Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
По фигуре и диета!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 09 Сентября , 2008, 20:14:22 »

В догонку новой теме нашла вот такие интересные рекомендации, которые не так уж сложны в осуществлении.  :twisted:
Дерзнем?

ПО ФИГУРЕ И ДИЕТА

Все мы по-разному усваиваем пищу. Одни моментально набирают вес, другие могут непрерывно есть, не прибавляя ни грамма. Раньше рекомендации диетологов носили общий характер: меньше жиров, больше углеводов, умеренное количество белков и как можно больше овощей и фруктов.

И хотя до определенной степени эти советы применимы и теперь, для организации правильного питания не следует ограничиваться только ими.

В настоящее время наукой доказано, что люди разных типов телосложения отличаются обменом веществ и нуждаются в разной диете.

Существует четыре основных типа женской фигуры. И, правильно определив свой тип, вы сможете гораздо быстрее снизить вес благодаря индивидуальной диете.

Тип Г(гинекоидный)

Фигура. Фигура женщин данного типа напоминает грушу: узкие плечи, тонкая талия, широкие бедра. Жир накапливается в области бедер, ягодиц и груди. Кроме того, у женщин этого типа имеется склонность к образованию целлюлита.

Диета. Основой здоровой диеты для людей данного типа является исключение из рациона жирной и острой пищи. Необходима диета, богатая цельным зерном, с умеренным количеством белка и насыщенная овощами и фруктами. Мясо предпочтительно заменить рыбой или птицей.

Время приема пищи. Предпочтительно начинать день с легкого завтрака, поскольку обменные процессы таковы, что пища лучше переваривается во второй половине дня. На завтрак рекомендуются фрукты и зерновые: мюсли, свежие или сушеные фрукты, йогурт.

Обед тоже не должен быть плотным. Он должен преимущественно состоять из зерновых, овощей, салатов, а также небольшого количества белка (лучше, если это будет рыба или птица).

Ужин — самая обильная трапеза, поскольку именно вечером обменные процессы в организме людей типа Г протекают активнее всего. Вечером отдайте предпочтение рыбе, птице, сыру. В качестве гарнира лучше всего подойдут овощи, а на десерт — фрукты.

Вредно. Наибольший вред для этого типа телосложения приносят сладости. Обычно люди типа Г не могут без них обойтись. В этом случае можно съесть мармелад – 2-3шт в день или 2-3 пастилы или 1 зефир. В незначительном количестве такие сладости, которые не содержат жиров вред не принесут, а тяга к сладкому будет удовлетворена.

 

Тип А(андроидный)

Фигура. Женщины типа А отличаются более атлетическим телосложением. Плечи широкие, а бедра уже плеч. Талия не вырисовывается явно. Такая фигура наиболее часто встречается у спортсменок. Когда женщины данного типа набирают вес, жир откладывается в верхней части тела — на туловище, талии, руках, плечах и животе, и фигура начинает напоминать яблоко.

 Диета. Диета для людей типа А должна быть богата сложными углеводами (рис, картофель, хлеб, макароны, различные каши, кукуруза), овощами и фруктами. Необходимо исключить соленую пищу, снизить потребление темного мяса. На пользу людям данного типа пойдут легкие обезжиренные молочные продукты. Людям типа А подойдет вегетарианская диета.
 
Время приема пищи. Откажитесь от плотного завтрака по утрам. Ешьте фрукты, каши, тосты, а также обезжиренные молочные продукты.

Обед тоже должен быть легким и состоять из овощей — преимущественно из листового салата, небольшого количества белка и большого количества фруктов, чтобы обуздать аппетит.

Самая плотная еда — вечером. На ужин съешьте мясо птицы, рыбу, на гарнир — картофель или макароны, на десерт — фрукты.

Вредно. Наибольший вред для людей данного типа телосложения приносят копчености, жирная гастрономия (различные колбасы, карбонад, буженина и т.п.), соленья и пиво. Люди типа А обычно очень любят мясо, но им нужно есть больше рыбы или белого, но не красного мяса.


Тип Л (лимфатический)

Фигура. Люди данного типа обычно бывают упитанными с детства. Они обладают плотной фигурой, большими размерами и прямым силуэтом. Жир откладывается равномерно по всему телу.

Диета. Люди типа Л нуждаются в диете, которая стимулирует вялый обмен веществ. Лучше всего для этих целей подходит богатая белками пища, такая как темное постное мясо, птица, рыба и субпродукты. Обмен веществ человека типа Л будет наиболее эффективен при исключении из рациона всех молочных продуктов.

Время приема пищи. Режим питания полностью противоположен режиму питания, подходящему для людей типа Г и А. Завтрак должен быть плотным, обед средним, а ужин легким.

В качестве завтрака подойдут яйца, рыба, хлеб из неочищенного зерна, травяные чаи.

На обед приготовьте птицу, жирную рыбу или мясо, вареные овощи, салат с цельным зерном, например, с рисом или кукурузой, хлеб, немного свежих фруктов.

Ужин должен быть легким. Рекомендуется немного белковой пищи с овощами и салатом.

Вредно. Особо вредными для телосложения Л являются молочные продукты. У людей данного типа обычно плохая лимфатическая система, т.е. жидкость сильно задерживается в межклеточном пространстве. А употребление молочного белка способствует плохому оттоку лимфы. Поэтому наибольшую пользу в похудении для людей типа Л принесет полный отказ от молочного белка.


Тип Т(тиреоидный)

Фигура. Такие фигуры называют мальчишескими: небольшая грудь, узкие бедра и плечи, довольно длинные ноги. Для худых женщин типа Т характерны выступающие ребра, острые локти и колени. Если такие женщины набирают вес, то жир откладывается преимущественно на животе и верхней части бедер.

Диета. Людям типа Т необходимы три плотные трапезы в день с большим количеством белка. Следует избегать кофе, шоколада, сахара, которые чрезмерно стимулируют щитовидную железу. Диета должна быть богата белковой пищей, овощами, содержать умеренное количество углеводов.

Время приема пищи. Завтрак должен быть самой плотной трапезой дня, насыщенной белками и цельным зерном: яйца, жирная рыба, хлеб из неочищенного зерна.

Обед следует сделать менее плотным, но тоже с преобладанием белковой пищи (мясо, птица или рыба). В него можно включить овощи, салат, немного сыра, фрукты.

Ужин должен быть примерно таким же, как обед

Вредно. Для людей типа Т вредно курение и употребление кофеина. Для них важно соблюдение режима питания


По материалам журнала "Худеем павильно".

Источник
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Кысочка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #1 : 26 Марта , 2013, 14:49:09 »

привет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:22:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv