Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Идеи для детской площадки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« : 22 Апреля , 2009, 23:14:31 »

поговорили седня с Бабочкой на тему малявок в саду...решила тему открыть. делитесь, мамы-садоводы, чем увлекаете, как урываете время что-то сделать?

про нас.
первый сад мы с мужем купили еще бездетные. там сына и сделали  :ой засмущали: на чистом воздухе  :-D  помню первый Сашулькин сезон: привезли его в мае, в месяц...соседи думали, что я с куклой приехала  :uglystupid2: издалека ж не видно было мои 27 лет  :2funny: Саша был похоже идеальный дачник. он спал!!!! а если учесть, что я там практически ничего не делала, только отдыхала, то вообще - жизнь была малина  :)  второй сезон (с года до полутора) почему-то не помню толком... по фоткам вижу - то с тележкой, то с граблями...т.е. уже помощник!!!
а на третий сезон нам стало мало того сада и мы купили другой. продающие нам люди были в шоке - мы приехали смотреть сад с 2-летним ребенком, который тут же ринулся изучать окрестности. они детей до 6 лет не вывозили в сад  :crazy2:

в общем, помню безумное лето... у нас страшные лестницы - что крыльцо (муж уже переделал  :smitten:), что на второй этаж... плюс на бак.. на чердак бани... в общем, летал Санек много и с удовольствием.. а я только и бегала - следила, откуда он летит в очередной раз  :) да еще чтоб в лес не убежал в поисках ежика...что-то соорудить особо не удавалось... так, по мелочи - розочки посадить, газончик...
лето 2007 было еще безумнее  :crazy2: я с животом..Саша еще более бешеный  :-D клещи энцефалитные... :knuppel2:
лето 2008...ну все б хорошо вроде - энцефалитом не заболела, малявка на воздухе...но она не спит!!! вообще!!! и в коляске не сидит - не лежит!!! только на руках!!! сами понимаете, как много мне удалось моих идей воплотить  :2funny:

возлагаю огромные надежды на этот сезон. вывезли детей в выходной в сад - ковырялись в песочнице  :smitten: мы даже успели немного навести порядок... неужели я что-то успею этим летом??? планов-то громадье!!!  :)
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2013, 13:51:25 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Нюсик
Гость
« Ответ #1 : 22 Апреля , 2009, 23:16:41 »

моя не совсем,правда в саду, просто упала на самодельно сделанную гальку у пруда и давай там нарезать круги и собирать камешки)) ржака)))
сейчас питает слабость к песку, но больше у моря..дети!)
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #2 : 22 Апреля , 2009, 23:52:22 »

Мы взяли участок земли с травой в человеческий рост, когда я была первым беременная. Это как раз 16 лет назад. С мелким, когда родился,  до года примерно в сад не ездили. Но там и ездить то особо нечего было. Сорняки, а в них картошка... :2funny:
Потом с Сашкой ездили. Есть фоток куча. Спать он вообще по жизни не спал.Всё время нам помогал. То грядки поливал (маленькой леечкой), то истерики закатывал, что лейка ему нужна непременно большая, как у нас. В итоге купили ему 5-ти литровую лейку. С ней и ходил, по земле возил. Ещё редиску сам сеял. Только поливать её забывал. Особых хлопот с ним не помню...
Сейчас всё по-другому. В саду дополна раритетов, редкостей и большие коллекции разных цветов.
Как за всем успеть, просто ума не приложу. А ещё какой малыш родится. Вдруг беспокойный, как старший? Когда и как всё делать буду?
И тогда мама здоровая была. Помогала. Сейчас после инсульта на инвалидности. Папа только мой главный помощник. Муж и сын с домом занимаются. На землю их физически не хватит...
Короче, тоже вся в смятении... :shock:
Сообщить модератору   Записан

MissVolga
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #3 : 23 Апреля , 2009, 00:16:56 »

Старшему 15-летнему любовь к саду не привили по разным причинам: и малолетние родители были, и комфорта теперешнего в саду не было. Вообще не хочет ехать, только с друзьями и чтобы без присмотра. В прошлом году правда приезжал один раз в неделю часа на 3-4, почти не помогал. С младшим были перегибы: сама пашу, он сидит в доме, мультики часами смотрит. Переосмыслила эту ситуацию: построила детский домик на дереве (на старой яблоне) в прошлом году с подвесной лестницей между его домиком и нашим. И ограничили время за мультиками и компиком. У меня, правда, муж тлетворное влияние на детей в плане этих благ цивилизации оказывает на детей и дома и в саду. Глаз да глаз за этими мужиками. В этом году уезжать уже из сада не хотелось ни сыну 5,5 лет(песочница, трехколесный раздолбанный велик, скворцы в скворечнике, зарыть с папой яму, посадить с мамой огурцы в теплицу - да, да, огурцы. посмотрим, что получится), ни мне (ну это понятно), ни мужу не хотелось. Скорей бы туда жить как потеплеет.
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #4 : 23 Апреля , 2009, 00:29:34 »

в общем, летал Санек много и с удовольствием..
Ларисончик, моришь! Как обычно!
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5 : 23 Апреля , 2009, 08:19:00 »

MissVolga,ну хоть младший может помогать будет?
мы с сестрой в детстве у баабушек жили летом, в маленьком городе, в частных домах... так и поливали, и пололи, и ягоды собирали.. а сейчас племянница 10-летняя к нам приедет - какая там прополка...она слово-то такое не знает.
сын у меня конечно по мужской части больше помогает)) с папой че-нить творить - любимое дело. а еще помню, бабушке помогал (мы маме выделили место под грядки) - на свежесрезанную капусту писал  :crazy2:

Лена, не надо смятений! будем надеяться, что тебе повезет, и сынок будет суперспокойный!  вон у меня племянник на 4 месяца старше Оли...так он часами в коляске сидел и смотрел как бабушка свои огурцы холит  :)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Долговчанка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1750



Награды
« Ответ #6 : 23 Апреля , 2009, 11:29:06 »

А у меня в огороде кучка опилок чистых. Дочка с ними вместо песка играла, пока я свои владения подчищала после зимы. А теперь та кучка вся мокрая брррр!
А в прошлом году мы в саду отлично гуляли, она еще не ходила. Расстилала ей под яблонькой плед, садила ее, в руки - игрушки, цветочки, огурчики, яблочки (по сезону) и красота!!!! Но нам проще мы каждый день в сад выходим помаленьку, а не на выходные ударно работать. И у нас еще бабушка-огородница-цветоводница. Она все в основном и делает.... :ой засмущали:   
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #7 : 23 Апреля , 2009, 11:48:20 »

Ларисончик, мы к свекрам в сад ездим, там горка песка с совочками ведерками + надувной бассейн, в теплое время, вещь незаменимая.  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Наша козявка по долгу там сидела плескалась, водички, правда, немного совсем наливали. Когда еще совсем мелочь была, то вместо бассейна тазик пластиковый набирали, восторгу не меньше.
Самый интерес был взобраться по лесенке на второй этаж :shock:, в общем глаз да глаз :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #8 : 23 Апреля , 2009, 12:00:03 »

какая тема актуальная. у нас вот дача вся заросла уже. мы после рождения Мишки туда не ездили ни разу. так что представляю себе картину- трава на все 6 соток в человеческий рост, и всё. Очень хочеться дачу как то облагородить....вот вопрос назрел. Как быстро избавиться от травы??? (разумными способами разумеется ) у меня Мишка очень активный мальчик..надо будет там песочницу и качельку какую-нить придумать- чтобы отвлечь чем-нибудь.
 :лялька плачет:
   И ещё, может кто подскажет....всё равно всякие мошки и  комарики летают на даче...чем ребёнка от них спасать?? Кто какими средствами пользовался и с какого возраста? :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #9 : 23 Апреля , 2009, 12:33:56 »

мамо4ка,скосить траву  ;) вспахать и выбрать корни...

мы в первый же год сделали огромную песочницу, качели (взрослому лечь можно), нажеюсь еще качельку -весы муж сделает, только когда время будет. слишком много планов у МЕНЯ, а делать-то все ему  :2funny: бассейн один уже ухайдакали, новый надо покупать - уж очень они у меня любят в него песок насыпать..

Oli, минус один - в бассейне без присмотра не оставить... т.е. посадить и уйти к цветочкам - не выгорит.

мамо4ка,ой как актуален вопрос про насекомых...у нас же они бесконечные!! отошли клещи - появились мошки, потом комары, потом осы  :lol: я в прошлом году москитол детский брала, с 1 года и с 2 лет. а вот от мошек мне кажется вообще ниче не спасает!! а ведь  детей в доме не удержать!! т.е. этот вопрос мы еще не проработали  :)
от клещей брызгали одежду Таежным, плюс муж обрабатывал регулярно всю территорию..

фотки с выходных:



вот еще надо "полочку" сделать на песочнице..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #10 : 23 Апреля , 2009, 12:37:38 »

Ларисончик,скосить- понятно. а вспахать чем??
Сообщить модератору   Записан
Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #11 : 23 Апреля , 2009, 12:41:54 »

Ларисончик, я вот тоже про москитол слышала. ещё в аллергодоме видела какое то средство. но меня смутило очень то, что по ВОЗ его можно аж младенцам, а в России только с трех лет. очень уж большая разница по возрасту. А про ос это наша больная тема. Ещё до рождения Мишки мужа осы покусали там- у нас там ненормальная соседка которая пару ульев держит. причем очень близко к нашему забору. так муж в прошлом году (или позапрошлым... ) потравил их пошёл. Если она новых не купила- то всё ок. А так, надо будет на разведку съездить, посмотреть фронт так сказать :)

 Фотки- красота :) дети при деле :)

Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #12 : 23 Апреля , 2009, 13:18:00 »

мамо4ка, у меня муж маньяк по садовой технике))...поэтому у нас и газонокосилка, и мотоблок или как его там, короче, пашет он им..
когда не было - нанимали трактор, они по  весне по садам ездят. если у вас ничего нет там, крове травы - можно трактором. только после него все корни убрать, а то он очень разносит сорняки.

ага, только потом не знали, как их в машину садить))))

у меня Сашу оса кусала..он ее хотел как комара прихлопнуть  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #13 : 23 Апреля , 2009, 13:23:02 »

Ларисончик, а сколько стоят примерно мотоблоки? :shock: Крызис...чтоб его...а если трактор нанимать??? Может примерно сориентируете меня по ценам? У родителей мотоблок на даче- весчь классная, но под Питером- далеко! :D
  Смелый у тебя Саша  ;)
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2009, 13:29:48 от мамо4ка » Сообщить модератору   Записан
Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #14 : 23 Апреля , 2009, 13:32:44 »

ой, как дорого стоят мотоблоки. нам пока нереально. надо будет нанимать кого-нибудь
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 10:34:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv