Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Когда выходить на работу после рождения вторго (третьего ребёнка)?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« : 01 Ноября , 2008, 16:12:30 »

Кима, а я так рада, что в декрете во время этого кризиса!!! Кто бы меня сейчас на работу взял?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1 : 01 Ноября , 2008, 17:47:20 »

Кима, а я так рада, что в декрете во время этого кризиса!!! Кто бы меня сейчас на работу взял?

У меня немного другая ситуация - я сама себе декретные не заплачу, а дохода не будет (
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #2 : 04 Ноября , 2008, 13:50:54 »

Такая тема животрепещущая для меня. :)

Старшего я в садик отдала в 3 года, считаю, что так и надо; а с младшеньким посидеть не удётся столько :( Гадские финансы запели свои романсы. Так что мы готовимся к садику, в январе (нам будет почти 2) начинаем свою трудовую деятельность. Я и Антоха :) :)

Правда тыл я тоже защитила. Есть договорённость с бабушкой, что если что-то не так пойдёт, она тут же выйдет на пенсию и будет сидеть с ним, сколько надо. Вот так.

А у вас? :)
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #3 : 04 Ноября , 2008, 13:58:55 »

у нас: тоже финансы покоя не дают, куда идти -ума не приложу, а с НГ нужно Любашку тоже в садик устраивать, надеюсь все удастся
да и дашку я отдала в 2 и 7, авот любашке будет только 2 и 2 так-то младшим пока меньше везет))
Сообщить модератору   Записан


Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4 : 04 Ноября , 2008, 14:16:50 »

Я старшего отдала в 2 и 7 (но на работу не вышла - как раз дочу ждали), а младшую - в 2 и 10. Но работать начала раньше, когда мелкой еще и двух не было, точнее, ей было где-то 1,5 года (финансы выучили много романсов). Упросила свою маму быть на подстраховке (у меня график очень свободный, я часто дома тогда бывала), она хоть и к тому времени уже 9 лет была на пенсии, но согласилась сидеть дома только за вознаграждение (когда у меня появится доход, у меня не оклад). Так что...  Но в 1,5 года ни я, ни доча не были готовы к садику...
Мне это дорого обошлось - мама начала себя накручивать, что ее насильно загнали, что ей приходится сидеть с МОИМИ детьми, а лучше бы она со СВОИМИ работала (она воспитатель). Дошла до того, что за полгода похудела на 15 кг на нервной почве, у нее начались непонятные приступы наподобие эпилиптических, загремела в больницу... В общем... :uglystupid2: Потом я начала нормально зарабатывать, она, вроде успокоилась немного, лечили ее, в больнице 3 раза отлежала... Сейчас она восстановилась. Но до сих пор (хотя прошло уже 2,5 года) выговаривает мне, что сидит с МОИМИ детьми (в садик, из садика, в музыкалку, вечерами иногда, а на больничном - мы с мужем по очереди). То, что я плачу, за плату не считает  :не знаю: А октябрь у меня нулевой - нчего не смогу заплатить. То ли еще будет!!! :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #5 : 04 Ноября , 2008, 14:49:58 »

Кима, может няне лучше платить? Она раьотает за деньги и рада, что у нее есть такая возможность заработать. И мама твоя будет рада, что ее никто не "эксплуатирует".

А коммерческие отношения между близкими людьми, мне кажется, это неправильно как-то...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6 : 04 Ноября , 2008, 15:01:19 »

Кима, может няне лучше платить? Она раьотает за деньги и рада, что у нее есть такая возможность заработать. И мама твоя будет рада, что ее никто не "эксплуатирует".
однозначно!
даже, если бы мне доплачивали, чтобы мама сидела с моим ребенком, я бы не согласилась
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #7 : 04 Ноября , 2008, 16:40:08 »

Кима,  :idiot2:
Моя мама может сидеть с  моими детьми почти круглсуточно- ей это просто нравится, но я этим никогда не злоупотребляю, я понимаю- у нее своя жизнь... можно сказать только началась, мы всего три года назад от ниу уехали))) а свекровь работает, но выходные- ее время
да и я на сончас всегда оставляю младшую у мамы- а сама денюжку по-немногу зарабатываю  :laugh:
а вы молодец, что маме здоровье восстановили  :mrgreen: их, мам, все же беречь надо
Сообщить модератору   Записан


Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #8 : 04 Ноября , 2008, 16:50:59 »

Девчат, тема актуальная и для меня!
Дашка в сад пошла в 2г10 мес, были готовы обе к этому шагу.
А вот Ваньку придется гораздо раньше в сад топать. Видимо, в два. Сидеть еще два года дома (уже сижу три) мне совсеть и те же финансы не позволят. Хоть бы до двух дотянуть, но раньше этого возраста в садик "сдавать" - это против моих принципов. У меня для сдачи в садик главный критерий - умение говорить, а когда он заговорит?!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9 : 04 Ноября , 2008, 17:52:41 »

Кима, может няне лучше платить? Она раьотает за деньги и рада, что у нее есть такая возможность заработать. И мама твоя будет рада, что ее никто не "эксплуатирует".

:оффтопик: У меня с мамой ВСЕГДА, сколько я себя помню, были очень сложные отношения. Такое впечатление, что она живет под девизом: "Поддержать всех, кроме дочери!" Она так и говорит: "Похвалят тебя и другие, а кто, если не я, скажет плохое?" Милая позиция мамы, такая добрая и поддерживающая :crazy2:
Нанять няню? У мамы появится новый повод "загнаться" - ей не доверяют внуков, она не нужна, она нам мешает, раз отправляем ее на работу, значит ,считаем, что она нас объедает и т.д. и т.п. :uglystupid2: Я не придумываю, это дейстительно так, к сожалению. А загоняется она по полной - накручивает себя, перестает разговаривать со мной, обижается, плачет, со мной разговаривает только через детей. И даже перестает есть! И начинаются приступы :uglystupid2: Она нашла инструмент для манипуляции мной  :idiot2:
Мы с мужем уже голову сломали, что делать... Проблема в ней. И проблема в том, что она меня воспитывала одна, и считает (совершенно искренне  и на полном серьезе), что я теперь просто обязана посвятить ей свою жизнь. Однажды (очень давно) я драматически рассталась с мч, с которым планировалась свадьба, так мама в поддержку мне сказала: "Ну и хорошо! Теперь-то мы с тобой заживем! Всегда будем вдвоем!"
И, если я откажусь от ее "услуг" тааакое начнется....  :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #10 : 04 Ноября , 2008, 18:22:43 »

Кима, очень сложная ситуация у вас... главное безвыходная, пока мама не успокоится...
у меня примерно тоже самое - когда дочка в школу пошла встал вопрос о том кто ее после продленки забирать будет. там строго до 18-00 надо было забрать иначе ре начинали гнобить и в какую-то тетрадь запеисывать, типа 3 записи и выгоняем. мы как сумасшедшие каждый день гнали из центра на сз чтоб забрать, но это ж дорога, пробки - хоть на 5мин но опоздаешь. предложила родителям переехать (они на чтз живут) в новый дом на сз (продать их квартиру, я доплачиваю и покупаю им тут такую же). теоретически им ничего не мешало - мама много лет не работает, папе все равно откуда на работу ездить и он в принципе был согласен... маму такой вариант не устроил, сказала что будет ездить на маршрутке забирать дочку, такой вариант не устроил меня и мы нашли няню которая забирала дочку к себе на час-два после школы. мне родители названивали по 3 раза в день с скандалами что я специально все подстроила, ре чужому человеку отдаю, маму единственного занятия в жизни лешила (она, грех жаловаться, очень много сидела с дочкой, я и универ окончила и работать сразу пошла. дочку в 1,7 в садик отдали, но она болела часто и все время с ней)... со временем они успокоились, но вот у меня видимо осадочек остался - раньше дочка у них намного чаще гостила. Кима, вы молодец что с таким пониманием к маме относитесь!
сейчас я осознаю что очень мало дочке в силу разных причин (и самостоятельными пораньше хотелось стать, и отдыхать) времени уделяла, очень много времени она у бабушки провела... хочу чтоб с сыном все иначе было, самой с ним посидеть по дольше. но сегодняшняя ситуация лешила уверенности в будущем и как-то уже сомнительна возможность беззаботного дома сидения до 3 лет. но маму к помощи привлекать не хочу, наверно мне проще с няней будет. хотя с мамой конечно безопасней.
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #11 : 05 Ноября , 2008, 09:21:17 »

Кима, какая у вас с мамой ситуация тяжелая! а ведь самый близкий человек!
а вообще, я считаю что и маме нужно платить за то что она сидит с ребенком, если она из-за этого работу оставила. на что же ей жить иначе? если просто помогать - это не то, все равно у нее и свои интересы какие то есть, на которые нужны деньги. мы такой вариант рассматривали (со свекровью), но меня этот вариант не устроил. обиды были конечно, но недолго.
а сейчас даже не загадываю когда на работу выходить.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #12 : 05 Ноября , 2008, 10:07:21 »

Я родила Лешу, когда училась на 4 курсе универа. Ушла на год в академ, а когда Леше был год восстановилась и училась на дневном. Правда в универе появлялась не каждый день, а раза 3-4 в неделю, на пару часиков забегала. Сын это время был со свекровью. Так прошло полтора года, я закончила универ, Леша пошел в садик в 2.5 года, во мне зародился Паша. Соответственно на работу я не устроилась, да это и хорошо, т.к. весь прошлый год Леша болел и в садике бывал ооччень редко. Сейчас сижу с Пашей. Лешу свекровь забирает иногда к себе на выходные или когда сильно разболеется (но это исключительно ее инициатива и не в коем случае не обязанность, и мы обе это прекрасно понимаем).
Теперь по теме. Лешу хотела побыстрее в садик устроить и почаще бабушке отдавать, отдохнуть хотелось. А с рождением Паши уже нет такого желания. Хочется быть с детьми побольше. И поэтому, если все будет хорошо, посижу с Пашей лет до 3-х, а потом уже в садик. Смущает меня только то, что у меня до сих пор нет ни одного дня трудовой практики.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #13 : 05 Ноября , 2008, 10:59:55 »

сашенька,аналогично))))) я диплом защищала на пятом месяце  :2funny:
вот сейчас  и не знаю, а на работу  все же очень хочется!!
Сообщить модератору   Записан


Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14 : 05 Ноября , 2008, 11:51:58 »

Кима, какая у вас с мамой ситуация тяжелая! а ведь самый близкий человек!
а вообще, я считаю что и маме нужно платить за то что она сидит с ребенком, если она из-за этого работу оставила. на что же ей жить иначе?

Да, у меня даже иногда мысли возникают отдельную темку завести типа "Мы и наши мамы", где бы поплакаться вдоволь :crazy2: Но совесть замучивает, и не делаю :crazy2:
А то что работу оставила... Ну не до 100 лет же работать! Для чего-то же дается пенсия в 55, а не в 70 лет! Я уже говорила, у меня мама 11 лет на пенсии, и только 2 года назад ушла. И дело даже не в том, как человек себя чувствует (мы все себя хотим видеть незаменимыми), а в том, как это выглядит со стороны. Думаю ,когда вы по работе сталкиваетесь с людьми пенсионного возраста, эмоций много возникает, а не всегда озвучишь :)
Кроме того, пенсия у нее неплохая (по меркам пенсии), у нас порой в расчете на каждого меньше получается, но это другой разговор.
Да дело не в этом! Вот Сашенька пишет, что и на выходные у нее забирают сына, и на время болезни. А мне, честно говоря, так хочется отдохнуть!!! Я очень люблю своих  детей, очень! Но мы с мужем с момента рождения детей НИКУДА НИ РАЗУ вдвоем не ходили!!! У нас никто их не берет!!! Нас никто не отпускает просто отдохнуть вдвоем!!! Если я ухожу раз в год из дома, чтобы пару часиков посидеть с подругой в кафе, мама вся иззвонится мне, а потом дня два разговаривать не будет. Свекровь вообще про внуков не вспоминает (я об этом в теме про свекровей писала), куда там - посидеть с ними. Мы с мужем шутим уже, что для нас поездка в Молнию - романтическое путешествие вдвоем  :-| Вот, поплакалась.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:47:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv