Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бронхит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлечка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 20 Декабря , 2008, 03:05:34 »

Помогите пожалйста разобраться. 
2 недели назад заболел мой ребенок кашель сопли я вызвала врача, врач сказал что все хорошо, дишит хорошо, горло хорошое.  На следующий день поднелась температура 38. 1 я вызвала скорую, скорая послушав ребенка сказала что у неё бранхит и надо ложиться в больницу.  ( При этом кашель был сухой) Мы легли в больницу здали кровь из польца и врачи абалдели унас соя повышена в 4 раза ( 42 при норме 10) они сказали что видимо мы давно болеем бранхитом.  (при этом раньше она кашлела, но не так часто и сухим кажлем) Нас начели лечить антибиотиками, сухим раствором от кашля и проторголом для носа.  На 2-ой день все стало хорошо и кашель прошол и соплей небыло.  Ещё через 2 дня начелся кашель уже с мокротой и сопли потекли.  Через 5 дней мы здаем кровь и наша соя упала в 2 раза.  Нас выписывают.  Но кашель продолжаеться сильный с мокротой и сопли тикут, я довала абрабена и проторгол, и отвар корня солодки даю.  Вот уже неделю все без изменений кашель мокрый и сопли.  А сегодня поднелась температура 38 и нечем не могу збить её( я думою что это могут быть зубы, она все грызет со страшной силой).  Помогите пожалуйста своими советами.  И ответьте кто сталкивался с бранхитом, когда проходит кашель? И почему антибиотики не помогли? Ребенку 6 месяцев
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2009, 21:45:38 от bookmark » Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #1 : 20 Декабря , 2008, 03:16:51 »

Юлечка, если температура опять 38, вызывайте скорую - для ребенка это большая температура, взрослого-то она реально сваливает, а уж что говорить про малыша...
У нас был бронхит, спаслись ингалятором. до сих пор на него чуть ли не "молюсь". знаю, что от мокроты мукалтин помогает (дешево и эффективно), у меня тетя врач, так она говорила давать мукалтин растворенным по пол-таблетке раза 3 в день.
А вообще лучше сначала все-таки с хорошим врачом проконсультироваться!
Скажите, где Вы живете, может местные Вам посоветуют/порекомендуют кого-нибудь
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2009, 16:34:11 от Ольчик » Сообщить модератору   Записан

Ольгина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #2 : 20 Декабря , 2008, 22:37:40 »

    Когда мы болели бронхитом, нам помогал "Эреспал" + постоянные ингаляции на физ. растворе. При сухом кашле и одышке спасали ингаляции с  "Беродуалом".
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2009, 16:36:04 от Ольчик » Сообщить модератору   Записан
Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #3 : 20 Декабря , 2008, 23:05:07 »

Юлечка,МЫ в 4 мес переболели бранхитом. нас не ложили в больницу,выздоровели через 7 дней. Принимали амброгексал,эреспал и флемоксин. Но каждому ре назначают по разному.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #4 : 21 Декабря , 2008, 00:21:57 »

Кстати, нам тоже Эреспал назначали. а также лазолван (он для отхождения мокроты, как и мукалтин). а от соплей аквамарис
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #5 : 21 Декабря , 2008, 10:48:39 »

Конечно нужно вызвать врача.
Сообщить модератору   Записан
мама Ната
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


я мягкая и пушистая..


Награды
« Ответ #6 : 17 Апреля , 2010, 11:08:45 »

Девочки у меня следующая ситуация: у дочки бронхит уже как 3 неделя..что только не пили и антибиотики и в уколах и в сиропе,и ингаляции.Вообщем не знаю уже чем лечить.Может у кого была похожая ситуация.помогите!!!
Сообщить модератору   Записан
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #7 : 17 Апреля , 2010, 12:51:56 »

мама Ната, у меня у дочери была подобная ситуация, ребенок кашлял больше месяца, мы пили таблетки, сиропы, делали прогревания, в конце концов добили этот кашель антибиотиками. Это все было с конца апреля до начала июня. На следующий год тоже самое только по времени раньше. Я начала грешить на аллергию, на цветение. Мы пошли к гомеопату. она нам навыписывала всяких гранул и мы второй год ттттт, уже не кашляем, до этого кашляли 3 года.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #8 : 17 Апреля , 2010, 16:56:50 »

остаточный кашель после бронхита может продолжаться в течение 2 мес., и тут хоть залечись.
Сообщить модератору   Записан
мама Ната
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


я мягкая и пушистая..


Награды
« Ответ #9 : 18 Апреля , 2010, 12:06:37 »

Gala,надо тоже с гомеопатом посоветоваться...
Сообщить модератору   Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #10 : 19 Апреля , 2010, 11:11:18 »

мы переболели в 3,5 мес. обструктивным бронхитом, от хрипов вгруди и соответственно кашля избавились только нырянием.... за 2 дня!!!
Сообщить модератору   Записан


Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #11 : 19 Апреля , 2010, 11:12:43 »

Юлька, дааа, ныряние ре это клёво, мы тоже так спасались))
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
мама Ната
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


я мягкая и пушистая..


Награды
« Ответ #12 : 19 Апреля , 2010, 18:13:35 »

Beretta,нырянеем это как? поподробнее расскажите:?
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #13 : 19 Апреля , 2010, 19:09:03 »

мама Ната, ныряние-это занятия с детьми в бассейне, мы с 2 нед. занимаемся водными процедурами, до 1 мес. к нас домой приезжал специалист и занимался у нас в ванне, с 1 мес. мы одили в малышковые ванны к мега специалисту , зовут его Эдуард, вот он деток вообще профессионально ныряет.
для наглядности фото

и с мамой)


вообще врачи считают, что плавание способствует физическому и психомоторному развитию малышей, снижению тонуса, присущего младенцам первых месяцев жизни.  Когда младенец плавает, вода массирует его кожу, улучшая кровообращение и укрепляя нервную систему. Все это вместе с закаливающим действием воды является хорошей профилактикой заболеваний.
нас направила на раннее плавание невролог с род дома, ну и её в этом сильно поддержала, правда сказала. что можно было и на неделю раньше начать плавать, пака "связь" с водой не забылась)) , т.е. как только заживет пупочек можно уже заниматься)
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #14 : 19 Апреля , 2010, 20:26:31 »

связь с водой до трех месяцев сохраняется
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:07:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv