Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: [1] 2 3 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садко и Дельфиненок
Barbarella
Mодераторы
вечный житель

форева янг

WWW Награды
« : 04 Июля , 2006, 16:48:40 »

Кто ходил в какой-нить из этих садиков? Что понравилось ,что нет? А то отзывы я слышу самые разные...
Это в ЛЕнинском районе.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Чудо
новичок
*

Награды
« Ответ #1 : 07 Июля , 2006, 20:08:10 »

Что-то никто не отвечает.Видно мало мамочек с ленинского обитает на этом форуме, все больше говорят про садики на  с/з,в центре,ЧТЗ. ПРИЗЫВАЮ мам с Ленинского подключиться к обсуждению,нашим детям это будет полезно.
теперь про садко и дельфиненок.Когда дочке было 2.5 ,осенью 2004 пошли в садко.договаривались с зав.,платили взнос 8000,проходили 1 неделю до обеда -заболели.Пришли в марте,опять заболели она и я (я еще сильнее и продолжительней),больше не ходили.Когда ходили, одна  Воспит-ца была классная,супер,ее выжили, так мне одна мама сказала.Другая пенсионерка,просто орала на детей,потом на пенсию ушла,осталась одна та хорошая,когда ее выгнали вообще непонятно кто у них был,про другие группы тоже знаю,что не хватает воспитателей,соседи водят-жалуются.зимой рассказывали:была такая нехватка кадров,что на группы выходили физруки и муз.работники,а с детьми занятий не проводили.И текучка кадров страшная.
С другой стороны,этот садик бывший ЧТПЗовский,завод до сих пор помогает.Говорят завод дал денег на ремонт,сделали хороший ремонт ...в коридоре,а в группах на откуп родителям,хотите делайте-хотите нет.
Вобщем при беглом осмотре садика, внешне он производит хорошее впечатление.Еще мне не нравился контингент детей, но что поделаешь,район то рабочий.Не все семьи материально благополучны, вот и вынуждены водить детей даже больных,чтобы на работу бежать.Много детей ходило откровенно больных,кашель,зеленые сопли из носа.Было видно.что с некот-ми детьми родители вообще не занимаются,какието они были не развитые. Соседские дети уже научились в садике материться,это я к вопросу контингента детей.Игрушки в группе были,но на это с родителей собирали деньги дололнительно.и то я слышала,что хорошие игрушки им не дают, вдруг поломают,а вытаскивают их перед комиссией.Вобщем обычный советский д/с,ну может быть материальная база получше чем у других, но очень сомневаюсь,что она в пользу детей.Чем делать шикарный ремонт в коридоре,лучше уж группы облагородить, а  то даже туалет.бумагу и моющие средства в группу родители обеспечивали,сама лично приносила,не знаю может сейчас не так.
Недавно спросила одну маму(Дельфиненок),что ребенок в д/с выучил песни, стихи,она ничего припомнить не смогла,хотя он только что рассказывал при мне стихи,кот. с мамой учил.
Вобщем садиком лично я недовольна , но где взять лучше ,особенно в Ленинском не знаю.Ребенку уже 4, вроде надо к коллективу привыкать,а куда водить,пока не нашла.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель

форева янг

WWW Награды
« Ответ #2 : 08 Июля , 2006, 14:58:47 »

Чудо, спасибо что откликнулась, нас ,мам ЛЕн. р-на, здесь и впрямь мало.
Я вот про Дельфиненок слышала разное. Кто-то недоволен воспитателями, мол, старой закалки; мол, в старших группах нагрузки на деток большие; мол, детей воспитательница не пускала в туалет (2 человека). Кто-то доволен - его дети, мол, учатся есть столовыми приборами. То же и про Садко, кто-то то в восторге (правда, потом выясняется, что они ходили в "сколиозную" группу), кто-то ругается. Я и думаю - стоит ли всеми силами лезть в один из этих садиков или не обязательно?
Приходила к заведующей Дельфиненка, та сказала - отвалите, если вас сюда распределят, тогда пожалуйста. Я сама на заводе работаю, поэтому меня могут распределить (а могут и нет). И кстати, в коридоре действительно видно - в ремонт вложились, а в группе я не была.
А как там с бассейном? Ведь многие, и я не исключение, мечтают туда попасть точбы ребенок здоровье укреплял...

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Чудо
новичок
*

Награды
« Ответ #3 : 09 Июля , 2006, 22:32:35 »

А ты у какой зав. была у молодой?Меня старая пенсионерка зав. тоже отфутболила,если и молодая также отвечает значит традиции сохраняются.В бассейн водят с 4 лет,отзывов пока не слышала.Правда есть одна соседка ,она перевела ребенка из Садко в др. по Дзержинского ост.Лизы Чайкиной, не помню как назавается,потомучто к школе плохо готовили, а про бассейн мне сама девочка говорила,как там холодно,и босыми ногами по голому полу.Вобщем конкретно эта семья ругали сильно Садко и питание и пр.Ты сходи в другой,по Дзержинского ,он прямо на дорогу выходит,если встать лицом к ЗЭМУ по левую руку,там зав. молодая,соседи хвалили,якобы зимой дети не болели,дают кислородные коктели и еще какието припарки,и массаж,у этого садика такая специализация,правда внешне он не такой навороченный как эти два. Мне кажется если есть возможность путевку взять в Садко или Дельф. лучше Дельфин.,а потом в 4 года попасть в сколиозную группу,там хоть народу меньше, хотя в этих группах работают ,я думаю, старые воспит-ки .приближенные к зав., скорее старой закалки,одну точно знаю на скалиозной группе,ооочень старой закалки,там с родителями разговор короткий,они всегда лучше знают ,что лучше моему ребенку.
А здоровье ребенка в наших то бишь родительских руках,и уповать на садик я бы не стала.
Elena Str.
долгожитель

http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h

Награды
« Ответ #4 : 16 Апреля , 2009, 13:34:57 »

расскажите пожалуйста, кто ходит в эти садики, как, что, + и -? очень надо узнать мнение. заранее большое спасибо.

Beretta
долгожитель

Награды
« Ответ #5 : 16 Апреля , 2009, 14:21:09 »

мы в садко ходим, помниться писала о нем))

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Elena Str.
долгожитель

http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h

Награды
« Ответ #6 : 16 Апреля , 2009, 14:25:29 »

Beretta, да, ваш отзыв читала и даже вам писала.
Больше интересует "Дильфенёнок".

Zебр@
долгожитель

бывшая lomani76

Награды
« Ответ #7 : 16 Апреля , 2009, 17:49:27 »

А можно глупый вопрос ой засмущали А номера у этих садов какие? И где они расположены, а то я район плохо знаю, мы переезжаем на Барбюса.

Beretta
долгожитель

Награды
« Ответ #8 : 16 Апреля , 2009, 20:41:46 »

А можно глупый вопрос ой засмущали А номера у этих садов какие? И где они расположены, а то я район плохо знаю, мы переезжаем на Барбюса.
вот мы ходим в садко, но даже я № не знаю, т.к. поверьте, те кто ходит в эти садики знают их не по номерам а по этим "прозвищам"(читай оффиц. название).
эти сады радом, у них один бассейн на двоих, они ч.з. ограду друг от друга)
в садко если ещё просто летний открытый басик

Anastie
долгожитель

Награды
« Ответ #9 : 16 Апреля , 2009, 22:10:34 »

lomani 76, садко - садик №34 Ереванская 12А

АЧКа
завсегдатай

Награды
« Ответ #10 : 16 Апреля , 2009, 22:25:20 »

М-дя вот так и не знаешь куда податься, старший ходил в 463 на Пограничной, по большому счету довольны, честно считаю что это лучший садик в районе, везло с воспитателями. Сейчас в 1-м классе в 77 школе. И нам возить одного на семстрой другого на КБС не улыбается, думала насчет Дельфиненка, но отзывы меня оч огорчают. Куда идти, хотя до садика еще далеко...

Пристрою новую мужскую куртку Дидриксон
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,819202.new.html#new
Beretta
долгожитель

Награды
« Ответ #11 : 17 Апреля , 2009, 10:08:16 »

АЧКа, мы тоже от Дельфиненка отказались из-за негатива родитенлей по отношению к этому саду...

АЧКа
завсегдатай

Награды
« Ответ #12 : 17 Апреля , 2009, 11:06:56 »

В пользу чего отказались? Если не секрет.

Beretta
долгожитель

Награды
« Ответ #13 : 17 Апреля , 2009, 11:11:48 »

В пользу чего отказались? Если не секрет.
как писала выше в пользу Садко))

АЧКа
завсегдатай

Награды
« Ответ #14 : 18 Апреля , 2009, 09:50:16 »

Извините конечно, но по-моему хрен редьки не слаще

Страниц: [1] 2 3 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
24 Ноября , 2017, 10:35:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля alst 10:33 → Что учили в 1 классе в СС... 253 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Ольга-0710 10:28 → А что в Челябинске и обла... 32129 /Клуб ОБС
Просмотр профиля КсенияИ 10:25 → А что вообще в России дел... 13571 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ஐஐஐНаталинаஐஐஐ 10:17 → рожать ли 3 ребенка? 11566 /Второй ребенок, третий...
Просмотр профиля Дюшенея 10:10 → Галерея работ-2 1955 /Вышивка
Просмотр профиля TatьянKa 10:05 → Я на вас жалобу подам! Ко... 35999 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЛо 09:56 → Aliexpress, делимся интер... 6513 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля Green Apple 09:47 → девочки за 40 ;) 7757 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля leila1311 09:44 → Первоклассник/первоклашка... 5793 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля Tata_R 09:32 → Брекеты 2981 /Красота и здоровье

Доска Объявлений ↓