Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А вам часто уступают место в транспорте???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #135 : 09 Декабря , 2011, 21:18:40 »

ele8101, не стесняйтесь подходить и просить! Пусть кажется блажью, но ведь реально опасно ехать стоя, если даже беременность нормально протекает. Вдруг толкнут или резко затормозит - не стоит рисковать лялем из-за невоспитанных пассажиров.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Fiaba
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #136 : 18 Декабря , 2011, 17:39:24 »

Вот помню, что никто не рвался уступить. Только девушки и женщины с детишками. Остальные просто растворялись взглядом.
По это причине старалась гулять до консультации и обратно. Ездить пришлось на последних неделях. Не уступали (хотя, вроде бы заметно было   :смеется: ). И в общих очередях в больницу тоже "не замечали".
Сейчас интересно наблюдать, что с коляской игнорируют. Особенно радует, когда быстро по двору идешь с коляской, а тебе машина сигналит "пропусти".  А только лялька засыпать начала, дома же не спиться, только на улице. :) Так и хочется наклейку на коляску "ОСТОРОЖНО! Польский трансформер - управляется плохо, царапает сильно!".

Но, на каждый такой случай есть и хорошие. В беременность в очередях уступали место (вне больницы).
Сейчас тоже, есть такие соседи, которые и коляску занести помогут, и дверь придержат. И в поликлиниках детских и в больницах тоже попадаются адекватные люди.
Сообщить модератору   Записан

baby_coppola
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #137 : 13 Января , 2012, 12:26:31 »

а у меня однажды случился такой ржач. я НЕ была беременна. было это в москве, я домой в метро ехала после какого-то мероприятия с фуршетом. налопалась там от души, так все было вкусно. ну и войдя в вагон расслабилась и видимо какое-то движение рукой по животу сделала... короче мужик подумал, что я беременна и место уступил. я не стала его переубеждать )))))
Сообщить модератору   Записан
Дюймовочк@
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #138 : 28 Января , 2012, 19:06:55 »

Мне стали уступать место тогда, когда пузико стало хорошо видно. И то, в основном женщины и девушки!!!! Мужчин то нету уже)))))
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #139 : 28 Июля , 2012, 21:04:55 »

Мне место при округлившемся пузике уступали всегда, когда ездила стоя. Один раз уступил молодой парнишка, а пока я рассыпалась в благодорностях, на место прыгнула девушка:)) Мы с парнем были в шоке!! В общем после сообщения ей, что место уступили мне, она громко ЦЫкнув поднялась.
Я кстать очень удивлена, что место уступают, потому что я обычно езжу в маршрутке...
Сообщить модератору   Записан

Ируся Светлая
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Красота спасет мир!


Награды
« Ответ #140 : 17 Августа , 2012, 13:45:39 »

У меня был 7 месяц беременности.Ехала в автобусе,сидела.Тут заходит живенькая такая бабулька и говорит обращаясь ко мне-так молодежь уступаем бабушке место!Когда я поднялась бабка конечно испужалась)))))Что ты доченька сиди и ушла искать новую жертву....
Сообщить модератору   Записан

улыбайтесь!Всем это нравится!
Пломбир
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #141 : 17 Августа , 2012, 14:01:36 »

Да, наши бабульки особенно те у которых сад-огород-базар и еще чего-нибудь такие шустрые (в хорошем смесле этого слова). Где же им еще посидеть-то как не в транспорте
Сообщить модератору   Записан

Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю.
Карел Чапек
MaxiLove
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Моя Кристиночка


Награды
« Ответ #142 : 28 Мая , 2013, 12:21:45 »

Когда была беременна, мне одна бабулька уступила место в трамвае, хотя, еще и живота-то толком было не видно, я пыталась отказаться, но она настояла, так как ей на следующей нужно было выходить. Еще 2 раза случай был в автобусе, что кондуктор (попадалась одна и та же) сама просила мужчин уступить мне место, и при этом искала самые лучшие места в середине автобуса, и за проезд с меня брала не 12 руб., а 10 руб.  :2funny: А вот в маршрутках, несколько раз приходилось ехать стоя (смысла ждать маршрутки с местами не было, т.к. у нас ходила всего одна маршрутка и почти всегда полная) причем уже с приличным животом  :idiot2: Сама же я всегда уступаю место беременным, т.к. знаю как это тяжело!
Сообщить модератору   Записан

Надя.ru
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #143 : 31 Мая , 2013, 13:59:39 »

Когда была беременная, старалась ездить только на автобусах, и сама просила уступить мне место, потому что сначала и живота-то и нет, а потом в куртках да пуховиках тоже не раглядеть-живот был небольшой.На маршрутке конечно просить не очень удобно, тем более раньше маршрутки все низкие были, это сейчас высокиих больше стало.Поднимала всегда только парней-мужчин.Ну ни разу никто не отказал. Тоже считаю, что сам о себе не позаботишься-никто не позаботиться.Тем более, если всю беременность с тонусом и угрозой ходишь. Сейчас сама, конечно,уступаю место беременным и людям с детьми! Призываю всех: не стесняйтесь просить уступить вам место, ведь порой и вправду не замечаешь беременную, просто о своем думаешь едешь, в окно смотришь...
Сообщить модератору   Записан
Sladkoezhka
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2317


Пока жизнь нам не нравится, она проходит...


Награды
« Ответ #144 : 31 Мая , 2013, 14:45:32 »

А мне вчера уступили место в автобусе. Причем какая-то женщина меня увидела, подняла парня, пока я пробиралась сквозь стоящих людей, на то место прицелилась тетенька ну оооочень крупного телосложения. Так та, которая подняла парня, не дала ей сесть и придержала для меня место. Я очень ей благодарна, т.к. людей в автобусе полно, все толкаются и еще водитель не совсем адекватный попался-то разгонялся, то тормозил с визгом.
Сообщить модератору   Записан

МегаСчастливая
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1038



WWW Награды
« Ответ #145 : 31 Мая , 2013, 15:43:29 »

А я вообще живу не в Челябинске и на каждый прием еду на маршрутке до жд вокзала, ехать минут 40-50, дак наша маршрутка напичкана пассажирами до такой степени, что аж простите "попы" из окон торчат. И оочень большая редкость когда уступают место. Каждому не охота почти час ехать стоя как селедка. Не дай Бог в час пик попасть, люди как сумасшедшие бегут, толкаются лишь бы только успеть место занять. Понятное дело что в толпу не полезешь, в итоге заходишь самая последняя и у дверцы стоя едешь.  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Арлина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64



Награды
« Ответ #146 : 01 Июня , 2013, 14:06:27 »

Как живот виден стал, почти всегда уступали, но как то в основном женщины. ((
Сообщить модератору   Записан
Капи
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #147 : 30 Июля , 2013, 11:38:49 »

а мне за 7 месяцев беременности уступила место всего 2 раза!!!!
Сообщить модератору   Записан
Сини4ка
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


ЧТЗ


Награды
« Ответ #148 : 03 Сентября , 2013, 15:45:41 »

Блин, а я вчера, когда первый раз не уступили место, домой злая-презлая пришла, от обиды плакать хотелось. До этого всегда уступали месяца с четвертого (сейчас почти семь). А оказывается, мне просто очень везло. Да уж, до чего дожили...
Сообщить модератору   Записан

zakko2009
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #149 : 28 Октября , 2017, 02:21:31 »

Ай да, бабуля
Владимир Шебзухов



Басня

В трамвае, парень молодой,
Старушку, что стояла,
Вздыхая над его главой,
Спросил: «Я, до вокзала,

Доеду или сел зазря
На сей случайный транспорт?
Простите за вопрос меня.
Я тороплюсь ужасно!»

«Конечно, нет! – звучал ответ --
Что не доедешь – точно!»
Простыл уж бедолаги след,
Покинул транспорт срочно.

Едва на его место сев,
Закончила беседу --
Промолвила под нос себе:
«А я, сынок, доеду!»

Со мною согласитесь вы,
Что помогает многим  --
Коль не дойдёт до головы,
Попробуй через ноги!


*  (48.1 Кб, 600x368 - просмотрено 231 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:48:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv