Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Санкт-Петербург
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« : 29 Октября , 2010, 23:04:05 »

Опишу всю неделю нашего замечательно отдыха по порядку :)
Собрались мы в Питер на свадьбу моей подруги :) так бы, наверное, на море рванули, но свадьба подруги - это святое :смеется:
Летели туда-обратно Авиановой :) Читала отзывы в инете, настраивалась на что-то не совсем приятное, но на деле оказалось все очень замечательно :) Вежливый персонал, взлет-посадка без задержек, полет приятный :)
Полет первый
т.е. первый для моего малыша, которому на тот момент был 1г7м :)
Рейс был ночной и я, глупая, надеялась, что мой малыш будет благополучно спать :angel: но не тут-то было :crazy2: по дороге в аэропорт он спал, а проснувшись в этом большом и красивом здании, весь сон пропал :) пробегал всю посадку, прошел аэропорт от и до :смеется: в самолете не могла удержать его на месте, все было жутко интересно :crazy2: наконец-то наш полет подошел к концу и Дима смог поспать по дороге от аэропорта до дома наших друзей :)
Сообщить модератору   Записан


Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #1 : 29 Октября , 2010, 23:14:08 »

1-й день
Пол не выспавшегося Челябинска оказались в одной квартире с видом на Финский залив :) погостили немного и разъехались по съемным квартирам на Невском проспекте :)
Я уже и забыла какой Питер оказывается КРАСИВЫЙ :) нет, помнила, конечно, но что НАСТОЛЬКО :smitten:
Осмотрели квартиру, уложили Димку на дневной сон, душ, раскладывание вещей и т.д. :)
После того как солнце наше проснулось отправились в замечательное кафе "Щелкунчик", все вкусно и недорого :) на человека комплексный обед выходит около 200 р :)

Затем мы отправились на Дворцовую площадь :)
Погода была не самая приятная, в Эрмитаж мы не попали, т.к. он работает до 18:00, а по прошлой своей поездке я помню, что на Эрмитаж нужно убить весь день, не меньше :)
Но зато Димка нашел себе подружку-иностранку и вдоволь с ней наигрался :рай:
« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2011, 14:12:20 от Львиц@ » Сообщить модератору   Записан


Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #2 : 29 Октября , 2010, 23:28:04 »

2-й день
Я была наслышана о питерском зоопарке, поэтому мы решили его посетить в этот день :)
Животные там шикарные, отъевшиеся, шкурки у всех красивые, чистые, пушистые :) И территория у зоопарка немалая :) Мне даже показалось, что можно заблудится :)
Только контактный зоопарк у них ооочень маленький :) не сравнить с нашим, а в остальном нашему еще далеко до питерского :)
Многие за стеклом и никаких неприятных запахов :) У волка вообще свой мини лес в 1/4 моего сада :смеется:

А какие там жирафы :ура: Очень давно мечтала посмотреть на них вживую :)

Сыночек немного под устал и забрался к маме в слинг :) Кстати, мы брали с собой трость, но Димка не сидит на месте нигде, поэтому коляска на не понадобилась, а вот слинг :smitten: спасибо его создателю :смеется:

А на обратно пути мы попали на открытие театрального фестиваля в Балтийском Доме :)

Сообщить модератору   Записан


Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #3 : 29 Октября , 2010, 23:38:04 »

3-й день
не особо интересный, потому как мы потратили его на Мегу и Икею :idiot2:
4-й день
День свадьбы наших друзей :)
Это был замечательный день :) После регистрации в шикарном ЗАГСе (у нас таких еще лет цать не будет), мы отправились на автобусе на обзорную экскурсию по городу (молодожены на фотосессию) :) А затем было само празднование на теплоходе :рай: Это было незабываемо :smitten: Мы увидели ВЕСЬ Питер от и до :) В дневном и ночном свете :) И так и так выглядело все обалденно :)

Сообщить модератору   Записан


Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #4 : 30 Октября , 2010, 00:01:51 »

5-й день
Отоспавшись после торжества мы отправились в Исаакиевский Собор :) Символ Санкт-Петербурга :) Было приятно, что цены для граждан РФ ниже, чем для всех остальных :roll: Внутри ждет гид и обо всем достаточно быстро, без лишней ненужной инфы, интересно рассказывает :)
Мы поставили свечи, помолились и пошли на Колоннаду :)
Пока я прошла с Димой в слинге 211 ступенек, сыночек уснул :) Наверху открывается необыкновенная красота всего Питера :smitten:

Еще мы погуляли немного по Александровскому саду, деревья там очень старые :) необъятные :)
После обеда с молодоженами отправились в Петропавловскую крепость :)

продолжение завтра... ;)
Сообщить модератору   Записан


Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #5 : 30 Октября , 2010, 00:06:13 »

Львиц@,клево!Сразу видно,что отдых удался)))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #6 : 30 Октября , 2010, 01:35:42 »

Львиц@, классно! С нетерпением жду продолжения!!
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #7 : 30 Октября , 2010, 10:32:30 »

Cупер!ждем продолжения
Сообщить модератору   Записан

glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #8 : 30 Октября , 2010, 11:10:01 »

Львиц@,молодцы,так суперски отдохнули и Димусик увидел всю эту красоту!
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #9 : 30 Октября , 2010, 11:32:14 »

Львиц@, жду породолжения!!!!!!!!!

Мы, возможно, тоже поедем на НГ в Питер. А я в прошлом году тоже летала туда на свадьбу сестры. Тоже свадьбабыла в доме торжеств.

Меня оооочень волнует - есть ли дневные прямые рейсы туда?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #10 : 30 Октября , 2010, 12:25:45 »

ТА Ещe МАМА, у Авиановы точно нет, про остальные компании не знаю :)
Сообщить модератору   Записан


Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #11 : 30 Октября , 2010, 12:34:45 »

Петропавловская крепость
Саму крепость посетить, конечно, стоит :) Красивое все, древнее, уточки по реке плавают, детками веселье их покормить :) А вот ходить ли в Собор?! Я уже однажды там была, но вот, если бы мне напомнили, что там внутри, второй раз бы не пошла :razz: Там надгробия царей, князей, а теперь еще и останки Романовых. В общем обстановочка так себе :crazy2: Гробовая тишина... А сына мой нашел там кошака и давай за ним с визгами носится :смеется: Кое-как его от этой кошки утащила :-D



Еще Димку посадили на памятник Петру и вся очередь желающих сфоткаться уговаривала его освободить место :-D Больно Петр понравился сыночку :2funny:
« Последнее редактирование: 14 Января , 2011, 23:44:01 от Львиц@ » Сообщить модератору   Записан


Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #12 : 30 Октября , 2010, 12:53:12 »

6-й день
В этот замечательный теплый день мы отправились в Петергоф :) Наши друзья сами организовали всю поездку: наняли автобус, гида :) Нас было 15 взрослых и двое деток :)
Петергоф - это место на посещение которого не стоит жалеть денег :) Нам повезло, что у нас была своя группа :) Во-первых, мы сами решали куда и во сколько мы идем, а во-вторых, получилось в 2 раза дешевле, чем купить экскурсию у какой-нить котноры :)
Дорога из Питера в Петергоф заняла немного времени, я думала будем дольше ехать :) Дорога хорошая, новая :) Т.к. по ней находится Константиновский Дворец, отреставрированный по желанию ВВП :)
Сам Петергоф безумно красив :smitten: Ощущение, что попал в прошлое :smitten:


Мы посетили гроты, там все старинное, необыкновенное ощущение :)

Все фонтаны работают без насосов и это самое интересное :mrgreen:


Там нереально много белок, все ручные :) Димка предлагал им печенье, но они согласны есть только орехи :смеется:

Пообедали там в жутко (для такой пищи) дорогом ресторане, но другого выбора не было :)

В нижнем парке стоит там памятник Петру :) и по легенде, кто закинет монетку ему в ботфорт, тому будет счастье :smitten: я попала :smitten: счастливая теперь :smitten: :smitten: :smitten:


Сообщить модератору   Записан


Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #13 : 30 Октября , 2010, 13:05:55 »

7-й день
Еще одно место, которое нам посоветовали посетить, Океанариум :) и не зря :mrgreen:
Там взрослым-то безумно интересно, а что уж говорить о детях :) Возле каждого аквариума описание :) Есть открытые бассейны, там плавают скаты, морские звезды и другие интересные обитатели дна морского :)
В закрытых огромных аквариумах акулы, морские котики, крабы, креветки и т.д.

Сообщить модератору   Записан


Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #14 : 30 Октября , 2010, 13:08:28 »

8-й день
В 6 утра мы выехали в аэропорт :) Было грустно расставаться со своими друзьями и замечательным Питером :cry:
Весь полет Димулькин спал, поэтому даже описать нечего :смеется:
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:02:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv