Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декретный отпуск, чем себя занять?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« : 18 Сентября , 2006, 12:11:32 »

Мамочки, я всё понимаю, скорее всего сейчас вы саркастически посмеетесь и скажете с ухмылочкой "нам бы ваш вагон времени"  :cool: Но всё же.. Неумолимо приближается 30-я неделя моего пузопосительства, в связи с этим всё большо одолевают меня мысли, а что я буду делать дома эти 10 недель?  :shock: Я, конечно, понимаю спать-читать-валяться :) Но хочется чем-то конструктивным занять время. Подозревая, что буду наедать бока и сидеть на попе со спицами в руках. Интересно как и чем занимались вы в этот период?
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2007, 00:47:55 от Foksik » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 18 Сентября , 2006, 12:22:42 »

Хм... ну примерно на 30-й неделе меня угораздило пойти получать второе высшее образование. Кроме того, за месяц до рождения дочки моя родная сестра выходила замуж - все подготовительные работы я взяла на себя - скучать не пришлось  ;) Ну и в свободное от этих двух событий время мы доделывали ремонт (последние штрихи), ездили по магазинам в поисках коляски, кроватки и прочего, и читала! Верите-нет, но это было единственное время, когда я могла вдоволь начитаться - вот сейчас бы уже хотела, а дочка не дает.
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #2 : 18 Сентября , 2006, 12:44:23 »

я тоже ничем особо не занималась: читала, много спала, рисовала, вязала, готовилась к переезду в другую квартиру (частенько семьи задумываются об улучшении условий жизни после наступления беременности), собирала пазлы, ходила в гости и т.д. и т.п. а там еще приближался НГ и я обдумывала, выбирала подарки. Все равно бывало и скучно, т.к. декрет пришелся на конец осени и особо выходить из дома не хотелось.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Евгения
Гость
« Ответ #3 : 18 Сентября , 2006, 12:58:12 »

Мы как раз тогда квартиру только купили,  ;) наводили так что порядок, все расставляли расскладывали, мебель докупали, люстрочки, дочке заранее ничего не покупали  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #4 : 18 Сентября , 2006, 13:23:10 »

Я вообще в самую слякотную и скуконагонительскую погоду дома засяду.... блин... и ремонт уже сделали...
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #5 : 18 Сентября , 2006, 13:26:37 »

у меня декрет был с начала ноября, но я еще отпуск взяла и с 14октября дома сидела :)
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #6 : 18 Сентября , 2006, 13:40:08 »

загадка, а чем развлекала себя? :)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #7 : 18 Сентября , 2006, 13:46:33 »

У нас быстрыми темпами шёл ремонт. Так как сильно участвовать в нём не могла, гуляла по городу (благо, было лето), ходила в кино и по всяким строительным магазинам
Сообщить модератору   Записан

загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #8 : 18 Сентября , 2006, 14:05:09 »

я же говорю, делала своими руками подарки на НГ, рисовала дизайн нашей квартиры, мебели. даже из картона все склеивала, строила. максу наряды вязала. мужу носки связала (и все крючком). на лекции для беременных ходила, анализы всякие, УЗИ,КТГ делала.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #9 : 18 Сентября , 2006, 14:29:33 »

ходила в кино
Классная идея, в след раз, обязательно буду ходить в кино на дневные дешевые сеансы.
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #10 : 18 Сентября , 2006, 15:41:54 »

загадка, извини, чёт я такая невнимательная стала :) не ходу забываю))) спасибо, что повторила для тех кто в танке :))

А про кино я вот тоже думаю хорошая мысль... ммм... еще бы компанейку..эх...
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #11 : 18 Сентября , 2006, 16:08:41 »

Да, у нас тоже был бзик - ремонт + покупка новой мебели, весь 8-ой месяц я проспала на полу по собственному желанию :shock:, только привезли новую кровать, поспала я на ней 1 день и сдали меня в больницу  :cry: на жёсткую сетку,
а вообще лентяйничать было некогда, Василиса - вот увидишь, столько дел накатит! Говорят, полезно картины писать на позднем сроке - озаряет!
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #12 : 18 Сентября , 2006, 16:23:47 »

а вообще лентяйничать было некогда, Василиса - вот увидишь, столько дел накатит!
а я вовсю лентяйничала, аж самой надоело ;) вот если второй ребенок, то точно не полентяйничать, а с первым- милое дело :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #13 : 18 Сентября , 2006, 20:51:03 »

Я в декрет пошла, когда на носу была сдача диплома. :lol:
Макс вовсю мне "мешал" писать его :buck2:.
Как только садилась за компьютер, сразу же глаза закрывались..... и я....со спокойной душой ложилась спать....уфф.....как это было классно!!! :-D
За 2 недели до сдачи диплома я его написала все-таки. Сдала на 4. Умудрилась!
И начала отдыхать.... Ездила по любимым озерам, благо были в то лето жаркие деньки :).
Плавала....во где кайф был!!! Особенно, когда муж катал на спине :mrgreen:!
Потом уже легла на сохранение...ну дальше, уже другая история ;)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #14 : 18 Сентября , 2006, 21:41:35 »

у меня в одно время со мной моя подруга ходила беременная. ее старшей дочке было 9 лет- лентяйничать было некогда. а всю осень она занималась банками, вареньями, закрутками.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #15 : 18 Сентября , 2006, 22:59:32 »

Василиса, можно встечаться с забавниками :cool:. Надумаешь, пиши в личку  :roll:.
В нашей женской консультации проводили разные лекции для будущих мам и гимнастику для беременных (все бесплатно). Можно поготовиться к родам (например в Детке).
Для развития будущего детеныша можно увлечься рисованием, побольше танцевать, слушать хорошую музыку.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #16 : 18 Сентября , 2006, 23:15:35 »

Да, я будучи беременной очень любила танцевать! я и сейчас не прочь, но ребёнка особо не дает, а вот подрастет - составит наверное мне компанию! Можно ходить в бассейн (если нет противопоказаний) - кстати, полезно!
Анюська, правильно говорит: можно встречаться с забавниками! Особенно у кого есть малыши с удовольствием поделяться своим опытом, который тебе, Vasilisa_zu, очень пригодится.
Я вела очень активный образ жизни на последних неделях, потому как сейчас уже так не разгуляешься. Даже ездила с мужем в командировку на машине: он - по делам, я - по магазинам!
Vasilisa_zu, кстати, ты в каком районе живешь?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #17 : 22 Октября , 2006, 11:22:47 »

ух, щас посидеть бы в декретном отпуске снова, я бы совсем по-другому себя вела (в частности, не ходила на работу до последнего, не грузилась бы по поводу предстоящих родов...), а читата-читала-читала бы, и не про беременность и роды, а про уход за детьми, про воспитание, физическое развитие и т.п. слава богу, литературы сейчас вагон. из всего прочитанного мною, больше всего впечатлили труды Никитиных и "уход за ребенком до 2-х лет"  У. и М. Сирз (все это есть в электронном виде и здесь на сайте можно найти и скачать) - все-таки личное воспитание восьмерых детей и у тех, и у других авторов  - это колоссальный опыт! Еще очень рекомендую почитать труды доктора Комаровского - на сайте можно скачать и читать http://www.komarovskiy.vostok.net/index.html.
шикарный сайт - http://www.solnet.ee/index.html, здесь много всего и почитать и помастерить.
особое внимание - грудное вскармливание  :angel: вот здесь можно почитать :http://www.yamama.ru/breastfeeding/index.html, http://www.rostovmama.ru/content/blogsection/3/31/, у Нимфы много интересного: http://nimfa-mama.narod.ru/, http://www.mother.ru/grudnoe/?m=1&a=1&t=1
еще смастерила бы сама развивающий коврик для ребенка (я связала крючком покрывальце, мы им летом укрывались от солнца в коляске, но коврик  - все-таки лучше идея). что он из себя представляет и как его сделать - в инете есть инфа и в журналах. готовый покупать - фи, самой можно намного интересней придумать, чем те, что продаются в магазинах за немаленькие деньги.    из этой же темки - самой сшить/связать/смастерить игрушки для маленького, хотя бы немного. например, мягкие кубики-погремушки.
вот ссылка на сайтик, где много всего интересного своими руками http://www.danilova.ru/
можно подумать об имени для ребенка и его значении (если вы, конечно, еще не придумали), в помощь : http://www.aib.ru/~kam/names/man.htm

Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #18 : 22 Октября , 2006, 14:47:03 »

Я вот тоже думаю, что когда пойду во второй декрет точно не стану сидеть на работе до последнего как в прошлый раз. Буду гулять в парках, читать инфу  :)
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #19 : 26 Октября , 2006, 00:06:52 »

А я вот, к обратному выводу: работать до родов (если, конечно, беременность без осложнений проходит). На работе все равно время для почитать найдется.
Я, за тот месяц до родов, который не работала, набрала в весе в три раза больше, чем положено. Было очень скучно, не смотря на то, что экзамены в институте сдавала. Время очень долго тянулось. :(
Зато успела более-менее подготовить пеленки, распашонки.
Сообщить модератору   Записан

Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #20 : 12 Июля , 2007, 09:09:38 »

Вот и мне уже скоро в декрет :) И не заметила, как время пролетело. Думаю, что оставаться на работе до последнего не буду, уйду сразу. Уже хочется дома посидеть, нормально выспаться, никуда не таскаться каждый день. И в тоже время, чем же я буду заниматься? За 10 недель от тоски можно свихнуться. Знаю точно, что не буду делать ремонт. В наших семейных планах такого нет, а даже если появится, пусть только попробуют меня заставить  :knuppel2: Читать, смотреть телик, вышивать - конечно, хорошо, но это всё сидя, никакой подвижности, а попа , извините, и так раздалась вширь. Гулять буду. По магазинам за детским, наверно. Ну и в больничку свою ездить, на анализы, на курсы.  Дела найдутся, просто время будет тянуться дольше, чем на работе. Хотелось чего-нибудь такого, чтобы дни пролетали незаметно, со скоростью свиста :)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #21 : 12 Июля , 2007, 16:02:32 »

а я когда декретный отпуск начался, посидела дома 3 дня,  заскучала и вышла на работу, поработала еще 3 недели и ушла на сессию. Какой это был кайф. Нормальная сессия, без спешки с работы и на работу.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #22 : 12 Июля , 2007, 16:30:29 »

Я свой декретный отпуск как могла отодвигала. Гинекологу в консультации мне очень хотелось декретный выписать. Ушла в 33 недели. Если можно было бы работала бы и дальше, еще недели 2-3. Но и потом дома не сидела - постоянно куда-то ездила. Очень мне такой вариант понравился. Гораздо больше, чем когда с сыном, я в 6 недель в отпуск ушла и так до конца. Показалось, что вторая беременность очень быстро пролетела, а первая тянулась и тянулась.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #23 : 12 Июля , 2007, 16:55:27 »

а я в декрет не успела выйти, все тянула и тянула, а потом мы на 31 недельке на выход с вещами поторопились, так что пришла в обед домой, мужа встретила, и в роддом:(
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
maMasha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #24 : 19 Июля , 2007, 23:28:22 »

Я дрыхла по 12 часов, гуляла (в ЖК и обратно).И пазлы собирала. Стоя на четвереньках. А стояла я по пол-дня, вот и нашла, чем себя занять!
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #25 : 29 Июня , 2013, 10:37:57 »

 Отмечусь. Дома ссылки посмотрю.
Сообщить модератору   Записан
Stivvi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #26 : 19 Февраля , 2014, 18:46:12 »

Я вот тоже оттягивала свой декретный отпуск как могла, уж очень скучно было дома сидеть. а когда всё - таки вышла, то и вышиванием занималась и шитьём, потом даже онлайн играми на деньги увлеклась. кстати, знаете, очень классный способ и время весело провести и деньги лишние заработать. Так что и вам бы посоветовала в онлайн игры поиграть.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #27 : 19 Февраля , 2014, 19:19:00 »

Stivvi, хахахаааааааа
Сообщить модератору   Записан
Tyndra
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #28 : 01 Апреля , 2014, 01:38:30 »

как по мне то это самое скучное время
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #29 : 16 Сентября , 2014, 09:07:19 »

Насущный вопрос, у меня уже 33-я, но я давно в декрет ушла через больничный и отпуск, и уже не знаю, то-ли время тянется, то ли бежит)))) я хожу в басик на дневные сеансы, когда народу мало, выбираю и заказываю вещички мелкому, хожу на курсы молодых мамаш, в больничку, читаю литературу всякую полезную, а вообще мы заканчиваем обставлять квартиру и доделываем ремонт - постоянная пыль и уборка + приготовление полезных и вкусных блюд как-то все время съедают(((( тяжело перестроиться, ессчесн и с ужасом думаю о том, что на работу возвращаться еще оч не скоро..
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #30 : 16 Сентября , 2014, 09:23:10 »

Mickey, ;) дела-дела))) деловая колбаса!
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #31 : 16 Сентября , 2014, 09:40:56 »

AVA, да, наоборот))) никакого полезного труда, деградирую так скоро, а еще с ре сидеть потом овердолго)))) так, что, автор, тема очоч актуальна))
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #32 : 16 Сентября , 2014, 10:05:11 »

Mickey, от работы тож надо отдыхать) кайфуй и бездельничай с запасом, потом уже больше такого времени не будет) 
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #33 : 16 Сентября , 2014, 10:12:16 »

Я б спала и спала))
а вообще такое состояние к концу уже - просто охота полежать, почитать или тупо телик смотреть, и ничем, ничем не заниматься.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #34 : 16 Сентября , 2014, 11:11:07 »

Энерджайзер, а поиграть? ;)
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #35 : 16 Сентября , 2014, 11:15:45 »

bookmark, и поиграть))  лежа))
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #36 : 16 Сентября , 2014, 15:11:28 »

Энерджайзер,bookmark, прям страшно спросить, в какие лежачие игры вы играете??))))))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #37 : 16 Сентября , 2014, 16:14:08 »

AVA, у нас уже пятничный клуб настольщиков))
играем в настольные игры с вечера и до ночи)))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #38 : 16 Сентября , 2014, 16:35:15 »

AVA, да ладно, тебе-то уж чего бояться :D
Сообщить модератору   Записан

Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #39 : 16 Сентября , 2014, 17:38:15 »

Энерджайзер, спать - это моя мечта :) пару недель назад началась бессонница какая-то глупая и ничем не одолеть ее :( так что с "выспаться" пока тоже не вариант...
рукодельничанием каким заняться что-ли... но "кривизна рук" не позволяет :) хочу пробовать сшить буковки, составляющие имя ляли, чтобы над кроваткой повешать, но, боюсь, получится жуть жуткая))))))
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #40 : 16 Сентября , 2014, 19:36:37 »

Mickey, у тебя получится! Давай на своем по тренируемая, потом и нам задаришь буковки :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #41 : 16 Сентября , 2014, 19:38:07 »

AVA, у нас уже пятничный клуб настольщиков))
играем в настольные игры с вечера и до ночи)))
они все-таки настольные))) молодцы!
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #42 : 17 Сентября , 2014, 12:40:07 »

AVA, а ты про какие подумала?))
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #43 : 18 Сентября , 2014, 14:54:58 »

AVA, а ты про какие подумала?))
ой, у меня такой гормональный взрыв...мысли всякие лезут)))))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #44 : 18 Сентября , 2014, 17:22:29 »

AVA, это у тебя тестостерон играет :)
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #45 : 18 Сентября , 2014, 18:34:51 »

AVA, это у тебя тестостерон играет :)
:lol: :lol: :lol:
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
izoonova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #46 : 02 Декабря , 2014, 01:50:59 »

я уже тоже в декретном отпуске и реально чувствкю деградацию... пока навожудома красоту и порядки, выбрасываю старый хлам. Разгадываю кроссворды, играю на планшете во всякие игры )) И СПЛЮЮЮ)))
Сообщить модератору   Записан
Масся
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 820



Награды
« Ответ #47 : 02 Декабря , 2014, 13:29:16 »

в первый декрет я ушла за неделю до родов))) но при этом мы делали ремонт в квартире покупали мебель и всякую красоту в дом, я вообще не могла на месте сидеть нужно было все время шевелится. Думаю во второй пойду как положено, ведь уже есть старшенькая которой надо побольше внимания уделить
Сообщить модератору   Записан


Olka_chuma
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


♥ Давай вместе подарим этому миру маленькое чудо♥


WWW Награды
« Ответ #48 : 31 Января , 2016, 19:34:21 »

9.02 оформляю на работе декрет :-)
Даже не верится, что время так быстро летит. Пока еще не знаю чем занять себя ))))
Единственное только, что мне прописали, так это постельный режим (после больничного)
Сообщить модератору   Записан



freem
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #49 : 03 Февраля , 2016, 19:17:14 »

а я вязать начала, нравится мне это занятие, и приданное ребенку сразу же)
Сообщить модератору   Записан
Annka85
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #50 : 16 Марта , 2016, 15:55:25 »

Ой да всем чем можно. Вязать вышивать или рисовать )))
Сообщить модератору   Записан
Kisakisa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #51 : 24 Марта , 2016, 23:32:17 »

Как же порой хочется вернуть это время) я его даже не догуляла. Мой карапуз на месяц раньше решил появиться на свет
Сообщить модератору   Записан
Дэушка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #52 : 11 Июля , 2016, 16:28:29 »

это самый классный период - на работу ходить не надо, до родов есть время. Можно почитать те книги, на которые не было время, посмотреть фильм, сходить на выставку, погулять в парке, пойти поплавать......
Сообщить модератору   Записан
Mary Ivanova
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #53 : 28 Сентября , 2016, 19:49:46 »

Творчеством, саморазвитием и подготовкой к родительству)
Сообщить модератору   Записан
Lentochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #54 : 27 Октября , 2016, 10:58:14 »

Девочки я вот тоже с нового года собираюсь в декрет, и уже заранее хочу занятия себе придумать, чтоб с ума не сходить в 4-х стенах)
Планирую на йогу походить, в бассейн, может быть на фотокурсы запишусь
Есть желающие? Давайте объединяться)
Сообщить модератору   Записан
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #55 : 19 Января , 2017, 20:38:40 »

есть всякие он лайн курсы, можно новую профессию обрести
Какие именно?
Дайте ссыль.

Я записалась на курсы кройки и шитья)))
Начну скоро ходить.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
freem
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #56 : 31 Января , 2017, 19:39:27 »

мне нравится декупаж
Сообщить модератору   Записан
ТАК
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #57 : 16 Февраля , 2017, 16:37:12 »

freem,тоже занималась декупажем и во время беременности и во время кормления, дочка очень творческая получилась видимо ее влияние было. А как перестала кормить грудью так как отрезало :)
Сообщить модератору   Записан
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #58 : 19 Марта , 2017, 11:25:43 »

...Готовилась к летней сессии, потом, собственно, сама сессия... Потом пеленки и распашонки.. Короче, все очень бодро было)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:21:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv