Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Очаговая пневмония. Лечение в домашних услових
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамаЛеся
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« : 13 Октября , 2010, 10:14:42 »

Девочки...у нас кашель был  неделю сильный не проходил...поднялась темпер до 37,5-38,начали принимать Сумамед-темпер сбилась,но в итоге появились хрипы,на снимке оказалась очаговая (маленький участок) пневмония. врач естественно стал предлагать стационар...я отказалась( у меня подруга лечила так ребенка дома),чтообы не подхватить ни чего лишнего там...Врач вроде в итоге согласилась,но попрасила отказ написать меня. Ставим антибиот-уколы 2 р в день (медсестра знакомая приходит), дома сами ингаляции  небулайзером,будем ходить на физио лечение.Еще говорят можно домой пригласить массажиста какую-то спец гимнастику делать.Ребенок веселый,кушает хорошо,темпер нет.Не заню правильно ли я поступила отказавшись от госпитализации? Врч естественно уже не настаивала,видя самочуствие ребенка
У кого было что-то подобное напишите,плиз
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1 : 13 Октября , 2010, 10:30:09 »

OV, мое мнение, прваильно :mrgreen:. Сами недавно из стационара, ничего больше деткам с пневмонией не делают(массажа нет, только ингаляции и физиолечение), а подхватить реально что-нибудь можно. После лечения контрольный рентген и кровь с мочой и все. Выздоравливайте и не болейте!
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #2 : 13 Октября , 2010, 10:33:31 »

OV,у нас такое было в ребенкины 2 года. Зачем лечить пневмонию в стационаре, если состояние ребенка почти удовлетворительное и нет дыхательной недостаточности? В стационаре Вам будут делать те же процедуры (уколы,ингаляции). А физиолечение - оно после стихания остроты процесса.
Мы начинали с уколов (цефазолин), прокололи 7 дней, темпа не снизилась - поменяли на сумамед в суспензии, через три дня все ок. Расписку на отказ от госпитализации я тоже писала.
Врач предлагает стационар, потому что перестраховывается (ребенок маленький) и потому что у него нет особого желания бегать к Вам домой на активы, чтобы контролировать процесс.
К нам ходила педиатр раз в 3 дня и 1 раз за весь период болезни приводила с собой зав.поликлиникой (типа для консилиума о смене АБ).

Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
мамаЛеся
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« Ответ #3 : 13 Октября , 2010, 10:43:56 »

Северозападная,я так и поняла что врачи подстраховываются...наша вообще сказала к зав.поликлиники идти,чтобы та принимала решение, хотя сама наша врач вроде норм отнеслась к тому,что мы дома решили...А у нас сумамед снял темпер,только жалко мы его позно начала пить...может избежали бы всего этого.А уколы нам Цефтриаксон стаят...посмотрим как результат будет,пока только второй день...А физио какие вы делали и сколько? А массаж(гимнастику) не делали? Я хочу просто свою хорошо восстановить...а то у нас постоянные бронхиты...
Сообщить модератору   Записан
мамаЛеся
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« Ответ #4 : 13 Октября , 2010, 10:45:07 »

Наталья74,спасибо!   Ребенок чувств себя хорошо,главное конечно чтобы хрипы эти ушли и последствий не было....
Ой девочки...успокоили...а то врачи удивляются ...что какие не ответственные мамашки сейчас. Просто медицина идет вперед вообще то...сейчас почти у каждого дома ингалятор и т.д.
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2010, 10:58:47 от мамаЛеся » Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #5 : 13 Октября , 2010, 11:04:14 »

А физио какие вы делали и сколько? А массаж(гимнастику) не делали?
Индуктотермия, вроде, хотя не помню.
Гимнастику делали только дыхательную. На ЛФК не ходили (нет у нас ее в поликлинике).
Помню, что трубочку коктейльную в стакан с водой засовывали и туда воздух дули, воздушные шарики надували..  :)
Поправляйтесь уже.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #6 : 13 Октября , 2010, 11:40:39 »

Если лялю дома оставили, очень внимательно наблюдайте. Болячка не из простых. Бывает, и с бронхитом лучше в больничке.
Я на пневмонии собаку съела, лечились совсем маленькими в стационаре, но  дома тоже разок пришлось. Самое главное: чтобы отдышки не было. Массаж грудной клетки как делается, поищите в интернете, есть подробное описание, можно и самим делать. В кратце: на колено кладете, чуть вниз головой, и отстукиваете торцевой стороной кулака по направлению к голове, кроме позвоночника и в районе сердца аккуратно. Но сильно достатчно. Надо делать часто. После этого кашель усиливается, тк мокрота отходит. Надо обязательно снимок после сделать. И я знаю, что в нашей поликлинике на Горького положен после такого заболевания бесплатный массаж. Но хваленая на этом же самом форуме заведующая явно хитрит, и нам ничего никогда не достается. Могу ещё тел хорошего детского массажиста дать, сами ее нашли в аллергоотделении, когда лежали с хроническими бронхитами.
А самые лучшие "слухачи" в пульмонологи на ЧМЗ. Консультации в буднии дни с 10 до 12 по предварительной записи. тел. 7360769 Трудовая, 28
Поправляйтесь.
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #7 : 13 Октября , 2010, 11:42:54 »

И дуйте побольше! Правильно! Труочку в воде, дудки, свистки, в магазине "элтИ Кудиц" (как-то так называется) на Подлесной есть спец игрушки (мяч, который надо надувать)
Сообщить модератору   Записан
мамаЛеся
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« Ответ #8 : 13 Октября , 2010, 12:43:04 »

larisa larisa,можно тел массажиста в личку.Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #9 : 13 Октября , 2010, 13:56:19 »

Мы в конце июля привезли из Турции вирусную пневмонию.Там давали сумамед,по проиезду пошли к Кононенко,она нам и поставила (после рентгена)пневмонию очаговую.Мы лечились дома.Один укол в день,шесть дней и какие то таблетки.Потом физеолечение,массаж,гимнастика.Потом мы их с бабушкой на две недели отправила в санаторий.
Сообщить модератору   Записан
мамаЛеся
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« Ответ #10 : 13 Октября , 2010, 14:22:08 »

Пелагия,а массаж и гимнастика кто делал? и какое физиолеч?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #11 : 13 Октября , 2010, 14:24:50 »

мамаЛеся,Ходили на Свободы 96,там классная массажистка и все прочее
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #12 : 13 Октября , 2010, 14:26:45 »

Вам врач после болезни должен назначить,туда придете,там то же врач вас посмотрит и уже вперед.
Сообщить модератору   Записан
мамаЛеся
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« Ответ #13 : 13 Октября , 2010, 15:38:11 »

Пелагия,я тоже хочу поехать со своей в санаторий..только у нас получится в декабре. Ваши в какой ездили?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #14 : 13 Октября , 2010, 16:38:35 »

мамаЛеся,В Жемчужину Урала,по цене оптимально.Хотели в ЯнганТау,но далековато,так как с бабушкой.Им в Жемчужине понравилось.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:59:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv