Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах. Часть 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« : 23 Ноября , 2009, 20:07:15 »

Продолжаем замечательную тему о родах наших замечательных малышей!  :smitten:
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2009, 20:11:10 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #1 : 28 Ноября , 2009, 00:39:18 »

Пожалуй я расскажу. Сразу скажу писать красиво не умею
ПДР должна была быть 13 сентября, но врач посмотрела на меня и говорит, не буду тебе 13 число писать, напишу 12. Мне собственно было все равно.
28августа была на приеме у врача, она мне уже напавление в роддом выписала, говорит иди сдавайся, подготовят тебя, что б все хорошо прошло, но предупредила, если в роддоме не примут, что б пришла на след день. я как путевая собрала чумадан и 29 утречком отправилась в роддом. Там посмотрели мою карточку и спрашиваю "чего надо-то? Рано еще вам, мест у нас нет, приходите 8 сентября. Записали меня в тетрадочку" (роддом №10). Я на обратном пути заехала к врачу, мы с ней посмеялись чего-то. Там то я и поймала себя на мысли, что ходить как то больно, врач сказала, со головка опускается и это нормально. Муж привез меня домой, тут позвонила мама узнать как мои дела, а я с ней не могла даже разговаривать очень хотелось спать. я уснула. Вечером муж пришел с работы, за ужином я ему сообщила, что у меня как то странно побаливает живот сегодня (я видимо думала, что он знает как роды начинаются :uglystupid2:), он никак не отреагировал. Ну я и успокоилась. Легли спать. Сквозь сон чувствую всю туже боль и когда уже спать не могу, решила, что уже утро, часиков 6, глянув на часы - испугалась, время было 2-45. Сон как рукой...Понимаю, что живот болит часто, засекаю 5-7 минут. Тут мне еще и в туалет приспичило. Сижу и думаю будить мужа или нет и что вообще происходит с организмом. Рожать-то еще рано, я ж осенью собиралась. Решила лечь спать, усну и все пройдет. Но не тут-то было. Сна нет, пошла гулять по квартире, минут через 15, понимая, что боль не стихает решила мужа будить.
Мы не спеша собрались, я еще сомневалась ехать в роддом или это ложные схватки, но когда во время схваток я не могла говорить, муж сказал поехали, а то еще дома рожу.
По дороге мы заехали в аптеку купили минералки и гемотогенку, потом в ларьке 5 шоколадок, для мед персонала (что кста оч хорошо меняло их отношение)
В роддом приехали почти в 6 утра. Открыла дверь нам старушенция и на мой ответ, что у меня схватки и роды первые ответила : откуда мне знать схватки у меня или нет. Вызвала врача, она посмотрела меня сказала, что в родах, раскрытие 2, отправила мужа домой и начали оформлять документы. Это длилось около часа, хотя можно было все написать за 10 минут. Бабуля еще много возмущалась, пока я ей не положила на стол шоколадку, я сразу стала хорошей, миленькой и маленькой. Потом была всем известная процедура и горшок. И вот наконец-то меня повели наверх, даже не помню на каком этаже сиё событие происходило. При этом схватки усиливались. Там сразу меня на кресло и проткнули пузырь очень страшной штукой, копье заостренное, но совершенно небольно. Мне все не верилось, что я уже рожаю и совсем скоро мы увидимся.
Привели меня наконец-то в предродовую палату. На одной из кроватей лежала женщина, корчась от боли она орала, визжала. Вот тут то мне стало страшно и хотелось позвонить мужу и сказать забери меня от сюда. Но куда я с подводной лодки-то теперь, еще и его перепугаю. Уложили на КТГ. Даже не знаю скок это длилось. Женщину увели рожать минут через7 и через некоторое время был слышен детский плач......
В это же время мне ввели катетер, взяли кровь на группу, потом сделали "сон".  Но это вовсе не сон был, спать хотелось очень, но все что происходило в палате и схватки слышала. Привели еще одну девушку. боль стала невыномой, уже и не спалось. Вот тут хочу еще рассказать о доброй и внимательной акушерке Олесе с длинными рыжими волосами. Очень ласково она все делала,спрашивала не больно ли.
Потом между схватками я пыталась разговаривать с "соседкой".
Палаты в предродовой конечно оставляют желать лучшего. Но я морально была готова к хамскому отношению и всей обстановки, интернет помог, наверно поэтому не осталось негативного осадка.
Еще мама рассказывала, когда рожала меня после "сна " не смогла встать упала и очень стукнулась головой. Поэтому я решила не вставать, но очень сильно хотелось пить, а у меня в чумадане была миниралка. Решила оч аккуратно попробовать добраться до нее. Операция прошла успешно, но легче от того, что я попила мне не стало. Лежать я уже не могла, я пыталась и сидеть и кошечкой стоять и ходить, легче не было. Пришла врач и сказала, что минут через 30 пойдем рожать. Минуты длились вечно. Я и умывалась и присланялась всем телом к холодному кафелю на стене, а боль не стихала. Вот это такое состояние когда говорят от боли на стены лезут. Но я молча терпела. Минут через 20, уже попросилась у врача пойти рожать, она еще раз осмотрела, но надо было ждать еще минут 15. Время конечно она приуменьшала, а я ж засекала и думала, ну все еще минут 5-10, а она говорит, жди еще 20!!!.А это время длилось вечно. Соседка уже кричала, а я пыталась следовать советам из журналов расслабится во время схватки. Кто-нибудь пробовал? У  кого получилось? Я уже собрала вещи и висела на двери, точнее на ручки двери, скрюченная пополам, все время поглядывая на время. Решила потихоньку дойти до родзала. Врач сжалилась и они начали готовить родзал.
Забралась я на стол и ту все закончилось. Ни одной схватки. А мне хорошо. Ну, говорят, чего пришли? рожать будем? А как же. Минут 7 и ни одной схватки. Расспросили меня кого рожать будем, как назовем,  я уже было хотела дальше идти гулять, но они мне под язык чего-то залили и род деятельность возобновилась. Тужиться конечно у меня не получалось. Все в лицо и глаза, и пару дней я ходила красавицей. И только на 4 потугу, когда врач положила руку на живот и сказала выталкивать руку - показалась головка, черненькая, значит Сережкой назовем, вставила я и на следующей схватке Он родился и сразу же закричал, горластый оказался. 10-40. Мальчик. Родной мой, красненький такой. Перерезали пуповину и врач несет его ко мне на двух лодонях, я ей "а чего он такой маленький?", он полностью умещался на ее лодонях, она "да нет кг 3 то есть". Положила его мне на живот и сказала, что б крепко держала. А он глазками хлопает, тепленький такой, на лампочку все смотрел. Потом его забрали рост вес мерить. А я все заглядывала, смотела, как он ручками ножками болтает. Через пол часика родила и соседка, тоже мальчика Никитку.
Меня укатили в коридор со льдом. Тут я вспомнила,что еще мужу ж не сообщила. Звоню ему, а мы больше не разговаривали с ним как распрощались ночью. Говорю, я все, а он спросони, что все? Родила!!! Слышно было как он подскочил с кровати "Как родила?" как будто не в роддом меня увез ночью.
Сынульку запеленали в одеялко с головой и отдали мне, приложили к груди, я его сразу же сфоткала на телефон и отправила ммс маме и мужу
Ну вот так нас стало трое ;)
Сообщить модератору   Записан
Незабудка
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948



WWW Награды
« Ответ #2 : 28 Ноября , 2009, 00:51:41 »

Белочка, очень позитивная история))) Здорово!!!
Такие истории на хороший лад настраивают ;)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #3 : 28 Ноября , 2009, 00:59:09 »

ну вот Белочка начала темку! позитивно так и спокойно  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #4 : 28 Ноября , 2009, 15:15:09 »

Эх, давайте и я о своих родах расскажу...Эту статью я написала для альбома "Первый год Мишутки" с фотками, тут и про беременность и про роды-все вместе...                                         
                                                       Человек родился!
    Зарождение новой жизни и появление ребенка на свет – самое грандиозное и удивительное событие в жизни женщины. Испытать подобное дано не каждой. И воспоминания об этом событии остаются на всю жизнь. Мне повезло – на мою долю выпало счастье стать МАМОЙ чудесного сыночка Мишеньки. Вот как это было…
    23 декабря 2008 года был сделан первый тест на беременность – сразу же проявились две полосочки, что свидетельствовало о том, что я беременна. Я была просто в шоке, два дня приходила «в себя» и пыталась осознать, что то событие, которого со страхом и в тоже время с нетерпением ждала 27 лет наконец-то свершилось! Нас теперь двое…25 декабря были сделаны еще два теста – оба оказались положительными. Вот нам Дед Мороз и принес подарок на Новый Год! Ура!
   13 февраля 2009 года мне было сделано первое УЗИ, на котором мы узнали, что у нас будет МАЛЬЧИК! Тут же было придумано имя – Миша.
Вот мои мысли в последние недели беременности:
   38 неделя беременности 9 - 16 июля.
Животик растет день ото дня. Ты упираешься ножками где-то под ребрами, стучишь кулачками по моим бокам. Ходить стало заметно тяжелее, все чаще болит спина, все мои мысли посвящены тебе и предстоящим родам, мир перестал существовать для меня, теперь моя жизнь – это ты…наверняка ты будешь лучше всех, ведь ты – мой малыш… Уже готово все приданое и почти собран пакет в роддом…
   39 неделя беременности 16 июля - 22 июля.
Вот и осталось ждать совсем немного, к родам и твоему появлению на свет все готово. Ты пинаешься все реже и реже, видимо тебе стало совсем тесно у меня внутри, ведь ты стал совсем большим. Скоро ты появишься на свет и у нас с тобой начнется новая жизнь, совсем другая…Ты будешь рядом со мной, но уже как отдельный человек…Беременность пролетела как один день! Уже не представляю себя без животика, кажется, что так было всегда…хочется насладиться последними мгновениями этого чудесного состояния организма, вдруг такое больше не повторится…однозначно, эти 9 месяцев – лучший период в моей жизни…
   23 июля 2009 года шла 40-ая неделя моей беременности. Ничто не предвещало наступления родов. Шла обычная повседневная жизнь. В 6 утра мужа вызвали на работу, я осталась дома одна – пошла мыться в душ, потом завтракать. В 7 утра у меня начали отходить воды…В 8 утра уже не осталось сомнений, что это и есть те самые РОДЫ (!)…МУЖ приехал в 8.30…я в торопях схватила пакет, который приготовила для роддома…и хотела уже пешком туда идти, чтоб потянуть время, но муж настоял ехать на машине. Мне ужасно не хотелось рожать именно в этот день, так как у нас вообще были другие планы и я с неохотой зашла в приемный покой 10 роддома. Там нас встретила спокойная женщина, я ей сообщила, что у меня отходят воды…она позвала врача…и я осталась рожать… В 12 часов после всех процедур меня привели в предродовую палату… и ровно в 18.00 я родила моего сынишку - Мишеньку…наш малыш известил мир о своем появлении пронзительным криком. Миша родился здоровеньким с хорошими оценками по шкале Апгар – 7-8 баллов. Когда меня выкатили лежать в коридор, я осознала, что роды - это совсем не  страшно…а кричала потому, что боялась, что будет еще больнее…В коридоре была просто эйфория, никакой усталости и боли. Я сразу же сообщила новоиспеченному папаше, что у нас родился сын, он мне сказал «Солнце, спасибо за сына»…
    Потом меня перевели в послеродовую палату, через пару часов медсестра Лиза повела меня мыться в душ, хотя я могла и дойти без ее помощи, т.к. падать в обморок не собиралась и была полна сил...(Лизе спасибо-она очень заботливая и внимательная)...ночью после родов никак заснуть не могла от впечатлений "СВЕРШИЛОСЬ, неужели это событие свершилось!!!", не могла прийти в себя...и уже планировала поскорее улизнуть домой с малышом, но с утра началась новая жизнь, не совсем такая, как мечталось, не очень веселая...но это совсем другая история, "о том, как мой ребенок стал искусственником"-там я про это писала...
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2009, 15:39:12 от СМС-2009 » Сообщить модератору   Записан

Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #5 : 28 Ноября , 2009, 16:01:41 »

  Всем-всем беременным и собирающимся рожать в ближайшее время хочу сказать очень важную вещь: ни в коем вслучае рожать не бойтесь, это не так больно!!!от того, как пройдут ваши роды зависит здоровье вашего малыша!!!Будьте уверенны в себе и думайте о хорошем...во время родов думайте о своем ребеночке, ваши неприятные ощущения скоро закончатся, а крики и безумное состояние во время потуг скажется негативно на лялечке, попытайтесь взять себя в руки...боль эта вполне терпимая.Сейчас процесс родов по большей степени искусственен, поэтому забудьте страшные фильмы,в которых женщины рожают и орут как дикие, все в поту и в муках...всех сейчас обезболивают...
   И вообще это событие под названием "РОДЫ" у меня лично перекрыло все события предыдущей жизни: и обучение в Универе, и свадьбу, и то, что я когда-то работала, все, что казалось важным ранее перестало быть важным после родов...
Сообщить модератору   Записан

МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #6 : 29 Ноября , 2009, 12:29:11 »

Белочка,какая прелесть - ваш рассказик!!!!!!!! :smitten:
СМС-2009, молодчинка! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #7 : 29 Ноября , 2009, 23:14:23 »

Белочка, молодчинка!!! Хорошо написала! Здоровья вам с малышом!!!
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #8 : 29 Ноября , 2009, 23:19:11 »

СМС-2009, позитивчик!!! Пусть у вас с малышом всё-всё хорошо будет!!!
Сообщить модератору   Записан

DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #9 : 30 Ноября , 2009, 09:21:07 »

СМС-2009,  :mrgreen:

Вот, умеют же человеки так написать, что - до слез!
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #10 : 30 Ноября , 2009, 13:05:30 »

Белочка, какая молодчинка, молча перетерпеть схватки - героизм!!! Счастья вам всем!!! Когда за доченькой собираетесь??? :)
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #11 : 30 Ноября , 2009, 13:12:30 »

СМС-2009, будьте счастливы вы (мамочка с папочкой) и ваш замечательный малыш!!!
Сообщить модератору   Записан

мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #12 : 08 Декабря , 2009, 16:44:04 »

Я уже несколько раз прочитала ваши рассказы, классные такие!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан


Ananasik
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 845


люблю своих двойняшек)


Награды
« Ответ #13 : 09 Декабря , 2009, 18:59:46 »

Ну и я наконец решилась рассказать как рожала своих сыночков-двойняшек)))) :)
Может кому интересно будет))))
Мы с мужем женаты два года,а знакомы и того больше!Очень хотели малыша.
Муж всегда мне говорил-"Ну когда ты мне лялечку родишь?"
Однажды,жарким июльским днем мне на работе стало плохо,конечно я подумала что от жары....а девченки сразу заподозрили неладное.Отпустили меня домой и сказали купить тест на беременность))))Вообщем тест оказался положительным и следующие 4 ТОЖЕ)))) :laugh:Я тогда даже поверить не могла что беременна,а муж радовался как ребенок)))
Где то в 12 недель на первом узи мне сказали что будет двойня...сказать что я была в шоке-ничего не сказать.Слезы сами бежали по щекам(от счастья).Мужа тоже от шока только к вечеру откачала
Беременност была просто сказка!Ни токсикоза,ни плохого самочувствия,я "летала".Похорошела очень.
Где то в 34 недели меня хотели положить в ОПБ,но я не легла(очень боялась),даже плакала дома от страха :cry:.Врачи говорили рожу в любой момент.В 36 недель я решилась и легла в роддом.Ровно в 37 недель 28 февраля 2009 года  утром(в 8 утра) я пошла в туалет и там у меня отошли воды.Сказала об этом дежурной мед.сестре,после чего пошла вещи собирать.Девочки в палате подбадривали,а я так боялась,что говорить не могла.Ведь всю беременность меня пугали какие роды двойни  тяжелые и опасные.Потом были гигиенические процедуры.
В 9 утра меня повели на Узи,чтоб посмотреть как малыши лежат(оба лежали головками вниз)Потом начались схватки.КТГ.Вообщем я расчитывала рожать часов 12....так мне все говорили,но малыши не хотели сидеть в животике так долго.Схватки были стремительными.Сначала каждые 4 минуты,потом 3,2,1....четыре часа я провела в предродовой.Лежала на кровати и не могла встать.(неужели кто то качается в это время на кресле-качалке или прыгает на мячике?)Иногда громко орала,когда сил уже не было терпеть.Потом почувствовала,все!Сейчас рожу...прибежала акушерка,посмотрела...открытие 5 пальцев.И меня повезли в родовую.
В 14:10 родился мой Владислав  :angel: 2710,48 см,мне сразу положили его на животик.Радость не было предела!!!Тут мне говорят-"Чего расслабилась?Тебе еще второго рожать!))))".Влада унесли.Смотрю на свой животик-на правой половине выпуклость))))))
В 14:25 родился маленький Станислав :angel:))))))2470,47 см
Первая мысль-Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!!
С этой мыслью живу до сих пор! :)
Сообщить модератору   Записан

МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #14 : 09 Декабря , 2009, 19:02:59 »

Ananasik,вы действительно очень счастливая!  :mrgreen: И рассказик хороший! Здоровья вашим мальчишкам. :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:25:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 19. smf-srv