Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кашель. Фарингит. Чем лечить, чтобы вылечить???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« : 10 Октября , 2010, 21:33:20 »

Хочу спросить совета по лечению простого кашля. Красное горлышко без температуры, лечу уже третью неделю, перепробовала все что знала и не знала. Не проходит до конца. Все равно нет нет и закашляет так сухо, звонко.Сил нет уже никаких.
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Серёжкина мама
долгожитель
*******

Карма: 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1493


Я такая, как есть и другой я не буду


Награды
« Ответ #1 : 10 Октября , 2010, 21:40:54 »

Мама Лен@, попробуйте "аквамарис для горла", безвредно( т.к. на основе морской воды) и эффект уж точно есть!! а еще верю очень "звездочке"намажьте грудочку и оденьте потеплее на ночь. Выздоравливайте.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #2 : 10 Октября , 2010, 21:44:36 »

Мама Лен@, попробуйте пульмекс беби - это мазь... правда на основе масел, короче мазать грудку и спинку при простуде и кашле... мне оченьнравится эффект... правда использовала именно при первых признаках кашля и простуды... Помогало...
А вообще проанализируйте, может это аллергич кашель???
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #3 : 10 Октября , 2010, 21:45:54 »

ну и еще барсучий жир... мы натираемся (внутрь боюсь)... даже пневмонию вылечили в прошлом году за 10 дней...
Сообщить модератору   Записан
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #4 : 10 Октября , 2010, 21:54:22 »

Серёжкина мама,стрелка,спасибо! Натираний я еще точно не делала. Сейчас есть только звездочка, попробую намазать. Потом стереть салфеткой или оставить можно?
Алергии вроде бы не было ни на что.
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #5 : 10 Октября , 2010, 22:08:36 »

Мама Лен@, у нас такая же проблема- простуда всегда переходит в кашель. У меня муж- врач. Он говорит, что если так долго не проходит кашель- значит инфекция там сидит и если обычное лечение не помогло- надо пить антибиотики.  Я была против, но... Когда весной ребенок покашлял-покашлял недели 3-4, потом вроде бы прошло, а дальше после малейшего переохлаждения снова началось- стало страшно, ведь могут быть осложнения после такого долгого кашля. Мы начали пить флемоксин и уже буквально на 2-3 день все прошло. Просто надо вылечить инфекцию... Я не пугаю, но надо быть осторожнее. А мази типа звездочки и доктор мом- только усиливают отхаркивание мокроты, они от "мокрого" кашля. Выздоравливайте.
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #6 : 10 Октября , 2010, 22:16:58 »

В том-то и дело, не хочется осложнения допускать. Участковый педиатр позавчера послушала его, посмотрела горло, выписала травки... Я сейчас даю сироп солодки, проспан когда-то тоже пили и гербион и лазолван и аскорил и эреспал...Уже голова кругом :lol:
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #7 : 11 Октября , 2010, 05:46:53 »

Знаю. что при фарингитах физиотерапевты советуют ингаляции с масляными препаратами.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #8 : 11 Октября , 2010, 09:32:11 »

Moonstone, нам после долго непроходящего кашля у сына (мы прям уделались по рекоменд врача ингаляций(, др. педиатр округлив глаза сказала, что ингаляции нужно делать только по рекоменд врача, ну и самое упасное говорит - делать ингаляции при начале кашля, при красном горле (фарингите) и начинающемся рините, т.к. таким образом моожно "загнать" кашель далеко в легкие, т.е. с распыляемыми частяицами стафилоккоки-стрептококки и др бяки проникают в глубь... Так что смотрите аккуратнее с ингаляциями-то... Мы вот так и "загнали" свой кашель, что пришлось мокроту выкачивать(((.. Хирург сказал "благодаря" ингаляциям(((
Сообщить модератору   Записан
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #9 : 11 Октября , 2010, 11:08:16 »

а кто такой умный и удалил мой пост???
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #10 : 11 Октября , 2010, 11:19:47 »

mamavmae, вместе с рекламой сетевого маркетинга и Ваш пост ушёл. Реклама запрещена у нас, а Ваш пост без постов о мега-лекарствах от всех болезней был бы неуместен. Извините "такую умную" и пожалуйста, читайте правила, прежде чем модераторов называть "такими умными".
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #11 : 11 Октября , 2010, 11:20:20 »

Мама Лен@, если вы уверены в диагнозе, то вот что могу посоветовать.
Фарингит обостряется при любом раздражении: горячий чай, острые продукты, газировка, подышать бытовой химией или резким парфюмом, холодный воздух и т.д.
Мне один толковый лор прописала вот что: капать в нос растит.масло, прыскать ингалипт, полоскать ромашкой, но самое главное и действенное - смазывание горла винилинном. :mrgreen:
Конец спицы обмотать ватой, обмакнуть в винилин и смазать горло. Мне помогло уже при третьем смазывании, хотя до этого сухой кашель мучил 3 месяца.
У вас ребенок маленький, не думаю, что даст проделать такую процедуру, но масло, ингалипт и травяные полоскания возможны вполне. Удачи! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #12 : 11 Октября , 2010, 11:36:36 »

Moonstone, =)
А мы лечимся всегдя ингаляциями физ. раствор с називином и массаж.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #13 : 11 Октября , 2010, 12:01:01 »

Manticora, Ир, вот не уверена насчет полезности массажа именно при фарингите. Он полезен для отхождения мокроты и т.д.
Фарингитом сама мучилась - кашель сухой, на аллергический похож, ничего не отходит, соплей нет. Лор тогда объяснила, что фарингит - как бы раздраженное горло. Болезнь вроде прошла, а кашель остался. И на вот этом раздраженном горле бактерии сидят и слизистую раздражают. :roll: И надо от них избавляться :) Это если простыми словами объяснять :)
А ингаляции да - штука хорошая. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #14 : 11 Октября , 2010, 12:05:37 »

Oli, Вы знаете, я две недели "мучала" его раствором Люголя. Так что смазывать горлышко мы умеем! Мы пили и полоскали горло ромашкой, затем-люголь, три раза в день. Ромашку он уже отказывается пить, бегает от меня.В носик капаю масло Туи. А горло ингалипт. Аскорбинку пьем. Может правда винилин попробовать, много хорошего про него слышала.
Ингалятор брала у подруги, небулайзер, компрессорный. Пробовала направлять на него пока спал, но как-то не пошло у нас.
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:37:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv