Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 257   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №3, Больница Скорой Помощи.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тата
Гость
« : 28 Февраля , 2005, 16:09:39 »

1)Роддом на с/з (за больницей скорой помощи)
Я, конечно, понимаю, что сама дурака сваляла, не узнала все заранее подробно про платные палаты, мне кто-то сказал что 1,5 тысячи в сутки, я и решила, что мне это не по карману, но в бесплатном - это что-то ужасное, до сих пор вздрагиваю - как вспомню, сейчас второго собираюсь - уж точно никаких денег не пожалею, тем более это оказалось гораздо дешевле, и спасибо мамочкам, рассказавшим про хорошие роддома.
2) единица
3) не в курсе
4) привезли на скорой, в предродовом клеенчатый матрас, поставили капельницу, когда опухоль стала уже размером с яйцо, удалось докричаться до медсестры - "ой!" - убрали.
5) никаких, выходить нельзя, заходить, естественно, тоже
6) с 5 до 7 и утром вроде, муж работал до восьми, передачи поднимали в окно на веревке, эту веревку два раза изымали с  воплями "тут у нас все стерильно, а вы с улицы пакеты поднимаете", как будто то, что с 5 до 7 передают, они стерилизуют. Без передач обойтись было невозможно, так как ужин, состоящий из тарелки каши без намека на молоко, масло, сахар и соль, подавался в пять вечера.
7) не знаю, что назвать подготовкой, разве что, когда со схватками подняли, заставили идти звонить родственникам, чтобы привезли какие-то таблетки "и банку кофе пускай не забудут"
8) не в курсе
9) лежа
10) не в курсе, может и можно, на лекции в консультации сказали что-то типа "вы хотите, чтобы в тот момент, когда вы рожаете, все врачи вас бросили и кинулись выводить из обморока вашего мужа?". В общем, достаточно убедительно
11) мне стимуляция не потребовалась, но в коридоре сидела девушка, у которой уже 12 часов назад отошли воды, а схваток нет (это вроде очень опасно для ребенка), рыдала и умоляла врача поставить ей в долг лекарство(500р), которое стимулирует схватки, так как она не могла дозвониться до родственников, чтобы привезли...
12) анестезию решила твердо не делать, но в общем то никто и не предлагал
13) вот ребенка дали сразу - это счастье, потому что у меня был бзик, что ребенка могут перепутать, и я судорожно пыталась запомнить каждую черточку. Правда, когда мне не принесли сына на кормление со словами "а вашу девочку мы завтра только начнем кормить возить", я чуть с кровати не упала :lol: , слава богу, просто оговорились.
14) в палате 9 человек, грязь несусветная
15) в роддоме ребенок не сосал грудь ни разу, его всегда привозили сытого и спящего, причем все попытки разбудить оканчивались провалом, правда не похудел и никакой заразы не подхватил, на то что докармливали никаких обид нет, это лучше чем ребенок бы орал пару часов до следующего кормления, но со вторым - только в палату "мать и дитя".
16) удобства вообще отдельная тема. В шесть утра привозят кормить детей, сразу после этого процедура по смазыванию зеленкой швов(причем, не только тех, что на животе) поэтому в пять утра мамочки, набрав в банку горячей воды из огромной кастрюли, которая в коридоре на плитке круглосуточно стоит, выстраивались в очередь у единственой на этаже душевой. Причем внутри не было ни одной горизонтальной поверхности или крючка, куда можно было бы пристроить вещи, поэтому мыльницу на пол, халат вокруг шеи, прокладку в зубы - и, вперед, к гигиене.
17) господи, какие лекции? про пупочную грыжу только в месяц на обходе узнала - "вот же у вас в выписке написано" - ни слова не говорили, ну и выписку я, естественно, расшифровать сама не смогла.
    В общем про уход за ребенком ничего плохого сказать не могу - и за это спасибо. А вот для женщин условия как в хлеву, и отношение такое же. Не знаю про платное отделение, может там условия и отличаются разительно, но бесплатно в этом роддоме врагу лежать не пожелаю.
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2015, 11:59:21 от Кaтрин » Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #1 : 03 Марта , 2005, 15:40:22 »

Цитата: Тата
1)Роддом на с/з (за больницей скорой помощи)
...но бесплатно в этом роддоме врагу лежать не пожелаю.

Как точно подмечено! Я уже писала на другом форуме про все "ужасы нашего роддома на с/з", но лучше еще раз повторю, чтобы никто так больше не пострадал.
1) роддом на с/з, по-моему №3;
2) 2;
3) платные роды (в частном порядке 6 тыс.), причем  все оговаривалось заранее за 3 месяца до - что роды будут "индивидуальные", т. е. врач будет со мной от начала схваток и до победного... На деле же получилось так - рожать я начала в 17-00, к 23-00 меня отправили на 5 этаж (там рожают) и сунули в предродовую палату, там про меня благополучно забыли все. в том числе и "мой" врач и занялись другими (в ту ночь нас было 4 человека). Врач эта пришла только когда я родила напомнить про оплату. Когда у всех роды приняли, осталась только я, все пошли спать (я так предполагаю, так как на этаже вообще никого не было!!!). Я ходила по коридору, искала хоть кого-нибудь, так как начала чувствовать приближение знаменательного момента, но никого так и не нашла. Никаких обезбаливающих уколов (хотя мне обещали какое-нибудь обезбаливающее, если я попрошу, а просила я сильно, но потом, когда уже родила, я поняла, что это для ребенка лучше). Когда я смирилась с мыслью, что рожу тут, в предродовой палате, прибежала мой врач (она видите ли, не ожидала, что все произойдет так скоро) и они с акушеркой меня еле доволокли до родзала, у меня уже ноги подгибались и я не могла идти. На стол меня затаскивали. Родила я на столе за 10 мин.;
4) в дородовом не лежала, т. к. родила в тот же день, как привезли;
5) никаких встреч, это только в платных палатах;
6) да, с 17-00 до 19-00;
7) какая подготовка, о чем вы?
8) отдельный родильный этаж;
9) горизонтальные;
10) нет, не договаривались, хотя оно возможно;
11) нет;
12) нет, хотя обещали;
13) примерно ч/з час, т. к. все ушли кесарить кого-то;
14) палаты нормальные, нас было 5 человек,  хорошо что девчонки все были хорошие, с некоторыми сейчас плотно общаемся;
15) это моя самая больная тема. Детей постоянно кормили какой-то бякой, моя постоянно спала, разбудить ее не мог никто, даже педиатр. Сильно теряла в весе, а садист-педиатр все пугала меня, мол, будем в голову колоть капельницу. После такого заявления я тихо выпала в осадок, а муж вообще собрался нас выкрасть. Я была в шоке, всех сестер, ухаживающих за детьми, со слезами просила не кормить малышку, они, кстати, добрые попались, не кормили, кроме одной тетки-та делала вид, что не понимает, о чем это я - "мы детей не кормим, у нас нет на это средств" (слова заведующей). Иногда, после особо "радостных" заявлений педиатра о капельнице я просто рыдала в голос. Один раз это случилось при ней, я уж не выдержала, - она, вроде, смягчилась и перестала меня третировать.
Самое смешное, что дома мой "спящий" ребенок постоянно ел и сейчас мы весим на 1,5 кг больше, чем все остальные из нашей палаты (это примерно 25% от общего веса);
16) насчет удобств Тата все подробно написала;
17) уход за детками сильно зависел от смены. Никаких лекций, кроме тетки с "Памперсами". А вот один раз вообще был аут. " девушки ушли на узи (они были после кесарева). В это время на 1 час раньше! привезли кормить деток. Так эта "мадам" выложила орущих малышей на пустые кровати и собралась удалиться!!! На наши робкие попытки "возьмите малышей, мам-то нету" она ответила мрачным взглядом исподлобья и процедила: "Придут-покормят", а ничего, что дети так лежать неизвестно сколько будут??? Хорошо хоть, пришла "хорошая" медсестра (она там вообще один нормальный человек из всех) Таня и убедила ее малышей увезти, пока матерей нету. Вот и думайте после этого.
18) в этом роддоме все кричат, что кормление по требованию, на деле же... Какое требование, о чем вы? Режим-вот главное...
19) после родов ничего не было, только обработка швов.
Если соберетесь туда, то идите ТОЛЬКО в платное отделение и во время родов пусть присутствует муж, чтобы проследил за отношением к вам, чтобы не лежали брошенные всеми и не родили ненароком в предродовом, - у них, мне кажется, и такое может случиться.
Извините, что все так мрачно, но если бы что-то можно было изменить...
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Yula
Гость
« Ответ #2 : 22 Марта , 2005, 11:52:53 »

1)   Роддом №3 больница скорой помощи
2) 4
3) рожала бесплатно
4) конечно не фонтан, я лежала в общей палате
Душ туалет на этаже, отношение персонала – за исключением 1 медсестры вполне адекватное
5) встречи с родственниками – когда я лежала в феврале 2005 был карантин, не разрешали , но ели очень захотеть – можно хоть каждый день было встречаться внизу
6) передачи – без проблем 2 раза в день, разносили по палатам
7) подготовка – из 10 дней что лежала – 3 дня последних была гимнастика на мячиках, мне лично помогло при родах
8 ) отдельный роддблок – отдельный этаж, когда схватки – в палате один, можно ходить по коридору, в душ
9) роды(в каком положении) – горизонтально
10) присутствие мужа – не планировали
11) стимуляция – да, но у меня была прижженная эрозия, шейка раскрывалась плохо и долго, поэтому протыкали пузырь и кололи оскициклин
12) анестезия – зависит от врача, у меня принимали роды не сторонники, поэтому ставили только чтобы я поспала чуть чуть. Некоторые врачи предлагают сразу.
13) кладут живот сразу, прикладывание к груди – через 20 минут
14) лежала в общей, нас было 5 человек.
15) докармливали, но не во все смены.
16) удобства – на этаже, душ был открыт всегда, ни о каких банках на плите не слышала и не  видела. В палатах чисто, единственно душно очень
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) – вот с этим туго… от педиатра тож не в восторге… неконкретная какая-то тетечка, малость истеричная. «памперсы» тож лекцию читали  - не впечатлила
19) отношение к грудному вскармливанию – настаивают на придерживании режима – серез 3 часа
20) после родов (УЗИ и т.д.)- мне не делали, только обработка швов

Вообще роды – это наверно как повезет. У меня принимала роды замечательный врач Татьяна Николаевна Ростовщикова и акушерка тоже Татьяна Николаевна, фамилию не помню. Отношение замечательное, при всем при том что я рожала у дежурного в тот день врача. Можно заплатить бешенные бабки и в результате получить одно хамство и непрофессионализм…. Я рожала бесплатно, в следующий раз хочу рожать там же, единственно буду делать анастезию, и постараюсь договориться с врачом заранее.
И в послеродовом отделении акушерки все отличные, отзывчивые очень, и помогают во всем…
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #3 : 14 Апреля , 2005, 22:24:52 »

Рожала я 2 года назад на С/З, роддом 3. Никогда и не за какие деньги туда ни ногой!!!!  Оценка, однозначно - 1!
Рожала бесплатно, о чем в последствии очень пожалела!
Ужасное дородовое отделение. Ничего своего нет, заведующая сказала, что если нет своих одноразовых перчаток, тогда будут смотреть общими. А там и бомжихи рожают и цыгане, вообщем сброд. Хорошо, что все свое из дома захватила! У меня хронический бронхит, поэтому лежала в инфекционном отделении.
Акушерки абсолютно некомпетентны! У меня уже головка у ребенка появилась, а им пофиг - они чай пьют! У нас девченка лежала в палате, ей вообще нельзя было самой рожать! Ребенок неделю в реанимации лежал после этого!
Никаких встреч с родственниками, как в тюрьме! Передачи или до 19, или на веревке!
Рожала, конечно, в горизонтальном положении, они другого не знают! Мало того, больше без мужа рожать не пойду: не известно что вкололи, пока рожала! От стимуляции сама отказалась, знала, что уродский роддом, дома дождалась схваток через 15 минут. Анестезия тоже не понадобилась.
Ребенка правда сразу положили на живот, первое прикладывание к груди через 30 минут было. Пока акушерка меня зашивала, даже там деньги тянули, за нитки! Зашивала по-живому, не смогла подождать 10 минЕсли собирусь рожать еще раз - только в отдельную палату! Нас было 6 человек! И это мне еще повезло, и в коридоре койки стояли и там несчастные детишек кормили! Прокладками пользоваться нельзя, трусы надевать нельзя! Свои вещи нельзя! А они меняли очень нерегулярно: постельное вообще ни разу! Как лкжала в крови, так тебе и надо! А не дай вам Бог попасть на выходные, вообще ничего не меняют и не приносят!!!
Детей всегда докармливали!
О! Удобства вообще отдельная песня! Душ один на этаже. Утром, после кормления, как хочешь, надо успеть за 10 минут. Очередь, блин! Не успела - швы не обработаны! Свободна! А в душе тоже контенгент разный. Отделение-то инфекционное: и ВИЧ, и сифилис и т.д. Туалет был бы нормальный, если бы там были бы двери в кабинках или общая, например, закрывалась, а так заходи кто хочешь... В палатах грязь Вообщем, мрак!
В столовую принципиально не ходила, из дома все таскали, есть не успевала!
Вроде была какая-то лекция... А так все сами дома узнали.
ут пока новокаин подействует! Чай, наверно, пить торопилась!
Не все правда там уроды. Была одна акушерка прекрасная, которая меня принимала, а потом швы несколько раз обрабатывала. Дай Бог ей здоровья! Не  помню как зовут, к сожалению!
Сообщить модератору   Записан
Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #4 : 01 Августа , 2005, 22:04:23 »

Я рожала 3 мая 2005 года
1)Роддом ГКБ №3(больница скорой помощи), пр. Победы
2)5 баллов
3) Рожала платно по договоренности 7 тыс.-обычные роды, 10,8 тыс-кесарево
4) в дородовом побывать не удалось, хотя 3 мая должна была лечь в б-цу заранее, а мне зарожалось  в 11:30 2 мая
5)Родственники приходили каждый день не по разу(днем и вечером)
6)передачи приносили прямо в палату!!!
7)подготовки не было
8)отдельный роддблок
9) роды в горизонтальном положении
10) присутствие мужа можно, но я сама не хотела, а зря, обязательно нужен кто-нибудь из близких!!!
11) я поступила уже с раскрытие в 8 см, поэтому о стимуляции речи не было
12) анестезию я при сильных схватках просила, но мне сказали, что уже поздно :-(
13)ребёнка  кладут на живот сразу же, но у моего была короткая пуповинка, поэтому до груди он не дотянулся сразу
14) палата была "мать и дитя", блок из 3 палат с холодильником,душем и туалетом на троих
15) насчет докорма, не знаю но видела в хозяйственной комнате коробки с неплохим детским питанием
16) удобства, конечно были, т.к. роды платные и у медсестер совсем другое отношение, не как к обычным роженицам Особое отношение у медсестры Танюши-она чудная девушка!
17) Малыш мой после родов попал в ПИТ(палата интенсивной терапии) на 2 этаже и отношение и уход зависели от смены( хорошая медсестра Аля), она даже с малышками разговаривает, так мило.
Лекций не было, а были рекламные презенты подгузников
19) отношение к грудному вскармливанию положительное, везде висят агит. плакаты и за грудью особый уход и осмотр, даже молокоотсос Авент давали( но может опять же потому что я платно рожала)
20) после родов обработка швов, узи, осмотры на кресле, а у меня был немного сложноватый случай-не смогла родить детское место, и мне сделали наркоз и вычистили вручную, а после родов пришлось еще и промывание матки делать.
Вобщем-то роды для меня как страшный сон, но  я утешала себя мыслями, чтот я еще легко отделалась, (не пожалела, что выбрала индивидуальные роды)роды были быстрыми, а также тем, что по-другому я не заполучила бы такого чудесного малыша!!!! :D
Сообщить модератору   Записан

MamYulechka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59



Награды
« Ответ #5 : 29 Августа , 2005, 18:13:03 »

Честно говоря я удивлена очень тому, что пишут про род.дом Г.Б.№3!!!!
Моему малышу 6 месяцев и я очень часто с самыми теплыми чувствами вспоминаю свое пребывание в этом род.доме. Всем своим знакомым советую этот род.дом. Именно здесь я нашла замечательных врачей( с кафедры УГМАДО), сторонников естественных родов.
1. см.выше
2. 5 с плюсом!
3.
4.не знаю, т.к. был договор с врачом приехать только после начала родовой деятельности.
5.ежедневно для тех, кто лежит в плат. палатах.
6.централизованное распространение передач.
7.не знаю, т.к. готовились мы к родам в другом месте.
8.-
9.я рожала в горизонтальном, но там практикуют и другие насколько я знаю.
10.Приветствуется и на период схваток и в род. зале. Есть возможность провести схватки в отдельной предродовой палате с кем-то из родных. Просят заранее подобрать музыку,т.к. там есть муз. центр. Еще в такой палате есть кресло-качалка и фитбол. Есть возможность во время схваток постоять в душе. А сейчас там вообще джакузи поставили для снижения болей во время схваток.Мы именно так и собирались, но роды были быстрые и этим мы не воспользовались. Зато сразу же после обработки малыш попал в руки к папе.
11.-
12.-
13. обязательно
14.я лежала в платной палате блочного типа (1 санузел на 3 одиночные палаты ) совместного пребывания мамы и ребенка. Палаты чистенькие, замечательно, что сан. узел рядом - по нескольку раз в день стояла в душе. И "блочность"(если так можно сказать) понравилась - с одной стороны ты наедине со своим малышом и отдыхаешь, а если захочешь общения, обмена опытом- далеко ходить не надо. Палата стоила 550р в сутки.
15. -
16.см.выше
17. ухаживала сама, ы (и врачи и мед. сестры) заходили, смотрели, давали советы, учили по несколько раз сами + по первому зову если возникали вопросы. Замечательные, светлые люди.
Мы отказались от прививок (и против гепатита и от БЦЖ)- проблем не возникло. За отказ от противогепатитной прививки даже похвалили(!).
18. +
19. ежедневные осмотры, обработка швов, ответы на вопросы.
Самое большое спасибо врачу, принимавшему у меня роды - Казимировой Наталье Викторовне, грамотнейшему специалисту и человеку очень любящему свое дело!!!!!URL=http://metric.rodim.ru][/url]
Сообщить модератору   Записан

ЕленаД
Гость
« Ответ #6 : 08 Октября , 2005, 22:26:44 »

Рожала в Скорой помощи. Он открылся только после помывки. Поэтому народу было мало, что +. В приемном покое все было вежливо. Врач как только поднялись, "Где перчатки", хотя я за деньги, вообщем наорала, была очень грубая. Акушерка была хорошая. Мне принесли 2 мяча, я на них готовилась, но это потом. Сначала душ, потом мне вкололи два укола, я отрубилась, т.к. дома ночью не спала почти. Проснулась, вкололи "горячий" укол, потом занятия на шарах, акушерка все рассказывала что да как. Сейчас плохо помню. Потом уже поставили окциотон (на родильном столе). Положение было лежачее, мне было удобно. Ноги в специальных штуках таких были. Ребенка показали, спросили кто. Плаценту вытаскивали, хотя я была против. Сказали, чтоб не умничала. Ребенка приложили сразу, как только завернули, а меня перевели в какую-то платату. Я так полежела где-то пол-часа, потом в отдельную палату. Принесли на кормление, на ночь унесли, потом я была с ребенком. Никаких лекций, ничего. ПОказали как пеленать, где-то на 4 день, показали как сцеживаться. Душ, чайник, холодильник, туалет на троих в боксе. Медсестер днем с огнем не сыщешь, только с утра на обходе. Узи ни разу мне не делали. Чисто. Оценка 4. Так как все хорошо прошло. Рожала в феврале 2005г. Объявлена была эпидепия по гриппу, поэтому родственников не пускали, а так можно. Передачи 2 раза в день, по времени.
Сообщить модератору   Записан
мамочка Тимони
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #7 : 01 Декабря , 2005, 15:24:03 »

1. Роддом ГКБ №3, пр Победы
2. Оценка 4
3. Я рожала бесплатно
4. Я лежала в дородовом отделении на 1 этаже. Палата рассчитана на 3 чел., условия сносные. Можно принести свой чайник, даже ТВ. Кормят очень плохо, родственники кормят практически полностью. В этом отделении замечательная врач - Мудрых Светлана Васильевна, отличный специалист.
5. Я попала на роды во время карантина, так что встречи с родственниками были запрещены. Но, т.к. отделение на 1 этаже - общались через приоткрытое окно, также можно было на 5 мин. выйти пообщаться в столе справок.
6. Передачи через стол справок утром с 10-12, вечером с 17-19 ч.
7. Занятия ЛФК - отличный спортзал с большими мячами, практикуется кварц на поясничную область
8. Отдельный родблок возможен за определенную плату
9. Роды в горизонтальном положении
10. Присутствие мужа, по словам зав. роддома - приветствуются, но не в условиях карантина...
11. Роддом хорош тем, что стараются применять как можно меньше стимуляции, приветствуются естественные роды. В родблоке есть большие мячи, использование которых помогает расслабиться при схватках, ускорить открытие шейки матки
12. Укол-сон (б/пл.), также эпидуральная анестезия (1600р.)
13. После родов кладут ребенка на живот, прикладывают к груди. Но, видимо, не всегда: мне, например, не приложили, мотивируя это тем, что ребенку сейчас важнее полежать под лампой. Так что мой ребенок был приложен к груди только через полчаса после родов.
14. Палаты в послеродовом отделении по 6 чел.
15. Докорм применяется в первые дни, детский врач может отменить прикорм, если у мамы достаточно молока
16. 3 кабинки туалета без дверок, биде с холодной водой, 2 душевые засоренные кабинки. В туалете вечные кучи мусора, отвратительный запах...
17. Каждый день приходит детский врач, разговаривает с каждой мамой, отвечает на все вопросы.
19. В этом роддоме приветствуется грудное вскармливание по требованию
20. После родов УЗИ по показаниям.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #8 : 09 Декабря , 2005, 19:53:20 »

1) Роддом №3 на пр. Победы.
тут много про него есть, я для статистики.
Я не выбирала роддом, потому что, во-первых, не знала об этом сайте, а других источников я не знаю, объезжать роддома не было возможности.
во-вторых, мой гинеколог посоветовала мне врача в том роддоме Каган Виолетту Валериановну как прекрасного специалиста. К сожалению, она приболела, когда у меня начались роды, но посоветовала Казимирову Наталью Викторовну. Женщина замечательная, понравилась - спасибо ей огромное. Претензий к врачу нет вообще, я к ней прям прониклась.
2) Оценка (по 5 бальной системе)  - затрудняюсь ответить, но не пятерка точно (за условия). когда я там была, мне было не до условий, честно говоря, думала только о малыше, только сейчас после того, как прочитала про другие роддома, задумалась об условиях. да и сравнить не с чем было, роды первые.
3) Стоимость Когда договаривалась с врачом, было сказано от 5200 до 7400 в зависимости от протекания родов. На самом деле со всех, кто рожал платно (я общалась с 3-мя девочками, родившими в эти дни) взяли по 5000 рублей, независимо от применения анестезии и проч.
4) дородовое отделение - есть. 1 этаж обсервационное (вроде так называется) для тех, у кого есть какие-нибудь сложности. 4 этаж - для нормальных (шютка :D ). Я лежала на 1-м 4 дня (меня очень учил зуд в последние дни, поэтому и послушала врача, легла заранее).
5) встречи с родственниками. ой, этот вопрос там решался каждый день по-разному - то можно, то нельзя. двери то открывали, то закрывали. был типа карантин. с родственниками чаще всего общались через окошко в коридоре, за это не ругали. когда после родов перевели на 2-й этаж, стало сложнее - никто не предупреждал, закроют двери или откроют, приходилось мужу иногда только передачку передавать через стол справок (в это время первый этаж общался в лицо - что это за карантин такой поэтажный, непонятно!).
6) передачи - да, по часам вроде. но можно было по-моему в любое время передать.
7) подготовка. за 4 дня, которые я там была, каждый день посещали спортзал (прекрасный, хорошая женщина-инструктор, она же пришла на след. день после родов и показала упражнения, которые можно делать уже в роддоме). Мне ставили капельницы с Эссенциале для печени. делали УЗИ, КТГ, анализы крови и мочи. каждый день  - осмотр. Еще для подготовки шейки матки к родам светили на поясницу каким-то светом, типа ультрафиолет - у нас потом были такие квадратики загорелые  :)
8 ) отдельный роддблок. помещение, в котором рожают, отдельное, в принципе криков рожениц сильно не слышно (ночью бывало). родблок отдельный для тех, кто лежит на 1-м и на 4-м этажах. я рожала ночью - было такое ощущение, что в каком-то подвале все происходит, прям как из фильма ужасов. поняла, что правильно муж дома остался - страшно там  :D
9) роды(в каком положении) непосредственно во время потуг - на столе (или кресло это было, не поняла я толком, я уж вообще ниче не соображала к тому моменту  :D ). А во время схваток, можно хоть на полу лежать, там мячики есть, но я ими только в самом начале пользовалась, потом на кровати калачиком.
10) присутствие мужа. можно. надо заранее договариваться, анализы вроде сдавать. мы хотели, но потом как-то передумали - неизвестно что и как, да и муж у меня немного стеснительный. может со вторым соберемся вместе рожать.
11) стимуляция. не знаю, мне не делали. хотя... схватки начались в течение часа после осмотра, во время которого мне там что-то очень больно делали. у моей соседки по палате тоже. в итоге мы родили друг за другом. у меня до срока еще 1,5 недели было и накануне вообще никаких признаков.
12) анестезия. мне предложили медикаментозный сон, очень доброжелательно и ненавязчиво, сказали так будет лучше. я согласилась. но в итоге ощущения были какие-то неадекватные при схватках, меня всю крутило-вертело, голова не соображала совсем, как в космос слетала  :D  сейчас думаю, не надо было соглашаться.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди. кладут, но както вяло очень ( меньше минутки), к груди формально приложили, но сразу и забрали. родился в 3 ночи, принесли кормить только в 12 дня, и то после того, как я несколько раз потребовала.
14) палаты. в дородовом есть платные - на мой взгляд ничего особенного, только мебель получше (кровать деревянная, а не панцирная), все удобства общие, на этаже. сколько стоит - не знаю. я лежала в обычной втроем, чайник и телевизор свой разрешили привезти. в послеродовом лежала в палате "мать и дитя" (фотки приложу), на 2-м этаже их 3, на одну маму с ребенком, для ребенка пеленальный стол и кроватка, холодильник, дают чайник, отдельный туалет и душевая - общие на 3 палаты (они как бы в блоке). в принципе все чистенько, делают уборку раз в день (пол моют), просят делать кварцевание, пока детка спит.
говоря о палатах, отмечу самое неприятное: на 1-м этаже было очень холодно, на подоклннике лежал матрац, нам из дома привезли одеяла, а на втором этаже - тропики, по моим ощущениям было градусов 30 в палате, батареи раскаленные, их приходилось постоянно закрывать мокрыми простынями, окна забиты гвоздями и заклеены, солнце светит (южная сторона) - мы умирали от духоты (был февраль, я представляю, что там летом делается). пришлось просить мужа привезти канцелярские гвоздики и закрыть окно простыней, чтоб меньше светило. душ был сломан, то есть мыться было можно, конечно, но неудобно, кран в раковине гудел сильно (нужно было затянуть только) - когда  мы по очереди подмывали деток, стоял этот гудеж, ночью мешало спать. просила сделать, но слесарь так и не пришел, ругаться не было ни сил, ни желания.
Стоимость палаты 510 рублей в сутки (в договоре эти деньги оформляют как пожертвование  на празднование какого-то там летия роддома, как юрист я понимаю, конечно, почему так делается, чтоб налоги не платить с платных услуг, но меня такие вещи всегда коробят :? ).
Говорили, что есть палаты по 1000 рублей в сутки, 35 кв.м., с мягким уголком и проч.
15) докорм. есть. в первые дни точно. мне даже приносили бутылочку со смесью, пока молока не было, я, глупая, давала, не знала, что это очень плохо. вроде Маммекс дают. у ребенка была сильная сыпь в первые дни, возможно, от смеси. делали укол супрастина.
16) удобства. я частично описала в разделе "палаты". добавлю только, что в дородовом отделении в душе не было крючка для одежды, все вещи приходлось класть на ужасный мокрый стул  :roll: туалет так себе, для беременных так вообще не приспособленный, крючок был сломан, рукой держали. было биде, но нет двери в это помещение (ха, вспомнила, света там тоже не было) - как-то неудобно совершать гигиенические процедуры, когда в любой момент могут заглянуть. в послеродовом удобства ужасные для тех, кто в общих палатах лежит, никаких кабинок,  в душевую очередь стояла (про это тут писалиуже).
Белье (сорочки и пеленки для ребенка) выдавали в достаточном количестве каждый день, но все такое старое, ужас, пеленки с дырами. меня ругали за то, что хожу в своем халате, хотя выдать его мне никто не предлагал.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.). может я в такой период попала неудачный, но в первый день, когда принесли ребенка, никто и не думал к нам заходить. ребенок первый, как и что делать я не знала, я выходила в коридори ловила кого-нибудь, кто мимо проходил. потом, правда, приходили разные врачи (дежурные наверное), очень доброжелательные и отзывчивые, отвечали на вопросы, показывали, как что делать.
19) отношение к грудному вскармливанию. непонятно. лично мне никто ничего не рассказывал и не показывал. на 3-й день пришло молоко, грудь чуть неразрывалась,я горючими слезами ревела,не знала что делать, звонила знакомым, ужасно, что это случилсь ночью, я никого толкомне могла поймать (там весь персонал такой запаренный), потом пришла дежурная сестра, сказала сиди сцеживай в полотенце  :(  сейчас понимаю, надо было детку будить и сосать-сосать.
20) после родов только осмотр и обработка швов, мне УЗИ не делали. непонятно было, что всех рожениц отправляли на флюорографию в соседний корпус поликлиники, там толпы народа, все чихают-кашляют, дикая очередь, нам сказали идти вне очереди, пришлось ругаться с людьми, а детки в это время были одни в палате :( причем для этой процедуры нужно было, чтоб из дома привезли верхнюю одежду, а потом ее забрали (хранить у них негде, это к вопросу об удобствах) - такой бред  :( у меня муж еле вырвался с работы и ждать не мог (я сложила в сумку и тайком пронесла в палату).
Еще кое-что, о чем нет вопросов в анкете.
есть женщина-медработник, которая подрабатывает фотографом, снимает малыша и делает альбомчик, стоит 200 рублей, фотки приличные. я и сама брала с собой фотоаппарат, все фоткала, никто вопросов не задавал.
Прикол - в день выписки заклинило дверь на первом этаже, мне муж звонит и говорит об этом, я думала он шутит, оказалось правда.
Долго мучались, открыли потом  :D  :D  :D


* IMG_0033.jpg (21.75 Кб, 240x180 - просмотрено 1699 раз.)
*  (18.52 Кб - загружено 691 раз.)
*  (21.94 Кб - загружено 439 раз.)
Сообщить модератору   Записан
ЕленаД
Гость
« Ответ #9 : 17 Января , 2006, 18:25:33 »

1) ГКБ №3 Больница скорой помощи.
2) 4
3) Стоимость - для платных роддов 5т.р.
4) дородовое отделение - приехала с схватками, некоторое время была в палате на двоих (одна), обстановка на 3+
5) встречи с родственниками - была эпидемия гриппа и было нельзя
6) передачи - с 5-7 и днем.
7) подготовка - лекции акушерки
8 ) отдельный роддблок - может и есть, но я не видела
9) роды(в каком положении) - лежа, было удобно, ноги и руки в спецальных ручках
10) присутствие мужа - я не хотела
11) стимуляция - ставили уколы, может быть чуть-чуть простимулировали.
12) анестезия - не просила
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - да
14) палаты - лежала в платной бокс на троих, в палате кровать (старенькая), две тумбочки, столик пеленальный, железная штука где ребенок лежит, стол, два стула, принесли телек. В боксе холодильник, чайник, туалет, душ.
15) докорм - не знаю
16) удобства - туалет и душ в боксе на троих, оценка 3
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) - показали как пеленать.
19) отношение к грудному вскармливанию - по требованию
20) после родов (УЗИ и т.д.)- ничего не было, только температуру мерили

Общая оценка 4.
Хотела рожать в ЧГМА, был закрыт на помывку, пришлось ехать сюда.
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #10 : 18 Января , 2006, 17:34:12 »

Всем привет! Мне тоже удивительно, что пишут о роддоме№3  Я рожала в апреле 2004г. в Роддоме№3 на с/з.
2) Оценка 5
3) В общей сложности 7 т.р.
4)В дородовом отделении я провела неделю до События. Палата на 2 чел. есть раковина, холодильник
5) В дородовом отделении, т.к. лежала бесплатно, то как все: и через окно, и на 5 минут в приемном покое(благо был 1 этаж). Хотя слышала такую информацию, если лежишь платно, то родственникам в часы приема можно заходить. В послеродовом отделении так все и есть, можно посещать, хоть 3 -м  родственникам одновременно и все время посещений
6) Передачи 2 раза: в обед, по моему с 10 до 12, и вечером с 17 до 19.
7)Лекции акушеров, в дородовом отделении есть спец. "спорт зал" где идет подготовка к родам с "тренером".
8)Есть отдельный родблок
9)Была операция "Кесарево сечение"
10) присутствие мужа- не хотелось
11) Знаю, что назначают препарат, названия не помню " для подготовки матки" могу ошибиться в  назначении, но смысл в этом
12) Когда решился вопрос об операции, пришел анастезиолог и провел лекцию о видах анастезии и помог выбрать. Я выбрала эпидуральную, была все время в сознании все видила и слышала.
13) ребенка кладут на живот и прикладывают к груди. В нашем случае к груди приложили
14)палаты- лежала в платной. Бокс на три одиночных палаты. Кровать, тумбочка, стол пеленальный, "кроватка" для малыша. Один душ, туалет, холодильник на троих.
15)Детей докармливают смесью "Мамекс". но если в платной палате, то нет, хотя можно договориться, что-бы приносили первое время .
16)
17)Ухаживаешь сама, ежедневно приходят специалисты: педиатр, медсестра, др. если нужно(даже для мамы) Если возникают вопросы, всегда можно обратиться к персоналу, помогут
18)Приоритетное грудное вскармливание-по требованию(Первые дни, у кого проблемы с лактацией, назначают физио-процедуры)
19) Ежедневный осмотр, обработка швов.
Большое спасибо врачу Тягло Ирине Павловне. В нашей семье эта замечательный врач помогла появиться на свет уже двум малышам.
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #11 : 12 Февраля , 2006, 02:51:02 »

Я рожала  17.10.2005г. в ГКБ№ 3 (больница скорой помощи) платно и лежала в платной палате, стоимость которой - 1000руб/сутки. Обо всем по порядку:
1. роддом  ГКБ№3
2. оценка 4
3. Стоимость- 7тысяч. за индивидуальные роды. По желанию можно выбрать врача, который будет принимать роды. Ночью я рожала одна, остальных девочек привезли ближе к утру. Поэтому моему врачу удалось подремать ночью, пока я созревала :))). Периодически она просыпалась и приходила посмотреть на меня. И так до утра...
4. не попадала
5. Встречи с родственниками разрешены (не знаю, как было у других), еще раз напомню, что я лежала в самой дорогой платной палате . Проходить в палату можно по 2 человека, чуть ли не на следующий день после родов. Папа увидел малышку сразу на 2-ой день, даже покачал ее :). Жалко, что практически на следующий день роддом закрыли на карантин. Поэтому никого не впускали и не выпускали :(.
6. Если не пускали в палату, передачи разрешали приносить в определенное время.
7.  Подготовка: лекции в поликлинике, 3 дня по часу...если это можно назвать подготовкой.
8.  Родблок: есть кресло-качалка, мяч. Мне кресло помогло в начале схваток, с мячом ничего не получилось. А потом просто лежала и выгибалась на кровати.
9.  Роды в обычном положении. По-моему там по другому не бывает.
10. Присутствие мужа? Не хотелось.
11.  Да , что -то было. т.к. дома у меня потекли воды, а схваток не было. К тому же, безводный период вреден для малыша, нужно было скорее рожать.
12.  Я выбрала эпидуральную анастезию еще до родов. Во время схваток постоянно просила поставить мне укол :). Когда провели анастезию, я думала. что попала в рай. Это просто кайф! Небольшой отдых после жуткой боли. Потраченных денег не жалко!
13.  Ребенка положили на живот сразу, хорошо было видно только макушку :))).  Даже не верилось, что такое чудо сидело  у тебя в животике. К груди приложили уже в коридоре, минут через 10-15. Малышку принесли  в пеленочке.
14. Стоимость моей палаты - " Мать и дитя"  была  1000руб/сутки. Мне показалось, она стоит этих денег. Самое главное - это отдельный туалет и душ! еще есть мягкий уголок, телевизор, микроволновка,холодильник, телефон. У малышки маленькая деревянная кроватка - люлька. Это единственная палата на этаже с евроокнами. Поэтому когда в палате очень жарко (солнечная сторона+ батареи жарят), можно слегка приотрывать окно+ сильно спасают и жалюзи. Несмотря на то, что  я лежала одна. скучно не было. Да и как может быть скучно со своей малышкой!
15. Малышей докармливают смесью. Малышку положили со мной не сразу (непонятно почему....),  в первый день ее привезли на кормление только вечером. а утром и днем видимо кормили смесью :(.
Смесь ей не пошла и она вся покрылась огромными красными пятнами+у нас опухли веки (была реакция на раствор, которым обрабатывают новорожденных). Вот такой первый раз дочку увидел папа :).
16. Туалет, душ - все более менее цивильно.  Единственное - в душе нет никакой ручки. Когда  выходишь, очень скользко! Еще на этаже есть палаты, где недавно установили душевые кабины. Правда некоторые мед.сестры сами не знали как ими пользоваться :).  По поводу белья: сорочки и пеленки для ребенка выдавали в достаточном количестве каждый день. Конечно все старенькое. Были и пеленки с дырками. Без этого никак. Постельное белье меняли регулярно.
17. Лекция была одна, кто -то приходил  из "Классики", в основном говорили о мамочках ...рекомендации по уходу после родов, белье, бандажи, молокоотсос. За малышом ухаживаешь сама. С утра каждый день приходят специалисты: и др. Если что-то интересует. нужно спрашивать. Девочки из детского отделения покажут как пеленать столько раз, сколько попросишь. Но, если заканчиваются пеленки девочек из детского отделения не дозовешься.
18. Положительное. Следят, чтобы не было застоев. Постоянно заставляют сцеживаться. Показывают как.
19.УЗИ обязательно. Мне по показаниям делали 2 раза.
Сообщить модератору   Записан
valentinka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #12 : 18 Апреля , 2006, 22:44:49 »

1) Роддом № 3 Скорая помощь
2) 2
3) платные роды (кесарево, спинальная анестезия) и платная палата за 1000-00 в сутки все обошлось около 18000-00
4) к счастью бог миловал
5) два раза в сутки с 5 до 7 вечера
6) в любое время ( в столе справок работают удивительно милые женщины, спасибо им за их отношение)
7) попала на стол сразу же
8 ) отдельный роддблок
9) ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАЗИМИРОВОЙ НАТАЛЬЕ ВИКТОРОВНЕ
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТАКИХ ВРАЧЕЙ КАК ОНА
И я и мой сын в порядке, шовчик аккуратненький, почти прошел
была договоренность об  индивидуальных родах, воды отошли ночью. С мужем  приехали в роддом, Нат. Викт. подъехала сразу же.
Все прошло замечательно, из 7 дней проведенных в роддоме, эти 40 минут, длившиеся во время операции ,  были самыми лучшими.
Спинальная анестезия, все вижу и слышу, но ниже груди ничего не чувствую, ребенка приложили прямо на операционном столе, затем в коридоре приложили к груди минут через 30,  я успела отзвониться всм своим родственникам и друзьям
В палате интенсивной терапии очень внимательное отношение со стороны Авдеева Игоря Борисовича (очень внимательный и отзывчивый анестезиолог)
На второй день начался ад, меня перевели на третий этаж, принесли ребенка и оставили меня одну. Мне после операции бы отойти чуть-чуть, но нет.... санитарный режим, раз пршел муж и взял ребенка на руки, то все, заражу все детское отделение (если ребенка на ночь возьмут, дадут мамочке немного отдохнуть). Хотя во многих роддомах детей на ночь по просьбе забирают. \все -таки первый ребенок.
Все что слушала, читала, в роддоме все вылетело из головы.
ПОДДЕРЖКА и в этот момент моего врача Казимировой Н.В., которая посещала меня каждый день и беседовала со мной на детскую тему.
Никогда не забуду : у  ребенка менялись какашки (меконий на кашицу), я перепугалась, думала у ребенка понос, прибегаю в детское отделение, спрашиваю, что да как, А медсестра детского отделения мне заявляет, все чем могу помочь , это вашу ляльку смесью накормить. Ну да ладно, медсестры это отдельная тема, \видимо их жаба давит, что некоторые люди могут за сутки только за койко-место платить их месячную зарплату. Поэтому они подхихикивают над теми кто с первыми детьми оказывется в палате мать и дитя. Субботу и воскресенье я провела уже на последнем издыхании (у ребека болел живот, а линекс приходилось ждать по 2 часа) "Что вы хотите, вы не одна на этаже", хотя за такие бабки я была единственная в роддоме в данный момент
На восьмой день после двух бессонных ночей у меня пропало молоко, и спасибо Людмиле Андреевне педиатру, она смилостивилась и меня выписали
14) палата хорошая отдельный душ, туалет, кровать, мягкий уголок, люлька для ребенка, телевизор, холодильник, микроволновка
15) пока лежала в Пите ребенку давали смесь
16) удобства
17) уход за малышом , медсестра с утра наскоком,  небржно, быстро, лишь бы отвязаться, хотя запомнилась Аля (отзывчивая, рассудительная, приятная в отличие от других, д и Татьяна у гинекологов тоже помогала
19) отношение к грудному вскармливанию в любое время за
20) как у всех УЗи и флюрография в соседнем корпусе
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2009, 06:07:05 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
Окси
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #13 : 05 Июня , 2006, 22:51:11 »

хотелось бы начать с того, что везде хорошо, где нас нет! первого рожала в роддоде ЗСО, второго на с/з. везде есть свои плюсы и минусы, везде не без приключений, нов целом впечатление положительное, наверно потому, что на свет появились мои дорогие карапузики, здоровениькие и счастливенькие.
1) Роддом №3, т.к. что-то уж сильно его ругаете
2)4
3)рожала бесплатно, вернее кесарево сечение, хотя договорились с врачом заранее, но до назначенной даты я не дотянула, врач приехать ночью не смогла, "кесарила" дежурная бригада, платно только анастезия 1600р с квитанцией (эпидуральная), заранее покупала перчатки и шовный материал (окло 1000р.)
4)в дородовом отделении лежала в 3-х местной палате, бесплатной. нормально, только кровати сетчатые, скрипучие и провисают до пола. холодильник в столовой, удобства на всех на этаже, удобствами трудно назвать, но есть хотя бы биде, чего раньше при первых родах не наблюдалось
5)встречи с родственниками не разрешены, но мы выбегали минут на 5, когда приличная тетенька дежурила, можно еще в приемном покое договорится, если умеете договариваться
6)передачи утром и вечером в опредленное время, хотя после родов мне цветы и открытки приносили в любое время
7)подготовка: собрали кучу врачей, определились со сроками, решили, что еще 3 дня прохожу (а я не проходила), анастезеолог беседу провел, рассказал про все виды анастезии, посоветовал что лучше.
8)кесарили ночью, дежурная акушерка в дородовом - молодец, бегала со мной, успокаивала, врач немного поворчала, что я вне плана да еще и под утро да еще и кесарево, но сделала все отлично, анастезеолог очень приятный мужчина, всю операцию разговаривал, улыбался и отвлекал, чтоб я не слушала что они там говорят
9)муж присутствовал по договоренности заранее, ночью прилетел на крыльях, забыл фотик. ждал в дородовой, потом ему сразу показали сынулю, при нем взвешивали, а когда меня выкатили из операционной, он подошел, проводил в ПИТ.
11)эпидуральная. отлично! после общего наркоза при первых родах, это просто сказка. через 3 часа начала поварачиваться на живот, через 6 ходила, на второй день ходила как человек прямоходящий, но самое главное, что видела и слышала, что происходит, слышала первый крик своего малыша!
12)приложили к груди, после того как взвесили и померили у папы на глазах
13)ПИТ в роддоме отличный!!! отличный ремонт, внимание и отношение! даже не хотелось, чтоб переводили. лежали в общей палате вчетвером. кровати до пола, зав отделением (3этаж)женщина - суровая, всех строит, кричит если беспорядок на тумбочке. надо, чтоб перел ее обходом все были без лифчиков и без трусов!  я приниципиально не снимала и она ни разу мне ничего не сказала! при выписке быстро, почти молиеносно провела осмотр, не обращая внимание на жалобы и вопросы.
14) докорм был, сестрички сами говорили Мамексом. кстати, сестрички из детского очень внимательные, притно.
15)удобства общие, сносные.душ круглосуточно в отлтчие от дородового, где по часам

16)уход за малышом: куаждый день приходил педиатр, рассказывал про ребенка, но как-то вяло, пока не спросишь сам, ничего не посоветует, при выписке особых рекомендаций тоже не было, к сожалению, особенно для тех кто рожал первый раз
17)сцедится помогали, проверяли грудь, кому-то даже молокоотсос avent давали, он у них 1 на все отделение
18)при выписке УЗИ, осмотр заведующей и до свидания! причем выписка проходила в бешеном темпе. я понимаю, что в тот день нас было 12, но мы -то не каждый день ходим в роддом. мы даже сфотографировать не успели , как выписная сестра вручала сына отцу! а еще фотки из детского отделения навязали за 250р, хотя мы не просили, но разве кто-то согласится оставлять в роддоме фотографии своего малыша?
но в целом впечатление нормальное, хороший роддом!
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #14 : 07 Июля , 2006, 16:25:22 »

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о роддоме, где 2 недели назад родилась моя Светочка!!!

1) Роддом №3 (на северо-западе)
2) Оценка(по 5 бальной системе) 4-5
3) Стоимость - для платных роддов обычные роды - 7200, КС - 10800, спино-мозговая анестезия - 1600.
4) дородовое отделение 1 этаж - для беременных с патологией. 4 этаж - для остальных. Есть платные и бесплатные палаты. Платные: двухместные, есть стол, стул, телевизор, чайник, холодильник, туалет и твердая!!! кровать. Разрешены посещения. Бесплатные: на 6-7 человек, стол, стулья, тумбочки и все. Я лежала в бесплатной и не жалею: во-первых, посещения не нужны, намного приятнее спуститься вниз и прогуляться по улице... Во-вторых, намного веселее, правда немного грустно, когда рожать уходит кто-нибудь, а не ты... :cry:  Туалет и биде в конце коридора не напрягало, т.к. ни разу не было занято. Может, мне так везло... Душ - каждый день с 8 до 12.
5) встречи с родственниками До родов: утром и вечером по 2 часа. После родов: в платной палате в выходные также, в рабочие дни - только вечером.
6) передачи утром и вечером по 2 часа.
7) подготовка анализы, КТГ, УЗИ, взвешивание (правда, вес каждый день был ОЧЕНЬ разным... :shock: ), гимнастика, кварц на спинку.
8 ) отдельный роддблок Рожают на 5 этаже. Там 4 предродовые палаты, 1 (по-моему) операционный зал)
9) роды(в каком положении) лежа
10) присутствие мужа приветствуется
11) стимуляция у меня началась 42 неделя. Поэтому ввели гель (не очень приятная процедура). В этот же день я родила (путем экстренного КС :(  :(  :( )
12) анестезия мне делали спино-мозговую. Не больно, особенно потому, что укол делают на схватке, а в этот момент ничего больше не интересует...
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди кладут
14) палаты После родов первые сутки лежала в ПИТе (после кесарева), на втоые перевели в палату "Мать и дитя". Было очень тяжело, но я нисколько не жалею!!! Малышка все время рядом со мной. Домой приехала, уже спокойно пеленала и т.д. В палате: твердая кровать (актуально после кесарева), стол, стул, детская кроватка, пеленатор. Стоимость: 510 руб. в сутки. Постоянно прибегают медсестры, приносят пеленки и спрашивают, что надо для малыша. Прикладывать к груди учат (особенно Таня).
15) докорм вроде Маммекс. Но я не пользовалась.
16) удобства Душ и туалет на блок (т.е. на 3 палаты).
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) лекции читали, педиатр приходила, зав. отделением новорожденных тоже проведывала.
19) отношение к грудному вскармливанию для всех по времени. В платных палатах - естестыенно - по требованию.
20) после родов (УЗИ и т.д.) УЗИ на 5 день.

Хочу добавить: рожала я платно. Договаривалась с Каган Виолеттой Валериановной. Осталась очень довольна. Единственное, что хотелось бы родить по-раньше, а не на 42 неделе. Может, тогда смогла бы сама...  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 257   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 07:31:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 19. smf-srv