Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Соседи-вредители
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
angel111
Гость
« : 20 Апреля , 2005, 22:49:16 »

Хотелось бы спросить совета как юридически грамотно можно бороться с соседями регулярно топящими нашу квартиру. Затопы не большие, но они повторяются с регулярностью 1-2 раза в неделю (в течение 25 лет). Надоел вечно капающий потолок на кухне, в коридоре, туалете, ванной. Я так понимаю, если бы потоп был глобальный - то вызывать из ЖЭКа, фиксировать повреждения, подавать в суд. А если это мелко - но как уже надоело !!! Соседка просто захлапывает дверь перед носом со словами "а пошли бы вы ...". Что можно сделать?
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #1 : 21 Апреля , 2005, 00:10:37 »

Все просто  составляете акт, в своей затопленной квартире, лучше в присутствии ЖЕК - сантехников специалистов, которые говорят да затопило. Идете с ними же к сосоедке, она при них захлапывает дверь, вы так же делаете отметку в акте об этом. Потом подаете в суд с иском возмещения причененного вреда.
Все просто  :) .
Ну и второй вариант, можно ругаться на лестничной клетке, получая удовольствия. :)
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 21 Апреля , 2005, 00:11:46 »

Это я Алька (проклятая забывчивость) :)
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #3 : 21 Апреля , 2005, 00:16:32 »

Да в том то и дело - кого вызывать например в 12 ночи для фиксации мелкого протека. А к утру уже все высыхает. А ругаться на лестнице я не хочу. Патологическая неприятие криков в свой адрес. Не переношу когда на меня голос повышают.
Если бы сильно промочили - порядок действий ясен. А когда все время мелко капает на голову  :twisted:
Особенно противно - уже несколько раз шла в ванну с ребенком на руках и подскальзывалась на мелкой накапанной луже. Хорошо что удавалось сохранить равновесие. А если нет? Ух ...
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #4 : 21 Апреля , 2005, 08:18:48 »

как мне это знакомо! сижу у компа и меня даже передернуло.
судились мы.с этими д*б*лами с верху.
именно поэтому новую квартиру купили на 10 этаже.
а гость прав(а), необходимо составлять каждый раз(уж
поверь мне) и на суде будет что доказать.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #5 : 21 Апреля , 2005, 12:18:49 »

Ну, а действительно, почему бы не составлять акт каждый раз и вызывать постоянно аварийку, чтобы все знали о частых случаях затопления.
А лучше всего проучить - это подать хотябы один раз в суд, после этого сомневаюсь, что будут хлопать дверьми перед носом.
У нас тоже был такой случай. После посещения мастером их квартиры сами прибежали с деньгами, всё разрешилось.
Просто не закрывайте на это глаза.

angel111. А если бы упала с малышом на луже? Упаси, Боже...
Лучше сразу избежать этого и попросить мастера поговорить с ними.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #6 : 21 Апреля , 2005, 17:06:14 »

А что делать, когда живешь в общаге (сейчас после того как ордер выдали называется комунальная квартира, но суть-то не изменилась), а по соседству живут наркоманы, которые колются, где не попадя, а чаще всего в ванной, где я малыша своего мою????????????????????????????????
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #7 : 21 Апреля , 2005, 19:49:35 »

А у нас спорная ситуация. Старшая по подъезду, очень неприятная в общении пожилая женщина с громким голосом,- ярая противница открытых дверей (у нас домофон). Так как трубки есть не во всех квартирах, когда ждут врача или мастеров из ЖЭКа, подкладывают что-нибудь под дверь и пишут записку, чтобы не закрывали. Так она просто закрывает дверь и записку срывает. С ней уже и по-хорошему разговаривали, и ругались,- все бесполезно. Может, с одной стороны она и права, у нас в соседнем доме дважды бомбу подкладывали. А с другой стороны, если кто захочет напакостить, никакой домофон не спасет. А она чуть ли не каждый день ходит по квартирам и скандалит. А скажешь ей слово в ответ, еще и стращает.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #8 : 22 Апреля , 2005, 08:46:13 »

не связывайся с ней-это тип такой ,она без скандала
не может.А ругаться это доставлять ей удовольствие.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #9 : 22 Апреля , 2005, 12:39:28 »

Вот я и не связываюсь. Позвонит, я ей - всего доброго, так она еще минут 5 на площадке верещит. Достала.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #10 : 30 Апреля , 2005, 22:00:33 »

Сейчас сижу, пролистываю заново весь форум и как раз вспомнила...
angel111 как там твои соседи поживают? :)

:arrow:  Может кто знает, говорят, что существует какой-то закон, типа с 23,00 до 06,00 нельзя шуметь или т.п., короче говоря до скольки мои "любимые" соседи могут врубать Рамштайн? Достало уже, честное слово.
Получается, что это типа постоянного потопа :)
Мой свёкр слышал, что по закону вообще нельзя в выходные дни производить ремонтно-строительные работы, а в будни только до 21,00.
А мы и в 23,30 бегали просили дрель выключить и безрезультатно.
И вообще к кому в таких случаях обращаться?
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #11 : 01 Мая , 2005, 18:22:20 »

Цитата: Мамочка

angel111 как там твои соседи поживают?

Соседи-то отлично. Мама сказала что не хочет судиться с ними - отношения окончательно портить, а т.к. моим родителям тут жить, а я временно, то не мне решать как поступать.
Вообще я думаю выясняться-судиться очень хлопотно и долго. Я хочу узнать - может просто застраховать жилье-ремонт и пусть стразовой агент потом с них деньги выколачивает. Но это в случае крупной протечки. А мелкой - там ущерба рублей на 200 (потолочная плитка + работа), а беготни гораздо больше.
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #12 : 01 Мая , 2005, 20:51:28 »

Да, знакомая тема с "Раммштайном"... Я узнавала - по закону нельзя шуметь с 22-00 до 6-00. Моя "любимая" соседка тоже любит или музыку слушать (днем, но по закону подлости обычно в то время, когда спит малыш), или с бабушкой своей ругаться часиков так в 5 утра, особенно по выходным (когда домой приходит). Причем слышимость отличная - они своими затопами похоже смыли весь шумопоглощающий слой. На все мои просьбы не шуметь, так как ребенок маленький и т. д. меня посылали далеко и надолго... Муж тоже должного впечатления не поизвел (он у меня невысокий и субтильный, а она деваха крупная, поболее его будет). Поэтому я поступила просто - пошла к участковому и написала заяву. Участковый у нас не ахти - мямлил что-то про то, что сделать он ничего не может, они ведь не ночью шумят, а днем. Но все равно сходил и поговорил. Результат - примерно на месяц воцарилась тишина, потом - с новой силой... Тогда мы перевезли из нашей квратиры (первый год мы решили пожить с моей мамой) центр, а он у нас мощный, с басами, и я, как только слышала музыку, включала центр НА ВСЮ катушку (а это не хило, уж поверьте) песни на 2-3 и шла с ребенком гулять или уходила в гости к другим соседям. Пару прогулок - и я их почти не слышу.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #13 : 02 Мая , 2005, 20:48:15 »

Цитата: Лесик
Да, знакомая тема с "Раммштайном"... Я узнавала - по закону нельзя шуметь с 22-00 до 6-00. Моя "любимая" соседка тоже любит или музыку слушать (днем, но по закону подлости обычно в то время, когда спит малыш), или с бабушкой своей ругаться часиков так в 5 утра, особенно по выходным (когда домой приходит).


Ну надо же, у нас именно такое же :)

Цитата: Лесик
и я, как только слышала музыку, включала центр НА ВСЮ катушку (а это не хило, уж поверьте) песни на 2-3 и шла с ребенком гулять или уходила в гости к другим соседям. Пару прогулок - и я их почти не слышу.


А я всё выжидала... а вчера заметила, что соседушка то беременная, простите уж меня, но пускай она всё ощутит на себе, скоро-скоро и наши стены будут слушать на всю кашку музыку :)

angel111 У меня свекровь страховала квариру, там говорят можно застраховтаь не только отдельно потолок, но и мебель, т.е. всё по отдельности. Сами страховые агенты оценивают имущество и сё оговаривается в договоре, вроде 1% от оценки платишь и страховка на год. Да и сейчас всяких разных фирм пруд пруди...
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #14 : 03 Мая , 2005, 09:12:19 »

Цитата: Мамочка
........ Сами страховые агенты оценивают имущество и сё оговаривается в договоре, вроде 1% от оценки платишь и страховка на год. Да и сейчас всяких разных фирм пруд пруди...

Во все подряд не стоит.А вот в АСКО я думаю можно.
Посолидней.
Кстати, действительно застаховаться можно, как я сразу
не догадалась сказать! И я с страховщицей считата, не дорого
выходит.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 05:47:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv