Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садко и Дельфиненок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« : 04 Июля , 2006, 16:48:40 »

Кто ходил в какой-нить из этих садиков? Что понравилось ,что нет? А то отзывы я слышу самые разные...
Это в ЛЕнинском районе.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Чудо
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #1 : 07 Июля , 2006, 20:08:10 »

Что-то никто не отвечает.Видно мало мамочек с ленинского обитает на этом форуме, все больше говорят про садики на  с/з,в центре,ЧТЗ. ПРИЗЫВАЮ мам с Ленинского подключиться к обсуждению,нашим детям это будет полезно.
теперь про садко и дельфиненок.Когда дочке было 2.5 ,осенью 2004 пошли в садко.договаривались с зав.,платили взнос 8000,проходили 1 неделю до обеда -заболели.Пришли в марте,опять заболели она и я (я еще сильнее и продолжительней),больше не ходили.Когда ходили, одна  Воспит-ца была классная,супер,ее выжили, так мне одна мама сказала.Другая пенсионерка,просто орала на детей,потом на пенсию ушла,осталась одна та хорошая,когда ее выгнали вообще непонятно кто у них был,про другие группы тоже знаю,что не хватает воспитателей,соседи водят-жалуются.зимой рассказывали:была такая нехватка кадров,что на группы выходили физруки и муз.работники,а с детьми занятий не проводили.И текучка кадров страшная.
С другой стороны,этот садик бывший ЧТПЗовский,завод до сих пор помогает.Говорят завод дал денег на ремонт,сделали хороший ремонт ...в коридоре,а в группах на откуп родителям,хотите делайте-хотите нет.
Вобщем при беглом осмотре садика, внешне он производит хорошее впечатление.Еще мне не нравился контингент детей, но что поделаешь,район то рабочий.Не все семьи материально благополучны, вот и вынуждены водить детей даже больных,чтобы на работу бежать.Много детей ходило откровенно больных,кашель,зеленые сопли из носа.Было видно.что с некот-ми детьми родители вообще не занимаются,какието они были не развитые. Соседские дети уже научились в садике материться,это я к вопросу контингента детей.Игрушки в группе были,но на это с родителей собирали деньги дололнительно.и то я слышала,что хорошие игрушки им не дают, вдруг поломают,а вытаскивают их перед комиссией.Вобщем обычный советский д/с,ну может быть материальная база получше чем у других, но очень сомневаюсь,что она в пользу детей.Чем делать шикарный ремонт в коридоре,лучше уж группы облагородить, а  то даже туалет.бумагу и моющие средства в группу родители обеспечивали,сама лично приносила,не знаю может сейчас не так.
Недавно спросила одну маму(Дельфиненок),что ребенок в д/с выучил песни, стихи,она ничего припомнить не смогла,хотя он только что рассказывал при мне стихи,кот. с мамой учил.
Вобщем садиком лично я недовольна , но где взять лучше ,особенно в Ленинском не знаю.Ребенку уже 4, вроде надо к коллективу привыкать,а куда водить,пока не нашла.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #2 : 08 Июля , 2006, 14:58:47 »

Чудо, спасибо что откликнулась, нас ,мам ЛЕн. р-на, здесь и впрямь мало.
Я вот про Дельфиненок слышала разное. Кто-то недоволен воспитателями, мол, старой закалки; мол, в старших группах нагрузки на деток большие; мол, детей воспитательница не пускала в туалет (2 человека). Кто-то доволен - его дети, мол, учатся есть столовыми приборами. То же и про Садко, кто-то то в восторге (правда, потом выясняется, что они ходили в "сколиозную" группу), кто-то ругается. Я и думаю - стоит ли всеми силами лезть в один из этих садиков или не обязательно?
Приходила к заведующей Дельфиненка, та сказала - отвалите, если вас сюда распределят, тогда пожалуйста. Я сама на заводе работаю, поэтому меня могут распределить (а могут и нет). И кстати, в коридоре действительно видно - в ремонт вложились, а в группе я не была.
А как там с бассейном? Ведь многие, и я не исключение, мечтают туда попасть точбы ребенок здоровье укреплял...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Чудо
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #3 : 09 Июля , 2006, 22:32:35 »

А ты у какой зав. была у молодой?Меня старая пенсионерка зав. тоже отфутболила,если и молодая также отвечает значит традиции сохраняются.В бассейн водят с 4 лет,отзывов пока не слышала.Правда есть одна соседка ,она перевела ребенка из Садко в др. по Дзержинского ост.Лизы Чайкиной, не помню как назавается,потомучто к школе плохо готовили, а про бассейн мне сама девочка говорила,как там холодно,и босыми ногами по голому полу.Вобщем конкретно эта семья ругали сильно Садко и питание и пр.Ты сходи в другой,по Дзержинского ,он прямо на дорогу выходит,если встать лицом к ЗЭМУ по левую руку,там зав. молодая,соседи хвалили,якобы зимой дети не болели,дают кислородные коктели и еще какието припарки,и массаж,у этого садика такая специализация,правда внешне он не такой навороченный как эти два. Мне кажется если есть возможность путевку взять в Садко или Дельф. лучше Дельфин.,а потом в 4 года попасть в сколиозную группу,там хоть народу меньше, хотя в этих группах работают ,я думаю, старые воспит-ки .приближенные к зав., скорее старой закалки,одну точно знаю на скалиозной группе,ооочень старой закалки,там с родителями разговор короткий,они всегда лучше знают ,что лучше моему ребенку.
А здоровье ребенка в наших то бишь родительских руках,и уповать на садик я бы не стала.
Сообщить модератору   Записан
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #4 : 16 Апреля , 2009, 13:34:57 »

расскажите пожалуйста, кто ходит в эти садики, как, что, + и -? очень надо узнать мнение. заранее большое спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #5 : 16 Апреля , 2009, 14:21:09 »

мы в садко ходим, помниться писала о нем))
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #6 : 16 Апреля , 2009, 14:25:29 »

Beretta, да, ваш отзыв читала и даже вам писала.
Больше интересует "Дильфенёнок".
Сообщить модератору   Записан

Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #7 : 16 Апреля , 2009, 17:49:27 »

А можно глупый вопрос :ой засмущали: А номера у этих садов какие? И где они расположены, а то я район плохо знаю, мы переезжаем на Барбюса.
Сообщить модератору   Записан

Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #8 : 16 Апреля , 2009, 20:41:46 »

А можно глупый вопрос :ой засмущали: А номера у этих садов какие? И где они расположены, а то я район плохо знаю, мы переезжаем на Барбюса.
вот мы ходим в садко, но даже я № не знаю, т.к. поверьте, те кто ходит в эти садики знают их не по номерам а по этим "прозвищам"(читай оффиц. название).
эти сады радом, у них один бассейн на двоих, они ч.з. ограду друг от друга)
в садко если ещё просто летний открытый басик
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #9 : 16 Апреля , 2009, 22:10:34 »

lomani 76, садко - садик №34 Ереванская 12А
Сообщить модератору   Записан

АЧКа
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493


Награды
« Ответ #10 : 16 Апреля , 2009, 22:25:20 »

М-дя вот так и не знаешь куда податься, старший ходил в 463 на Пограничной, по большому счету довольны, честно считаю что это лучший садик в районе, везло с воспитателями. Сейчас в 1-м классе в 77 школе. И нам возить одного на семстрой другого на КБС не улыбается, думала насчет Дельфиненка, но отзывы меня оч огорчают. Куда идти, хотя до садика еще далеко...
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #11 : 17 Апреля , 2009, 10:08:16 »

АЧКа, мы тоже от Дельфиненка отказались из-за негатива родитенлей по отношению к этому саду...
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
АЧКа
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493


Награды
« Ответ #12 : 17 Апреля , 2009, 11:06:56 »

В пользу чего отказались? Если не секрет.
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #13 : 17 Апреля , 2009, 11:11:48 »

В пользу чего отказались? Если не секрет.
как писала выше в пользу Садко))
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
АЧКа
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493


Награды
« Ответ #14 : 18 Апреля , 2009, 09:50:16 »

Извините конечно, но по-моему хрен редьки не слаще
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:10:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv