Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подготовка к ЭКО
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 17 Сентября , 2008, 10:55:36 »

Подготовка к ЭКО

Подготовка к прохождению ЭКО, т.е. отбор пациентов для ЭКО и проведение необходимого лечения после обследования для этой процедуры производится в условиях женской консультации или медицинского центра, специалисты которого располагают достаточными для этого знаниями.

Некоторые центры проводят и первый этап ЭКО - стимуляцию суперовуляции, что сокращает время пребывания в ЭКО-центре.

Для принятия решения о целесообразности применения метода ЭКО и ПЭ проводится:

1. Консультация врача-терапевта и при необходимости других специалистов о возможности вынашивания беременности и возможности проведения процедуры ЭКО.
2. Выполнение следующих исследований:
Обоим супругам:
- группа крови и резус- фактор,
- анализы крови на RW, СПИД (действительны 1 месяц),
- документы о проведенном ранее обследовании и лечении.
Мужу (донору):
- спермограмма,
- морфология и посев спермы.
Жене:
- анализ крови на а/т к вирусу гепатита С (действительны 1 месяц),
- коагулограмма (действительна 1 месяц)
- клинический анализ крови (действительны 1 месяц),
- мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц),
- посевы на хламидии, микоплазму, уреаплазму (при отсутствии инфекции действительны 6 месяцев),
- исследование содержания в крови гонадотропных гормонов (по показаниям),
- исследования содержания 17-кетостероидов в суточной моче (по показаниям),
- определение антиспермальных антител (по показаниям),
- рентгенография черепа (по показаниям),
- исследование состояния матки и труб - гистеросальпингография (по показаниям - лапароскопия),
- измерение ректальной температуры (не менее 3-х менструальных циклов),
- ультразвуковое исследование матки и придатков.
У ЭКО-центров могут быть дополнительные требования по подготовке к процедуре экстракорпорального оплодотворения, поэтому перед началом лечения необходимо пройти первичную консультацию в выбранном Центре, во время которой специалисты определят объем обследования, выберут метод лечения.

В случае невозможности обследования по месту жительства весь объем анализов выполняется в ЭКО-центре. Однако в этом случае пациентки должны прийти в Центр заблаговременно (за месяц до начала лечения).

Так как процедура ЭКО потребует не только значительных материальных затрат, но и морального и физического здоровья, то при подготовке к лечению методом ЭКО женщине стоит подвергнуть свой организм общему оздоровлению, чтобы создать оптимальные условия для развития яйцеклеток, подготовить организм женщины к беременности, родам и послеродовому периоду.

Рекомендуется обезопасить себя от таких негативных факторов, как алкоголь, никотин, промышленные яды, компьютерное излучение (свыше 4 часов в сутки), эмоциональные перегрузки, переохлаждения, недостаток движения.

В случае наступления беременности проблемы не заканчиваются. Предстоит выносить и родить здорового ребенка. Женщины, у которых беременность наступила после применения метода ЭКО и ПЭ, должны находиться под постоянным наблюдением врача акушера-гинеколога по месту жительства.

Источник
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Галюня74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



Награды
« Ответ #1 : 12 Мая , 2009, 20:11:45 »

Вообще, каждая клиника требует в соответствие со списком указанным выше, но есть нюансы. Где то нужны одни анализы, где то другии. Кто-то делает обязательно гистероскопю перед ЭКО, кто то после неудачных попыток!
Сообщить модератору   Записан
Смуглянка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


Я тебя дождалась, моя малышка!!!


Награды
« Ответ #2 : 13 Мая , 2009, 11:36:10 »

Согласна с Галюней, меня на гистероскопию только сейчас направили после неудачного ЭКО и криопереноса......Но знаю девочек, которые проходили эту процедуру до ЭКО.... Это видимо врач сам решает...
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #3 : 13 Мая , 2009, 11:48:18 »

Девочки,а как гистера может повлиять на результативность ЭКО?
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #4 : 13 Мая , 2009, 13:12:24 »

Алёнка*, ну как же - там же полное исследование матки проводят!! Что самое главное в прикреплении эмбриончика?? Эндометрий хороший, отсутствие очагов эндомертита, всяких там миом и прочей бяки. Иначе как малышик сможет к мамочке прирасти на целых 9 месяцев, если ему там мешать будут?? А плацента формироваться должна потом!... Если есть сомнения в том, что все в порядке - гистеру ОЧЕНЬ хорошо бы сделать! Правда, ее часто с лапарой совмещают, все равно ж "залезли" уже туда...
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #5 : 13 Мая , 2009, 14:31:08 »

Ксенечка,спасибо.Нам когда перечень анализов для ЭКО в ДНК писали,про это не говорили.Сказали аспират сделать и цитологию,ну и как полагается,всё остальное по списку:инфекции,гормоны...
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #6 : 13 Мая , 2009, 14:58:26 »

Алёнка*, я может неправильно написала, но хотела сказать вот что. Гистера - это не ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ. Так же как и лапароскопия. Но если уж делать надо лапару по каким-то своим показаниям, лучше тогда и гистероскопию сделать заодно, если есть ПОДОЗРЕНИЯ, что что-то не так. Просто он действительно эффективен, если не диагностика, а лечение осуществляется.  Ну и в ситуации, когда начинают выяснять причину неудачного ЭКО, и идут на гистеру - конечно как-то странно. Вначале такие деньги вбухать в протокол, и только потом матку исследовать....
Лично я не делала. Но у меня трубный фактор скорее. Матка сомнений не вызывала никогда...
Воть :-)
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #7 : 13 Мая , 2009, 15:02:17 »

Ксенечка,спасибо,буду иметь ввиду.А разве аспират не дает полной картины состояния матки?
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #8 : 13 Мая , 2009, 15:42:53 »

Аспират - это кусочек эндометрия, который выстилает дно матки. Его отщипываю практически "вслепую", оттуда, куда доктор дотянулся, исследуют на раковые клетки, на эндометрит и т.д. А гистероскопия - это высокоточной оптикой изнутри рассматривают и изучают ВСЮ матку. Там кроме плохого эндомерия можно еще много чего найти (не дай Бог!) :-)
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #9 : 13 Мая , 2009, 15:46:00 »

Ксенечка,ого,я и не знала.А сколько стоит гистероскопия???
думаю её стоит делать до ЭКО.Лучше раньше,чем позже.
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #10 : 13 Мая , 2009, 15:52:42 »

Алёнка*, ну смотря, где делать... В горбольнице, где мне делали лапароскопию (где-то 15 или 16 тыс. стоило вместе с платной палатой, платила через ДНК), гистера шла в дополнение, чтобы не соврать, тысяч за 5 (или 7??)...
Сейчас в прайсе Клиники репродуктивной медицины (а они делают в ГКБ № 3 по договоренности, просто деньги в клинике самой платишь):  Гистероскопия диагностическая (с учетом стоимости наркоза диприваном) - 6000, истероскопия с выполнением раздельного диагностического выскабливания  под общей анестезией (с учетом стоимости наркоза диприваном)- 7500.
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #11 : 13 Мая , 2009, 15:56:17 »

В любом случае, нужно знать мнение врача, так как это все равно практически операция (хотя бы то, что ее под наркозом делают под общим). Если на узи выявляли какие-то образования, либо если тот же аспират показал, что что-то не в порядке, тогда показание самое даже то. А так просто "посмотреть", а к тому же самой себе ее назначить и прийти в платную клинику денег заплатить - конечно же не стоит...
Алёнка*, а ты лапару делала? А трубы проверяли? в чем причина бесплодия?
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #12 : 13 Мая , 2009, 16:03:06 »

Ксенечка,У нас МФ,мне в ДНК не назначали лапару,сказали,трубы не надо проверять для ЭКО.Ведь у нас чистый МФ.Просто если делать ВМИ,тогда надо трубы смотреть.Я в Жемчужину иду на этой неделе,там всё узнаю ещё раз.
Сообщить модератору   Записан
Галюня74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



Награды
« Ответ #13 : 13 Мая , 2009, 21:16:00 »

Алёнка*,еще делают гистероскопию обязательно, если было КС при первых родах или операции на матке.
Ксенечка,это у нас в области, да и в регионе собственно делают диагностическую лапару под наркозом и зверскими методами. Мне в прошлом месяце делали в Самаре в ИДК- без наркоза, тонкой оптикой. При этом абсолютно не было больно, я все видела на мониторе. Мне даже небольшие спайки в полости матки разрушили эндоскопом. Чуть чуть тянуло как при М. Вся процедура с подготовкой ( моральной) заняла минут 15 от силы. Супер!!!!
А обзвонила Челяб. клиники и Е-бург - везде только стационарную гистеру предлагают. ( с расширением шейки матки).А цена - абсолютно одинаковая.
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #14 : 13 Мая , 2009, 21:39:28 »

Галюня К., ничего себе! Хорошо, что хоть куда-то доходит прогресс, а Челябинск наш - как обычно....  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 08:57:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv