Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стоматологическая практика на 40 лет Победы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натусик-П
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 24 Апреля , 2006, 10:03:35 »

Дочери 5 лет.  Примерно год на зад мы обратились в "Стоматологическую практику", чтобы  залечить кариес. Кроме того, покрыли зубы лаком, можно сказать, сделали все возможное с нашей стороны.
Но месяц назад зуд заболел вновь. В "Стоматологическую практику" не пошли. Нашли другого лечащего врача. Сделали рентгеновский снимок, и оказалось, что у молочного зуба даже не образовались корни! Как пояснил врач, это произошло из-за инфекции, занесенной при первом лечении.
Теперь стоит вопрос о сохранении зуба.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #1 : 24 Апреля , 2006, 10:42:52 »

Цитата: Натусик-П
Дочери 5 лет.  Примерно год на зад мы обратились в "Стоматологическую практику", чтобы  залечить кариес. Кроме того, покрыли зубы лаком, можно сказать, сделали все возможное с нашей стороны.
Но месяц назад зуд заболел вновь. В "Стоматологическую практику" не пошли. Нашли другого лечащего врача. Сделали рентгеновский снимок, и оказалось, что у молочного зуба даже не образовались корни! Как пояснил врач, это произошло из-за инфекции, занесенной при первом лечении.
Теперь стоит вопрос о сохранении зуба.

Вот тебе и крутая поликлиника.
А что у молочных зубов корни должны прирастать??? Может имелось ввиду, что у нового, еще не выросшего, коренного зуба, который на снимке увидели, корень не образовался? :?
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #2 : 24 Апреля , 2006, 11:47:51 »

Может имелись ввиду не корни, а зачатки постоянных зубов?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3 : 24 Апреля , 2006, 12:01:12 »

Цитата: Filly
Может имелись ввиду не корни, а зачатки постоянных зубов?

Ну да, что-то типа этого. На рентгене же виден новый ряд зубов.

У моей знакомой вообще катастрофическая ситуация. У ее ребенка 9-10 лет зубы сменились на постоянные вовремя, все в порядке было. Потом в 9 лет новые зубы шататься начали. Они пошли к стоматологу, сделали рентген и у ребенка обнаружился третий ряд зубов, т.е. молочные сменились и вырасли опять молочные - без корня, а на рентгене в десне новый ряд зачатков зубов. Жуть.  :shock:
Они живут в Златоусте, тамошние стоматологи разводят руками. Поехали в Челябинск, им сказали, что такое бывает редко, но бывает. Как лечить будут?? Не знаю. Эти зубы шатаются, а новые не растут.   :?
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #4 : 15 Ноября , 2008, 01:22:19 »

У меня тоже не выросло три зуба после того, как выпали старые молочные - в 12 лет, пришлось вставлять...долго ждали (уже 25 лет - и не собираются даже).
Сообщить модератору   Записан

Джейн
Гость
« Ответ #5 : 06 Декабря , 2008, 19:29:56 »

Ходил муж в эту практику стомотологическую.  Посмотрели, сказали кариесы глубокие - 5 зубов лечить нужно.  Что-то в районе 20-25 тыс.  насчитали.  Муж от туда ушел, сказал мне, что не будет такие деньги за зубы отдавать и пошел по месту жительства.  Я не советовала, сама лечу только платно, но он меня не послушал.  Записался, через месяц пошел на прием и вылечил бесплатно (анастезию оплатил) ОДИН зуб, потому что другие все ЗДОРОВЫЕ.  Вот сижу я и горюю, дура я дура, что всегда зубы в платных лечила (в разных) - у меня все зубы рассверлены, а наследственнось хорошая.  Как не приду лечить куда-нить, так сразу от 3 до 5 и полечат. . .
Сообщить модератору   Записан
Kfhjxrf
Гость
« Ответ #6 : 10 Января , 2009, 10:44:37 »

В стоматологической практике по 40 лет Победы вообще не умеют работать с детьми:
В первую очередь там детей пугают и за это берут деньги 220 руб.  как за осмотри.  Cтавят диагноз ПСИХИЧЕСКИЭМОЦИОНАЛЬНО настороен!
С детьми не ходите сюда никогда! Не нужен такой опыт ребенку!
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #7 : 10 Января , 2009, 11:02:39 »

Kfhjxrf, хожу туда с дочкой регулярно. никаких проблем не было. нравится и дочка туда каждый раз без страха идет
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #8 : 10 Января , 2009, 11:16:35 »

Тоже ходила с детьми туда - никаких проблем, все понравилось.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #9 : 10 Января , 2009, 12:42:43 »

У нас, кстати, была серьезная проблема с зубиком - не из-за запущенности, а несколько проблем (и не только стоматологических) наложилось. В итоге после попытки лечения все равно пришлось удалять. Были и слезы, но 5-летке уже много объяснить можно, так что когда на осмотр пришли - ребенок вел себя адекватно даже у врача, который сделал больно. Но дети все разные - как и взрослые. Так что слезы у стоматолога - не показатель профессионализма врача. У меня папа, которому уже за 60, до сих пор жутко боится стоматологов и на каждом приеме (когда уже прижмет и не лечить нельзя) просто отключается - падает в обмороки.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #10 : 10 Января , 2009, 12:55:12 »

У меня брат в дется получил психоэмоциональную травму. В возрасте 6 лет его привели к стоматологу на лечение. Он отказывался, брыкался, пинался (но тянуть было уже некуда). В итоге его держали 4 взрослых дяденьки и тетя стоматолог. Зуб вылечили, но это был последний его визит, до недавнего времени. ТОже недавно прихвтило, что откладывать было уже нельзя. Пошел в платную клинику (т.к. в бесплатную не пробьешься) ему сделали укол и все он даже ничего не почувствовал и был очень доволен. В следующий раз пошел уже без страха и сомнений. Кстати, ему сейчас уже 32 года, а воспомининия о первом поещении до сих пор в памяти живы.
Сообщить модератору   Записан

Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #11 : 11 Января , 2009, 12:58:15 »

Мне в детстве наверное повезло с врачем!!!! Мало что помню с того возраста, но как ходила зубы лечить, помню отлично. Врач мне сказки рассказывал, потешки какие-то и делал свое дело, а руки у него табаком пахли, как сейчас помню :-)
Мы жили рядом с поликлиникой и когда мимо проходили, я маму просила в гости к врачу зайти!!!!
Когда перевили во взрослую поликл. очень переживала, но к радости моей просто раз в год на осмотр ходила и до сих пор хожу!!! А пломбы у меня всего 2!!!
Наверное и настрой родителей роль играет и конечно как врач к себе расположит ре.
Муж мой тоже не ходит в стоматологию (просто так), только когда прижмет!!!
Сообщить модератору   Записан
BabyDent
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Награды
« Ответ #12 : 15 Января , 2009, 16:44:45 »

Ходил муж в эту практику стомотологическую.  Посмотрели, сказали кариесы глубокие - 5 зубов лечить нужно.  Что-то в районе 20-25 тыс.  насчитали.  Муж от туда ушел, сказал мне, что не будет такие деньги за зубы отдавать и пошел по месту жительства.  Я не советовала, сама лечу только платно, но он меня не послушал.  Записался, через месяц пошел на прием и вылечил бесплатно (анастезию оплатил) ОДИН зуб, потому что другие все ЗДОРОВЫЕ.  Вот сижу я и горюю, дура я дура, что всегда зубы в платных лечила (в разных) - у меня все зубы рассверлены, а наследственнось хорошая.  Как не приду лечить куда-нить, так сразу от 3 до 5 и полечат. . .
В России, к сожалению, очень популярно мнение, что платные клиники настроены на "выкачивание денег" из пациентов. Но на самом деле подходы в муниципальных клиниках и частных несколько отличаются. В муниципальных в виду большого потока пациентов врач, как првило, решает только самые острые, явные проблемы. Проблемы, которые "горят" уже сейчас. В частной клинике качество контролируется не только медицинскими стандартами, но и жесткой конкуренцией. В нашей клинике существует стандарт диагностики, когда врач отмечает ВСЕ существующие проблемы, куда входят в том числе пломбы, подлежащие замене. Пациент имеет возможность распоряжаться полной и исчерпывающей информацией о своем стоматологическом здоровье и уже сам выбирает, в каком объеме проходить лечение. Лечиться в нашей клинике или выбрать другого врача.
Сообщить модератору   Записан
yless
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #13 : 16 Января , 2009, 09:41:03 »

Мы с доченькой (ей 2,9) уже 2 раза были в клинике на с/з, очень понравилось!!! И доктор отличный Батарша Маргарита Ришатовна, она просто как фея над нами пархала. :)
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #14 : 16 Января , 2009, 09:45:54 »

Вот-вот, я с мелкой тоже у этого доктора была. Нам обеим она очень понравилась.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:45:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv