Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тонус мышц
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« : 20 Января , 2009, 23:21:42 »

Здравствуйте!!! Ребенок родился на 37-38 неделе, роды были быстрыми. Врачи нам ставят  тонус мышц, мы все делаем позже. Держать головку начали в 3,5, переворачиваться в 5 мес, сидеть нормально сам и садиться он стал в 9 месяцев, ходить из рук в руки в 11 мес. Сейчас может пройти сам метров 5, но не уверенно и падает. В 9 месяцев невропатолог назначала нам глиателин ( капсулы). Я их купила, но в инструкции ничего не сказано про детей, можно ли? Дали 1 раз и у нас произошел срыв стула. Вот не знаемна лекарство ли? Врачи в поликлинике говорят, что не на лекарство и что нужно продолжить давать эти капсулы. А можно ли их заменить на картаксин?

Аленка74, а мне кажется у вас в пределах нормы развитие.. имхо я бы не стала давать лекарства вообще, а вот массаж самое верное средство ;)
сами после массажа начали переворачиваться в 6месяцев, тоже тонус ставили до этого
« Последнее редактирование: 23 Января , 2009, 22:44:51 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #1 : 20 Января , 2009, 23:28:55 »

Да вы вообще молодцы!  :mrgreen: Мы, например, в год пошли, и нам не говорили, что это прямо уж поздно.  :-D Когда сына был совсем "масявка" ставили нам тоже тонус, но из назначений только - массаж.  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2 : 20 Января , 2009, 23:45:49 »

У нас примерно такое же развитие было - запоздалое, но тонус нам никто никогда не ставил.
Сообщить модератору   Записан



АннАмалия
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028


Награды
« Ответ #3 : 20 Января , 2009, 23:50:04 »

Аленка74,у нас тоже тонус.Невролог прописала лекарства, так мы их не пьем. Были неделю назад на приеме врач сказала что ре хороший. Спрашивает принимали мы таблетки или нет, я говорю что да принимали. На самом деле ни чего кроме массажа не делали.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #4 : 22 Января , 2009, 14:45:29 »

Я б не стала заменять кортексином, т.к. это другой препарат и он, например, может вызвать судороги у деток ( опять же я говорю про больных деток, у которых на грани с эпи). если врачу доверяешь, то давай глиатилин по той дозировке, кот выписали. Мы ставили глиатилин в уколах. все прошло хорошо и были свои результаты. если не доверяешь, можно к другому сходить или ограничиться качественными массажами.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:35:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 19. smf-srv