Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ларингит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« : 28 Марта , 2006, 22:20:22 »

Только-только, 2 недели назад, лечили с младшей ларингит в больнице, и вот опять :( . Только теперь у старшего. Не все так тяжело, без стеноза гортани, но с высокой температурой. Я в панике.  :shock: Младшую деть мне некуда, они все равно общаются, а ларингит - это вирус. Может кто-нибудь знает метод как защитить кроху? (оксолинкой мажу носик). Я в больницу больше не хочу, а уж с двумя - тем более. От госпитализации старшего отказалась, но если младшая подхватит, то я уже не знаю...  :(
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #1 : 29 Марта , 2006, 00:19:48 »

Анаферон хорошо пропить курсом, или свечки Виферон-1. Мы только на их фоне держались. К тому сейчас сезонное ослабление иммунитета, авитаминоз.  :(  Держись, Ostrov! Выздоравливайте быстро и легко, не болейте! Мы тоже что-то температурим слегка, покашливаем (пьёт термопсис), но вроде лезет второй зуб. С первым болели 1,5 месяца :shock:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« Ответ #2 : 29 Марта , 2006, 09:40:40 »

Нам, правда после ангины, для повышения иммунитета врач прописывала курс ИРС19 (в нос) помоему на две недели, а через неделю Арбидол по 1табх2р в день в течение месяца. Если все сразу покупать - получается дороговато, больше тысячи рублей. Мы сначала прошли курс ИРСом, потом купили половину курса Арбидола (3 или 4 пачки), когда начали заканчиваться - докупили остальное. Когда пропили все какое-то время все было хорошо, потом опять начались сопли-кашель. Сейчас сидим на Иммунале. Это кроме витаминов, которые мы употребляем постоянно. Ждем лета - может тогда обойдемся без лекарств.
Желаем вам поскорее поправиться.
Сообщить модератору   Записан


Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #3 : 29 Марта , 2006, 11:01:45 »

Про ИРС19 слышали много хорошего, но нам его не назначали. Арбидол - с двух лет, мы побоялись его пить (папа выпил, когда болел - он у нас всё доедает, допивает, чтоб не пропадало :D , арбидол ему очень хорошо помог!)
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #4 : 31 Марта , 2006, 14:47:17 »

Т-т-т, пронесло :) . Темку сегодня выписали, а Ника выдержала, не заболела.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #5 : 03 Апреля , 2006, 11:15:16 »

Цитата: Ostrov
Т-т-т, пронесло :) . Темку сегодня выписали, а Ника выдержала, не заболела.

 А мы тяжело заболели в среду. Лирингит. :((( Сева до сих пор кашляет сильно очень. И дисбактериоз страшенный.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6 : 03 Апреля , 2006, 13:22:41 »

У нас раза три заболевание начиналось с жуткого сиплого, сухого кашля посреди ночи, было затрудненное дыхание, сиплый голос. Врач сначала говорила – подозреваю ларингит, назначала зиртек, отхаркивающие сиропы, ультразвуковой ингалятор и пр. И в следующие дни болезни такого кашля уж не повторялось, был более мягкий кашель. Причем температуры в некоторых случаях не было вообще. В итоге диагноз ларингит нам так не разу и не поставили, все время - ОРВИ. Отчего тогда такой кашель :shock: , если это не ларингит? Непонятненько
Сообщить модератору   Записан
Milaschochka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



Награды
« Ответ #7 : 27 Апреля , 2006, 20:02:15 »

Пожалуйста подскажите сколько примерно ребенок болеет ларингитом, сейчас лежим в реанимации
Сообщить модератору   Записан


Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #8 : 03 Декабря , 2007, 13:12:26 »

У нас у Сережи давно такое было, ларингит называется. Очень опасно, у моей подруги сын после такого кашля начал задыхаться, скорая им какую-то трубочку в горло вставляла, чтобы ребенок мог дышать, причем мальчишке уже лет шесть тогда было. Та скорая ругалась, что подруга поздно позвонила.

А у вас раз врачи такие спокойные, наверное не ларингит. Похоже, действительно выброс. Но скорую правильно вызвала, пусть лучше поругаются, что зря вызываешь, зато тебе спокойнее...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #9 : 03 Декабря , 2007, 13:27:21 »

У нас несколько раз был такой кашель, при этом еще сиплый голос, правда в последнее время горазд реже, т-т-т. Но ларингит нам ни разу не ставили, писали "признаки обструктивного бронхита".
Врач назначала в случае обострения ночью - 1/4 эуфилина + 1/4 супрастина (для ребенка 2 лет), + отхаркивающий сироп Амброгексал + ингаляции с физраствором каждые 1,5-2 часа ИЛИ вместо 2-х последних процедур  - ингаляции с раствором для ингаляций Амброгексал.
В следующий раз, когда такое повторилось, я давала просто супрастин (или любой другой противоаллергический препарат, который снимает бронхоспазм), помогало, давала подряд несколько дней на ночь (т.к. обычно это ночью бывает) + сироп и ингаляция с физраствором.
Еще врач рекомендовала спать во время болезни рядом с ребенком, чтобы слышать дыхание.
Остальное лечение по ситуации - если горло красное, то Тантум или Ингалипт и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #10 : 03 Декабря , 2007, 13:54:18 »

Nochka, столько лет прошло, я уже не помню как мы лечились. Может и логично, что от кашля ничего не выписали, при некоторых болячках кашель нужен, даже специально откашливающие назначают заставляют кашлять. А ты у врача не узнавала, может она просто забыла от кашля выписать?

Если у тебя есть сомнения, позвони в свою поликлинику заведующей. Скажи: извините, у меня один вопрос на две минуты (и на часы смотри, чтобы по-честному, не отвлекать человека), хочу уточнить, правильно ли нам при лагингите не выписали ничего от кашля? Ответьте, пожалуйста, а то я очень волнуюсь. Она обязательно с тобой поговорит.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #11 : 03 Декабря , 2007, 14:57:04 »

Нас, Слава Богу, такая зараза миновала, а вот мой маленький братик часто этим страдал. Один раз, где-то подцепил вирус, и после каждая простуда переходила в ларингит. Бр-р-р, как вспомню бессоные ночи, когда мы все по очереди сидели у его постели и стерегли, боялись начало приступа пропустить.

Чем лечились, честно говоря, плохо помню. Помню только, что после первого приступа родители купили ингаллятор и сами делали ингалляции. Только с чем?? Можно, конечно, у мамы уточнить, она-то наверняка помнит. Единственное, только помню, что когда приступ начинался, делали ингалляции с нафтизином, а ещё знаю, что для облегчения дыхания и опять же для предотвращения развития острого приступа необходимо, чтобы влажный воздух вокруг больного был. Увлажнителя у нас небыло, поэтому мама вокруг братика мокрое белье развешивала.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #12 : 04 Декабря , 2007, 13:31:40 »

Дочка болеет ларингитом с 9 мес, раза 4 в год :(, другим ничем не болеем. Приступы были разные по силе, вот в том году, кто помнит, она у меня в реанимации оказалась :(.
Сейчас я уже многое умею и даже распознаю уже вечером (очень редко), а не ночью когда уже все плохо.
Обхожусь уже одними ингаляциями с физ. раствором (каждые 3 часа днем и 1-1,5 ночью)+ что-то типа Амброгексала даю. Скорую уже не вызываю, если чувствую что справляюсь, тоже развешиваю мокрые пелнки/полотенца по всей кровати/комнате.
Ингалятор+банка с физ.раствором  наши постоянные спутники, мы его берем всегда с собой, если ночуем не дома, т.к. приступы обычно ночью и внезапно, трудно предугадать.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #13 : 04 Декабря , 2007, 13:39:24 »

Так жалко деток:((
А это проходит со временем?
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #14 : 06 Декабря , 2007, 08:31:58 »

Как мне объясняли, предрасположенность к ларингиту это как предрасположенность к аллергии. В принципе, ларингит это вирус, но детки, которые менее чувствительные к нему переносят его просто соплями, например. Артемка у меня ларингитом не болеетЮ, только Ника.
Это проходит со временем, а точнее с взрослением ребенка. Т.к. опасность этого заболевания составляет именно отек гортани, именно поэтому малышам тяжело дышать становится, т.к. горлышко сильно сужается, то чем страше они становятся, тем шире горлышко.
Нам сказали, что если повезет, то после 3-х уже не будет, если не очень повезет, то только после 7-8, а если совсем не повезет, только после переходного возраста пройдет :(.
Взрослые ларингитом не болеют, по-крайней мере с таким вот удушьем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:01:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv