Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок просыпается и плачет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лена-Валентинка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Будет день - будет пища


Награды
« : 10 Августа , 2008, 20:06:20 »

ребенку сейчас 5,5месяцев..с рождения не спал днем вообще, ночью спит отлично...невролог ставит гипервозбудимость, лечение валерианкой.. от лечения МагнеБ6 и фенибутом отказалась, т.к никаких исследований невролог не проводила и диагноз ставила только по моим жалобам.. до 3ех месяцев ребенок не спал днем, постоянно плакал, при плаче тряслись ручки, закатывался до синевы- к 3ем месяцам почти всё прошло..месяца 2 назад (после 3ех месяцев) стал понемногу спать, по 20-30 минут 2-3 раза днем.. но почему-то при просыпании он всегда плачет-орет (ночью он просто подхныкивает), ребенок очень чувствительный к шуму- малейший шорох его будит, на улице вообще не спит.. по характеру очень плаксивый, не слазиет с рук, если не видит меня в поле зрения начинает плакать, если быстро его не взять на руки- начинается истерика
по неврологии у нас стоит гипервозбудимость (только по моим жалобам ставили) и в свои 5,5 месяцев не переворачиваемся (очень большой вес 9030гр), в остальном здоровый ребенок в месячную комиссию узи головы делали- всё ок
вопрос- почему может ребенок просыпаться с плачем, причем только днем... кстати ночной сон примерно с 21-22 часов до 6-7утра, просыпается на покушать через каждые 2 часа в среднем, под утро каждый час (в 4, в 5, в 6, в 7)... в 3,5месяца прорезалось 2 зуба, можт из-за зубов такое? какое исследование посоветуете сделать и на что еще стоит обратить внимание? понимаю что надо идти к хорошему неврологу и по интернету сложно сказать не видя ребенка.. согласна приехать на консультацию лично


Привет! Я вот только зарегилась и сразу нашла близкую тему. У нас похожая ситуация. Моему Темику сейчас 6 месяцев (почти). До 1,5 месяцев днем практически не спали или совсем немного на руках у мамы. На месячной комисии у невролога были, сказал, что все ок. Но я же вижу, что нет. Пошла через знакомых к неврологу в 11 детскую поликнику (на ЧТПЗ), толковая тетенька, прописала сначала курс пантогама и кавентона, и помогло действительно. Сынуля вообщем стал поспокойней (хотя до этого тоже ставили гипервозбудимость), днем спать стали побольше час-полтора, а повезет и все два. Правда, сон все равно чуткий, и резкий звук может разбудить, но все же не сравнить с тем, что было раньше. Кстати, до сих пор к ней ходим, лечение-то продолжается. Узнайте, может, можно к ней как-нибудь обратиться платно. А вообще нам еще делали НСГ, ВЧД и другие отклонения показывает. А плачет при просыпании может от того, что вас рядом нет. Мой, когда один просыпается тоже хнычет, а окгда я рядом, так всегда улыбается.
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2008, 23:03:52 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1 : 10 Августа , 2008, 20:12:31 »

Я бы точно УЗИ повторила в центре Кинзерского, так как у Мишеньки в месяц тоже на УЗИ все нормально было, ночью спал также как и Славик, плюс днем два раза по часу днем до 3 месяцев, потом чуть больше. Тоже назначали фенибут и МагнеВ6, я, почитав инструкции, решила не давать, сейчас думаю, вот дура была, так как после 8 мес. сделала УЗИ - появилось расширение одного из желудочков головного мозга и не прошло до сих пор, воть.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Jizzy
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #2 : 10 Августа , 2008, 21:27:37 »

Оль, только сегодня яндекс мучала по этому же вопросу. Полька у меня днем больше 10 мин дома вообще не спит, просыпается и плачет.. или даже плачет, не просыпаюсь. Обычно я рядом ложусь, даю ей грудь и она успокаивается. А сегодня решила ее просто погладить, не давая грудь.. ну думаю: может так успокоится... а она все сильнее и сильнее плачет. Я ее на руки, а она аж всхлипывает и головой подергивает.. раньше не было такого... В четверг ходили к врачу, она сразу сказала, что у нас гипервозбудимый ребенок и порекомендовала таблетку глицина размалывать в порошок и давать по 1/3 3 раза в день. Когда я мучала яндекс по вопросу: почему ребенок кувыркается во сне и плачет (у нас плач еще сопровождается кувырками по всей кровати), то тоже нашла оч много советов, мол, надо порошок глицина давать в течение месяца, и потом все пучком. Вечером начала такую практику, поглядим, что будет.
Как же я завидую мамочками, у кого детки спят. Одна моя знакомая грит: "не могу, скукотища такая с ребенком (им 6 мес), ест и спит, спит и ест..." А мне и скучать некогда.
Сообщить модератору   Записан

Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #3 : 10 Августа , 2008, 22:24:18 »

Валентинка, сори, что не в тему...но случайно фамилия этого "замечательного" врача не Рак?!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4 : 10 Августа , 2008, 22:48:46 »

syclon, боюсь ты зря отказалась от лечения Фенибутом и Магне-В6. У меня сынуля тоже очень весь такой чувствительный, плохо спал, часто просыпался покушать, плакал, если меня нет, в общем, как у вас. Но мне не повезло с неврологом - она не слышала моих жалоб... считала, что они надуманы, а я ходила каждый месяц (чувствовала, что что-то не так)! В итоге, когда мне все это надоело, сомнений было все больше, я пошла к другому неврологу. Но у нас уже оказалась гидроцефалия, ВЧД и еще чего-то (не помню, нам уже 6). Вот эта другая невролог меня чуть не прибила!!! Она так ругалась, что я ребенка запустила... Не тяни!!! Очень хороший, грамотный невролог Масленникова (она принимает в Фамилии), нам она очень помогла.
Грамотный невролог, думаю, уже по жалобам мамы может понять какая проблема у ребенка ,конечно, назначит и  НСГ, но одновременно и выпишет лекарства. По результату НСГ просто корректирует лечение (обычно что-то добавляет, но не убирает).
Удачи!
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #5 : 11 Августа , 2008, 08:41:14 »

Постою-послушаю.
Нам невролог так и не помог :(
« Последнее редактирование: 11 Августа , 2008, 08:58:12 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #6 : 13 Августа , 2008, 08:34:10 »

7_Ya, обалдеть просто! Я думала такое только у маленьких бывает, у меня Дима также минут 40 орать мог на ночь, когда ему 3 месяца было.
А у вас случайно испуга не было или может падения или удара о голову?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #7 : 13 Августа , 2008, 10:55:38 »

а до годика мы каждый час просыпались и доооолго плакали :(
Просто УжОс!
7_Ya, я дико извиняюсь, но вы не пробовали какашки на всякую живность проверить? Мало ли чего бывает. Если все ОК, то все-таки головушку надо хорошо проверить, может ликвор бродит, только вот с чего бы вдруг в два-то годика  ???
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #8 : 13 Августа , 2008, 18:33:17 »

А-а, тады понятно. Я вот только удивляюсь, чего нас так много то стало, гипервозбудимых, да с травмами родовыми или врожденными? Или раньше диагностика хуже была? Опять же мама говорит, что о таком поведении у малышей и не слыхали, все только ели, спали и опять ели и опять спали - вот красота-то!
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
ORCHID
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



Награды
« Ответ #9 : 17 Сентября , 2008, 00:08:42 »

а чего удивляться-то мамульки,моя тоже до сих пор каждую ночь встает и орет, если спит в  кроватке, если со мной,то спит просто великолепно. Моя однозначно к  нам в постельку просится и я ведь всегда беру ее под утро. Моя ошибка. Но вот думаю, с чего ей просыпаться, ну спала бы так же хорошо в кроватке! Тоже думаю надо мне специалиста. Еще она днем просыпается и плачет и утром тоже может с воплем поснутся. Мы тоже гипервозбудимые!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Ritochka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


Моё сокровище


Награды
« Ответ #10 : 07 Октября , 2008, 13:50:06 »

У меня сынульке 6,5 месяцев и тоже ночью просыпается, бывает через каждый час, а бывает раза 2 за ночь, покушает и спит.   Когда был совсем мальний (до 3 месяцев) спал всю ночь, не просыпаясь.  Я никак не могу понять причину.  А плачет когда проснётся только днём, меня увидит, успокоется  По последней НСГ всё нормально,а было небольшое расширение какого-то желудочка.  Ничего не пили (прописывали пантокальцин)
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #11 : 07 Октября , 2008, 14:24:20 »

ходили к неврологу- грит это нормально, когда плачет при просыпании((( бедные наши соседи- мы ночью просыпаемся через каждые 2 часа с истерикой по 15-20минут- совсем не даем спать им))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #12 : 07 Октября , 2008, 16:29:00 »

syclon, нам громова назначила фенибут по 1/5 таблетки 2 раза в день утром и вечером. И буквально через 2 дня стал просыпаться спокойно. правда, нам уже 1,9 почти.  Это я к тому, что может зря ты от фенибута отказываешься. Педиатр наша вообще говорит, чтоб по 1/4 давала, так как 1/5 - это просто очень мизерная доза.
Сообщить модератору   Записан
Ritochka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


Моё сокровище


Награды
« Ответ #13 : 26 Октября , 2008, 11:45:24 »

А я читала, что фенибут фообще противопоказан маленьким деткам, вероятность появления каких-то серьёзных последствий :uglystupid2:. Я конечно не сильна в фармакологии, но по-моему это транквилизатор.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14 : 26 Октября , 2008, 18:45:10 »

А я читала, что фенибут фообще противопоказан маленьким деткам, вероятность появления каких-то серьёзных последствий :uglystupid2:. Я конечно не сильна в фармакологии, но по-моему это транквилизатор.

Про фенибут есть отдельная темка: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,5006.0.html,
 :оффтопик: каждый родитель решает сам, но если ребенку нужно лечение, то, по-моему, нужно лечить.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:20:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv