Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
463 ЦРР!!!
Irisss
долгожитель

Награды
« Ответ #90 : 14 Февраля , 2013, 00:58:41 »

SorokinaElenka,
Единственное, по стоимости, меня ориентировали примерно на 4000 ежемесячно. Это так?
Предполагаю, что это общая сумма: оплата за садик+добровольный взнос+оплата занятий. Но основная часть доп. платных занятий начинается с 3 лет.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Mодераторы
вечный житель

маньяк-цветовод

Награды
« Ответ #91 : 14 Февраля , 2013, 01:17:58 »

SorokinaElenka, мы без дотаций платим 1500-1700 в мес. За все.
Но нас предупредили, что как только переведут на самообеспечение большая часть доп. занятий будет платной, но посещениие по желанию.

по обучению пока не могу сказать ничего. Если вспомнить опыт старшего сына, то эффективность занятий в группах по 8 чел. (как в
 Автографе) и 29-31 как в нашем садике - no comment.
Сейчас новая программа обучения через беседы, по японской методике. Посмотрим результат.

Ну и с воспитателем согласна. Не столь важно в каком садике, важнее с каким воспитателем.
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2014, 13:27:48 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
S.ELENGA
активный участник

Награды
« Ответ #92 : 14 Февраля , 2013, 22:15:35 »

Strekoza, 29-30 человек - это реально? я  все утешаю себя, что хотя бы 20-22...Да, печально однако.
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #93 : 15 Февраля , 2013, 08:22:12 »

Strekoza, 29-30 человек - это реально? я  все утешаю себя, что хотя бы 20-22...Да, печально однако.
во всех группах по 30 человек.

И спросил Бог у женщины: что ты хочешь в жизни? Счастья - ответила женщина. И послал ей Бог ребенка...
Strekoza
Mодераторы
вечный житель

маньяк-цветовод

Награды
« Ответ #94 : 11 Февраля , 2014, 13:45:15 »

Посмотрела, год назад оставляла отзыв.
НУ что, могу уже сказать свои впечатления спустя год занятий по новой программе.

Конечно здесь не Автограф, но и с Автографом, мамы должны понимать, что с ребенком надо заниматься дома. Мы вот честно, занимаемся редко...не всегда есть время да и ребенок неусидчивый, соответственно и результаты. Год отходили в Автограф - читаем плохо...кое-как по слогам... но у нас и логопедические проблемы, так что может это наша особенность.
В садике буквы учат, так что возможно к школе детки и будут уметь читать хотя бы по слогам. 
Проводят общие занятия на которых изучают разные темы: то свою родословную, разных животных...в целом неплохо, учитывая на сколько короткая у детей память, и то что лето набело вымывает все знания)))
Что еще....мне нравится, что они часто делают какие-то поделки раз или даже два в неделю. У старшего в садике практически не было таких занятий и это печально. А тут и лепка и рисование и аппликации. Дети счастливы показать родителям то что сделали сами) Особенно открытки к праздникам, мы все собираем и храним)
Нравятся праздники, то что вовлекают всю группу, опять же сравнивая с садиком старшего ребенка - это огромный плюс. Все поют, танцуют...получают пусть и маленькие, но роли. Это замечательно.
Учат песенки и младший постоянно ходит и что-то новое напевает)))

И знаете, я вот тут подумала...это и здорово, что у них есть время играть, петь, танцевать, лепить, беседовать о птичках...
А уж буквы и цифры мы выучим дома и в Автографе. Пусть дети играют и общаются)
Я очень довольна садиком. Особенно теперь, когда у нас постоянный состав педагогов (ТТТ).
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2014, 13:48:38 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #95 : 12 Февраля , 2014, 09:20:39 »

Strekoza, согласна на 100% с вашим отзывом. Теперь еще у нас в садике есть металлическая дверь с домофоном, что приятно удивило, все же это недешевое удовольствие.
    Утренники чудесные, очень мне нравятся. В садике тепло и уютно. С детками занимаются. Все время что-то делают, регулярно приезжает театр, гуляют каждый день. Вообще у меня претензий нет никаких, даже порой неудобно как-то, что все эти удовольствия бесплатно получаем ))) Платим только за еду (со скидкой ветеранской)+300 руб. (в месяц в фонд садика), и раз в год собирали не помню сколько - 2000 по-моему в фонд группы и на НГ немного.

И спросил Бог у женщины: что ты хочешь в жизни? Счастья - ответила женщина. И послал ей Бог ребенка...
GalaZay
новичок
*

Награды
« Ответ #96 : 17 Июня , 2014, 15:54:50 »

Прям здорово, что такие отзывы подробные и положительные. В августе дочь пойдет в этот садик. Если все как описываете, то я буду счастлива. может есть какие-то изменения, о которых стоило бы знать..? А если нет, то здорово! Спасибо вам за отзывы!!!
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #97 : 17 Июня , 2014, 22:29:16 »

GalaZay,также все, садик отличный.

кириннка
постоялец

Награды
« Ответ #98 : 24 Июня , 2014, 22:05:20 »

GalaZay, Мы тоже собираемся в августе в этот садик. Скажите, а Вам не говорили о сумме вступительного взноса? Я когда документы подавала заведующая ничего об этом не сказала. Вот и думаю сколько готовить?
GalaZay
новичок
*

Награды
« Ответ #99 : 08 Августа , 2014, 23:46:02 »

кириннка,
я была на собрании примерно во второй половине июня (может вы тоже были и все и без меня знаете уже))).. вобщем суммы назвали четкие: 1400 - питание, 300 - охрана, и всякие мелкие хоз расходы. все через квитанции, оплата через банк. также заведующая совершенно спокойно (что мне понравилось), сказала, что всегда готова принять помощь от родителей в добровольном порядке.. "сами в группы зайдете и решите, чего не хватает там, если в состоянии купить, будем благодарны"... что-то типа того. мне она вапще понравилась, четкая и конкретная, но и с пониманием к детским нуждам.. вышла я оттуда немного более уверенная в своем выборе ДС.. ну а дальше посмотрим...
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #100 : 14 Мая , 2015, 10:10:35 »

Еще дополню.
У нас теперь есть массаж 2 раза в год (осенью и весной) по 10 сеансов-совершенно бесплатно. Сыну очень сильно нравится.
Еще кислородный коктейль 2 раза в год по 10 сеансов-стоит 150 рублей (за 10 коктейлей), тоже сын любит это дело, тем более что так дешево.
Нам по-прежнему все очень нравится, так жалко, что через год в школу уже, быстро садиковые годы пролетели.
Логопункт есть для деток, нуждающихся в логопомощи (с 5 лет), тоже бесплатно. Правда толку мало (мы занимаемся усиленно частным образом в другом мете), но лишняя бесплатная логопедическая помощь уж точно только на пользу ребенку Wink.

ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Награды
« Ответ #101 : 14 Мая , 2015, 11:55:06 »

Есть кто с 11 группы(судя по криком воспитателя)?

кириннка
постоялец

Награды
« Ответ #102 : 14 Мая , 2015, 17:00:51 »

Мишкинамама, а как у вас с развивающими занятиями дела обстоят?

Здесь в теме писали, что большие обучающие нагрузки в этом садике, но мы полгода уже проходили в самую младшую группу, с занятиями вообще не напрягаются воспитатели, может позднее начнут усиленно заниматься? Но если в прежнем режиме будут занятия проводить, то необходимо будет развивалки посещать.
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #103 : 14 Мая , 2015, 17:09:03 »

Мишкинамама, а как у вас с развивающими занятиями дела обстоят?

Здесь в теме писали, что большие обучающие нагрузки в этом садике, но мы полгода уже проходили в самую младшую группу, с занятиями вообще не напрягаются воспитатели, может позднее начнут усиленно заниматься? Но если в прежнем режиме будут занятия проводить, то необходимо будет развивалки посещать.
мы развивашки с 3-х лет посещаем. Занятий в садике понятно дело мало, тем более в такой большой группе. В младших группах мало занимаются( в силу возраста), в старших все время какие-то занятия есть-по теме недели все время разное: то лепят, то рисуют, то клеят что-то...еще две тетрадки с заданиями: в садике в этих тетрадкха делают...к примеру, есть тетрадь подготовка руки к письму(не помню точное название)-пусть хоть в садике порисует эти загибулины, т.к. дома и в маленьком гении уже не до этих закорючек.
Для нас садик-это приятное времяприпровождение, поэтому я не сильно вникаю в занятия, но ребенку всегда интересно и весело-мне это важно, что он занят чем-то полезным.
Я так поняла, что в группе большинство родителей деток куда-то водят, и они (дети) достаточно развитые и много знают.
Но и из садика деть много полезного приносит то, чему я не учила и не рассказывала...воспитательница видимо все объясняет и изучают они вместе.

Опять же кому-то кажется, что садиковой подготовки достаточно, кому-то кажется что нет. Все люди разные, и цели и задачи у всех разные.
Я ставлю высокую планку в отношении ребенка и его учебы, поэтому стараюсь изо всех сил  tongue кому-то это не надо - и это тоже нормально.

А вообще если рассматривать современную образовательную концепцию, то бОльшая часть работы по занятиям и обучению с ребенком ложится на плечи родителей, как в садике, так и в школе. 
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2015, 17:18:14 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

кириннка
постоялец

Награды
« Ответ #104 : 14 Мая , 2015, 20:44:44 »

Мишкинамама, спасибо за ответ. Вы в "Маленький гений" в ДК Станкомаш ходите? Как Ваши впечатления? Нравится ли ребенку?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
19 Ноября , 2017, 19:29:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Olga_L 19:27 → Соц. помощь малоимущей се... 4277 /Юридическая консультация
Просмотр профиля Uley 19:22 → Я на вас жалобу подам! Ко... 35881 /Клуб ОБС
Просмотр профиля КсенияИ 19:20 → Что учили в 1 классе в СС... 142 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля 4you 19:10 → наши дети - подростки 9423 /от 7 и старше
Просмотр профиля Буся74 19:10 → А что в Челябинске и обла... 31932 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Irini 19:10 → Майчата-ноябрята 2016! По... 2509 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля YenBiojetty 18:46 → на андроид криминальная р... 0 /Чтение без принуждения
Просмотр профиля Дочкинамама 18:45 → Постоянно болеем. 1 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Lady ru 18:38 → Какой котел выбрать в час... 8 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Risha 18:21 → Домашнее обучение: про&ко... 1497 /Учат в школе, учат в школе...

Доска Объявлений ↓