Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пиодермия. Поражения кожи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« : 07 Октября , 2008, 17:32:39 »

У сына вместо температуры выскакивает герпес на ручке, всегда на одном и том же месте. Посоветуйте хорошего инфекциониста
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2011, 08:29:12 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #1 : 08 Октября , 2008, 08:42:13 »

Я думаю это не герпес, а пиодермия. У моего тож так бывает. Лечение при небольших высыпаниях - мазать фукарцином (это такая красная зеленка, кастеляни еще вроде называется) про больших поражениях кожи - мазь с антибиотиком. И еще, в то время, пока волдырики не подсохнут-купаться нежелательно
Сообщить модератору   Записан
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #2 : 08 Октября , 2008, 15:59:13 »

Спасибо за совет, купила, намазала. Ждем результатов. Врач сегодня пришла, ничего путнего не сказала. Прописала диазолин
Сообщить модератору   Записан
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #3 : 08 Октября , 2008, 16:00:46 »

А что это такое пиодермия?
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #4 : 08 Октября , 2008, 16:24:06 »

Пиодермия это общее название поражений кожи. Может быть к примеру стрептодермия, вызванная стрептококком. Чтобы узнать чем именно вызвано заболевание (ну каким именно микробом), нужно брать с пораженного участка мазок на чувствительность к антибиотикам. Но это довольно муторно. Да и при небольших поражениях кожи - ни к чему. В общем когда у Степана это появилось в первый раз -я была в ужасе. Тоже на руке, вернее на пальцах. После консультации с врачом, теперь отношусь к этому гораздо спокойнее. Начало заболевания можно определить по покрасненеию кожи, я сразу мажу фукарцином, несколько раз в день. Проходит боляка в среднем за неделю, как и герпес к примеру. Вобще, всякие стрептококи, стафилококи живут на теле человека, и мы с ними прекрасно себя чувствуем. Но иногда иммунная система ослабеват (простуда там, стресс), и не может противостоять этим гадам. А если  у ребенка еще и ранка к примеру, ну или трещинка даже на коже, гады проникают и размножаются, образуя такие высыпания. Вы ведь в садик пошли недавно? Кстати, в период обострения болезни, в сад лучше не ходить, ибо других заразить можно
Сообщить модератору   Записан
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #5 : 08 Октября , 2008, 21:26:48 »

В садик мы ходим уже давно. Сыпь тоже на пальце и на ладошке. Он ещё всё расковырял. Ужас
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #6 : 10 Октября , 2008, 14:15:56 »

Т@тьян@, на стрептококк похоже. Если оно, то Кастеляни не поможет. Здесь нужна мазь Банеоцин.
Сообщить модератору   Записан

Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #7 : 10 Октября , 2008, 14:20:41 »

Мажем третий день этой красной бякой, все пузыри подсохли, во вторник в садик пойдем
Сообщить модератору   Записан
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #8 : 10 Октября , 2008, 14:29:28 »

Т@тьян@, советую не заниматься самолечением, а сходить к дерматологу... я когда подростком была, у меня на лице такое началось. Оказалось затянувшаяся аллергия на крем перешла в дерматит. Лучше ко врачу, чтоб не навредить. Я ходила ко врачу в поликленику на Башне.
Сообщить модератору   Записан


Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #9 : 10 Октября , 2008, 14:30:06 »

Мне наши воспитатели в садике сказали, что у детишек такое довольно часто встречается, и что когда пузырики подсохли уже  они не имеют ничего против того чтоб ре приходил в сад.
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #10 : 10 Октября , 2008, 14:33:19 »

Согласна кстати с Полькой. Но прежде чем нам поставили грамотный диагноз - мы оббегали стомиллионов врачей, и столько наслушались,что капец. Начиная от "это наверное герпес" до "будем вырезать" ))). А помог нам не момню уж кто, по моему из Росточка педаитр -дядечка, тут про него много писали. Или дерматолог из Лотоса на 40 лет который. Не помню(((
Сообщить модератору   Записан
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #11 : 10 Октября , 2008, 17:47:25 »

Нам уже столько диагнозов наставили. Начиная от чесотки заканчивая экземой
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:02:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv