Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 135   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Очередь в детский сад
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #225 : 25 Июня , 2008, 15:16:58 »

А вообще я думаю, что на фоне этого кипиша с местами в садиках каких только сплетен не родится.
Я ведь спрашивала у заведки о ситуации со школой потому, что знаю, что такаяя ситуация реально существует, и что это не мои домыслы, которые рождаются у меня после чтения подобных статей, это случай, который произошел с одной из наших форумчанок. Но я же не могла ей про форум там начать плести. Вот она и подумала (и сказала мне потом), что всего этого еще нет, что это слухи.
Я думаю, администрация будет кидаться из огня да в полымя, создавая вокруг этого море слухов. Еще неизвестно, что они придумают завтра, и за какой садик возмутся со своими якобы положительными изменениями в пользу детей.
Сообщить модератору   Записан
Tatty
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


ЛедиС


Награды
« Ответ #226 : 25 Июня , 2008, 22:58:34 »

Я то же в Управление в мае ходила, сказали -у вас путевка в № садика, звоню заведке-она говорит,да вы в списках.
 Собралась писать заявление на след год( в этом не пойдем), пришла снова в управление, а мы уже , оказывается, не в списке....
Я тут же переписалась на след год и на другой садик(лучший, на мой взгляд, да и с той заведкой большет не хочу связываться), а не сходила бы и наивно ждала место....
Сообщить модератору   Записан


NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #227 : 26 Июня , 2008, 07:40:15 »

В управлении нашего района, похоже, вообще, бардак. :(
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #228 : 29 Июня , 2008, 12:16:12 »

А вот статейка из газеты Екатеринбурга на тему детсадов:

Проблему детских садов должна решать «Единая Россия»!

В городской газете «Самое главное» № 7(20)    (Из фонда депутата Хабибуллина , тираж 300 000)

опять поднята проблема детских садов.

Совершенно верный заголовок «Чиновники живут за счет детей»!


«В Укатеринбурге в 1997 г. Насчитывалось 470 садов, сегодня 267.»



На снимке слова как бы из уст Чернецкого «Проблему нехватки детских садиков должны решать не мы, а «Единая Россия». Городская дума 2007 г. »

Полностью согласен с мэром. 

Это по законам подписанным предателем Ельциным, чьим именем названа центральная улица нашего города и чье позорное имя носит УПИ, господином Путиным, при одобрении членов партии Единая Россия, были проданы и перепрофилированы здания детсадов.

Власть должна отвечать за свои поступки!

Приводится мнение ГОРОНО: «Муниципалитет не обязан всех обеспечивать садиками»

«Мы привыкли к подобной системе во время социализма, - говорит начальник Управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова. – В центре города нет места под строительство новых зданий, поэтому здесь будет то количество детских садов, какое есть. Больше не станет, - подытожила чиновница.»

И ответ депутата  О.Хабибуллина:

«Пусть г. Умникова лучше прочитает Конституцию РФ, где написано, что в нашей стране гарантировано бесплатное образование, в т.ч. и дошкольное. Горожане ей платят зарплату, и она обязана делать все, что бы все дети были в садиках. А её слова – это полный бред. »

Я бы добавил, нет места – не строй, ВЕРНИ старые! Это относится не госпоже Умниковой, а к партии Единая Россия, президенту Медведеву, Росселю, Чернецкому.

Если Чернецкий сказал, что должна решать Единая Россия, то подготовь соответствующее послание в центр, президенту!

Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #229 : 29 Июня , 2008, 12:27:32 »

В Тюмени мамаши пишут письмо мэру против уплотнения детсадов. Собрано более 300 подписей.
http://detki.tyumen.ru/forum/339641/?page=5

В Казани мамаши протестуют против перевода детсадов в автономные учреждения, (пока говорят 10%), пишут письмо, собирают подписи, при этом вводятся добровольно принудительные дополнительные образовательные, и содержательные  услуги, доп занятия, бутылированная вода и пр. Цена пока растет не много от 1,5, 3,5 тыс до 7 и более.
http://mamakazan.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2234&start=405

В Екатеринбурге мамаши уже второй год подряд пишут письмо президенту по поводу катастрофической нехватки мест в детсадах, в прошлом году на письмо подписанное 3300 жителями города президент Путин не ответил, ныне собрано уже более 4000 подписей.

А у вас в Челябинске вроде все "ОК".
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #230 : 29 Июня , 2008, 12:32:09 »

и сюда тоже прикреплю статью, очень интересная :mrgreen:

Откуда статья? Можно перевести в текс или фото лучшего качества?

Где еще обсуждается, ссылку дайте, я смотрю только эту тему, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #231 : 29 Июня , 2008, 14:20:31 »

Кстати, сегодня у нашей заведующей спрашивала, не коснется ли это ее садика, и не станут ли оборудовать школьные классы под группы (ситуация как у Элен).
Она говорит,
-во-первых, центров развития ребенка это не коснется. Под такие переделки попадают только садики 2 и ниже (если такие есть) категорий.
наш сад как раз-таки центр развития ребенка 1 категории
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #232 : 17 Августа , 2008, 15:18:04 »

Девчат, вот назрел вопрос, а все ли в этом году получили путевки в д/с, кто стоял на очереди и долго ли вы стояли?
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #233 : 20 Августа , 2008, 12:55:34 »

Девочки, а без прописки мне сына поставят на чоередь? Я клуша такая его еще не прописала..
Кто в Ленинском? Как у нас ситуэйшн?
  Раньше мне отчасти просто было. Путевку дали свекру в садик Трубопрокатного и при этом всём, мы как простые смертные, тогда покупали ковры (на опред. сумму) кто-то двери ставил и проч.. + деньги на ремонт группы, и покупку игрушек  ЕЖЕГОДНО!!! (материлась как могла)...
При переходе в новые группы игрушки оставались др. малышам...(или же брались домой воспитателям , тут история умалчивает), но почему то в  новых наших группах все равно настаивали на покупке игрушек.

Вот сейчас и думаю...если снова такая же катавасия то пора уже начинать откладывать деньги ре. на д.с.
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #234 : 20 Августа , 2008, 13:59:42 »

Девчат, вот назрел вопрос, а все ли в этом году получили путевки в д/с, кто стоял на очереди и долго ли вы стояли?
мы полтора года стояли, получили, хотя и не надеялись
Сообщить модератору   Записан


Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #235 : 20 Августа , 2008, 14:01:22 »

Strekoza, у нас ре вообще прописал в деревне у бабушки, папа наш тоже, я прописана в Советском р-оне, а живем на ЧТЗ. Встали на очередь в 4-е месяца по месту жительства, получили в этом году путевку.  А насчет ремонта и прочего в садике, думаю действительно стоит уже начинать копить, т.к. аппетиты растут в садиках с годами не по детски... :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #236 : 28 Сентября , 2008, 10:40:50 »

Прочитала почти всю темку. Смотрю ситуация по очереди немного улучшается. надеюсь, когда наша подрастет с проблема совсем сойдет на "нет". тем более, как обещают, к 2010 г. очередей в садики совсем не будет. Но на верняка это только обещания. Значит все-таки придется логтями пробиваться и треовать льготу!!!

Strekoza,наверное уже поздно, но все-таки скажу, что Настя у меня тоже прописана не была, когда мы вставали на очередь (в 3 недели). С постановкой проблем нет, проблема с самой путевкой.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #237 : 30 Сентября , 2008, 16:02:15 »

Вчера позвонили днем с районо, оставили сообщение на автоответчике: "Если хотите устроить своего ребенка в детский сад, то позвоните по такому-то номеру телефона и указали номер садика". Потом вечером, около 8 часов позвонили еще раз и спросили, ходим ли мы куда-то, а то подошла наша очередь и предложили нам путевку в 78 садик. Я вежливо отказалась, так как мы уже ходим в другой садик, при этом обратила внимание, что им это сообщалось и было неприятно себя не увидеть себя в списках в августе.
Добавлю, что мы встали на очередь в Алкиных полгода, по счету были 4406.
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2008, 16:10:24 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #238 : 30 Сентября , 2008, 16:42:18 »

Helga, скорее всего,те кто хотел идти в садик передумали или пошли в другой, поэтому место освободилось.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #239 : 30 Сентября , 2008, 17:33:32 »

Helga, скорее всего,те кто хотел идти в садик передумали или пошли в другой, поэтому место освободилось.

Да кто бы сомневался....
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 135   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:38:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 19. smf-srv