Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Козье молоко
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« : 03 Января , 2009, 23:02:04 »

Девочки, подскажите, у нас в городе продают в каких-нибудь (помимо Теоремы) магазинах козье молоко?.. Интересует именно магазинное (2,5% жирности), а не непосредственно из-под козы.
Покупаю в Теореме, раньше оно там стоило 60 руб. за бутылку, а сейчас - 150 руб. :( Уж больно «золотое» молоко получается, т.к. выпиваем мы эту бутылку за 3 дня примерно. :(
Кто знает, подскажите, плиз!
Сообщить модератору   Записан

NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #1 : 03 Января , 2009, 23:51:11 »

Laska, оччень знакомая проблема! Мы до 2 лет только козье молоко пили, сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, коровье стало усваиваться. Так вот козье молоко есть только в Метро и Теореме, иногда, крайне редко, в Проспекте (сейчас сеть магазинов). Мы брали Чистую линию (в стекле) и Маргарету(в литровых пакетах, дороже, но гораздо удобнее). Для экономии я брала самое жирное молоко и разводила водичкой для каши, а творог из жирного получался намного лучше, чем из 2,5%. Кстати, в Теореме оно есть почти всегда, а вот в Метро - как повезет:(
Сообщить модератору   Записан

Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #2 : 04 Января , 2009, 00:04:50 »

NatalyS, спасибо за инфу! А в остальных магазинах это молоко тоже так же стоит?..
мы тоже Чистую линию в стекле берем... Меня смущает срок годности этого молока... Ведь нормальное молоко не может храниться 6 месяцев. Хотя на бутылке на писано, что оно не содержит консервантов, в это слабо верится.
Сообщить модератору   Записан

Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #3 : 04 Января , 2009, 00:09:23 »

NatalyS, а как детеныш воспринимал такое жирное молоко? Для питья тоже водичкой надо разводить его? А из-под козы не пробовали давать? А творог как делала?  :)
Сообщить модератору   Записан

NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #4 : 04 Января , 2009, 00:11:49 »

По ценам сейчас не знаю, год назад примерно одинаково везде стоило. Срок хранения, конечно, подозрительный, но вариантов то практически нет :sad: Для питья тоже водичкой кипяченой разводила. Дитеныш воспринимал на ура. Из под козы давали, но на юге, от хороших знакомых и в "экологически благоприятном районе"  :coolsmiley:, оно кстати жутко жирное, тоже разводила. И еще интересный акт - натуральное молоко очень тяжело заквасить - 2 дня стояло при темпер +25-27, даже корочку черного хлебя дабавляли - хоть бы хны :tickedoff: Творог делала, добавляя спец раствор, покупаемый в аптеке, не помню как называется, химическое соединение Хлорид кальция, добавляешь прим пол стол ложки на стакан и доводишь до кипения, закипая, молоко сттвороживается и я снимала с огня, не кипятила, дабы всю молочно-кислую флору не убить, и на марлю - творог готов :mrgreen:
« Последнее редактирование: 04 Января , 2009, 00:19:53 от NatalyS » Сообщить модератору   Записан

Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #5 : 04 Января , 2009, 00:38:44 »

NatalyS, спасибо большое за ответ! :)
Сообщить модератору   Записан

koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #6 : 04 Января , 2009, 18:17:32 »

Вчера видела козье молоко в Молнии на Труда, но не обратила внимание ни на цену ни на фирму.
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #7 : 04 Января , 2009, 21:28:52 »

koshka, я в Молнии на Труда бываю очень часто (живу недалеко), но ни разу его там не встречала... :( Неужто возить стали? Надо будет проверить. :)
Сообщить модератору   Записан

АннАмалия
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028


Награды
« Ответ #8 : 05 Января , 2009, 13:39:29 »

А мож кто знает где купить молоко из под козы?
Сообщить модератору   Записан
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #9 : 06 Января , 2009, 23:08:25 »

Annamalia, могу уточнить (у мужа на работе одна мамочка своему дитю молоко из-под козы покупает у женщины, которая разводит коз специально для этого).
Сообщить модератору   Записан

АннАмалия
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028


Награды
« Ответ #10 : 07 Января , 2009, 00:35:50 »

пожалуйста узнайте!
Сообщить модератору   Записан
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #11 : 07 Января , 2009, 02:34:55 »

Annamalia, ок. Но это только после 10 января (когда муж на работу выйдет).
Сообщить модератору   Записан

Клара
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #12 : 07 Января , 2009, 10:20:05 »

В поселке Шершни , остановка Магазин, есть женщина, которая разводит коз. Точне где сказать не могу-но когда мне про нее рассказывали, сказали , что живет она рядом с остановкой, там выйти и у аборигенов спросить-ее, мол, все знают. Кто разведку проведет-потом раскажите, нашли ее или нет.
Сообщить модератору   Записан
АннАмалия
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028


Награды
« Ответ #13 : 07 Января , 2009, 13:36:59 »

Я нашла одну женщину Евдокию Дмитриевну,но у нее молоко будет после 10 марта. У нее козы беремчатые, а после 10 марта одна окотится.Вот только я не знаю в каком районе она живет.

Laska,буду ждать.
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #14 : 07 Января , 2009, 15:12:14 »

Annamalia,Мы очень давно лет 8 назад покупали свежее козье молоко,жили на пр-те Комарова 125, там прямо через проспект частный сектор, может и сейчас держат коз,спрос на молоко у них всегда был. И в городе,где есть частный сектор,наверное,стоит поспрашивать.
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #15 : 12 Января , 2009, 00:20:46 »

Annamalia, я узнала про козье молоко.
Женщину, которая этим занимается (разводит коз и продает молоко) зовут Галина Петровна. Тел. 89085717361.
Минус - живет она в Коркино (или в деревне рядом);
Плюс - имеет сертификаты на молоко и грамоты от губернатора ну и плюс (козы разводятся специально для молока). Ну и деревенское молоко экологически чище, чем наше, челябинское.
Сообщить модератору   Записан

vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #16 : 21 Января , 2009, 22:43:28 »

А по стоимости выйдет дешевле, чем магазинное? А его кипятить надо наверное будет? Кто пил натуральное молоко, подскажите!
Сообщить модератору   Записан
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #17 : 22 Января , 2009, 00:16:21 »

vishnya, по стоимости однозначно дешевле чем магазинное! Цена настоящего молока 35 руб. за литр! А в теореме 1 литр козьего молока с консервантами и прочими гадостями стоит почти 180 руб.
Сообщить модератору   Записан

Bapbap
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #18 : 27 Июля , 2009, 18:01:20 »

Продам козье молоко парное по 100руб за 1л.

89517770698 Нина
Сообщить модератору   Записан
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #19 : 29 Июля , 2009, 12:56:02 »

100 рублей - вообще то это дорого,ибо стоит оно в городе от 35 до 70 рублей.Притом что 100 рублей стоит молоко в тетрапаке..
Сообщить модератору   Записан
marinik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139



Награды
« Ответ #20 : 24 Октября , 2009, 18:53:32 »

Все детки пьют и радуются... А мой наотрез отказывается пить молочко, причем любое. Пыталась козьим напоить, думала хоть оно мамино заменит. Ни в какую!
Сообщить модератору   Записан
Alekca
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #21 : 26 Апреля , 2010, 12:47:26 »

Здравствуйте девочки!! Моему сынишке 5 месяцев, у меня возникла проблема с грудным молоком, его стало мало, мой любимый педиатр, посоветовала мне не кормить этими всякими смесями а поить натуральным козьим молоком!!! Я так довольна, животик сразу перестал болеть, стул наладился. Очень рекомендую, мой карапуз так хорошо прибавляет, и очень уж оно ему нравится!! Кто заинтересиуется, могу дать телефон где беру его. Бабушка хорошая, козы чистые, на нас проверено))) никакой аллергии и дерматитов. 2625951 Татьяна васильевна, живет на АМЗ. Желающие узнать поподробней, пишите отвечу на все вопросы))) Молоко жирное и конечно же его нужно разбавлять кипяченой видичкой, предварительно прокипятить его 2 минуты. Желаю удачи!!!
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #22 : 26 Апреля , 2010, 13:40:59 »

мой любимый педиатр, посоветовала мне не кормить этими всякими смесями а поить натуральным козьим молоком!!!
ИМХО, за такие дельные "рекомендации" надо лишать любимых педиатров медицинских дипломов! Заменить адаптированную молочную смесь козьим молоком - врач в каком веке живет-то? И имейте в виду, что ребенок в 5 месяцев (т.е. не получающий еще мясного прикорма) , находясь только на козьем молоке, рискует "допиться" до железодефицитной анемии, поскольку в козьем молоке содержание железа = 0. Подумайте еще раз, стоит ли оно того?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #23 : 26 Апреля , 2010, 13:48:02 »

Здравствуйте девочки!! Моему сынишке 5 месяцев, у меня возникла проблема с грудным молоком, его стало мало, мой любимый педиатр, посоветовала мне не кормить этими всякими смесями а поить натуральным козьим молоком!!! Я так довольна, животик сразу перестал болеть, стул наладился. Очень рекомендую, мой карапуз так хорошо прибавляет, и очень уж оно ему нравится!! Кто заинтересиуется, могу дать телефон где беру его. Бабушка хорошая, козы чистые, на нас проверено))) никакой аллергии и дерматитов. 2625951 Татьяна васильевна, живет на АМЗ. Желающие узнать поподробней, пишите отвечу на все вопросы))) Молоко жирное и конечно же его нужно разбавлять кипяченой видичкой, предварительно прокипятить его 2 минуты. Желаю удачи!!!

Честно говоря, смахивает на рекламу, вот и все, и педиатр тут не при чем. Не могут они такое в наше время насоветовать.

И имейте в виду, что ребенок в 5 месяцев (т.е. не получающий еще мясного прикорма) , находясь только на козьем молоке, рискует "допиться" до железодефицитной анемии, поскольку в козьем молоке содержание железа = 0. Подумайте еще раз, стоит ли оно того?

Не совсем верное утверждение, содержание железа в козьем молоке зависит в основном от питания животного. В целом, уровень железа в нем приблизительно такой же, как в женском, но его биодоступность, как и коровьего молока вообще, значительно более низкая - до 13%.
Хотя это не означает, что ребенка в 5 мес надо поить козьим молоком, а не адаптированной смесью, пусть из того же козьего молока (если у ре аллергия на коровье).
Сообщить модератору   Записан
Alekca
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #24 : 28 Апреля , 2010, 15:03:51 »

Да девочки))) ничего я никому доказывать не собираюсь, каждый сам выбирает чем кормить своего ребенка. А педиатр действительно посоветовала, потому что свеого сына тоже вырастила на козьем (ее сыну 3 года). Кормлю я своим до сих пор молоком, оно у меня есть но его мало. Мой малыш действительно хорошо прибавляет и с железом у него все нормально, были б каакие то проблемы я б уж наверное не поила. А смеси я ла всякие, ничего хорошего кроме дисбактериоза мы не получили, так что кажому свое
Сообщить модератору   Записан
marinadazia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #25 : 01 Мая , 2010, 20:11:17 »


Девочки, подскажите, у нас в городе продают в каких-нибудь (помимо Теоремы) магазинах козье молоко?..

Козьего молока нету и Коровьево тоже. Что такое молоко? Свежее молоко это иммунизированное молоко, а то что продают это порошек с водой.
« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2011, 15:40:56 от marinadazia » Сообщить модератору   Записан
Bjor
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Детки-это наше ВСЁ!!!


Награды
« Ответ #26 : 01 Июня , 2010, 17:09:38 »

Девочки, с 3-х месяцев кормлю своего сыночка козьим молоком, а сейчас покупаю для питья, мне подруга в свое время посоветовала женщину(очень чистоплатная и добрая), живет она в с. Долгодеревенское, но очень часто бывает в городе у своих детей, козы у нее свои, привитые, молоко проверено! Продает она 50р/литр, молоко кстати разбавляем мы с водичкой, т.к. оно жирненькое, до года разбавляли 1молока/3 воды, сейчас 1/2 Кому нужно именно хорошее козье молоко звоните 8951 441 78 47 Светлана Николаевна :играем:
Сообщить модератору   Записан
Маргарита Дик
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 242


8 351 905 36 59 (с 9 до 21)


Награды
« Ответ #27 : 01 Июня , 2010, 18:11:21 »

Alekca, ФИО педиатра подскажите, пожалуйста, который дал Вам такой замечательный совет
Сообщить модератору   Записан

АКЕВ НОВЫЙ сайт Матушка
Консультант по ГВ, член АКЕВ
Преподаватель курса ВОЗ
отзывы можно оставить ТУТ
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #28 : 01 Июня , 2010, 19:52:37 »

Маргарита Дик,мне то же интересно в каких глухих деревнях такие педитры водятся .
Сообщить модератору   Записан
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #29 : 01 Июня , 2010, 20:41:59 »

девочки, а если покупать в теореме, то тоже разводить надо? нам 7 месяцев. кушаем смесь, овощи, чуть индейки... это как дополнительный источник витаминов?:) подскажите пожалуйста. стоит покупать?:) заранее спасибо
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #30 : 01 Июня , 2010, 22:26:37 »

А я читала, что козье можно давать только после года а коровье вовсе после 3х лет... А что педиатр такое насоветовала ни в жизнь не поверю... У нас в поселке кто-то коровьем молоком напоил малыша.. последствия плачевны ((((
Сообщить модератору   Записан
Маргарита Дик
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 242


8 351 905 36 59 (с 9 до 21)


Награды
« Ответ #31 : 02 Июня , 2010, 06:04:04 »

Думаю. что человек, разместивший один и тот же текст не менее, чем в 3-х темках, занимается рекламой.
козье молоко, конечно, вещь хорошая, сама очень люблю козье пить, но так ее и надо подавать. А не говорить, что оно может заменить грудное или смесь.
Если женщина не хочет или не может кормить грудью, ей необходимо воспользоваться или донорским молоком или современными адаптированными смесями.

Я на прошлой неделе в минздраве была, рассказала про "советы" педиатра.
Мягко говоря, они в шоке. Я фамилию не просто так и в этой темке снова спрашиваю.

в с.Варна такой педиатр тоже имеется. В прошлом году оттуда мама на консультацию по релактации приезжала, после того, как ей порекомендовали вместо смеси кормить ребенка коровьим молоком.
« Последнее редактирование: 02 Июня , 2010, 06:08:03 от Маргарита Дик » Сообщить модератору   Записан

АКЕВ НОВЫЙ сайт Матушка
Консультант по ГВ, член АКЕВ
Преподаватель курса ВОЗ
отзывы можно оставить ТУТ
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #32 : 02 Июня , 2010, 11:14:37 »

Думаю. что человек, разместивший один и тот же текст не менее, чем в 3-х темках, занимается рекламой.

полностью согласна - чистая реклама!!!! Если не идут смеси на коровьем молоке,то есть смесь на козьем "нэнни".
 Да,козье молоко ближе по составу к женскому,но поить 3-х месячного ребенка цельным,пусть даже и козьим молоком, вообще как можно??!!!
Сейчас в 3 мес. вообще не рекомендуют вводить прикорм,а цельное молоко вводится в рацион ребенка одним из последних.Как может такое порекомендовать врач??!!
Alekca ,если вы хотите разместить рекламу,пож-та думайте,где пишите и что пишите...
Я могу много написать по этой теме,т.к. мой первый ребенок вырос на козьем молоке (смеси,кефир.творог,цельное молоко),знаю,что оно лучше,чем коровье,но всему свое время.
 
Сообщить модератору   Записан
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #33 : 02 Июня , 2010, 12:21:46 »

Так реклама уже есть на ДО!
Сообщить модератору   Записан

Nadia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Награды
« Ответ #34 : 17 Июня , 2010, 16:46:01 »

100 рублей - вообще то это дорого,ибо стоит оно в городе от 35 до 70 рублей.Притом что 100 рублей стоит молоко в тетрапаке..
от куда такое познание что 100 рублей это дорого?  А кормить козу чем то надо? Не святым же духом она питается. И это не корова чтоб по 10 лиров молока давать! А в тетрапаках к вашему сведению ничего полезного нет!!!! неможет быть полезным продукт (молочный) у которго срок годности больше 7 суток!!!! А тут аж 6 месяцев, можете спросить у любого иммунолога он вам тоже самое скажет. Вред от таких продуктов есть. А по поводу чем кормить ребенка- скажу, что на мой взгляд лучше проверенным козьим молоком не из тетрапака, чем детскими смесями которые неизвестно из чего сделаны???? все равно это искуственный продукт!! кому необходимо козье молоко можете обращаться по тел:83519084602 Надежда, 100 руб. литр. Молоко очень вкусное, без запаха, чем попало не кормим т.к. завели козу чисто для себя для полезности. Хотите покупайте хотите нет, могу продать не больше 1 литра в день, т.к. повторяю еще раз , держим для себя, просто есть лишнее, да и корм немного окупить можно. Кстати коза привитая, пили даже некипеченое сами, все впорядке!!!!
Сообщить модератору   Записан
Маргарита Дик
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 242


8 351 905 36 59 (с 9 до 21)


Награды
« Ответ #35 : 18 Июня , 2010, 10:27:07 »

Просто засилье продавцов какое-то!)))))
Уважаемые владельцы коз! ВСЕ - на доску объявлений, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан

АКЕВ НОВЫЙ сайт Матушка
Консультант по ГВ, член АКЕВ
Преподаватель курса ВОЗ
отзывы можно оставить ТУТ
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #36 : 23 Июня , 2010, 12:21:40 »

Nadia,насчет тетрапака согласна,но вводить цельное молоко,даже козье желательно после 1 года!! До года - только адаптированные смеси! Ну,не содержит оно всех тех веществ,что нужны ребенку!!! А по поводу продажи-пишите на ДО,плиз.
Сообщить модератору   Записан
Ell
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Привет!


Награды
« Ответ #37 : 23 Сентября , 2010, 00:18:27 »

Странно! Хоть тему вроде бы и забыли, но сейчас меня разорвет от возмущения: Вы видели сколько стоит смесь нэнни? Вэ знаете, что такое ребенок реагирующий на любую смесь, на любой-прелюбой продукт? Если да, то вы должны знать о том, что цельное козье молоко- единственный (ДЛЯ НАС) продукт с 4 месяцев благодаря которому ребенок может развиваться, спать, набирать вес, вообщем нестрадать от аллергии!!!
Сообщить модератору   Записан
Наталья Николаевна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #38 : 29 Марта , 2011, 16:12:52 »

козье молоко в Челябинске  8 951 246 9778, по северо-западу доставка бесплатная от 1 литр 100р. Козы живут под Малиновкой - это за Шершнями. Мы у них давно берем!
Сообщить модератору   Записан
NaTaLi27
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #39 : 30 Марта , 2011, 17:12:41 »

Я своему разбавляла козье молоко немножко водой, а то оно сильно жирное для малыша
Сообщить модератору   Записан
tata-mark
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #40 : 14 Ноября , 2011, 11:41:20 »

Девочки, кто-нибудь знает в Ленинском кто продает хорошее козье молоко?
Сообщить модератору   Записан

Ri
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #41 : 24 Ноября , 2011, 18:34:53 »

говорят оно сильно жирное
Сообщить модератору   Записан
OlgaN
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #42 : 25 Февраля , 2012, 22:49:18 »

Продам козье молоко 100р/литр,Новосинеглазово 89191136057 Ольга Николаевна
Сообщить модератору   Записан
Каталия
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #43 : 24 Апреля , 2012, 14:40:10 »

Вроде по составу раньше козье молоко к грудному приравнивалось...тока водой разбавлять нужно обязательно.
Сообщить модератору   Записан
tata-mark
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #44 : 08 Сентября , 2012, 22:10:50 »

Девочки, кто-нибудь знает в Ленинском кто продает хорошее козье молоко?
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #45 : 21 Ноября , 2012, 23:52:13 »

Вроде по составу раньше козье молоко к грудному приравнивалось...тока водой разбавлять нужно обязательно.

не вводите никого в заблуждение. Если только по цвету оно одинаковое...
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #46 : 22 Ноября , 2012, 10:54:43 »

Вроде по составу раньше козье молоко к грудному приравнивалось...тока водой разбавлять нужно обязательно.
никогда такого не было +козы ПРЕНОСЧИКИ энцефалита ,сами редко болеют а носители частенько ,так что только кипятить причем тщательно очень .
Сообщить модератору   Записан
Стразинка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #47 : 23 Ноября , 2012, 14:43:19 »

Ой, недавно по телевизору пугали, что в магазине под маркой "козье молоко" продается что угодно, только не козье молоко. А у частников, особенно не очень знакомых, я продукты покупать не очень люблю.
Сообщить модератору   Записан
Леру
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140



Награды
« Ответ #48 : 18 Декабря , 2012, 21:07:59 »

tata-mark, мы берем у женщины уже 4 года в районе Ручейка, могу в личку телефон кинуть
Сообщить модератору   Записан

:
Ляля-Мама
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #49 : 16 Января , 2013, 02:58:45 »

Извините...но зачем давать ребенку козье молоко???
Сообщить модератору   Записан
Lita-Marita
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #50 : 26 Января , 2013, 15:00:55 »

козье лучше коровьего, но заменять им ГВ не стоит
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #51 : 22 Февраля , 2013, 15:01:19 »

Извините...но зачем давать ребенку козье молоко???
Часто бывает аллергия на коровье.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #52 : 28 Февраля , 2013, 13:53:44 »

Ищу козье молоко, надо 1 литр в неделю, забирать могу сама.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
smil
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #53 : 28 Февраля , 2013, 19:41:23 »

нет не продают. Только на базарах. Ну его опасно брать. Если только за гором и то познакомится с хозяивами нужно.
но молоко очень полезно. Особенно если ребенок болеет часто.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #54 : 01 Марта , 2013, 10:58:17 »

вот я и ищу частников, что бы постоянно брать у кого-то.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #55 : 24 Марта , 2013, 22:23:33 »

Козье молоко можно ребёнку разбавленное не более 200-300гр в день т.к.очень сильно падает гемоглобин
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #56 : 25 Марта , 2013, 15:44:36 »

Наталья Ф., откуда сведения такие (я про гемоглобин)? Если из Интернета, то там информация и про лечение анемии козьим молоком есть ^-^
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #57 : 26 Марта , 2013, 14:06:42 »

Я работаю няней- воспитателем в детской онкологии.За 2 месяца уже двоих ложили с низким гемоглобином,в одну палату.А сколько всего я у врачей не спрашивала.
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2013, 14:10:26 от Наталья Ф. » Сообщить модератору   Записан
АЧКа
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493


Награды
« Ответ #58 : 16 Апреля , 2013, 08:02:43 »

Мы держим коз, если кому-нибудь интересно молоко пишите в личку.
Сообщить модератору   Записан
Валёна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


Валентина


Награды
« Ответ #59 : 10 Августа , 2014, 18:36:50 »

Козье молоко можно ребёнку разбавленное не более 200-300гр в день т.к.очень сильно падает гемоглобин
Хм.. У меня ребенок живет на молоке, в основном козьем. Коз сами держим. Он действительно очень белокожий и у нас подозревали анемию из-за молочной пищи, но мы сдали анализы, а там все нормально. Гемоглобин в норме, но чего-то там не хватает, что дает мясная пища, но тут уже у нас погрешности в питании, т.к. ребенок не хочет ничего, кроме молочки. Сейчас ему почти 2,5 года, а он только начинает есть понемногу взрослую пищу. В общем гемоглобин от козьего молока не падает. А вот энцефалит козы действительно могут передавать, хотя далеко не каждый клещ энцефалитный и случаев заражения им от козьего молока очень мало. Кто у нас берет молоко, мы конечно рекомендуем его кипятить, но своим даю так. Козу каждый день просматриваю на клещей. Пока не кусали. А по усвояемости оно действительно приближено к материнскому молоку, но не аналог конечно. Просто  белок козьего молока легче переваривается и усваивается организмом в отличие от коровьего и оно вроде как не содержит лактозу, от которой чаще и есть аллергия, считающаяся аллергией на коровье молоко.
Сообщить модератору   Записан

Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #60 : 26 Августа , 2014, 13:10:01 »

Козье молоко можно ребёнку разбавленное не более 200-300гр в день т.к.очень сильно падает гемоглобин
Хм.. У меня ребенок живет на молоке, в основном козьем. Коз сами держим. Он действительно очень белокожий и у нас подозревали анемию из-за молочной пищи, но мы сдали анализы, а там все нормально. Гемоглобин в норме, но чего-то там не хватает, что дает мясная пища, но тут уже у нас погрешности в питании, т.к. ребенок не хочет ничего, кроме молочки. Сейчас ему почти 2,5 года, а он только начинает есть понемногу взрослую пищу. В общем гемоглобин от козьего молока не падает. А вот энцефалит козы действительно могут передавать, хотя далеко не каждый клещ энцефалитный и случаев заражения им от козьего молока очень мало. Кто у нас берет молоко, мы конечно рекомендуем его кипятить, но своим даю так. Козу каждый день просматриваю на клещей. Пока не кусали. А по усвояемости оно действительно приближено к материнскому молоку, но не аналог конечно. Просто  белок козьего молока легче переваривается и усваивается организмом в отличие от коровьего и оно вроде как не содержит лактозу, от которой чаще и есть аллергия, считающаяся аллергией на коровье молоко.

как может быть анения из-за молочной пищи??
Сообщить модератору   Записан
Mum of twins-28
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #61 : 03 Сентября , 2014, 09:46:02 »

День добрый, появилась необходимость в козьем молоке (не из магазина). Кто-нибудь может предложить? Валёна и АЧКа, ваши предложения еще актуальны? Можно писать здесь, на ящик azarina21 собака rambler.ru И ВКОНТАКТ http://vk.com/id95436628 Заранее благодарю :-)
Сообщить модератору   Записан
анна каренина 1
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 196


та же анна каренина


Награды
« Ответ #62 : 01 Октября , 2015, 14:49:22 »

Девочки, если кого-то интересует,принимаю заказы на козье молоко, свежее каждый день,а так же козий сыр
Сообщить модератору   Записан

89000-92-44-35
С УВ. ОЛЬГА
мамаДани
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 180


Награды
« Ответ #63 : 01 Октября , 2015, 21:21:49 »

анна каренина 1,напишите пожалуйста в личку,где вы живете?
Сообщить модератору   Записан
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #64 : 22 Октября , 2015, 18:14:25 »

И я бы от сыра не отказалась. Мы козье молоко покупаем, но сыра нам уже не хватает(
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #65 : 05 Ноября , 2015, 12:59:48 »

И я бы от сыра не отказалась. Мы козье молоко покупаем, но сыра нам уже не хватает(

а где покупаете? хочу попробовать творожок сделать из него.
Сообщить модератору   Записан
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #66 : 06 Ноября , 2015, 09:09:49 »

MiuMiu, покупаем в деревне, где летом комнату снимали. Единственный, наверное, способ знать, что ешь и пьешь: каждый день смотрели где коза гуляет, чем кормят, как доят, как цедят. С большим удовольствием с вами контактами поделилась бы, но у них козлята, молока мало, не продают сейчас. Ой, такие козюльки чудные маленькие!!!!! Жду-не дождусь, когда снова продавать начнут.  Хозяйка обещала к новому году сыр)))))
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #67 : 13 Ноября , 2015, 13:22:14 »

MiuMiu, покупаем в деревне, где летом комнату снимали. Единственный, наверное, способ знать, что ешь и пьешь: каждый день смотрели где коза гуляет, чем кормят, как доят, как цедят. С большим удовольствием с вами контактами поделилась бы, но у них козлята, молока мало, не продают сейчас. Ой, такие козюльки чудные маленькие!!!!! Жду-не дождусь, когда снова продавать начнут.  Хозяйка обещала к новому году сыр)))))

ну вот да, главное знать где и что козочка кушала. Если возле дороги паслась, то это очень и очень плохо.
Сообщить модератору   Записан
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #68 : 13 Ноября , 2015, 13:46:51 »

Это точно. я когда сама контакты молочные искала, на форуме козоводов видела фотку козы на фоне урбанистического пейзажа рядом с четырехполосной забитой пробками московской дорогой. и шутки аля такое молоко нужно не сепарировать, а крекингу подвергать и в трактор заправлять. Тоже небось продают ведь. Маленьким детям, старикам и аллергикам.
Сообщить модератору   Записан
Вили
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #69 : 03 Декабря , 2015, 15:23:36 »

MiuMiu, покупаем в деревне, где летом комнату снимали. Единственный, наверное, способ знать, что ешь и пьешь: каждый день смотрели где коза гуляет, чем кормят, как доят, как цедят. С большим удовольствием с вами контактами поделилась бы, но у них козлята, молока мало, не продают сейчас. Ой, такие козюльки чудные маленькие!!!!! Жду-не дождусь, когда снова продавать начнут.  Хозяйка обещала к новому году сыр)))))

ну вот да, главное знать где и что козочка кушала. Если возле дороги паслась, то это очень и очень плохо.
Нормальный хозяи не будет ее пасти возле дороги. Это ведь не только на качестве молока сказывается, но и на самой козе, она и болеть может и молока меньше давать.
Сообщить модератору   Записан
Алекси
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #70 : 03 Декабря , 2015, 18:46:35 »

У меня дети почему-то отказываются от козьего молока, а сама я иногда люблю выпить кружечку.
Сообщить модератору   Записан
Гаврилова
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #71 : 05 Декабря , 2015, 00:10:52 »

У меня дети почему-то отказываются от козьего молока, а сама я иногда люблю выпить кружечку.
С под каждой козы оно разное, попробуйте в другом месте купить, возможно это будет им по вкусу.
Сообщить модератору   Записан
Iulja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #72 : 26 Декабря , 2015, 19:45:52 »

У меня дети почему-то отказываются от козьего молока, а сама я иногда люблю выпить кружечку.
Дочка тоже не особо его любит, но я ее и не заставляю, говорят до двух лет деткам вообще не желательно его пить. Она пока смесь кушает, ей NAN нравится, ну и пусть его кушает. А после двух лет- там время покажет.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #73 : 26 Декабря , 2015, 19:53:17 »

Iulja, а почему нежелательно? я слышала наоборот, всяким аллергикам козье прописывают. На себе, тьфу-тьфу-тьфу не пришлось проверять. Информация достоверная?
Сообщить модератору   Записан
сваха
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #74 : 28 Декабря , 2015, 18:42:31 »

Iulja, а почему нежелательно? я слышала наоборот, всяким аллергикам козье прописывают. На себе, тьфу-тьфу-тьфу не пришлось проверять. Информация достоверная?
Необходимо соблюдать следующие правила:
Козье молоко подходит для детей старше 9 месяцев;
предварительно молоко кипятят и разводят водой в пропорции 1:1;
запрещено давать малышу до года более 50 мл козьего молока в сутки, причем начинать нужно с 20 мл, постепенно увеличивая объем.

Но не следует переводить грудничка на козье молоко полностью. Из-за низкого содержания в этом молочном продукте фолиевой кислоты и железа у ребенка может развиться анемия.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #75 : 28 Декабря , 2015, 21:57:45 »

сваха, спасибо за инфу, не знала. Из-за того, что детям аллергикам козье прописывают сложилось впечатление, что хоть с рождения можно. Да и вообще везде преимущества описываются, истории как грудничков коза выкормила  ;) В общем, как и в любом деле, подходить с умом нужно. Спасибо еще раз!
Сообщить модератору   Записан
Аришам
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #76 : 29 Декабря , 2015, 20:34:48 »

Да и вообще везде преимущества описываются, истории как грудничков коза выкормила  ;) В общем, как и в любом деле, подходить с умом нужно. Спасибо еще раз!
конечно у него есть преимущества и многих это спасает. но все же, как и у любого продукта, у козьего молока есть свои недостатки. И это нельзя скидывать с весов.
Сообщить модератору   Записан
Salto
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 63



Награды
« Ответ #77 : 29 Декабря , 2015, 20:35:55 »

Она пока смесь кушает, ей NAN нравится, ну и пусть его кушает. А после двух лет- там время покажет.
Мы тоже НАН  кушали, с трех месяцев и до двух лет. От смеси запоров никогда не было. Как-то были запоры, когда дочка рисовой каши объелась, но то уже другая история.
Сообщить модератору   Записан
сваха
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #78 : 08 Января , 2016, 20:51:05 »

конечно у него есть преимущества и многих это спасает. но все же, как и у любого продукта, у козьего молока есть свои недостатки. И это нельзя скидывать с весов.
Вот именно, потому что когда-нибудь это может аукнуться и мы даже не будем знать от чего это
Сообщить модератору   Записан
лучик молодости
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #79 : 09 Января , 2016, 17:23:34 »

сваха, спасибо за инфу, не знала. Из-за того, что детям аллергикам козье прописывают сложилось впечатление, что хоть с рождения можно.
Тоже читала, что козьи смеси часто деткам-аллергикам назначают. Но они не всегда прокатывают
Сообщить модератору   Записан
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #80 : 09 Января , 2016, 17:25:10 »

От смеси запоров никогда не было. Как-то были запоры, когда дочка рисовой каши объелась, но то уже другая история.
У нас проблем с запорами не было, но была проблема с аллергией, когда кушали Нэнни на козьем молоке. А перейдя на НАН, аллергия прошла, корочки шершавые на локотках сошли.
Сообщить модератору   Записан
mama Choli
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Награды
« Ответ #81 : 24 Мая , 2016, 15:28:21 »

Девы, подскажите где можно купить козье молоко. На авито много объявлений, но хочется у надежных))
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #82 : 24 Мая , 2016, 18:15:29 »

Девы, подскажите где можно купить козье молоко. На авито много объявлений, но хочется у надежных))
Мы козу держим) У нас, правда, все потребляется, но если очень нужно, для ребенка надоим. Коза привитая, ветеринар через два дома живет, регулярно осматривает.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #83 : 25 Мая , 2016, 16:49:38 »

MsSvetlana, мой без молока жить не может. Мы для него и козу купили) представить не могу как бы мы до трех лет протянули. Не верю я в эти белковые коктейли. Никого не агитирую, у всех индивидуально. Старший ребенок не хочет - не пьет, не заставляем. А младший даже ночью если просыпается, молока просит. Никогда никаких реакций не было. Но начинали мы с коровьего, просто за неимением козьего)
Сообщить модератору   Записан
mama Choli
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Награды
« Ответ #84 : 26 Мая , 2016, 11:32:06 »

MsSvetlana,У меня трое детей и все по разному реагируют на продукты. Вот сейчас ребенок не переносит коровий белок(( даже кефир у нас не идет. Педиатр подсказала попробовать козье молоко ,но она подразумевает  смесь на козьем молоке), но денег нет. боюсь куплю за 1т.р она не пойдет. Ребенку год, думаю начать каши хотя бы на козьем варить, потом хотя бы одно кормление заменить молоком. Если взять опыт наших мам и бабушек, у которых в ссср не было смесей, 90% детей кормили молоком и манной кашей))). Если почитать состав смеси, капец, рапсовое, пальмовое масло и т.д. Но каждый выбирает для своего ребенка то что считает нужным и полезным! Всем здоровеньких детей!!
Сообщить модератору   Записан
Irara
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #85 : 26 Мая , 2016, 11:45:20 »

У нас в семье как-то не идёт козье молоко... У меня аллергия, муж запах не переносит.
Сообщить модератору   Записан
DmitriyS
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #86 : 29 Мая , 2016, 23:38:05 »

Какая мерзость, с точки зрения отца, кормить ребенка этим
Сообщить модератору   Записан
Суханова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #87 : 25 Августа , 2016, 20:25:54 »

У нас тоже не пошло, мне автоматически становится плохо от запаха.
Сообщить модератору   Записан
Суханова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #88 : 25 Августа , 2016, 20:26:18 »

DmitriyS,почему сразу мерзость? чем коровье молоко не мерзость?
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #89 : 28 Декабря , 2016, 00:26:17 »

Запах действительно не фонтан.
Впрочем, парное молоко не лучше пахнет :)
Сообщить модератору   Записан
елена0елена
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #90 : 29 Декабря , 2016, 15:11:35 »

а я своих вообще не могу заставить молочные продукты есть и пить(( Только йогурты едят сладенькие, а творог, молоко, кефир, сметана - ничего не едят(( Плюются и ругаются.
Сообщить модератору   Записан

Главное верить в себя и в тех кто рядом.
franya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #91 : 23 Июня , 2017, 20:43:42 »

Молочка не всем детям подходит, а козье молоко очень жирное, тем более может не подойти.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 16:38:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 19. smf-srv