Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЖЕНЩИНА за рулем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 09 Сентября , 2008, 15:15:59 »

Недавно ехала я по еще летней, залитой солнцем дороге нашего города и рядом со мной на светофоре остановился ярко-красный Ситроен. За рулем чисто вымытой машины сидела красивая деловая женщина с аккуратной причесочкой из белокурых витых волос. И на ее губах алела ярко-красная помада в тон цвета машины. Снаружи это было особенно заметно, так сказать в сравнении.
Я задумалась - помада у нее под цвет машины? Или под цвет одежды? Или одежда под цвет машины?
Как же все-таки прекрасно, когда все в человеке стремится к гармонии и красоте!

Вы скажете: "Хм, а если у меня серебристая машина, или черная, что же все время носить одежду только такого цвета?" Или даже: "У меня красная машина, но я терпеть не могу красные помады! И вообще носить один и тот же цвет скучно! Хочу разнообразия!"
И я с вами соглашусь. :) Но выглядеть стильно, я думаю, хотят многие, если не все.
Поэтому, дорогие авто-леди, призываю вас всегда и везде выглядеть прекрасно! Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ при любых обстоятельствах. :)

А еще красота не должна быть помехой удобству и комфорту.

В продолжение разговора нашла вот такую статью.

Модели одежды и обувь для женщины за рулем

Подбирая модели одежды и обувь для вождения автомобиля, надо помнить, что настоящая женщина должна оставаться женщиной всегда, в том числе и за рулем. Но многие думают, что управлять автомобилем удобно исключительно в спортивном костюме или джинсах и кроссовках. На самом деле это не так. Как ни странно, но Вам не нужно менять свой стиль одежды, как только Вы сели за руль автомобиля.

Самое первое, что нужно решить, это в чем Вы хотите водить машину: юбке или женских брюках. Скажем сразу, в тех и в других моделях одежды автомобилем управлять одинаково удобно. Единственная модель одежды, которая не подходит для вождения, это узкая длинная юбка, в которой и сесть-то в машину тяжело, а тем более, управлять.

Другая крайность - мини-юбки: хоть они и не сковывают движения, но принесут свой хозяйке массу неудобств, если в какой-то момент задерутся от резкого движения и превратятся в элегантный пояс.

Поэтому, правило 1 – если Вы выбираете юбку, то оптимальная ее длина должна быть чуть выше колена.

К слову сказать, большее неудобство юбка доставляет во время посадки в автомобиль или высадки, чем во время движения. Если на Вас пышная и достаточно длинная юбка, то сначала ее нужно слегка подобрать на уровне бедер, разгладить правильно все складки, затем сесть на сидение, и лишь затем переставить ноги в салон (обе одновременно – это общее правило для женщины). Кстати, поправлять складки юбки, находясь уже в салоне, приподнимаясь и разглаживая их под собой, считается дурным тоном.

Верхняя одежда и вождение авто.

Даже преданные поклонницы меха, знают, что водить машину в верхней одежде не слишком удобно. А если шуба или дубленка еще и длинная – то практически невозможно и очень жарко, особенно при включенной печке. То же самое относится и к массивным пальто и курткам.

Два пути решения данной проблемы:

1. Вместо шубы или дубленки купить короткую курточку или относительно легкое пальто. Имейте в виду, что практически с любой юбкой или брюками прекрасно сочетается английская простеганная куртка-квилт. К тому же она очень удобна при вождении автомобиля, поскольку не стесняет движений, не мнется и сохраняет тепло.

2. Можно носить шубу или дубленку, или дорогое длинное пальто, но, садясь за руль, снимать свою любимую «шкурку» и аккуратно складывать на заднем сидении. При условии, что печка в машине достаточно хорошо работает, а на Вас надето что-то теплее платья с оголенными плечами, Вам будет вполне комфортно вести машину.

Головной убор лучше за рулем вообще не надевать, так как он сильно сокращает обзор. Кроме того, при работающей печке в нем еще и жарко.

Впрочем, любительницам одеваться зимой слишком легко и надеяться только на печку, стоит предусмотреть и запасной вариант на случай непредвиденной поломки машины. Самый простой вариант – всегда держать в багажнике какую-нибудь старую теплую куртку, шапку и плед. Тогда вы всегда сможете, не замерзнув, дождаться аварийки, даже если оказались в 20-градусной мороз где-нибудь за городом.


Обувь для вождения авто.

Несколько полезных советов по подбору удобной обуви:
- идеальной обувью для женщины за рулем считаются вовсе не кроссовки, а туфли-лодочки с достаточно мягкой подошвой и каблуком 3-5 см;
- в первую очередь, принципиальна даже не высота каблука, а его устойчивость, обращайте на это внимание при выборе обуви.
- если Вы начинающий водитель, то не торопитесь надевать обувь на высоком каблуке, поводите машину в более удобной обуви, чтобы «почувствовать» педали автомобиля;
- зимой выбирайте сапоги и ботинки, которые не будут сковывать ногу, здесь уже о стиле думать не приходится, в первую очередь удобство. Помните, что шнуровка нарушает кровообращение, проверьте, чтобы нога свободно сгибалась в области щиколотки. Откажитесь от обуви на жесткой, негнущейся подошве. Лучше увеличить температуру обогрева машины, но надеть легкую удобную обувь, чем мучаться в «унтах»;
- зимой, при работающей печке не стоит ездить в обуви из синтетических материалов, в которой нога не «дышит» и усиленно потеет;
- летом не стоит отказываться от удобных открытых шлепанцев, главное, чтобы нога из них не выскакивала, а подошва была не слишком скользкой.

http://www.garderobchik.com


* 1207060461_w in a-tx.jpg (12.04 Кб, 267x201 - просмотрено 315 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2008, 16:43:10 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #1 : 07 Марта , 2010, 22:27:47 »

У меня во дворе есть красный дэу матиз, так вот выглядываю как-то в окно, смотрю..куртка красная, обувь красная и на голове что-то красное, интересно стало, пошла, очки одела, а это оказался не платок какой-нибудь, а волосы, в тон машине :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #2 : 08 Марта , 2010, 15:18:07 »

Yummiest, мда, забавно.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Кысочка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #3 : 26 Марта , 2013, 14:50:04 »

привет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:58:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv