Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 324   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Давайте обсудим и похвастаемся детскими!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« : 07 Апреля , 2006, 01:33:38 »

Как обустроить детскую? Собрались делать ремонт в детской - ну, обои веселенькие и прочее, а вот с мебелью и вообще обстановкой не знаю, что делать. Мы пока совсем маленькие - 3,5 месяца. Стоит ли покупать сейчас детские гарнитуры или подождать? Как посоветуеете обустроить комнату (12 кв.м). Может у кого ссылочки есть или журналы с детскими? Посоветуйте! Очень хочется создать уютный уголок для маленькой принцессы! :)
Кто как обустраивал детскую?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1 : 07 Апреля , 2006, 08:57:02 »

В "магните" есть детская мебель деревянная детско-лялечная. Посмотрите. Просто мы в 5 лет делая детскую посмотрели и решили - что слишком детская, вот если бы раньше, то может и купили. Там, правда, и ценовой фактор сыграл, дороже ДСП мебели.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #2 : 07 Апреля , 2006, 11:15:28 »

У нас пока нет отдельной детской (однокомнатная квартира), но я все время мечтаю как бы я сделала ее.
Очень хотелось бы на одной из стен, а может и на двух, что-нибудь нарисовать, пригласив художника, например большое дерево с кроной, уходящей на потолок, подвесить там фонарик, постелить зеленый мягкий ковролин, как травка, или нарисовать море с островом, или лес, уходящий в даль с волшебными персонажами: эльфами, говорящими животными, гномиками и прочее, в общем придумать можно многое, все зависит от общей концепции замысла, еще бы сделала такую доску белую пластиковую, на которой можно специальными фломастерами рисовать, пусть себе развлекается. Мягкую мебель, ковролин, столик для рисования и поделок. В общем могу выслать кое-какие имеющиеся у меня материалы на этот счет. Я интересуюсь этим, так как обучаюсь дизайну интерьера.
А вообще думаю еще, что можно уже сейчас делать задел на более старший возраст, т.к. ребенок быстро растет и не обязательно делать сейчас комнату "грудничковую", а потом переделывать ее в комнату ребенка детсадовского возраста. Можно все продумать и скомпоновать так, что со временем нужно будет только кое-что сменить и комната обновиться и существенно не надо будет ничего менять.

Кстати в мартовском номере журнала "Мой ребенок" есть статья, посвященная обстановке в детской, в частности рисункам на стенах, пример приведен очень красочный и достойный.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3 : 08 Апреля , 2006, 00:39:21 »

Я вот и хочу сделать комнату не только на грудничковый возраст, хотя бы и на детсадовский. Идеи есть, но общей картины пока не вижу... :?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 08 Апреля , 2006, 10:26:10 »

Мы обустраивали комнату исходя из безопастности для малыша, а особый уют пока не знаем как обеспечить  :cry:
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #5 : 21 Мая , 2006, 21:28:00 »

ссылка на статьи журнала  (очень я его люблю :))"идеи вашего дома" о детских комнатах http://ivd.ru/search/search.xgi?q=%E4%E5%F2%F1%EA%E0%FF
советы по отделке http://www.masterovoi.ru/art_19.shtml
http://www.novosel.kiev.ua/content/view/12/36/
здесь можно подсмотреть какие-то идеи http://www.gera.ru/
и идеи от ikea http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?storeId=23&catalogId=10103&langId=-31&categoryId=15567&wa=1
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #6 : 22 Мая , 2006, 09:02:56 »

мне так понравился светильник со звездочками с последней ссылки, да и вообще все ссылки очень полезные, сразу загорелась делать ремонт, только очень жаль что это в Москве только продается  :cry: , интересно где у нас есть что то подобное?
Сообщить модератору   Записан

загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #7 : 22 Мая , 2006, 10:26:11 »

я люблю смотреть всякие журналы, программы и сайты по дизайну интерьера (хотя мне пока применить свои идеи некуда). что-то увидели на сайте, уже представляете, что хотите, можно поискать в магазине подобное или уже готовое как-то модернизировать :)
я когда-то нахватавшись так идей, сама проектировала и рисовала нам огромный шкаф-купе (с продумкой всех полочек для нашего удобства) и кухню (получилось красиво, интересно, необычно) :D
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #8 : 22 Мая , 2006, 12:37:29 »

"Психологи рекомендуют разнополым детям с самого рождения предоставлять отдельные независимые пространства. Автономия дает малышам первые навыки самостоятельности в организации своего времени и места, а также ответственности за то и другое. Она же помогает родителям в воспитании. проще заставить ребенка чем-то заняться, когда есть для этого место. Достичь же пространственной автономии (даже в одном помещении) можно с помощью грамотного подбора мебели и ее рациональной расстановки. И в этом поддержку родителям окажут скорее не дизайнеры интерьеров, а собственная интуиция и мнение детей." как четко написано и правдиво.
хорошая ссылочка Женя1 дала
"А лучше всего - постарайтесь взять детей с собой в магазин. Пусть выбирают сами!" конечно Вам не реально,этот метод.А нам подошел:)


"Опять про кровать

Полноценно отдохнуть за ночь можно только на кровати с правильным матрасом. Поэтому, увы, раскладные диваны, кушетки и тахты годятся только как запасные спальные места для гостей. Любой психолог, ортопед или невропатолог вам скажет: если есть возможность, покупайте отдельно стоящую кровать с ортопедическим матрасом, обеспечивающим здоровый сон и здоровую осанку. Все производители корпусной мебели для детей имеют в своем ассортименте такие изделия. Причем отечественные модели мало чем отличаются от иностранных, ведь наши фабрики используют импортное сырье, комплектующие и оборудование. Не старайтесь купить кровать на вырост - на большом ложе ребенок будет чувствовать себя неуютно. И ровно застелить большую плоскость у него не получится."

КАКИМИ ФИРМАМИ ВЫ пользовались в покупке ДЕТСКОГО матраса?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Нюсик
Гость
« Ответ #9 : 22 Мая , 2006, 13:29:44 »

Цитата: Татьяна_24
интересно где у нас есть что то подобное?
на Кировке Ikea была
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #10 : 22 Мая , 2006, 13:37:10 »

ага на кировке и в калибре есть отделы. цены в два-три раза выше, чем в Питере. нужно иметь в виду, что недорогие товары в Икее при ближайшем рассмотрении не такие хорошие, как на картинке. в Ебурге в октябре обещают настоящую икею открыть.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #11 : 22 Мая , 2006, 14:11:09 »

а где на кировке?
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #12 : 22 Мая , 2006, 14:15:23 »

Цитата: женя1
ага на кировке и в калибре есть отделы. цены в два-три раза выше, чем в Питере. нужно иметь в виду, что недорогие товары в Икее при ближайшем рассмотрении не такие хорошие, как на картинке. в Ебурге в октябре обещают настоящую икею открыть.
да ты что? будешь рассказывать о "горячих днях"? легче до Ебурга доехать,чем у нас с 40% ой накруткой брать (((((((())))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #13 : 22 Мая , 2006, 15:46:48 »

Цитата: ТыкваЧел
у нас с 40% ой накруткой

 40% накрутка на заказ товара по каталогу стоимостью до 30т.р., 35% 30-100т.р. , а после 100т.р. "всего 30 %" :) вроде примерно так (мы полгода назад узнавали)
я обратила внимание на вазочки, которые в Питере стоили 29р., а в Челябинске 89р.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #14 : 22 Мая , 2006, 16:32:33 »

я хотела в "Юлии" заказать стульчик детский-оч удобный
спрашивала все продавца СКОКО стоит та или иная весчь
из каталога.а продавцу однако некогда-пришла подруга
и рассказывает про вчерашний сейшн (кто как напился
и что после этого было).
вот,на очередной мой вопрос-дала продавец мне калькулятор и сказала:
"к цене каталожной + 40%-это дорога.вот и стоимость"
занавес.


Цитировать
Filly писал(а):   
заглушки для розеток научились вытаскивать, приходиться их дополнительно уплотнять   
Foksik писал(а):
Про розетки для тех кто собирается делать ремонт:
мы ставили розетки "Anam" специально, на них заглушки для детей не нужны.
Хоть утыкайся туда пальцами, спицами, вилками, шпильками, и т.д., и т.п.
В них есть внутренняя защита, которую можно открыть только штекером-вилкой.
Кстати, мы недавно еще доставляли розетки, так Макс в этот же день уже к ним полез


к ремонту: кроме Анамовских розеток (они по-качеству хорошие)
можно добавить систему УЗО - энто такая штучка устанавливается в эл/счетчик-не дает ребенку даже с обычными розетками удариться током.(странно написала)
тоесть ребенок чтоли-бо (пальцы,спицы,палочки с ваткой........) в розетку втыкает,идет МАЛЫЙ заряд ребенку в это что-либо и вырубается эл/энергия по всему дому. МАЛЫЙ заряд-для отпугивания.Чтоб не пробовалось больше. Испытано на себе. :lol:  :twisted:
красила стену и рукой в провода вошла  :twisted:
ощутимо, но не смертельно :)  :lol:  :lol:

это УЗО-некий тумблер/кнопка устанавливается единожды.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: [1] 2 3 ... 324   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 05:01:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 19. smf-srv