Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Художественная гимнастика. Поболтаем? :)
natyr
завсегдатай

Награды
« Ответ #2955 : 09 Октября , 2017, 22:38:21 »

belka111n,понятно спасибо за ответ
Сообщить модератору   Записан
кязымова84
активный участник

Награды
« Ответ #2956 : 29 Октября , 2017, 14:09:13 »

изумруд, у нас изначально ребенок замотивирован соревнованиями в красивом купальничке. Ходим на дополнительные занятия по растяжке, т.к. группа не маленькая и естественно тренер не может всем уделить внимания.  Плачет очень сильно, особенно когда спинку гнут, но тем не менее идет с удовольствием. Сейчас у нас тренировки 5 раз в неделю, по вечерам, всё ок.  А вобще слышала что бывает такое у деток, когда трудно становится и если видят что у одногрупников лучше получается.
подскажите, пожалуйста, к какому тренеру и куда вы ходите индивидуально?тоже нужны контакты тренера для дочки, спасибо!
lidia 88
новичок
*

Награды
« Ответ #2957 : 03 Ноября , 2017, 01:00:14 »

Девчата, я так поняла, что с 3-х лет только в Эстель берут?
В Гипромез не возьмут в 3 года?
аликеева анастасия
завсегдатай

дети - наше ВСЁ!!!!!!!!

Награды
« Ответ #2958 : 09 Ноября , 2017, 20:02:29 »

lidia 88, в 3 года везде возьмут, но в коммерческую группу. Вам куда удобнее ходить?
zarka87
постоялец

Награды
« Ответ #2959 : 23 Ноября , 2017, 22:54:27 »

Я дочку отдавала ей не очень понравилось.
Мама Николя
местный житель

Награды
« Ответ #2960 : 05 Декабря , 2017, 14:45:05 »

Хорошие тренеры в Колибри, знаем Эльвиру Александровну, она сама титулованная гимнастка в недавнем прошлом и к детям подход находит, мотивировать их может правильно. Детей немного и внимание всем могут уделить
Очень нравилась,девочки её до сих по вспоминают.

Все телефоны есть на форуме,ищите.Убедительная просьба,не писать мне в "личку",ответа не будет.
nataly12358
постоялец

Награды
« Ответ #2961 : 08 Декабря , 2017, 12:33:39 »

Девочки, расскажите про гимнастику для 6-леток пожалуйста. Решили в этом году походить на гимнастику и не можем прямо найти что-то толковое. Большой спорт и соревнования не интересуют, но и уровень ОФП тоже. Хочется чтобы была какая-то зрелищность, но пришли изначально в один центр - не буду название писать, там быстренько более прокачанных отобрали в отдельную группу и с ними занимаются вовсю, а с остальными - растяжка, мостик, носочки тянем, в общем ничего интересного. Растяжка мостик у нас есть, ребенку неинтересно. Пошли в другую группу - у них вообще растяжка мостик как итоговое первого года обучения запланировано. Посмотрели третью - там вообще декабрь уже а никакой растяжки мостика даже нет. Все группы для 6-леток.  Хотелось чтобы элементы там разучивали хоть простые, перекаты какие-то. Групп второго года обучения после ОФП вообще нигде нет - такое впечатление, что мало кто остается и клубы не заинтересованы в их тренировании. Может я ошибаюсь? Может я везде не туда зашла?
solo
завсегдатай

Награды
« Ответ #2962 : 08 Декабря , 2017, 18:20:11 »

Никто из тренеров не будет вкладываться в ребенка на 100 %. если Вам не нужны соревнования и большой спорт. Или любительский уровень или 100 % отдача 5 раз в неделю. Смысл для тренера?
Ульянка
вечный житель

Награды
« Ответ #2963 : 08 Декабря , 2017, 18:56:42 »

nataly12358, мостик и шпагаты это ещё далеко не всё, должна быть сила, координация, выносливость и самое главное чтобы голова- ноги- руки дружили Smiley. Носочки, колени, шпагаты, спина -  это основа, даже опытные гимнастки тянутся и со стопами работают.  В том месте где прокачанных отобрали в отдельную группу вас почему к сильным не взяли? возможно тренер посчитал что не готов ребенок к более сильной нагрузке. Не спешите Smiley всему своё время, ходите пока тянуться. И ещё я не совсем поняла как это "Большой спорт и соревнования не интересуют, но и уровень ОФП тоже. Хочется чтобы была какая-то зрелищность" ?  Непонятно какая зрелищность если выступать не хотите..... т.е тренер будет тренировать её, вкладывать свои силы и душу чтобы она потом только дома вам это всё показывала? Мне кажется ни один тренер этого делать не будет.

Whatever
завсегдатай

Награды
« Ответ #2964 : 10 Декабря , 2017, 10:40:57 »

Спорта без соревнований не бывает. ХГ требует определенных физических данных и серьезных затрат времени и денег. Можно попробовать акробатику, где более гибкий подход к детям, а зрелищности хватает - выступления и соревнования различного уровня. Или хореографический коллектив с хорошей гимнастической/акробатической подготовкой, чирлидинг, аэробику. Худ. гимнастика - это ОФП с 3-4 лет до 6, в 6 лет отбор в ШОР для перспективных, для остальных еще несколько лет ОФП в коммерческих группах, потом в другие виды спорта, танцы и т.д..
Ульянка
вечный житель

Награды
« Ответ #2965 : 10 Декабря , 2017, 13:51:46 »

Whatever,девочки из коммерческих групп тоже выступают, сейчас много ЦХГ, тренера опытные там тоже есть, из той же Гармонии. Вы так написали категорично, тех кто не прошел в ШОР тому в танцы. Я так не считаю.  А вот про чирлидинг и акробатику согласна, там подход другой немного, но вот мне лично страшно смотреть на всякие сальто в 10 оборотов, пирамиды и т.п. и не каждая мама на это пойдет

Whatever
завсегдатай

Награды
« Ответ #2966 : 10 Декабря , 2017, 16:43:52 »

Ульянка, в коммерческих группах , насколько я знаю, занимаются с детьми лет до 8. Есть еще кружки, как во Дворце пионеров. Автор вопроса пишет "Групп второго года обучения после ОФП вообще нигде нет - такое впечатление, что мало кто остается и клубы не заинтересованы в их тренировании."(с) Если вы знаете коммерческие группы, где занимаются ХГ с детьми постарше - дайте координаты.
nataly12358
постоялец

Награды
« Ответ #2967 : 14 Декабря , 2017, 08:06:28 »

Девочки, спасибо всем кто ответил. Очень многое для меня прояснили. То есть, как я поняла если нас не отобрали в группу именно художественной гимнастики, где разучивают специализированные элементы для участия во внутриклубных соревнованиях, то наше все, что нам осталось - ОФП, мостик, шпагат.
Тогда еще один вопрос - посоветуйте, пожалуйста, есть ли коммерческие группы по худ. гимн. немного продвинутые, чтобы я платила деньги и была уверена что мой ребенок занимается художкой - мячом, комплексом каким-нибудь. Чтобы мне в конце года извините за мои деньги ребенок выступил и показал гимнастический комплекс из 10-15 элементов, а не шпагат и мостик. 
И еще один вопрос - посоветуйте, тогда, вот у ребенка глубокие шпагаты с провисанием и тот и другой, мостик  -головой колен касается, гибкость замечательная, чем нам тогда заняться? Посоветуйте только конкретно - для 6-7 леток. Акробатика - нет, исключено, меня удар разобьет когда я на все это буду смотреть. В ушу по-моему вообще гибкость не нужна - это какой-то не особенно девичий вид спорта.
Manticora
вечный житель

Визажист

Награды
« Ответ #2968 : 14 Декабря , 2017, 11:54:24 »

nataly12358, попробуйте в эстетическую гимнастику.

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Ульянка
вечный житель

Награды
« Ответ #2969 : 14 Декабря , 2017, 12:09:04 »

nataly12358, не делайте поспешных выводов. Девочке 6 лет. Ей может силы не хватает или координации в силу возраста, или просто собранности и внимательности на занятиях, выносливости, а может по весу не вписываетесь. Я не знаю вашего ребенка Smiley как предположение пишу. Спросили бы у тренера про ваши слабые места.   Координация появится по мере созревания мозга и регулярных тренировках, сила - это подкачка мышц, на офп это всё есть, но можно дома позаниматься  пресс покачать, спинку покачать, прыжки вверх и через невысокую стопку книг например с натянутыми носками и коленями, со стопами поработать. У вас шпагаты с провисом результаты упорных тренировок или сами по себе? Если сами по себе то дома шпагаты я бы не советовала тянуть самостоятельно не поосветовавшить с тренером, потому что бывает гиперподвижность суставов и с этим надо уметь работать, грамотная растяжка и обязательная подкачка, иначе можно нанести вред. В 6 лет нет как таковой отработки элементов с мячом, обручем,скакалкой, они этому только начинают учиться, в руках держать, чувствовать премет,  а если отрабатывают то с единицами выступательных детей, но это редкость, в этом возрасте даже программы на соревнованиях без предмета по нормативам. Не спешите Smiley  Все опытные тренеры говорят что раньше 8ми лет невозможно сказать получится из девочки гимнастка или нет.

P.S. Уважаемые тренеры, наверняка нас кто то читает Smiley поправьте меня если я вдруг написала что то не то Smiley

Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
25 Февраля , 2018, 02:41:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Katyacat 02:34 → летний отдых в Анапе 2 /Отпуска
Просмотр профиля Ol,ga 02:25 → У меня мечта ПМЖ Краснода... 3243 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Natasha112 01:41 → Как лечите? 10 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля T.O. 01:36 → "глупые вопросы" но интер... 14236 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alma mater 00:15 → Поговорим о шампунях... 293 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Anda 00:07 → Я на вас жалобу подам! Ко... 40027 /Клуб ОБС
Просмотр профиля smile 00:07 → Мамочки отдыхают-вязать д... 7110 /Вязание
Просмотр профиля Svetlana-Zai 00:06 → Бесплатные спортивные сек... 38 /Спорт
Просмотр профиля Alma mater 23:55 → Гепатит С, как лечится? 6 /Красота и здоровье
Просмотр профиля neAngel 23:38 → АСИТ. Сталораль аллерген ... 641 /Ребенок аллергик

Доска Объявлений ↓