Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 113   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кедры, сосны, ёлки и прочие иголки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #480 : 01 Августа , 2013, 14:27:52 »

оленька0402, правльно я поняла по первым двум фото, у вас чёрный укрывной идёт, а сверху белые камешки?
Белые камешки по типу японского сада?
да, всё верно, только не доделано

укрывным хотите всю землю покрыть на месте хвойников?
Сообщить модератору   Записан

ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #481 : 01 Августа , 2013, 15:03:15 »

Девочки, а я не в восторге от укрывного под камушками, он через два года спрел, продырявился во многих местах и полезли сорняки.
Согласна с Ludmila, геотекстиль ведет себя лучше, но он дороговастый:)
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #482 : 01 Августа , 2013, 15:09:07 »

ДНВ, похоже кроме рук и лопатки ничего уже не поможет)))
Сообщить модератору   Записан

krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #483 : 01 Августа , 2013, 16:52:23 »

MCat, немного в другой теме был практически установлен сорт растюхи у Натальи-ДНВ

ДНВ, Наталь, кажется я нашла название твоего хвойного шарика (ты говорила, что его побрить пора :D)
Это он?


Туя вересковидная (Thuja occidentalis ‘Ericoides’)
А вот про нее чуточку: "До 2 м высотой. Напоминает по виду можжевельник. Крона закругленная, ширококоническая, многовершинная. Побеги тонкие, гибкие, прямые и загнутые, многочисленные. Хвоя шиловидная, до 8 мм длиной, мягкая, сверху матово-желто-зеленая, снизу серо-зеленая, зимой коричневатая. Растет быстро. Эффектна в групповых посадках. Используется при создании карликовых садов и оформлении клумб... "
« Последнее редактирование: 01 Августа , 2013, 16:59:28 от krupenichka » Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #484 : 01 Августа , 2013, 17:12:50 »

krupenichka, Лучше расскажи как поживают твои черенки. И Наташ, перенеси из болталки сюда фотки и инструкцию по посадке - в студию!)))
Так, глядишь, мы все научимся  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #485 : 02 Августа , 2013, 00:52:19 »

Девочки, а я не в восторге от укрывного под камушками, он через два года спрел, продырявился во многих местах и полезли сорняки.
Согласна с Ludmila, геотекстиль ведет себя лучше, но он дороговастый:)
Я уж об этом тоже много раз говорила. Убрала давно весь укрывной. Да и выгребать по весне мусор с мульчи (будь то камушки или кора) - то ещё испытание... :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #486 : 02 Августа , 2013, 08:57:53 »

babochka, ой, Лен, с мусором тяжело. Мы по весне даже с пылесосом бегаем. Меня спасает то, что можжевельники уже всю площадь отсыпки почти закрыли.

 Отсыпку можно делать там, где нет поблизости листопадных деревьев, и на отсыпке по минимуму листопадных кустиков, а то точно маета одна. У моей соседки такая ива выросла, что я стреляюсь просто, уверяет, что садила какую то карликовую. Эта ива сбрасывает всю листву ко мне в сад на мои камушки!  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #487 : 02 Августа , 2013, 11:03:50 »

krupenichka, Лучше расскажи как поживают твои черенки. И Наташ, перенеси из болталки сюда фотки и инструкцию по посадке - в студию!)))
Так, глядишь, мы все научимся  :smitten:
вчера вечером рассматривала черенки через пленку (если подсветить фонариком, то очень даже хорошо видно). Выглядят все как в фильме: "Мы бодры и веселы!" Укрытие буду снимать, когда увижу начало роста на концах черенков.
Я, канеш, не знаю каков будет исход, но делала так:
1. после приезда домой срезанные веточки положила почти с головой в воду, чтобы напились вдоволь. Часа 3-4 они были в воде.
2. далее сам процесс черенкования: от основного ствола легким рывком черенка в сторону противоположную его росту (чтобы "пяточка" осталась на черенке) отрывала веточки с размерами от 10 до 15 см (фото не мои)
  убрала (укоротила) "пяточку и оборвала хвою с нижней части черенка 3-5см
3. подготовленный черенок сразу ставила в стакан с водой, чтобы не высохло место среза. Уровень воды делала такой, чтобы только закрывалось место среза (пятка черенка). В стакан ставила не более 3-х черенков, чтобы исключить загнивание.


4. через 2 дня высадила черенки в торф.таблетки (разбухшие и мокрые) и парнички. В парнички подготовила смесь готового грунта для цветов+песок+вермикулит, примерно в соотношении 2:1:1. Перед посадкой дополнительно урезала верхушки черенков до размера 8-10 см (пишут, что это самый лучший размерчик для успешного укоренения). Последовательность посадки:   обработка конца черенка корневином (использовала его) ; палочкой для суши делаю углубление в таблетке (грунте) в 2-3 см; втыкаю обработанный черенок и обжимаю для удаления пустот.
5. все черенки посажены. Еще раз немного полила парнички и соорудила укрытие


использовала пузырчатый полиэтилен случайно, но думаю, что он как раз обеспечит равномерность температур внутри парничков (а это важно! как пишут знатоки  :laugh:)
6. нагретой железной спицей сделала по периметру полиэтиленового укрытия вентиляционные дырочки с расстоянием 4-5 см, чтобы избежать образования конденсата внутри парничков.

Теперь остается ждать результата  :roll:
-----------------------------------------------
28 августа.
 Фокус не удался  :cry: все черенки выпрели (или сопрели  :не знаю:), хотя и были признаки начала роста на концах черенков, но признаков образования коллюса я не увидела  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2013, 23:27:23 от krupenichka » Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #488 : 02 Августа , 2013, 11:22:10 »

krupenichka, Наташа, Спасибо тебе, какая ты умница!))) Все толково, внятно. Не забудь редактировать этот пост, показывать процесс в развитии.
Лови плюс за творческое отношение!
При таком подходе Оли (Красной ШапТочки) - мы "запрУдили" Челябинск и его окрестности, а твоем - "захвоим" !  :mrgreen: :smitten:
« Последнее редактирование: 02 Августа , 2013, 21:40:29 от ДНВ » Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #489 : 02 Августа , 2013, 12:03:07 »

При таком подходе Оли (Красной ШапТочки) - мы "запрудили" Челябинск и его окрестности, а твоем - "захвоим" !  :mrgreen: :smitten:
:2funny:
Это точно! "Запрудили".... :smitten: :смеется:
Теперь ещё захвоить осталось. :ой ой:

krupenichka, такая молодец!!! :smitten: С такой заботой и таким подходом, они просто обязаны укорениться на 100%
Сообщить модератору   Записан

krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #490 : 03 Августа , 2013, 00:16:57 »

ДНВ, babochka, спасибо за отзыв.
Наташ, обещаю редактировать пост до последнего живого черенка  :D
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #491 : 09 Августа , 2013, 14:58:47 »

Девочки, обратите внимание на книгу:
К. Коржавин "Хвойные растения" . Б-ка "Комсомольской правды". Серия "Моя чудесная дача", т.21.
В продаже в киосках, реализующих КП.  Хороший текст и фото и всего 130.00.

еще есть в этой серии много других, я себе купила - Альпийские горки.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #492 : 15 Августа , 2013, 12:19:44 »

Мои хвойники:

Вид справа, левую часть фоткать не стала, не успела в порядок привести)





























« Последнее редактирование: 15 Августа , 2013, 12:25:34 от UlyanaKon » Сообщить модератору   Записан

mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #493 : 15 Августа , 2013, 15:48:53 »

Девочки, очень нужен ваш совет. Вчера подарили можжевельник, сама шапочка (верхушки зеленые) а ближе к стволу - сухая хвоя, желтая, опадает. Никогда можжевельники не выращивала, начиталась в инете всего. Что это? Ржавчина? Стоит паниковать? Растение с ЗКС, высадить еще не успела. 


* P8150094.JPG (245.23 Кб, 612x459 - просмотрено 402 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #494 : 15 Августа , 2013, 16:12:33 »

Олика, у можжевельника из за недостаточного освещения может хвоя сохнуть и опадать внутри куста. На кустике молодой прирост вполне здоровый, значит просто плохо переживал транспортировку, и где его хранили еще не известно до и во время продажи.
Если подозреваете, что это все таки болезнь можно обработать (например, советуют Абига-Пик - фунгицид контактного действия, предназначен для борьбы с комплексом грибных и бактериальных болезней ).
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 113   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 22:49:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 22. smf-srv