Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Диагноз алалия!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« : 12 Октября , 2010, 09:14:52 »

Откликнитесь кому деткам поставили Алалию
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1 : 13 Октября , 2010, 14:04:56 »

Нам говорили что поставят ее когда мы заговорим. Пока молчат насчет этого диагноза. Хотя у нас явная еще и дизартрия и нам ее не ставят только ЗРР.
Поделитесь как вас ее поставили что делали для постановки диагноза. Мне говорили что нада энцефалограмму делать для этого. А мы не даемся на месте не может усидеть.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #2 : 14 Октября , 2010, 20:50:21 »

Нам говорит об этом логопед.Но диагноз такой ставят официально в три года.Мы делали электроэнцефалограмму на ЧМЗ в неврологии у Цунского.Позвонили,договорились о том,что приедем в дневной сон ребенка,т.к. он гиперактивный.Сын уснул в машине (пока ехали).Занесли,положили ко мне на колени,одели шапочку с проводками и минут 20 делали.Я сейчас смотрела номер телефона,не могу найти.Попробуйте по Дубль гису поискать отделение неврологии,Дружбы,2.Там спросите телефон Цунского.Переговорите с ним.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3 : 15 Октября , 2010, 07:07:32 »

У меня есть его телефон. :) А сколько лет ребенку вашему? у нас так не получится она спит очень чутко и одевать на нее что то она не даст. Да и не требуют с нас этого диагноза у нас и так диагнозов завались. Алалия погоды не сделает тем более методы лечения там такие же как при ЗPP
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #4 : 15 Октября , 2010, 07:17:27 »

Нам 2 года 8 месяцев.А Вам сколько?Лечимся с 1,5 лет.А результат ...  :cry:.Вот как у Вас разговаривает ребенок?У нас как годовалый.
Сообщить модератору   Записан
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #5 : 15 Октября , 2010, 07:18:01 »

И дизартрия у нас тоже.Вы с логопедом занимаетесь?
Сообщить модератору   Записан
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #6 : 15 Октября , 2010, 08:07:27 »

У меня тоже ребенку на днях будет три года. Разговаривает очень плохо, болтает много, но ничего не понятно, наш районный психоневролог ставит аллалию, логопед сказала, что к ней не раньше трех лет обращаться, а до этого заниматься самостоятельно. Никакого дополнительного обследования  типа электроэнцефалограммы нам не назначали. Пантогам курсами да седативные препараты, сын у меня тоже гиперактивный очень. Но все без толку. Большой прорыв у него появился за последние месяца три, увеличелся словарный запас, выучил все буквы и цифры. Сейчас хоть более менее с ним общаться стало возможным.
Сообщить модератору   Записан
NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #7 : 15 Октября , 2010, 08:13:29 »

Lissa,вам препараты помогли?Нам вот сказали пропить энцефабол+глицин,а я что-то засомневалась,что пить или не пить.Нам 2г.8м.,говорим много,но непонятно,буквы знаем,считаем до 10,цвета пока путаем.С логопедом пока не занимались.
Сообщить модератору   Записан
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #8 : 15 Октября , 2010, 08:17:52 »

Я считаю,если много говорит,то это уже не алалия.Забейте в гугле,что такая алалия.Это полное или почти полное отсутствие речи.Это когда ребенка учишь какому-нибудь слову месяц.А энцефабол мы пили два месяца.На нем у нас первые слова появились
Сообщить модератору   Записан
NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #9 : 15 Октября , 2010, 08:22:28 »

Елена 74,вот и нам 2 месяца сказали пропить.Нет,алалию не ставили.

Сообщить модератору   Записан
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #10 : 15 Октября , 2010, 21:02:06 »

Вообщем,как я и думала,что мы одни с таки диагнозом в целом городе Челябиснке.
Сообщить модератору   Записан
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #11 : 17 Октября , 2010, 11:26:18 »

Елена 74, это я просто написала что "говорит много", на самом деле речью это назвать нельзя, это имитация речи. Ведь понять совершенно ничего не возможно, ребенок внятно  не говорит ни "мама", ни "папа", ни "дай" ни все остальные простые слова. Это тоже считается аллалия. Есть дети "молчуны",  которые спокойные, малоэмоциональные, а есть гиперактивные "болтуны", так вот считается что "молчунов" "разговорить" проще чем "болтунов", они легче поддаются коррекции различными препаратами, долго молчат, а потом начинают разговаривать сразу предложениями. С гипперактивными  детьми сложнее, у них дефицит внимания, и они просто не в состоянии сложить буквы слова, а слова в предложения.
NR, вот именно сейчас когда наметился прогресс, невролог назначила нам тоже знцефабол вместе с тенотеном, курсом, а потом когитум курсом. Посмотрим, как пойдет.
Сообщить модератору   Записан
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #12 : 17 Октября , 2010, 14:20:01 »

Lissa,теперь поняла.У Вас наверное логорея.Это когда ребенок говорит слоги,которые не имеют смысла.Да?У нас такое же.Например,"Бика,тяка,сяма и т.д.У нас сын гиперактивный и заниматься с ним почти невозможно.А что-бы научить лепету(например,как говорит мышка-"пи-пи") уходит много времени.Мы пропили энцефабол в прошлом году.Появились слова:мама.папа.баба.кака.дай.кха(кран).мяу.ав.Сейчас у нас курс :прокололи кортексин,пили церепро,а сейчас когитум.Во время церепро .сын еще более расторможенный был,непослушный.истерики на пустом месте.Когитум -стал спокойнее.Вы у логопеда занимаетесь?В каком районе живете?Какие -нибудь осмысленные слова произносите?
Сообщить модератору   Записан
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #13 : 18 Октября , 2010, 11:33:17 »

Елена 74, мы живем на северке, ходим в 3-ю поликлиннику, у логопеда не занимаемся, но думаю сейчас начнем, так как три года уже исполнилось. Осмысленные слова он начал произносить только в начале этого лета, а сейчас уже очень приличный запас, но все равно предложениями не говорит, вот только-только выучил свое имя и может сказать сколько ему лет. Наверно у нас тоже логорея, но от врача я слышала именно термин аллалия. Меня ЗРР не очень беспокоит, пусть позже чем другие дети, но все равно говорить научится. Я больше беспокоюсь по поводу его поведения и интелектуального развития. Иногда бывает просто неуправляемым  и в садике жалуются, что трудно с ним. Засыпает плохо, в обед вообще не уложить и все время психует из-за любой мелочи. Вот 21-го собираемся на консультацию на Худякова 20, там может еще чего подскажут.
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2010, 17:30:25 от Lissa » Сообщить модератору   Записан
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #14 : 18 Октября , 2010, 15:38:01 »

И мы на северке живем.Ходим в 9 поликлинику.И у нас истерики на пустом месте.Вы какие-нибудь обследования проходили:ЭЭГ,ЭХО,УЗИ шеи?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:48:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv