Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ангина
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamaTima
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« : 30 Сентября , 2008, 08:35:34 »

У двух летнего ребенка Ангина, посоветуйте как лечить дома, какие лекарства лучше, а то врачь хочет положить в стационар.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #1 : 30 Сентября , 2008, 08:41:15 »

Нам при ангине сразу антибиотики назначали. Флемоксин Солютаб, насколько я помню по 1 таблетке 3 раза в день (на 5 дней). Еще мы горло полоскали. Т.к. полоскать сами не умеем, брызгала из большого шприца без иголки или можно из спринцовки, а ребенок с наклоненной вниз головой стоял над ванной. Полоскали ромашкой и разведенными таблетками фурацилина (желтые такие). При  высокой температуре сбивали, чем сбивалось, если не сбивалось - обтирания делали.
Выздоравливайте!
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2 : 30 Сентября , 2008, 09:00:38 »

MamaTima, у меня знакомых тоже с ангиной в стационар отправили на неделю.
Нашу недавнюю ангину мы лечили почти как Нефертити, но мы не полоскали горло, а просто пили в течение дня ромашковый чай. Плюс брызгали Тантум Верде. Анаферон ели. А на вкусовые добавки в Флемоксине нас обсыпало :( Температуру (39°) сбивали обтираниями водка+вода+капля уксуса. Что-то в этот раз нам эффералган не помогал.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #3 : 30 Сентября , 2008, 09:01:20 »

А вообще, ангина - это довольно серьезно. Если настоятельно предлагают больницу, может, стоит согласиться? Лишнее время вас там держать никто не будет. А осложнений, возможно, помогут избежать.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
MamaTima
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #4 : 30 Сентября , 2008, 12:29:46 »

Спасибо за ответы, приходила врачь, оказывается У ребенка нет ангины а есть стаматит. вот теперь будем лечиться от стаматита.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #5 : 01 Октября , 2008, 17:10:05 »

а вот у нас как раз-таки ангина :( маленький мой сыночек :(
Я в расстройстве...
блин, еще его рвет ото всех пшикалок в голо и таблетки пить не умеет.
Педиатр приходила - их и поназначала. Самой дома быть надо было... Что теперь делать, чем лечить - ума не приложу!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #6 : 01 Октября , 2008, 17:15:40 »

Пеппи Длинныйчулок, выздоравливает пусть сын поскорее.  а таблетки растолочь и с чем-нибудь смешать.
MamaTima, тоже выздоравливайте!
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #7 : 01 Октября , 2008, 17:21:49 »

Пеппи - выздоравливайте! при ангине на самом деле полоскание и антибиотики помогают хорошо
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
MamaTima
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #8 : 03 Октября , 2008, 10:48:28 »

Пеппи Длинныйчулок, нам когда ангину поставили Флемоксин Салютаб выписали и Ингалипт брызгать.  Лечитесь и выздоравливайте побыстрее!
Сообщить модератору   Записан
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #9 : 03 Октября , 2008, 13:55:28 »

в стационар ложится не советую, вас отправят в инфекционную больницу где вы помимо ангины еще кучу инфекций подцепить можете, так как в одном отделении лежат все и ангина и дифтерия и вши :). Мы лежали - знаем, такого счастья не надо!
главное помнить: при ангине высокая температура, которая очень плохо сбивается, она может держаться несколько дней. сбивание температуры ничего для выздоровления не дает. А температура держится из-за стафилококового налета в горле, вот от него и нужно избавляться, только тогда вы быстро вылечитесь. Показателем является даже то, что когда налет удается снять - тепература сразу снижается без всяких таблеток. Однако одним разом не отделаться, нужно все время снимать, т.к. стафилококи быстро размножаются. Купите ромазулан и полоскайте каждый час, или фурацилин - каждый час. Так делают в больнице. Еще нещадно лазиют детям в рот с длинной палкой обмотанной ватой смоченной в растворе люголя и смазывают/снимают налет. Так что лучше вы это дома сделайте, не жалейте детку (если ре сам полоскать не может), лучше вы, чем в рот полезет чужая тетка которая жалеть не будет. Там такой при этом ор стоит, мама дорогая! Антибиотики обязательно. Ангина опасна ревматизмом, поэтому лечитесь быстрей, чтобы сердце не нагружать большой тепературой. Бывает после ангины находят шумы в сердце...
Из брызгалок я бы лучше посоветовала биопарокс. Хотя в больнице ангину лечат бех брызгалок - полосканиями и смазыванием горла, плюс уколы от ревматизма для профилактики, плюс супрастин чтобы не было аллергии на лекарство. Все дешево и сердито.
« Последнее редактирование: 03 Октября , 2008, 14:07:59 от Miss_i » Сообщить модератору   Записан
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #10 : 03 Октября , 2008, 14:15:45 »

если ре не умеет пить таблетки (флемоксин), то можно заменить сиропом - амоксиклав, состав тот же.
А можно антибиотик ставить в уколах - цефазолин. Это как раз то, что применяют в больничке.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #11 : 03 Октября , 2008, 14:36:01 »

лечимся - флемоксин+ингалипт+ромашка питье
температуры уже второй день нет, но лимфоузлы еще воспалены.
Спасибо всем за пожелания, звонки и смски! Будем выздоравливать!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #12 : 03 Октября , 2008, 15:04:32 »

Пеппи Длинныйчулок, а флемоксин же в воде можно растворять, мы только в жидком виде его и пили. Кстати, у Тани в последний раз тоже все именно так начиналось, а оказалось, что это мононуклеоз (первое подозрение вызвали увеличенные лимфоузлы). Кстати, при мононуклеозе на антибиотики пенициллинового ряда сыпь вылезает. Так что смотри внимательно.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #13 : 03 Октября , 2008, 15:10:19 »

Царевна Лягушка, ты меня напугала! У нас, правда, была не ангина, а горло просто красное + темпа до 39 3 дня. На второй день стали давать флемоксин - покрылись сыпью (нас обсыпает от ароматизаторов в лекарствах). А еще через пару дней увеличились лимфоузлы на затылке. Потом все прошло. Соплей и кашля не было.
Или где должны увеличиться лимфоузлы?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #14 : 03 Октября , 2008, 17:20:18 »

У нас были увеличены подчелюстные и те, которые к затылку ближе. Температура 39 держалась только 1 день, срыв стула одноразовый был. Врач все это в кучу собрала и послала на анализ крови из пальца, в котором и нашли этот гадский вирус. Потом диагноз подтвердился по анализу крови из вены, слюны и плохим печеночным пробам. Плюс были увеличены печень и селезенка. Сами врачи говорят, что мононуклеоз очень похож на ангину и зачастую только по анализу крови и определяется. Вот, долечиваемся теперь. Кстати, соплей и кашля тоже не было.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:48:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv