Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто где лежал на сохранении (гинекологии)
Alenk@
долгожитель

Награды
« : 15 Октября , 2008, 10:26:52 »

Я лежала в июле 2007 в гинекологии на ЧМЗ на Румянцева ( прямо рядом с роддомом). Здание ужасное, но отношение мне понравилось и палаты нормальные на 2 этаже по сравнению с городской гинекологии. Там я лежала в августе 2007. Лежала на 1 этаже, вот это был полный мрак. Палаты отстой, как будто камера тюремная. В коридорах по ночам бегают мыши.
Врач была Тамара Павловна ( бабка), очень НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
SlautKa
местный житель

ЖАБА!

WWW Награды
« Ответ #1 : 15 Октября , 2008, 10:48:05 »

Аленка74, я тоже в июле лежала на Румянцева - в 1-й гинекологии (там их 3). В целом - нормально, но меня очень раздражали технички, которые в 7 утра у нас под палатой начинали рассказывать истории своей жизни и ржать на весь этаж..... И еда.... Это ужос. Если бы не бабушки с пирожками и кулинария через дорогу...... smiley

Дарья Андреевна 30.12.2008
Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #2 : 15 Октября , 2008, 11:16:34 »

SlautKa,а 1 гинекология это какая? Я просто уже забыла. Я лежала в той, которая рядом с роддомом, красного цвета здание
SlautKa
местный житель

ЖАБА!

WWW Награды
« Ответ #3 : 15 Октября , 2008, 11:23:18 »

Аленка74, , да, 1-я соединяется переходом с роддомом, но здание уже не красное - его отделали сайдингом снаруди - оно теперь зелененькое с розовой крышей. Очень симпотичное. Внутри тоже был ремонт, правда не знаю когда. Вполне все прилично - линолеум новый, окна пластиковые (но сеток москитных нет, это был ужас!), но старые двери остались и санузлы тоже.

Дарья Андреевна 30.12.2008
Яйя
вечный житель

Бухгалтер-декоратор

Награды
« Ответ #4 : 15 Октября , 2008, 11:35:23 »

SlautKa, когда мы с Аленка 74 лежали - еще не было ремонта, его позже чуток сделали...

Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #5 : 15 Октября , 2008, 11:41:46 »

Яйя,о, я как раз выписывалась перед ремонтом, меня выписали в тот день когда всех переводили в другое здание, а там был карантин по ветрянке
Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #6 : 15 Октября , 2008, 11:42:47 »

вопчем гинекология на румянцева еще пойдёть, а вот в горбольнице на 1 этаже полный мрак.
nastik
долгожитель

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении

Награды
« Ответ #7 : 15 Октября , 2008, 12:21:29 »

Я лежала на Российской около роддома, в белом большом здании, кажется, там Хирургия.
В целом, было нормально. Врач была замечательная (правда фамилию не помню), лишнего ничего не делали, отношение хорошее. Уборщица даже помогала телевизор приносить и уносить, тк волновалась за всех.

coffee
долгожитель

Награды
« Ответ #8 : 15 Октября , 2008, 12:45:25 »

Я лежала в июле 2007 во 2ой гинекологии на Румянцева. Отношение врачей и медсестер нравилось. Но вот условия, конечно. мрак, а в столовую я даже не ходила..

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
БлюмКа
местный житель

.... в красоте милее простота!

Награды
« Ответ #9 : 15 Октября , 2008, 15:57:09 »

А я в декабре 2005 лежала в потологии в самом родильном доме ГКБ № 6 тоже на Румянцево.
Ну впечатления от врачей у меня все положительные остались,  afroни чего лишного не делали. А вот только одно мне ставили эуфилин (капельницу), у меня давление не много пониженное 100-70 а этот эуфилин его вообще понижает, так вот я у меня после него голова оч болела, tickedoff tongue мне так одну капельницу и поставили, от других я отказалась.
Условия так обычные, не сказать, что все плохо, но так же и не сказать, что все хорошо.
Душ один на этаж. это конечно плохо, да еще там в душевой окно почти во всю стену, а на улице мороз был под 30, из окна дует knuppel2
и кормили так себе, но это же больница coolsmiley)))) правда в меню даже мясо было)) ой засмущали)) один раз правда))))
Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #10 : 15 Октября , 2008, 16:07:29 »

я еще в роддоме ЧМС лежала на сохранении ( с 32 нед). В январе-феврале 2008. Там мне нравилось по сравнению с другими больницами ( гинекологиями). Кровати не проваливались на удивление, а наоборот были твердые и не такие старинные железные, а белые. Врачи супер, а некоторые мед.сестры  так себе.
БлюмКа
местный житель

.... в красоте милее простота!

Награды
« Ответ #11 : 15 Октября , 2008, 16:15:00 »

Да в этих роддоиах врачи супер. У меня на УЗИ заметили, что у сына неправилной формы желчный пузырь, несколько раз обследовали и все бесплатно  afro
Так что впечатление отличные, охоту еще раз родить не отбили grin
syclon
вечный житель

Награды
« Ответ #12 : 15 Октября , 2008, 16:21:18 »

несколько раз в 2007г лежала в городской больнице №1 (ост. Южная) на первом этаже 1ая гинекология, которое левое крыло -почему то умудрялась всё время туда попасть))).. врачи и сестры замечательные!!! а вот условия были не очень- ремонт там как раз хотели начать, когда я последний раз там сохранялась.. а так были панцирные умотанные кровати, ободранные стены (как в катакомбах), душ из фильма ужасов, при мне 2 раза отваливалась раковина в туалетах, про туалеты молчу.. в общем ужасть!!! про еду не знаю- питалась салатами из ближайших магазов и домашней едой.. правда последний раз я попала в 1ую палату, там нормальные кровати были)))) но зато нету хамского отношения в приёмке как в скорой помощи и в №7 больнице- где меня послали подальше с выкидышем- даже не стали меня смотреть, хоть я и с кровотечением к ним пришла((( в скорой помощи послали 2 раза(( конечно обстановку не сравнить с роддомом №3 на с\западе на 4ом этаже- там всё цивильненько- аккуратненько, но из-за персонала, отношения я думаю стоит потерпеть эти неудобства... т-т-т в 1ой городской мне сохранили моего малыша- спасибо огромное, жалко что врачей и медсестер уже не помню

Uma
вечный житель

Награды
« Ответ #13 : 15 Октября , 2008, 17:57:41 »

Я лежала бесконечно в горбольнице на Воровского. Условия - мрак. Врачи супер, особенно Ольга Иосифовна, а вот медсестра Римма- отдельный разговор... Какая-то злючка-колючка Smiley.
А потом на ЧГРЭС -терпимо. Там и рожала играем.

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Севeрина
Mодераторы
долгожитель

Награды
« Ответ #14 : 15 Октября , 2008, 18:15:35 »

Uma, я там же была летом 2005. Имена знакомые Smiley Это второй этаж, да? Там, как говорят еще получше, чем на первом.
Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #15 : 15 Октября , 2008, 18:19:07 »

Северина,да 2 этаж в городской еще нормальный, а вот первый кошмар. Там еще мед. сестра есть Оксана, такая гром тётя, она так смачно уколы ставила, потом все лежали отходили на кроватях
Мечта
долгожитель

Мечты сбываются!

Награды
« Ответ #16 : 15 Октября , 2008, 18:27:31 »

я лежала в ОПБ роддома №3, как раз на 4м этаже (syclon Wink )
и я бы не сказала, что там хамское отношение, медсестры в основном приветливые, вежливые, есть предпенсионного возраста парочка, любят выговоры жделать но к ним подход надо найти Wink зато врачи суперские!!! все как на подбор, Каган, Сафронов, Пактусова, Кропотухина.
лежала 3 раза, и все время практически в одной и той же палате (прям будто по блату  grin )
один раз в приемном покое девочка была кусачая правда, но ее я могла понять, нас в коридоре было человек 12 наверное, и еще даже не обед был  idiot2
а в палатах и правда цивильно, кровати жесткие, матрасы правда скрипучие, такая музыка ночью была, беременюшки же они вертлявые, все неудобно  grin
еда как еда, каша на воде, супы овощние жидющие, правда давали яйцо каждое утро и масло, а еще иногда была курица и рыба, и даже творог с сахаром и сметаной на ужин, вот это был праздник  рай

Nef
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #17 : 15 Октября , 2008, 18:32:16 »

Северина, а разве на первом этаже не те, которые на аборт?Huh (когда лежала, слышала, что специально такое разделение, чтобы с сохраняющими беременность не лежали в одних палатах. А может мне так казалось. Я когда лежала, у нас все беременные на 2 этаже были).
Я тоже там лежала в мае 2005. На свое ДР там лежала. Римму помню, кадр незабываемый. Как звали моего врача не помню, но в целом обстановка мне гораздо больше нравилась, чем в ОПБ 10 роддома.

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #18 : 15 Октября , 2008, 18:44:20 »

А вот в городской вобще копец все в перемешку на 1 этаже. Я на сохранении в 10 недель лежала в одной палате с теми, кто после выкидыша (им только чистку сделали). Так больно было смотреть и жалко. Девчонки плакали. А у другой вобще была внематочная и докатилось до того что ей матку удаляли. Насмотрелась я там ужасов беременная
Севeрина
Mодераторы
долгожитель

Награды
« Ответ #19 : 15 Октября , 2008, 19:06:43 »

Нефертити, на второй меня отправила врач из консультации со словами "там получше и почище". На аборт на втором никого не было, но были на искусственные роды при ЗБ, а кроме беременных там было много теток на операции (в основном с миомами). На первый на сохранение, как я поняла попадают либо по невезухе, либо с плохими анализами. У меня подруга там лежала неделе на 8-й, рассказывала, что там практически бомжих с улицы привозили.  shocked
Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #20 : 15 Октября , 2008, 19:14:29 »

Северина,да, я там на 1 этаже с ума сходила. когда меня ложили на сохранение, то места на 2 этаже были заняты и даже коридор. а на 1 этаже было 2 места. Я каждый день домой ездила, не могла там находиться вобще, муж приезжал после обеда и к 19 привозил.
Nef
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #21 : 15 Октября , 2008, 19:44:58 »

Ничего себе!! Я даже не знала! Мне на втором так нормально показалось! Да у нас в палате были женщины с миомами (на 2 этаже).
Пока лежала, случайно слышала: "А сегодня было 12 человек на аборты", это кто-то из мед. персонала общался. Там каждый день говорят толпами оперировали теже гинекологи, что к нам потом приходили нас сохранять.

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Uma
вечный житель

Награды
« Ответ #22 : 15 Октября , 2008, 20:34:25 »

Я только на втором лежала, но абортниц там хватало. На первый вроде внеплановая госпитализация. По крайней мере так говорили. А лежала я в декабре 2005 и марте 2006 angel.

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Анжелика
активный участник

Награды
« Ответ #23 : 15 Октября , 2008, 20:49:41 »

Лежала на сохранении в 10 роддоме в Ленинском р-не, март-апрель месяц 2008г.)
На тот момент напрягал непрекращающийся карантин и бессонные ночи. А в целом все было хорошо.
Yangorod
вечный житель

Награды
« Ответ #24 : 15 Октября , 2008, 21:19:05 »

на ЧМСе  в 1й гинекологии на Черкаской,не плохо, евроремонт нормальный, туалеты тоже катят... Девочки с которыми лежала, говорили что в других хуже. Врачи адекватные, но вечно чем-то заняты. Медсестры все приятные, меня лично только Ася бесила... Все три раза принимали с кровенистыми выделениями. Единственное, что не понравилось мне. Это то, что беременных доверяют интернам!!! И студенты кучами ходят... Я сменила там 7 врачей, в Итоге кода я попала к Константину Игоревичу, но было уже поздно видать. Ребенка не спасли, но негатива о больнице не осталось. Меня сразу после выкидыша перевели в другую палату, отлежала там еще  5 дней.
Иных
местный житель

Мои зайки!

Награды
« Ответ #25 : 15 Октября , 2008, 21:59:51 »

пять раза за беременность лежала нв Тимирязева. Что понра: Палаты на тот момент разделяли на две половины. Они хоть и узкие становились, но по 4-ре человека. Я как первый раз попала в пятую/1, так потом в неё сразу и просилась( спасибо Онеге-душа человек!!) Ремонт очень даже ничего в палатах. Кровати хорошие. Врачи там вообще все золотые. Мне ни разу никто ничего плохого не сказал. Я там за полгода до Дениски легла на сохранение, меня взяла к себе сама Курносенко случай был не айс. Она каждый день делает много операций, после операции уставшая такая, сама за мной пришла, повела смотреть на кресло. Было два часа. Я ей сказала, что мне не советовали смотреться на кресле до 12 недель, чтоб сохранить малька. Она улыбнулась исказала, что сделает всё очень аккуратно, чтоб я не боялась. недель было 11 у меня. По трём УЗИ всё было нормально. На кресле делала всё аккуратно и тут же потм начала делать больно. Я ес-сно застонала, а она говорит:" раньше бы посмотрели, было бы лучше" Матка была на восемь недель, сохранять уже было нечего. У неё очень стаж большой, медсёстры говорят, что она только своим пальцам доверяет, диагнозы ставит, потом УЗИ подтверждает.
    Ещё там такая столовка! Там очень хорошо кормят, вкусно, тётечка работает в столовке хорошая.
     Что не понра на тот момент:
1 Туалет ужасный
2. Душ тоже.
3. Посещения родственников очень строго по часам. Хотя мы потом ходили в любое время ч/ з служебный вход.
4. Ещё там в палатах лежат совместно бер и после операций. Меня это не напрягало, каждый раз все были душевные такие тётечки, даж когда выписывались, мы скучали.
5. Аборты тож делают, но там это так тихо и быстро всё, что дивчины через два часа уже уходили. Не напрягало.
    Теперь знаю, что там ремонт сделали. Не знаю как там теперь. Но туалет- то с душевой точно поди отремонтировали!
    Ещё там платная палата есть ведёт сама Курносенко. Было 500 руб сутки. По долгу никто не лежал- делают всё необходимое и домой. Мне вот нужно было просто покой и лежать, чем дольше- тем лучше, дак я в простой там и жила практически.
      Ещё они мне после 12 недель предложили поехать в санаторий и я ездила в "Еловое". Очень была довольна.
      Вообще понра отношение- тёплое, дружественное. Только тётенька в приёмной злыдня, но если это знаешь, то она ничего лишнего не говорит, отвечать ей сухо и по существу и всё. Она не кричит, просто какая- то жизнью не довольная.

Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #26 : 15 Октября , 2008, 22:06:58 »

Иных,Yangorod, господи, как это страшно когда происходят выкидыши. И как ужасно, когда делают столько  абортов.
Иных
местный житель

Мои зайки!

Награды
« Ответ #27 : 15 Октября , 2008, 22:19:01 »

Аленка74,Ну да очень страшно, ещё и когда пришёл сохранять, а тут тебе говорят что ре уж обратно развивается, усыхает. Мало приятного. Потом ещё лежишь неделю, сопли на кулак мотаешь...
    А про аборты я уж давно смирилась. Пропускаю это мимо себя. Люди разные и беды у всех разные. Я вот когда Дэна в 10 - ке родила, одна мамочка от девчушки отказалась. Я с ней разговаривала, убеждала. Ни в какую. У неё есть дочь 5-ти лет. А эту она от случайного мужика родила, наркомана и только после тюрьмы. И опять он под следствием. Тем более когда твой малыш лежит в реанимации и ты не знаешь чего ждать... А тут нормальная малышка! Вот ТАКОЕ мне вообще никогда не понять. Девчи говорили, убивать таких надо, а мне её жалко было. Это не может в жизни пройти бесследно. Мне кажется ей её дочь будет по ночам приходить во снах. Как от этого избавиться? И жить всю жизнь с такой подлостью- не знаю..

Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #28 : 15 Октября , 2008, 22:43:46 »

Иных,ой да, это вобще ужас, когда своих детей кидают. Кошмар настоящий.
Я когда первый раз попала на сохранение на Румянцева, то тоже думала, что конец моей беременности на 6 неделе, потому, что в ЖК врачиха пощупав мой живот сказанула " ой не знаю жив ли он там, что-то матка совсем маленькая" - давай в больницу - ка едь. И каково мне было? У меня ноги подкосились сразу. Как так живой ли??? Я так ждала этой беременности. Шла по улице домой, чтоб вещи собрать и рыдала. Когда приехала, мне УЗИ сделали и сказали, что сердце бъется и все нормально, но сохраняющий уколы все равно нужны, потому что живот тянуло.
Сейчас нам 8 месяцев!!!!
М@сянька
вечный житель

Награды
« Ответ #29 : 15 Октября , 2008, 22:57:10 »

Иных, у меня также было. Я полгода по ночам в подушку рыдала. Тогда и  Викой на сохрнении лежала в 10-ке. Кормят отвратно. Кровати ужасные, скрипят. Один плюс стольких хороших людей узнала, до сих пор перезваниваемся Smiley

Mirakle
местный житель

счастливая мама двух дочек

Награды
« Ответ #30 : 17 Октября , 2008, 13:20:25 »

Я два раза лежала в гинекологии в БСМП.До сих пор с содроганием вспоминаю! Медсестры-зверюги просто,их к животным допускать нельзя,не говоря о беременных женщинах.В палатах лежали  женщины на сохранении,с токсикозами и к нам же подкладывали с выкидышами,с кровотечениями tickedoff.Очень "приятно",учитывая впечатлительность беременных.В общем это не отделение,а ужас кромешный! Единственное-врач Будрица нравилась,а остальное все мрак!!!

Uma
вечный житель

Награды
« Ответ #31 : 17 Октября , 2008, 14:50:29 »

[
Девчата, кто там лежал, как впечатления?Huh

Я там лежала после первой неудачной попытки. Настроение было минусовое, а там такаааая з*****а!!!!!! Медсестры - катастрофа, за редким исключением; лекарства -свои, еда - тоже, лечащий врач - недоучка. Много у меня для этого медучреждения плохих слов, но кто старое помянет.....

Intraverta
вечный житель

Награды
« Ответ #32 : 17 Октября , 2008, 15:03:12 »

Я лежала бесконечно в горбольнице на Воровского. Условия - мрак. Врачи супер, особенно Ольга Иосифовна, а вот медсестра Римма- отдельный разговор... Какая-то злючка-колючка Smiley.
Я лежала там в 2004. И врач тоже Ольга Иосифовна была, и медсестра Римма.
Sofico
вечный житель

Награды
« Ответ #33 : 17 Октября , 2008, 15:36:23 »

Я лежала там в 2004. И врач тоже Ольга Иосифовна была, и медсестра Римма.

О! Знакомые все лица!!! Римма! Да лучше Риммы капельницы никто не ставил )))))) Хоть она и злючка и колючка, но когда была Риммина смена, наша палата просто облегченно вздыхала ))
На Воровского я лежала в конце декабря 2006, потом тоже "отказалась от дальнейшего лечения" и уехала на НГ к родителям Smiley
Yangorod
вечный житель

Награды
« Ответ #34 : 18 Октября , 2008, 09:40:54 »

Да, действительно, кто страстно желает у него бог отнимает. А кто не хочет - дает. Sad
АннАмалия
долгожитель

Награды
« Ответ #35 : 18 Октября , 2008, 14:08:20 »

лежала в роддоме №3 блльница скорой помощи в июле этого года. Ужасный душ, стены в нем покрыты плесенью,краны и сливные бачки текут,панцирные кровати. Но самый  ужас-это запах из подвала, в котором "жарят" ватные матрасы.
Кошелёчкина
вечный житель

Награды
« Ответ #36 : 18 Октября , 2008, 14:17:34 »

я лежала в мае в роддоме №3. панцирных кроватей не было. были нормальные кровати с хорошими матрасами, только скользкие они очень

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!

Награды
« Ответ #37 : 18 Октября , 2008, 14:21:37 »

я лежала в мае в роддоме №3. панцирных кроватей не было. были нормальные кровати с хорошими матрасами, только скользкие они очень
Именно в ОПБ? Может в платной палате?

АннАмалия
долгожитель

Награды
« Ответ #38 : 18 Октября , 2008, 16:00:23 »

NataSI смотря на каком этаже.На 1 и 3 этаже были
Дождик
долгожитель

Скоро ЛЕТО!!!

Награды
« Ответ #39 : 18 Октября , 2008, 16:33:22 »

Я два раза лежала в гинекологии в БСМП.До сих пор с содроганием вспоминаю! Медсестры-зверюги просто,их к животным допускать нельзя,не говоря о беременных женщинах.В палатах лежали  женщины на сохранении,с токсикозами и к нам же подкладывали с выкидышами,с кровотечениями tickedoff.Очень "приятно",учитывая впечатлительность беременных.В общем это не отделение,а ужас кромешный! Единственное-врач Будрица нравилась,а остальное все мрак!!!

Я тоже там лежала в августе-сентябре 2007 г. ничего плохого о этой гинекологии сказать не могу. Действительно в палатах был полный аншлаг и лежали все вместе (абортницы, беременные, хирургические), но тем не менее мед. сестры там пускай лаской и не наделены, но грубого слова от них в свой адрес я не слышала, наоборот некоторые советом помогали, а иногда даже просто на чай приходили. Врачи мне кстати тоже многие были симпатичны, особенно Лидия Тимофеевна (фамилию не помню) не смотря на свой преклонный возраст вполне адекватная женщина-врач. У меня к этому отделению очень хорошее отношение, тем более я там в 2006 году лежала с воспалением придатков. Так меня и врачи и медсестры помнили, когда я к ним беременная с токсикозом заявилась.

Дождик
долгожитель

Скоро ЛЕТО!!!

Награды
« Ответ #40 : 18 Октября , 2008, 16:45:00 »

О, а еще я лежала в горбольнице №1, это уже легендарная гинекология в этой темке. Меня тоже наблюдала Тамара Павловна (так кажется), ничего путнего мне не прописывали и лечили только словами. Оксану помню. Она только внешне "страшная", но добрая внутри. На самом деле она не плохая, просто все мы разные и она "вот такая какая есть", но на уколы я к ней не ходила. А ходила к другой медсестре по имени Лена (молоденькая девушка лет 22-х, студентка ЧГМА), даже тогда, когда она дежурила на первом посту (левое крыло, я лежала в правом) я все равно ходила к ней и она ни разу не отказала. Первый этаж не смотря на всю свою "тюремность" был не таким уж и плохим. Особенно тогда, когда мы с девчонками ночью на прогулки "выходили" через окно, иногда к нам мальчишки приезжали и мы с ними зажигали (я в палате одна беременная была, остальные либо с выкидышами, либо с какими то женскими болячками).
Вот еще про еду. нормально питалась я только в больницах. У меня был сильный токсикоз, вплоть до самих родов, поэтому ела далеко не все и не все запахи переносила. Домашнюю пищу не ела совсем, даже когда выписывалась из больнички, ходила питаться в столовку при БСМП (жила прям напротив нее), пыталась дома готовить аналогичное, но меня сразу же выворачивало как только открывала холодильник.
Сейчас все эти "лежания" вспоминаю с улыбкой на лице, с некоторыми девочками до сих пор общаюсь.

Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #41 : 18 Октября , 2008, 17:54:47 »

Дождик, мы с  тобой наверно чуть ли не в одно время лежали. Хотя....я наверно раньше. Ты когда? Я легла 25 июля 2007 и меня выписали числа 5 - 7 августа. Лежала в 6 палате и тоже у Тамары Павловны. Я ей была ОЧЕНЬ не довольна тогда. Путного ничего не давали, но спасибо конечно за- то, что сохранили моего сыночка. Срок тогда был 9 - 10 недель. Кололи папаверин и все, больше ничего.
Медсестру Леночку тоже помню. Классная такая она. Все у нее "солнышки" и "зайки", она даже утром градусники сама приносила и по тихонечку будила. Я потом ее встретила в поликлинике в ленинском, куда ездила кровь сдавать на ГСГ, так она меня узнала первая. Она там бегала что-то.
Дождик
долгожитель

Скоро ЛЕТО!!!

Награды
« Ответ #42 : 18 Октября , 2008, 18:11:18 »

Аленка74, в одно время лежали, даже выписались вместе. Во как, только вот я не помню номер палаты, знаю, что возле нашего окна небольшая крыша (подвальная по-моему)была. А с Леной и девчонками по палате мы как-то даже на шашлыки после моей выписки уже ездили, она все мне говорила, что я счастливая ,т.к. лялька будет (хотя она знала, что я одна воспитывать буду) и она тоже лялика хотела и деток любит , поэтому и работала в гинекологии. Классная девчонка

Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #43 : 18 Октября , 2008, 18:27:10 »

Дождик, ниче себе, дык мы может и узнали бы друг друга. Я лежала в правом крыле ( если смотреть как входишь в больницу) в палате на 4 человека. У нас еще женщине в палате матку вырезали из-за 3 неудачных операций по внематочной. КОШМАР!
Сейчас с Леной общаетесь?
Дождик
долгожитель

Скоро ЛЕТО!!!

Награды
« Ответ #44 : 18 Октября , 2008, 18:51:22 »

Аленка74, СЛЫШАЛИ МЫ ПРО ЭТОТ СЛУЧАЙ, и скорее всего в соседних палатах лежали. У меня палата была на шестерых. В нашей палате был случай внематочной беременности, которую сразу и не распознали. Девочке все время говорили, что у нее придатки воспалились, а когда ей совсем плохо стало, повезли на операцию, вот там-то и выявилась внематочная. С Леной, к сожалению, не общаемся, контакты как-то потеряла, но при желании можно и восстановить. С тобой мы скорее всего встречались, просто не знали о существовании друг друга.

Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #45 : 18 Октября , 2008, 19:01:46 »

Дождик,А Витта с тобой в палате лежала? Я с ней общалась, но потом контакты потерялись. аааа, я помню в коридоре девчонка сидела и говорила нам, что ее кладут с воспалением придатков. Эт поди она.
syclon
вечный житель

Награды
« Ответ #46 : 18 Октября , 2008, 19:03:41 »

а я после вас лежала с 16.08-29.08 на 1ом этаже во 2ой палате, это в левом крыле.. мне все врачи там понравились и Тамара Павловна и Наталья Дмитриевна и Наталья Анатольевна- все врачи просто супер!!! еще классная главная сестра была Мира Николаевна- если какие есть вопросы всегда ответит, направит, узнает))) а из сестричек мне нравилась Алия (классно уколы ставит), Таня и вроде Лена? (помню на лицо, но забыла уже имя)

Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #47 : 18 Октября , 2008, 20:12:11 »

syclon,Дождик,а мне тамара Павловна не понравилась тем, что мало чего говорила, мало что рассказывала по состоянию и на вопросы отвечала не очень вежливо. Вот например: там у меня обнаружили антитела в крови по группе крови. Ну я то тогда не знала, что это такое вобще и почему вдруг они у меня и спросила у нее "а страшно это?" Она мне ответила - " ну у нас с вами же разные понятия о страхе" и так больше мне ничего не сказала. А девчонка у нас в палате лежала, у нее выкидыш случился, беременность эта была очень желанной, вобщем ей ТП делала чистку, а она ( девчонка) в это время плакала, плакала от того, что беременность прирвалась, вобщем ей было очень больно, потому что она хотела ребенка и тут ТП спросила во время чистки " чего ревешь-то?" , она - "ребенка жалко, что погиб", а ТП " ну че сама-то не погибла, ревешь тут".
А той, которой матку удалили, так вобще копец. Положили ее для того, чтоб аборт делать, т.к. возраст уже не тот, чтоб рожать и дети у нее уже есть и не один. Вобщем сделали ей чистку, а потом через несколько дней она ради интереса сделала тест и он показал беременность, они ее на узи, узи показывает вне маточную, но они почему-то это не увидели и по новой ей чистку и потом опять на УЗИ. Вобщем так раза 3 ее чистили и только потом обнаружили, что удалять-то надо было трубу, а они ей там все уже раскарежили, что только на удаление всей матки теперь. Вот она там рыдала бедная и мы всей палатой вместе с ней, ее проблемы решали.
Вобщем я сейчас тех всех случаев не вспомню, но я тогда поражалась лежала. А во....еще помню когда лежала, то к нам в палату вечно клали девочек после выкидышей, чисток и тому подобное. Мне беременной было там тяжело лежать, тем более я очень впечатлительная. Я спросила у ТП " а можно мне к беременным в палату? Я не могу тут лежать, атмосфера в палате на меня давит очень и у меня ужасный настрой" А она ответа " лежи давай где лежишь. Вот в роддом поедешь когда, там вобще все орут со схватками, там что будешь делать? Домой убежишь?
Пришло когда время ложиться в роддом и ничто меня там так не угнетало, какв этой городской гинекологии и никто там не орал, а если и стонал от схваток, то я думала "скорей бы и у меня все началось", я ждала этого времени и была ОЧЕНЬ рада, когда у меня начались схватки!!!!!!!!!!
syclon
вечный житель

Награды
« Ответ #48 : 18 Октября , 2008, 20:31:52 »

Аленка74, странно, нас наоборот кучковали беременных и нам еще говорили, что правое крыло для девушек после выкидышей, абортниц.. нас беременных и просто с миомами клали в левое..один раз только положили абортницу к нам (на 27неделе делала прерывание), но как места появились её перевели

syclon
вечный житель

Награды
« Ответ #49 : 18 Октября , 2008, 20:44:38 »

а Тамара Павловна мне показалась очень доброжелательной и отзывчивой женщиной)) можт потому что я там как своя была (3 раза у них лежала) и третий раз как раз к ней попала (до этого у других врачей была).. она очень за меня и девченок по палате переживала.. но одно но осмотр она делает больно(((

Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #50 : 18 Октября , 2008, 20:49:10 »

syclon,вот-вот...а меня не ложили к беременным, хот япросилась, потому что там было ужасно.
Наверно мне просто тогда не повезло. Потом когда меня выписали, мне даже снилось, что я опять туда попала, так боялась туда попасть снова. До сих пор с ужасом проезжаю там и смотрю на это здание. За-то по роддому ( ЧМС) очень скучаю!!!!!
Дождик
долгожитель

Скоро ЛЕТО!!!

Награды
« Ответ #51 : 18 Октября , 2008, 22:04:14 »

... Я спросила у ТП " а можно мне к беременным в палату? Я не могу тут лежать, атмосфера в палате на меня давит очень и у меня ужасный настрой" А она ответа " лежи давай где лежишь. Вот в роддом поедешь когда, там вобще все орут со схватками, там что будешь делать? Домой убежишь?
Пришло когда время ложиться в роддом и ничто меня там так не угнетало, какв этой городской гинекологии и никто там не орал, а если и стонал от схваток, то я думала "скорей бы и у меня все началось", я ждала этого времени и была ОЧЕНЬ рада, когда у меня начались схватки!!!!!!!!!!

По поводу перевода к беременным, я сама отказывалась. Мой бывший молодой человек очень уж хлопотал, чтоб меня к беременным положили (переживал, что аборт сделаю idiot2. А в итоге-то вышло все во как лялька плачет). Так Там.Павловна пришла и говорит: "Собирайся, сегодня переезжаешь на второй этаж"., я в панику как, зачем и почему? (с девчонками сдружились и я не чувствовала никакого негатива - меня там все поддерживали и заботились - одна я у них беременная была. Потом она мне все объяснила и сказала, чтоб мы сами между собой решили и если решу, то могу в любой момент переехать.
Как ни странно, но я всегда с теплотой вспоминаю любое мое пребывание в больничке, каким бы тяжелым оно не было. Может все зависит от людей, с которыми вместе находишься

Т@тьян@
завсегдатай

Награды
« Ответ #52 : 19 Октября , 2008, 01:14:08 »

Я тоже лежала в это же время, кстати тоже в правом крыле. Только после регреса. Всё очень понравилось. Врачи молодцы-матку мне спасли. Медсестры умнички.
Cтася
активный участник

Награды
« Ответ #53 : 01 Июля , 2009, 14:22:54 »

Вчера только выписалась, лежала на сохранении в отделении геникологии Больницы Скорой помощи №3, лежали в палате не только беременные, это было самое ужасное. Абортниц не было, но вот с прерыванием были (у кого патология плода, у одной мамашки почки не выдерживали, причём срок приличный), так страшно смотреть было на них. Особенно когда их привозили после чистки.бррррр. Еще лежала с нами бабуся, запашок от неё был Уххххх. Кормили ужасно, но зато не тошнило (пресное всё такое). Ходила только на завтрак на кашки. Воду горячую отключили, приходилось с чайничком стоять в очереди, так как душевая по времени. Младший мед. персонал ужас, особенно те которые на посту сидят, говорят что вызвали на какой нить анализ, а сами даже в палату не заходили, ссылаясь на то что меня в палате всё утро не было. В процедурную лучше заходить и говорить четко свою фамилию и ещё желательно укол который тебе дожны поставить, а то у меня случай был  хотели мне другой укол засандалить! Вот так!
Alenk@
долгожитель

Награды
« Ответ #54 : 01 Июля , 2009, 14:31:32 »

Cтася, ничего себе, мне в 2007 больше всего №3 гинекологи японравилась. Я в 200 в 3 гинекологиях успела полежать. Гродская еще и на Румянцева. Городская вобще мрак, на Румянцева так себе, а вот №3 мне тогда понравилась (если сравнивать), врач у меня хорошая была (отчество Игоревна, а как фамилия я не помню)
MamAnn
завсегдатай

Награды
« Ответ #55 : 13 Ноября , 2009, 22:55:01 »

Я лежала на 5-6 неделях в 1 городской на Воровского... Римму и Ольгу Иосифовну конечно помню. А еще была медсестра Катя (у нее в одном ухе несколько дырок проколото) - помните? Она уколы ставила супер, самые больные уколы небольно у нее получались! Я попала в не очень удачное время - в другом крыле на втором этаже шел ремонт, мест не было, лежала несколько дней в коридоре, и в шесть утра приходила техничка и начинала мокрую простыню прибивать гвоздями ко входу в наше крыло - типа чтобы строительная пыль не летела. А по ночам по коридору ходил какой-то непонятный дед из нервного отделения (которое на третьем этаже - над гинекологией), медсестры сразу предупреждали что он придет и чтоб мы вещи ценные под подушку прятали. Туалеты и душ - отдельная песня, грязные и прокуренные.
На УЗИ мне не понравилось там - узист написал какие-то страшилки про брадикардию у ребенка и чего-то там еще, и причем прокомментировал это так: "вы как себя чувствуете, хорошо? А вот ребенок там не очень". Полдня проревела, на след.день поехала на УЗИ на Тимерязева - диагнозы не подтвердились.
Из плюсов там то, что я домой ходила когда хотела (главное одежду в гардероб не сдавать и до 6 вечера вернуться Smiley )
Lenka 76
долгожитель

Награды
« Ответ #56 : 21 Ноября , 2009, 00:09:40 »

с 6 по 8 неделю лежала в гинекологии Дорожной больницы № 2 ( на Блюхера-Доватора). Все супер! Палаты на 4х человек, отдельный душ и туалет на палату. Достаточно хорошее питание, мясо каждый день или курица, булочки всякие, плюс в палате свой холодильник. Сохраняющихся всех собрали в паре палат в другой стороне от палат с операционными, абортниками и прочими болеющими. К нам только на неск дней положили женщину с выкидышем и просили прощения, что так получилось, что нам конечно не надо бы видеть ее после чистки, но женщина как-то не очень переживала, она уж в возрасте и дети есть взрослые, так что не сильно напрягало. Врачи хорошие, внимательные, медсестры разные, но никто не орал, не ругал и ничего такого не было.

Потом уже в 32-34 и 35-38 нед лежала в ОПБ роддома №3 на 4 этаже. там конечно не так комфортно, но я кайфовала во второй раз особенно. гуляла каждый день с мужемм  по парку, кушала мамины и мужнины передачки, читала журнальчики... быт меня не волновал вообще). А так там душ один только работал, туалеты обычные, больничные... врачи супер! медсестры в основной массе тоже очень хорошие. Кровати широкие и удобные, но подушки маленькие))) главное развлечение сохраняющихся - пИсать в пробирку))) если в 32 недели у меня еще получалось, то в 38 объем живота не позволял никак такие выкрутасы производить))))

Снип-Снап-Снурэ
участник
**

это не я )))

Награды
« Ответ #57 : 24 Февраля , 2010, 15:54:30 »

Моя сестра попала с регрессом беременности в гинекологическое отд. больницы скорой помощи - мед. персонал - просто нелюди, если не сказать "покрепче", включая зав. отделением Елену Юрьевну. Отвратительное отношение к женщине, потерявшей ребенка. Ей поставили после чистки капельницу - оказалось - мимо, лекарство вылилось под нее. После этого капельницу убрали, даже не заметив, что пациентка лежит в луже (это после общего-то наркоза, когда пациент сам еще не в состоянии что-то контролировать). На следующий день родственники позвонили зав. отделением - этой Елене Юрьевне - объяснитли ситуацию, попросили разобраться, т.к. у пациентки была сильная слабость, а леч. врач сказала, что такого быть не должно (представляете?). После звонка родственников зав. отделением Елена Юрьевна подошла к пациентке и обвинила ее в том, что она врет, никакой капельницы ей не ставили!!! Меня удивляет элементарное - если ты заведующая и у тебя в отделении назревает конфликт, на кой фиг еще и усугублять?! Ну подойди, поговори участливо с человеком - о здоровьи, все-таки женщина ребенка потеряла. Так наоборот - надо унизить пациентку, обвинить во лжи. И все это в полной уверенности, что сойдет с рук, т.к. "рука руку моет", а документы с назначениями можно и переделать. В-общем возмущена я этим свинством до предела. И хочется таких людей "ославить". Вот собирают же на форуме информацию о хороших врачах. Может надо и "черный список" составить. И не только по профессиональным качествам мед.персонал отмечать, но по общечеловеческим.
Olchik74
вечный житель

Награды
« Ответ #58 : 24 Февраля , 2010, 16:42:42 »

Я 1-ый раз сохранялась на Воровского на 2 этаже, в принципе нормально, врачи хорошие (Алла Николаевна вроде вела нашу палату), мед. сестры (Римма и Катя) тоже. 2-ой раз в Дорожной больнице № 2, условия несравнимо лучше, палана 4-х местная (душ, туалет, холодильник и стол в палате), питание хорошее, посещение до 21-00, а вот врачи мне не все понравились.
« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2010, 16:50:34 от Olchik74 » Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Награды
« Ответ #59 : 24 Февраля , 2010, 17:53:21 »

я первый раз лежала на сохранении на Гагарина 18, это было в октябре 2008г.Условия хорошие,отношение врачей отличное! smitten smitten Питание как во всех больницах,можно покушать,единственное не соленое! хохочет
Второй раз лежала на дневном стацеонаре в роддоме №10,в январе 2009,мне все понравилось!
Потом в мае 2009года  попала с эндометритом в гинекологическое отделение,все понравилось,притензий не имею afro
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2010, 22:13:26 от ВкУсНяШкА » Сообщить модератору   Записан

coffee
долгожитель

Награды
« Ответ #60 : 24 Февраля , 2010, 20:32:48 »

Olchik74,а кто не понравился в дорожке? я там в декабре лежала, правда не сохранялась, а лечилась. Меня вела Язовских, в восторге от нее.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Olchik74
вечный житель

Награды
« Ответ #61 : 24 Февраля , 2010, 21:45:19 »

coffee, я не помню как звали вача, женщина, лет 35-37 примерно. На тот момент была со светлыми волосами, стройная, высокая. Меня вела врач Ломидзе Л.Т. она в принципе неплохая.
« Последнее редактирование: 01 Июня , 2010, 11:22:47 от Olchik74 » Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
coffee
долгожитель

Награды
« Ответ #62 : 25 Февраля , 2010, 22:21:25 »

Olchik74, я поняла про кого вы говорите, это Марина Анатольевна. Сейчас она кстати стала заведующей. У нее специфические манеры, конечно, но в целом она неплохая.

K@za
постоялец

Награды
« Ответ #63 : 03 Августа , 2010, 12:20:33 »

вот только 28 июля выписалась с Румянцева....вроде 6...положили на сохранение мелкодисперсная взвесь в водах...ставила капельницы Светлана Николаевна, тетя любит поговорить и до слез довести умеет((.Больница в ужасном состоянии, не понятно куда и на что идут гос.расходы, на этаже один душ (если вы не в платной палате), воды горячей не было, 16 палат по 6 или 4 человека, кто успел того и тапки))), все ходили с чайниками..не очень нормально когда один душ на nnnnn кол-во людей, не представляю как все было на первом, втором и третьем этажах), главное что еще ни одного шпингалета не было на дверях в уборных и "душе"...и еще не маловажное - что не было зеркал нигде, нигде не было зеркал, только в кабинете ЭКГ увидела, там нам сказали что они после помывки все сняли и не стали вешать обратно, по суеверию (бред сивой Кобылы, моразм, ерунда), в общем меня хватило на 7 дней.....рожать я однозначно буду не в этой богом забытой больнице....
ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Награды
« Ответ #64 : 03 Августа , 2010, 12:26:28 »

и еще не маловажное - что не было зеркал нигде, нигде не было зеркал, только в кабинете ЭКГ увидела, там нам сказали что они после помывки все сняли и не стали вешать обратно, по суеверию (бред сивой Кобылы, моразм, ерунда), в общем меня хватило на 7 дней.....рожать я однозначно буду не в этой богом забытой больнице....
это что за суеверие такое?Huh?У нас тоже не было шпингалетов ни в душе,ни в туалете.Как мне объяснили-это для нашей же безопастности,вдруг кто в обморок упадет Wink
А вот зеркала в каждой кабинки в туалете и в душе,даже в коридоре висели smitten

Гуля
вечный житель

Награды
« Ответ #65 : 03 Августа , 2010, 21:38:56 »

я первый раз лежала на сохранении на Гагарина 18, это было в октябре 2008г.Условия хорошие,отношение врачей отличное! smitten smitten Питание как во всех больницах,можно покушать,единственное не соленое! хохочет
Второй раз лежала на дневном стацеонаре в роддоме №10,в январе 2009,мне все понравилось! afro
я в шоке!!! неужели там ТАК всё изменилось. Я там лежала в декабре 2006. Ужас Мрак. я сбежала на 4 или 5 день. Кормят отвратно. душа не было - только ванна, куда ходили и бер и гинекологические и уборщица там швабру полоскала. Отношение - ужасное, им лишь бы "почистить", медсестры пальцем лишний раз не шевельнут(попросили давление померить - ответила некогда мне.) В выходные врачи даже не подходят. и это сохранение? я так и дома могу лежать.

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14

Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Vishеnkа
долгожитель

Награды
« Ответ #66 : 03 Августа , 2010, 21:48:56 »

в октябре 09 года лежала на Румянцева, в декабре там же родила сынулю
понравилось как кормили,всё канеш несолёное,но сё равно вкусное и полезное! еду развозили по палатам,тётки-буфетчицы классные!
медсёстры нормальные
душ и туалет..ну..канеш не фонтан,но ничё. этож не санаторий.
вощем нормульно там.
лежала на 1 этаже.

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Награды
« Ответ #67 : 03 Августа , 2010, 22:11:48 »

Гуля,видимо изменилось.Мне все понравилось Wink

birdie
долгожитель

Награды
« Ответ #68 : 13 Ноября , 2010, 16:01:36 »

В ОПБ № 8на чтз кто-нить лежал?
MAlinka_
долгожитель

Награды
« Ответ #69 : 22 Ноября , 2010, 22:16:41 »

birdie, я как раз ложусь в 8... потом отпишусь
Cеребряшка
вечный житель

Я умная, потому что скромная,поэтому красивая...

WWW Награды
« Ответ #70 : 25 Февраля , 2011, 02:31:00 »

я лежала в ОПБ РД№9 в августе 2010, в ноябре-декабре лежала на Гагарина,18 в ОПБ и рожала в этом  же РД в декабре 2010.Очень понравилось и там , и там:-)

Качепышка
постоялец

Награды
« Ответ #71 : 23 Марта , 2011, 13:59:11 »

раймне довелось за беременность полежать в трех больничках: месяц в гинекологии №1 (гор больница). Из минусов там питание и кровати жесткие, а так ничего жить можно. Процедуры все делаешь в первой половине дня, а потом гуляешь до 7 вечера или домой бежишь.
Потом меня перевели в ОПБ 5 роддома. вот там уже не погуляешь (( общение с родственниками только через окно, благо лежишь на первом этаже, так что можно за ручку через форточку подержаться. Кормят там хорошо и кровать хорошие, но зато душ и туалеты подкачали.
Потом меня перевели в ОПБ 10 роддома, там мне больше всего понравилось, обстановка более демократичная, можно и в шортиках и в штанишках бегать.
А вот мед персонал везде отличный был. Большое им всем спасибо! рай

Cеребряшка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #72 : 23 Марта , 2011, 14:01:29 »

Качепышка,а ты лежала в ОПБ в 10-ке когда?

Качепышка
постоялец

Награды
« Ответ #73 : 23 Марта , 2011, 14:03:30 »

Серебряшка,октябрь-ноябрь 2010, там и рожала

Cеребряшка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #74 : 23 Марта , 2011, 14:07:43 »

Качепышка,я там лежала с 24 ноября... может,виделись просто Smiley

Качепышка
постоялец

Награды
« Ответ #75 : 23 Марта , 2011, 14:12:35 »

Серебряшка, нет разминулись Smiley я 10 ноября родила

Cеребряшка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #76 : 23 Марта , 2011, 14:26:48 »

Качепышка,а, ну ладно Smiley

gurenok
постоялец

WWW Награды
« Ответ #77 : 02 Августа , 2011, 16:03:48 »

Я лежала на 26 неделе в 9-ке, это был декабрь 2010. Лежала в коммерческой палате, все понравилось: уютно, чисто, хорошее отношение персонала. Правда не сразу нашла общий язык с  заведующей (Елена Геннадьевна), она меня наблюдала. женщина жесткая и местами грубая, но как врач все надежды оправдала Smiley сейчас ей очень благодарна, выносила свою кроху здоровым и спокойным Smiley

Рекомендую! Товары для творчества и мастер-классы:
http://fantasytime.ru
Cеребряшка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #78 : 02 Августа , 2011, 19:42:08 »

gurenok,ага,Елена Геннадьевна она такая ,  но как специалист очень хорошая Smiley

Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
21 Ноября , 2017, 20:47:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 20:44 → Что учили в 1 классе в СС... 224 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Tata_R 20:44 → А что в Челябинске и обла... 32051 /Клуб ОБС
Просмотр профиля mira bella 20:41 → Ищу бабушку-знахарку 2574 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Пузики 20:39 → у кого есть йорки? 2396 /Домашние любимцы
Просмотр профиля zoltrix 20:37 → Я на вас жалобу подам! Ко... 35904 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@сянька 20:33 → Aliexpress, делимся интер... 6495 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля Victoria27 20:26 → Работа NL int 0 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля Чайка 20:23 → Будущие первоклассники 20... 341 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля Victoria27 20:21 → Нужна работа! 5 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля natalia2003 20:10 → Болталка о нашем жилье 3203 /Клуб ОБС

Доска Объявлений ↓