Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Смена зубов. Нужен ортодонт?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« : 08 Октября , 2008, 22:02:05 »

У сына начали меняться зубы. Хотя, это сильно сказано "начали меняться".
Сейчас у него очень ровные, без промежутков зубки.
Сегодня он показал ,что у него лезет зуб внизу, при этом молочный остается на месте! То есть новый растет ЗА ним. Молочный начал качаться. Коренной выправится сам или нам бегом к стоматологу, к ортодонту? Подскажите.
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #1 : 08 Октября , 2008, 22:11:54 »

У племяшки тоже самое было, точнее есть. Вообще молочный зуб, который мешает нужно удалить обязательно.
К ортодонту им сказали показаться когда поменяются 12 зубов, чтобы исправить положение зубов.
Сообщить модератору   Записан



Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #2 : 08 Октября , 2008, 22:13:46 »

Сходите для начала к обычному детскому зубному врачу. А он направит куда и к кому надо. Успеха!
ЗЫ. Сама с брекетами хожу :angel:.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #3 : 08 Октября , 2008, 22:52:55 »

У меня у сестренки такая же ситуация. мы просто сходили удалили молочный в частном кабинете, а коренной нам сказали сам на место встанет!
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #4 : 09 Октября , 2008, 12:43:20 »

удалить молочный, а постоянный, если еще только начал резаться  сам на место встанет.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5 : 10 Октября , 2008, 11:27:59 »

Помню себя в детстве - у меня постоянные вообще вторым рядом лезли, мама водила вроде меня к врачу, я не помню уже, что делали.
одно могу сказать, мне все стоматологи до сих пор говорят о том, что прикус у меня неправильный и советуют при смене зубов у ребенка обязательно показывать его ортодонту.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6 : 10 Октября , 2008, 18:11:40 »

А если мы немного отложим поход к ортодонту, не сильно ли упустим время? Просто ребенок сейчас приболел, насморк, кашель, вечером небольшая температура. Боюсь, плохо перенесет удаление  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #7 : 11 Октября , 2008, 00:17:00 »

Кима, Из меня конечно советчик еще тот, но думаю можно дать ребенку погрызть что-нибудь твердое и зубик раз уж он шатается может сам выпасть, по крайней мере из своего детства помню, что парочки зубов я так лишилась и было совсем не больно т.к. неожиданно. 
Сообщить модератору   Записан



Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #8 : 11 Октября , 2008, 17:09:58 »

Подруга водила дочку 8 лет к ортодонту - неовно растут зубки. Он сказал, что челюсть растет вместе с зубами, пока основная масса зубов не вырастет, брекеты ставить бесполезно - часть исправиться, а потом все может сдвинуться снова. Им посоветовали этим заняться годам к 14-15.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9 : 11 Октября , 2008, 19:44:31 »

Им посоветовали этим заняться годам к 14-15.
Глупости! Пусть ищет другого ортодонта! Я попала сама к такому же, когда пришла лет 15, мне сказали, что уже поздно :uglystupid2:, раньше надо было думать! Море детей 8-10 лет ходят пусть не с бректетами, так с пластинками.
Сообщить модератору   Записан

BabyDent
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Награды
« Ответ #10 : 13 Октября , 2008, 15:40:34 »

Если у вашего меняются зубки и у вас есть сомнения, что этот процесс проходит правильно и гладко, конечно, необходимо показать его ортодонту.  Консультация не займет много времени, но уже на ранней стадии можно будет оценить состояние прикуса и наметить стратегию его формирования.  В этом возрасте происходит активный рост челюстей, если он недостаточен  может возникнуть скученность зубного ряда.  Также врагами ровной улыбки могут стать вредные привычки, наследственные факторы, ЛОР-патологии, нарушение обмена веществ, общие соматические факторы.  Все это влияет на правильность формирования прикуса.  Пугаться не стоит, формирование прикуса - процесс не моментальный, его можно сделать контролируемым.  Проводить профилактику и раннее лечение и коррекцию выявленных процессов.  В начальном сменном прикусе лечение наиболее эфективно (поскольку происходит активный рост), а также требует меньше денежных затрат, потому что ранние корреции занимают гораздо меньше времени, чем полноценное ортодонтическое лечение.      Желаем вашим деткам открытых и радостных улыбок! ;)
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2008, 15:44:22 от BabyDent » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:32:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv