

8. Хлопковый козырек - сдержанный или броский, с кристаллами или бантом.

9. В этом сезоне кроссовки - это не только удобная, но и красочная обувь, которую можно сочетать с легким ситцевым платьем.

Спорт и casual - эта тенденция давно уже вышла за рамки сезона, превратившись в тенденцию современности, - носить спортивную одежду каждый день.

Стиль smart casual.   
    
Офисный мир постепенно сдается. На смену строгому деловому дресс-коду (dress-code) приходит стиль smart casual, который можно перевести как "элегантная повседневность".

Современная динамичная жизнь предлагает новые трактовки деловой одежды. При всей непреложности правил офисного dress-code современные люди стремятся к большей свободе самовыражения, хотят больших возможностей для создания собственного неповторимого стиля, в чем им помогает стиль smart casual.

Родоначальник smart casual - Джорджио Армани, облегчивший строгий деловой костюм и позволивший надеть его с водолазкой, пуловером и даже футболкой.

Сегодня для человека одинаково значимы как время, проведенное в офисе, так и та часть дня, которую он посвящает разнообразным увлечениям и интересам. Чтобы чувствовать себя комфортно и адекватно при быстро сменяемых обстоятельствах жизни, cовременный деловой человек все чаще выбирает для себя стиль smart casual.

Современные деловые люди стремятся к большей свободе самовыражения, в чем им помогает стиль smart casual.

Самое сложное в данном стиле – это определить его границы.

Где кончается классический офисный стиль и начинается smart casual?

Отсутствие галстука. В стиль смарт кэжл вы попадете, если избавитесь от галстука, расстегнете верхнюю пуговицу и расслабите воротник. Таким образом, человек, одевающийся в данном стиле, оставляет галстук дома не по рассеянности, а из принципа.

Smart casual разрешает носить свитер, который может быть любым. Здесь нет ограничений.

Безусловный лидер smart casual – это трикотаж.

Водолазки с v-образными воротами, джемпера, надетые поверх рубашки, приветствуются в стиле smart casual.

Можно также позволить себе немного расслабиться и закатать рукава ровно до середины между запястьем и локтем. Тем более, что минимализ снова в моде.

Еще одна яркая деталь - шейный платок или шарфик, близкий по цвету костюму или джемперу, но более насыщенный.

Что касаемо обуви, то к свободному костюму идеально подходят мокасины и лодочки.

Где кончается smart casual и начинается просто стиль casual?

Smart casual разрешает джинсы, которые являются неотъемлемым элементом стиля casual. При этом нужно четко осознавать, что это должны быть джинсы ни в коем случае не синие, а такие, которые с первого взгляда и не отличишь от классики.

Не ошибется тот, кто будет следовать общему правилу: более консервативные варианты приемлемы для заведений, где smart casual допустим только в пятницу (Free Friday – так называемый "стиль пятницы" или, как его еще называют, "свободная пятница", когда люди на работу приходят в более свободной и стильной одежде) на фоне более строгого дресс-кода. Там, где smart casual принято носить каждый день, в пятницу можно выбрать более свободные варианты.

Week-end формально начинается в пятницу вечером. А потому и сама пятница - не просто будний день, по крайней мере с точки зрения того, что надеть в офис, чтобы еще работать, но уже и отдыхать, а выглядеть при этом, как всегда, безупречно.

Сейчас "стиль пятницы" растянулся на всю рабочую неделю, чему отлично поспособствовал smart casual - универсальный стиль, содержащий и элементы легкости, и небрежности casual, и традиционность, и строгость office-style. Зачастую стиль smart casual еще называют business-casual. Сотрудники воспринимают "стиль пятницы" как подготовку к выходным, а значит, как и сам выходной, не слишком напрягая себя работой. Однако ситуация нормализуется, если стиль smart casual вводится как обязательный на протяжении всей недели. Рабочий ритм не нарушается. Может быть, со временем строгий офисный костюм и вовсе выйдет из моды?!

Леггинсы   
    
Не хотите отставать от последних модных тенденций? Тогда пора пополнить гардероб парой-другой модных леггинсов. Самые популярные в 1980-х леггинсы снова вернулись на модную арену.

Леггинсы - это одежда в стиле casual, демократичная и удобная, которая сочетается со многими вещами и подходит для самых разнообразных случаев.

В отличие от 1980-х, сегодня леггинсы носятся не вместо брюк, а в качестве колготок. Это означает, что их необходимо сопроводить чем-то еще. Леггинсы можно (и нужно) комбинировать с объемным свитером, шортами, платьем-рубашкой, туникой и мини-юбками. Отличный наряд для дискотеки или вечеринки - черные леггинсы с мини-платьем или шортами-мини.

Категорически не рекомендуется носить леггинсы c кроссовками или шлепанцами. Идеальный выбор – туфли на плоской подошве, вроде лодочек или балеток, а также высокие каблуки.

Черные леггинсы - один из главных трендов сезона, которым должна обзавестись каждая модница, отдающая дань стилю casual, однако если черный вам не по душе, его можно заменить любым приглушенным цветом, например, серым или темно-синим.

Кроме длинных леггинсов существуют леггинсы-капри разных оттенков и с различными принтами. Самый "горячий" тренд сезона - леггинсы-капри с мини-юбкой. Такие леггинсы зрительно стройнят и удлиняют ноги. Впрочем, укороченные леггинсы должны быть достаточно длинными, спускаться на 12 сантиметров ниже колена или доходить до середины икры. Леггинсы с кружевной отделкой считаются удобной и стильной летней одеждой.

Источник
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2008, 15:19:11 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #1 : 15 Июля , 2008, 21:10:14 »

Про себя добавлю, что мне очень нравится стиль casual. :)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Кысочка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #2 : 26 Марта , 2013, 14:48:28 »

привет
Сообщить модератору   Записан
a.pechkina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #3 : 01 Апреля , 2014, 09:31:58 »

покажите лучше ваши удачные варианты casual
Сообщить модератору   Записан
Maksimama
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« Ответ #4 : 24 Октября , 2015, 23:01:35 »

Мой любимый стиль)
Сообщить модератору   Записан
Risik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« Ответ #5 : 11 Ноября , 2015, 00:07:36 »

у меня нет определенного стиля, ношу что удобно.
Сообщить модератору   Записан

Я люблю жизнь!
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #6 : 15 Ноября , 2015, 22:47:40 »

А все так, наверное. Я не думаю, что есть хоть один человек в мире, который всегда и всюду одевается ровно в одном стиле :)))
Сообщить модератору   Записан
МикаАйс
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #7 : 28 Ноября , 2015, 22:28:07 »

С возрастом немного стиль меняется, предпочтения тоже.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:30:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv