Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Витамины для беременных
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 31 Августа , 2006, 14:15:11 »

Мамы, какие витамины вы пили и почему? У меня совсем вылетело из головы какие же витамины я пила, когда ждала Лизу. С какого срока вы начинали пить витамины? Можно ли их начинать пить еще на стадии планирования ребенка?
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1 : 31 Августа , 2006, 14:23:55 »

о_О  :D
Я пила Элевит с йодомарином и во время беременности еще некоторые витамины (типа магне В6) курсами по назначению врача.
Когда пришла ко врачу, чтобы сдать анализы по поводу планируемой беременности, она сказала попить элевит месяца 3 до, а потом всю беременность и период кормления.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #2 : 31 Августа , 2006, 14:30:53 »

До беременности я пила Витрум "В-комплекс" + витамины для беременных (до беременности тоже рекомендуется их пить.)
Еще до беременности пила Амвеевские витамины Nutrilite, тоже В-комплекс (30 табл. мне тогда хватило). Они очень быстро восстанавливают здоровье.
В-комплекс нужен для тех, кто постоянно в движении, или испытывает огромные физические или умственные нагрузки!
В беременность, что  только не пила, чтобы восстановить гемоглобин падающий. Потеряла уйму денег на это и времени малыша, которое ему так важно было в этот момент. Воcстановила только БАДами от фирмы NSP.
При беременности и кормлении, пила и пью до сих пор, Кальций+Магний, Лецитин, и иногда железо (фирмы NSP).
Восстанавливает силы очень быстро.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Евгения
Гость
« Ответ #3 : 31 Августа , 2006, 15:00:19 »

Я пила Витрум Pregnant что ли - во время беременности с 4-х недель примерно + йодомарин, или с 3. До 3 месяцев пила Фолиевую кислоту + йодомарин. С 5 месяцев еще стала пить Кальций Никомед Д3.
Железо мне не рекомендовали, говорили , что у меня его достаточно.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #4 : 31 Августа , 2006, 15:36:01 »

И в прошлую беременность, и в эту пью Элевит + йодомарин 200. Мне все это еще в первую беременность советовали специалисты. Сейчас в Лотосе рекламируют Витрум Пренатал, но делают этот акцент мягко, не настаивают. :) Может и перейду на Витрум. Он дешевле гораздо.
Лучше начинать пить витамины на этапе планирования беременность и вплоть до окончания кормления.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5 : 31 Августа , 2006, 18:56:03 »

Похоже, Аидик всё-таки за вторым собралась!
Я пила и пью Элевит и Йодомарин. До того привыкла к ежевечерней процедуре их употребления. Даже перерыва сделать не удалось: состояние беременности перетекло в кормление, оттуда снова в беременность...
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #6 : 31 Августа , 2006, 19:45:55 »

Я пила Витрум Пренатал Форте. Йодомарин поначалу вызывал у меня плохое самочувствие, хотя токсикоза как такового не было. За 4 месяца до беременности и 3 месяца беременности принимала фолиевую кислоту. Сейчас во время ГВ пью Витрум Пренатал + Йодомарин. Еще во время беременности врач прописывал Магне В6 и препараты железа.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #7 : 31 Августа , 2006, 20:20:23 »

пиал Элевит..потом врач посоветовала пить мультитабс пренатал..мол там йод есть а он оч нужен ребеночку для развития
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #8 : 01 Сентября , 2006, 07:03:30 »

Как и многие пью Элевит + йодомарин 200, начала пить за 2 мес до беременности. Позже добавился этот как его... блин, память ни к черту :) Ферросфен чтоли...  забыла  :roll:  
Сейчас курс Тотема назначили, тоже железяки не хватает мне.
Сообщить модератору   Записан
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #9 : 04 Сентября , 2006, 23:20:50 »

Я тоже пила Элевит+Йодомарин 200 недель где то с двенадцати
Уже после родов узнала, что их нельзя принимать одновременно. Нужно  с перерывом хотя бы в два часа, т.к. йод не усваивается с каким то из составляющих элевита, поэтему он и не включен в его состав, как в других (например матерна)
Забросила витаминки примерно в Сашиных полгода. А сейчас у меня прям авитаминоз какой то
Начала принимать "мамино здоровье" алфавитовские
Сообщить модератору   Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #10 : 18 Октября , 2006, 10:59:41 »

Я пью Элевит, когда планировала пробовала Витрум пренатал форте, но у меня на него аллергия оказалась....
Сообщить модератору   Записан


Bagira
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Оренбург, Россия


Награды
« Ответ #11 : 23 Октября , 2006, 12:41:48 »

Пыталась пить Алфавит мама, не смогла. При токсикозе никогда не отдавала содержимого желудка горшку, а тут... Как выпью витаминку и к белому другу. Дня 3 так побегала, решила, что хватит. Пробовала потом, уже месяцев в 7, было очень плохо.
Причем мне не шли ни фрукты, ни домашние соки и компоты.
Только апельсины и покупные соки. Это были все мои витамины.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12 : 15 Ноября , 2006, 11:27:25 »

не хочу никого пугать, просто вот такое наблюдение у меня, к тому же тема об аллергии на витамины уже заводилась в другом разделе, но здесь сейчас уместно это напсиать, думаю.
я по совету гинеколога пила всю беременность Элевит и Йодомарин, после родов еще первые месяцы, потом перешла на более дешевые, вроде Витрум пренатал. а к году ребенкиному вообще перестала пить витамины - надоело просто психологически и я пересмотрела свое отношение к длительному приему витаминов, считаю это несколько излишним  (мне кажется вместо глотания пилюль лучше питанием своим заняться и тратить те же деньги на фрукты и овощи), а промывка мозгов по ТВ по поводу того, что без витаминов и минералов искуственных мы все загнемся - достала :tickedoff: :uglystupid2: но недавно в связи с несколькими простудными заболеваниями в семье, осенним сезоном я решила пропить месяц Элевит, т.к. его все очень хзвалят и назначают всем беременным и кормящим...
 в общем, наблюдение такое: во время беременности меня беспокоил сильный зуд кожи, все анализы были в норме, что я только не сдавала, печень проверяли, ребенок родился весь в сыпи и в первые же сутки ему поставили укол супрастина, чтоб снять аллергическую реакцию, нас мучил диатез, особенно в первые месяцы, потом постепенно прошло (как раз после года, кстати, когда я вообще перестала принимать витамины), а недавно, причем это по времени совпало с началом приема мной Элевита, у ребенка вновь появились признаки аллергии - покраснели щечки, зашелушилась кожица на лице. я бросила пить - все исчезло. теперь вот и думаю, стоит ли снова экспериментировать  :idiot2:

по поводу других добавок. у меня был низкий гемоглобин всю беременность, я периодически пила то один, то другой препарат и даже уколы мне ставили с железом (от которых до сих пор не прошли черные синяки на попе :shock:), а теперь вот понимаю, что я очень-очень мало ела мяса в беременность, откуда ж ему взяться? а моя знакомая мама налегала именно на мясо и с железом у нее все было в порядке.
тоже самое про кальций - стала принимать Кальций Д3 Никомед после того, как судороги в ногах появились (как говорила гинеколог - это признак недостатка кальция). с колько творога или кефира я съела за всю беременность? боюсь, что очень-очень мало, не хотелось мне, сейчас пониамю : хочется-не хочется, а надо себя заставлять кушать нужные и важные продукты для своего здоровья и здоровья ребеночка.
так что, будущие мамочки, лучше правильно питаться ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2006, 11:34:34 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #13 : 15 Ноября , 2006, 12:23:38 »

      Несколько слов о более редких формах токсикоза.
      Дерматозы (кожный зуд, экзема) возникают в различные сроки беременности и исчезают вместе с ней. Зуд может ограничиться лишь небольшим участком кожи или распространиться по всему телу, вызывая бессонницу, раздражительность. При этом всегда необходимо исключить другие заболевания, сопровождающиеся кожным зудом. В этом вам поможет ваш врач.
      Доброкачественная желтуха беременных (холестатический гепатоз) в подавляющем большинстве развивается во второй половине беременности, редко в ранние сроки. Считается, что избыток половых гормонов во время беременности вызывает повышенное желчеобразование. При этом желчевыделение тормозится. Это доброкачественное заболевание. Прогноз благоприятный. Но, поскольку под маской доброкачественной желтухи может скрываться более тяжелое заболевание, динамический врачебный контроль необходим.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #14 : 15 Ноября , 2006, 23:36:50 »

Бона,ППКС!!!
Правда, справедливости ради надо сказать, что когда я принимала Элевит (с 4 месяца беременности и до 4 ребенкиных месяцев), у меня прекратилась кровоточивость десен, чем до беременности и сейчас страдаю. Плюс ногти хорошо росли. Но думаю вот сейчас сдать анализы, чтобы узнать, каких конкретно витаминов не хватает, и только их и принимать, или скорректировать соответствующим образом питание,а не пичкать организм всем комплексом.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:53:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 19. smf-srv