Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А вам часто уступают место в транспорте???
Аркашина_мама
активный участник

Награды
« Ответ #135 : 28 Сентября , 2011, 12:20:47 »

Девочки, не совсем про транспорт, но как то а я наблюдала такую картину в женской консультации: очередь в акушерскую, полно беременных стоит, лавочек всего две. На одной лавочке сидят беременные как селедки в бочке, а на второй лавочке - беременная и ее муж, кавказец по-моему. На мое "мужчина, вы же видите сколько беременных стоит, уступите им место", он отреагировал несколько неадекватно - подскочил, давай меня передразнивать,потом говорит, как вы смеете мне замечания делать, убежал в другой конец помещения, беременная жена его тоже ушла с ним. Ну это вообще, я первый раз с таким столкнулась.
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель

Награды
« Ответ #136 : 08 Декабря , 2011, 19:22:25 »

Аркашина_мама, вообще, горцы народ такой - то, что, по их мнению, бабе предназначено, она должна молча сносить, а уж замечание от женщины, да не с глазу на глаз - это вообще оскорбление.

Я в первую беременность старалась не ездить,  или, благо жила за остановку до конечной, эту остановку топала и садилась утром в пустой трамвай.
Сейчас я стеснительность растеряла всю - ну а зачем она мне, когда речь идёт о моём и детёночьем благополучии - подхожу и спокойно прошу уступить мне место. Прошу чаще молодых людей, или мужчин.
Хуже прочих места уступают в транспорте женщины от 38, до 60ти. Такие, в балахонах-пальто болотного или тёмных цветов и смешных шапках. Даже бабулечки, и те уступают.
Изредка попадается неадекват, который орёт на весь транспорт, что, мол, сама предохраняться не уммет, а все стойте, ноги топчите, чтобы её посадить, было такое. Надо же своё свинство громко оправдать.

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...

ele8101
постоялец

Награды
« Ответ #137 : 09 Декабря , 2011, 20:52:55 »

Вообще не уступают место, как только я захожу в транспорт, сразу все отворачиваются и демонстративно смотрят в окно.  Так смешно становится над ними.
Хуже прочих места уступают в транспорте женщины от 38, до 60ти. Такие, в балахонах-пальто болотного или тёмных цветов и смешных шапках.
Прямо в точку. Закрывают глаза типа "спят".
Недавно ехала в автобусе, только через 4 остановки девушка молоденькая привстала и спрашивает "Присядите?", я ей нет, выхожу скоро. Она радосно обратно плюхнулась на сиденье)))).
Багира
долгожитель

Награды
« Ответ #138 : 09 Декабря , 2011, 21:18:40 »

ele8101, не стесняйтесь подходить и просить! Пусть кажется блажью, но ведь реально опасно ехать стоя, если даже беременность нормально протекает. Вдруг толкнут или резко затормозит - не стоит рисковать лялем из-за невоспитанных пассажиров.

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...

Fiaba
долгожитель

Награды
« Ответ #139 : 18 Декабря , 2011, 17:39:24 »

Вот помню, что никто не рвался уступить. Только девушки и женщины с детишками. Остальные просто растворялись взглядом.
По это причине старалась гулять до консультации и обратно. Ездить пришлось на последних неделях. Не уступали (хотя, вроде бы заметно было   смеется ). И в общих очередях в больницу тоже "не замечали".
Сейчас интересно наблюдать, что с коляской игнорируют. Особенно радует, когда быстро по двору идешь с коляской, а тебе машина сигналит "пропусти".  А только лялька засыпать начала, дома же не спиться, только на улице. Smiley Так и хочется наклейку на коляску "ОСТОРОЖНО! Польский трансформер - управляется плохо, царапает сильно!".

Но, на каждый такой случай есть и хорошие. В беременность в очередях уступали место (вне больницы).
Сейчас тоже, есть такие соседи, которые и коляску занести помогут, и дверь придержат. И в поликлиниках детских и в больницах тоже попадаются адекватные люди.

baby_coppola
новичок
*

Награды
« Ответ #140 : 13 Января , 2012, 12:26:31 »

а у меня однажды случился такой ржач. я НЕ была беременна. было это в москве, я домой в метро ехала после какого-то мероприятия с фуршетом. налопалась там от души, так все было вкусно. ну и войдя в вагон расслабилась и видимо какое-то движение рукой по животу сделала... короче мужик подумал, что я беременна и место уступил. я не стала его переубеждать )))))
Дюймовочк@
завсегдатай

Награды
« Ответ #141 : 28 Января , 2012, 19:06:55 »

Мне стали уступать место тогда, когда пузико стало хорошо видно. И то, в основном женщины и девушки!!!! Мужчин то нету уже)))))
M@mo4k@
долгожитель

Награды
« Ответ #142 : 28 Июля , 2012, 21:04:55 »

Мне место при округлившемся пузике уступали всегда, когда ездила стоя. Один раз уступил молодой парнишка, а пока я рассыпалась в благодорностях, на место прыгнула девушка:)) Мы с парнем были в шоке!! В общем после сообщения ей, что место уступили мне, она громко ЦЫкнув поднялась.
Я кстать очень удивлена, что место уступают, потому что я обычно езжу в маршрутке...

Ируся Светлая
постоялец

Красота спасет мир!

Награды
« Ответ #143 : 17 Августа , 2012, 13:45:39 »

У меня был 7 месяц беременности.Ехала в автобусе,сидела.Тут заходит живенькая такая бабулька и говорит обращаясь ко мне-так молодежь уступаем бабушке место!Когда я поднялась бабка конечно испужалась)))))Что ты доченька сиди и ушла искать новую жертву....

улыбайтесь!Всем это нравится!
Пломбир
завсегдатай

Награды
« Ответ #144 : 17 Августа , 2012, 14:01:36 »

Да, наши бабульки особенно те у которых сад-огород-базар и еще чего-нибудь такие шустрые (в хорошем смесле этого слова). Где же им еще посидеть-то как не в транспорте

Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю.
Карел Чапек
MaxiLove
местный житель

Моя Кристиночка

Награды
« Ответ #145 : 28 Мая , 2013, 12:21:45 »

Когда была беременна, мне одна бабулька уступила место в трамвае, хотя, еще и живота-то толком было не видно, я пыталась отказаться, но она настояла, так как ей на следующей нужно было выходить. Еще 2 раза случай был в автобусе, что кондуктор (попадалась одна и та же) сама просила мужчин уступить мне место, и при этом искала самые лучшие места в середине автобуса, и за проезд с меня брала не 12 руб., а 10 руб.  2funny А вот в маршрутках, несколько раз приходилось ехать стоя (смысла ждать маршрутки с местами не было, т.к. у нас ходила всего одна маршрутка и почти всегда полная) причем уже с приличным животом  idiot2 Сама же я всегда уступаю место беременным, т.к. знаю как это тяжело!

Надя.ru
завсегдатай

Награды
« Ответ #146 : 31 Мая , 2013, 13:59:39 »

Когда была беременная, старалась ездить только на автобусах, и сама просила уступить мне место, потому что сначала и живота-то и нет, а потом в куртках да пуховиках тоже не раглядеть-живот был небольшой.На маршрутке конечно просить не очень удобно, тем более раньше маршрутки все низкие были, это сейчас высокиих больше стало.Поднимала всегда только парней-мужчин.Ну ни разу никто не отказал. Тоже считаю, что сам о себе не позаботишься-никто не позаботиться.Тем более, если всю беременность с тонусом и угрозой ходишь. Сейчас сама, конечно,уступаю место беременным и людям с детьми! Призываю всех: не стесняйтесь просить уступить вам место, ведь порой и вправду не замечаешь беременную, просто о своем думаешь едешь, в окно смотришь...
Sladkoezhka
долгожитель

Пока жизнь нам не нравится, она проходит...

Награды
« Ответ #147 : 31 Мая , 2013, 14:45:32 »

А мне вчера уступили место в автобусе. Причем какая-то женщина меня увидела, подняла парня, пока я пробиралась сквозь стоящих людей, на то место прицелилась тетенька ну оооочень крупного телосложения. Так та, которая подняла парня, не дала ей сесть и придержала для меня место. Я очень ей благодарна, т.к. людей в автобусе полно, все толкаются и еще водитель не совсем адекватный попался-то разгонялся, то тормозил с визгом.

МегаСчастливая
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #148 : 31 Мая , 2013, 15:43:29 »

А я вообще живу не в Челябинске и на каждый прием еду на маршрутке до жд вокзала, ехать минут 40-50, дак наша маршрутка напичкана пассажирами до такой степени, что аж простите "попы" из окон торчат. И оочень большая редкость когда уступают место. Каждому не охота почти час ехать стоя как селедка. Не дай Бог в час пик попасть, люди как сумасшедшие бегут, толкаются лишь бы только успеть место занять. Понятное дело что в толпу не полезешь, в итоге заходишь самая последняя и у дверцы стоя едешь.  uglystupid2

Арлина
постоялец

Награды
« Ответ #149 : 01 Июня , 2013, 14:06:27 »

Как живот виден стал, почти всегда уступали, но как то в основном женщины. ((
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
18 Ноября , 2017, 02:07:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Oxanaa_2017 01:59 → 25 школа 600 /Школы Калининского района
Просмотр профиля Беладонна 01:38 → Что учили в 1 классе в СС... 115 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля RicardoTeant 01:15 → Последние новости здесь 0 /Чтение без принуждения
Просмотр профиля Ol,ga 01:09 → Меняемся новогодними и ка... 456 /На пороге Новый год
Просмотр профиля Ol,ga 01:07 → Финансовая грамотность на... 1134 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 01:07 → Домашнее обучение: про&ко... 1477 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Беладонна 00:45 → Первоклассник/первоклашка... 5728 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 00:26 → Я на вас жалобу подам! Ко... 35859 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Sobolek 00:19 → Невролог (невропатолог) 1788 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля TatьянKa 00:18 → Льготы для детей-инвалидо... 7196 /Особые дети

Доска Объявлений ↓