Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах. Часть 3
МамаТаша
вечный житель

Со мной на "ТЫ" :)

Награды
« Ответ #1470 : 05 Мая , 2012, 20:12:33 »

syclon, ох и умничка, Оля! Счастливая мамочка... многодетная мамочка! Поздравляю от всей души!!! Будьте счастливы!!! Smiley
Сообщить модератору   Записан

Яйя
вечный житель

Бухгалтер-декоратор

Награды
« Ответ #1471 : 05 Мая , 2012, 20:43:40 »

syclon, "Частые роды" - улыбнуло)))
Здорово что все так хорошо! Все по плану)))
Я смотрю у тебя про каждый роды рассказы все длиннее и длиннее  хохочет
а сами роды все короче)))
Ага Smiley Оля, молодца!!!

Дженика
долгожитель

Знать Дерзать Желать Молчать

Награды
« Ответ #1472 : 06 Мая , 2012, 20:24:34 »

syclon, Молодечик! Девочки все рождественнские))))))! Вообще все детки с "отличительными" днями родились!)))
Диагноз "частые роды" позабавил, интересно а "редкие роды" бывает и с каким они интервалом)))?

TatьянKa
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #1473 : 06 Мая , 2012, 23:33:42 »

Дженика, вроде так "первые роды", "повторные роды" а вот про третьи видимо уже "частые")))
мне больше интересно что про четвертые пишут)))

ИришKA
долгожитель

маленькие радости делают приятным каждый день

Награды
« Ответ #1474 : 06 Мая , 2012, 23:53:42 »

Дженика, вроде так "первые роды", "повторные роды" а вот про третьи видимо уже "частые")))
мне больше интересно что про четвертые пишут)))
такое наверно называется постоянно находится в родах)))))

Дженика
долгожитель

Знать Дерзать Желать Молчать

Награды
« Ответ #1475 : 07 Мая , 2012, 10:08:04 »

TatьянKa, про четвертые наверное пишут "Хронические"!))))))

swetlana-1
местный житель

Награды
« Ответ #1476 : 07 Мая , 2012, 13:19:19 »

Дженика,+
то же самое хотела сказать)))))))))
Adelka
постоялец

Награды
« Ответ #1477 : 08 Мая , 2012, 16:00:57 »

Вот и настала моя очередь писать, а не только читать в этой теме.

Первая половина беременности пролетела легко и незаметно, а во вторую я загремела в стационар с угрозой преждевременных родов. Была ли реальная угроза или нет, теперь не понять, но я честно отлежала положенное количество недель, перетерпела многочасовые скучнющие капельницы, привыкла пить горстки таблеток по часам и для пущей надежности поставила кольцо. Напуганная врачами, я старалась соблюдать постельный режим и гуляла по полчаса в день недалеко от дома. Под комментарии гинеколога о моём зыбком положении я была готова рожать каждый день, муж как бешеный носился по магазинам, покупая коляски-кроватки, мы с мамой шили теплый выписной конверт на холодную февральскую погоду, — торопились изо всех сил.

Так прошёл февраль, затем март. Наступил апрель. Стираные глаженые детские вещи лежали стопочками в шкафу, я перестала пить таблетки, сняла кольцо, срок беременности подбирался к концу, а малыш всё не собирался появляться. После того, как прошёл ПДР, врач, пугавшая меня риском не доносить, написала мне направление на госпитализацию и запугала, что если не родить сейчас, потом это будет травматично для ребенка. За беременность я начиталась столько буржуйских книжек про идеальные роды, что стимуляции боялась, как огня, и поэтому решила подождать еще хотя бы несколько дней, прежде чем идти сдаваться в роддом. Погода в тот день была отличная, после приёма я пошла прогуляться, купила мороженого и наслаждалась жизнью. Домой пришла уставшая, весь оставшийся вечер отдыхала, и, как говорится, ничто не предвещало…

Сидим мы с мужем в первом часу ночи, пьём чай с вкусненьким, собираемся спать. И вдруг живот ка-ак прихватит! Странное ощущение, совсем не  похожее на то, что я ждала от схваток. Думаю, вряд ли это оно, но через несколько минут то же самое, да так больно, что не усидеть на месте. Засекла время, перерывы — минут пять буквально, терпеть без правильного дыхания нету сил. Странно, думаю, должно быть через 30 минут и не так болезненно. Рано в роддом ехать не хотелось, я попробовала лечь спать, но ничего не вышло. Честно говоря, меня охватила паника, ведь если первые схватки такие сильные, то что же будет в конце.

В итоге минут через 20 после появления первых ощущений поехали в роддом. На улице ночь, дороги пустые, ехать недалеко. Я немного приспособилась к схваткам, они стали казаться мне вполне терпимыми, а вот желания провести около 12 часов в предродовой поубавилось. Медсестра, которая меня принимала, сказала: «Сидела бы дома, у тебя и схваток-то нет», — я на неё даже обиделась. А вот врач на осмотре меня удивил. Во-первых, на кресле у меня лопнул пузырь, а во-вторых, оказалось, что раскрытие уже 8 пальцев. Сказать, что я была в шоке, — ничего не сказать. Врач думала, что я порадуюсь, но я, представив, что могла остаться на ночь дома, с ужасом переспрашивала: «Как восемь? Это невозможно!». Меня в темпе вальса погнали на клизму. Когда я из предродовой закричала, что уже рожаю, акушерки решили сделать КТГ.

Родила я через три часа после первых схваток, ожидала от родов гораздо худшего, но наличие конкретной цели и возможность хоть как-то отдохнуть между схватками оставило впечатление, что это действительно работа, а не бесконечное мучение. На родстоле у меня в голове крутилась одна мысль: «Офигеть, я рожаю. Я! Рожаю!». Врач несколько раз зашла в процессе, чтобы поорать на меня: то я тужусь не так, то рот у меня открыт (специально держала открытым, чтобы не тужиться в голову); когда рождались плечики, зачем-то начала давить на живот, хотя все и так было нормально, головку мы без её помощи до этого родили. В общем, как только появлялась эта дама, у меня просто руки опускались, потому что криком на меня воздействовать бесполезно, а акушерки (даже не знаю, как их зовут) такие классные попались, спасибо им огромное.

Дите моё родилось 3650 г, 51 см, 8/9 баллов. Первым делом сын сделал лужу на больничных весах, чему сам, кажется, был очень рад. Мне даже не верилось, что все уже позади, мне казалось, я сейчас проснусь, а пузо на месте. Все промчалось так быстро, что еще в родзале я уже была морально готова идти за вторым. Родственники переживали из-за стремительности родов, но они не были стремительными, просто я, оказывается, отношусь к тем странным людям, которые могут не заметить первый период.
Багира
долгожитель

Награды
« Ответ #1478 : 08 Мая , 2012, 17:33:48 »

Adelka, поздравляю, отличные роды, несмотря на суетливого и бестолкового врача Smiley
Здоровья вам!  рай
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2012, 17:37:14 от Багира » Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...

Багира
долгожитель

Награды
« Ответ #1479 : 08 Мая , 2012, 17:48:46 »

toliar,syclon, Aquarel,, девочки, вы такие молодцы! Здоровья вам и ребятишечкам! Smiley

toliar, вообще, у большинства вторые роды лучше - учишься на своих ошибках.
syclon,  доченьки рождественские - так здрово Smiley
Aquarel, а что, хорошая мысль - не выходить из декрета и тут же за следующей лялькой. Наверное, мы дочку попробуем так организовать Smiley

marissa
вечный житель

Награды
« Ответ #1480 : 08 Мая , 2012, 22:20:09 »

Багира, у меня вторые были хуже первых Smiley

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Полька
вечный житель

Награды
« Ответ #1481 : 09 Мая , 2012, 05:41:48 »

Багира, у меня вторые были хуже первых Smiley
У меня тоже хуже были, т.к. ребенок был крупнее и меня за пуповину дёрнули, после этого сгустки не вышли...
А так схватки я перенесла нормально, вытужила сама что первую, что второго. Но второй был ощутимее, т.к. на 400 гр больше был.

Багира
долгожитель

Награды
« Ответ #1482 : 09 Мая , 2012, 07:28:14 »

marissa, а третьи?
Я про большинство говорила всё же Smiley
Чисто физически мои первые были тоже лучше. Однако в целом я тот кошмар переживать больше не хочу.
Полька, вторые дети обычно крупнее. Хотя у меня младший мельче, ну я и не ела толком последние месяцы. А про пуповину - ну что ж поделать, коль у нас безмозглые врачи. Ни в коем случаи трогать нельзя пуповину и вытягивать послед - в акушерских пособиях это прописано.

marissa
вечный житель

Награды
« Ответ #1483 : 09 Мая , 2012, 08:08:55 »

Багира, к третьим морально приготовилась и на мой взгляд были почти идеальны Smiley даже лучше первых. А вот на вторых я запаниковала и чуть все не испортила
Кстати третья у меня самая крупная девочка получилась

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Багира
долгожитель

Награды
« Ответ #1484 : 09 Мая , 2012, 10:44:59 »

marissa, ага, физиологично - более "разработанные" сосуды к матке, питают ребятёнка лучше, собсвтенно поэтому дети и крупнее в повторных родах.
А вторые роды у многих лучше как раз потому что морально гоовятся. Я в этот раз готовилсь, как космонавт перед полётом. Поэтому мои тоже почти идеальными были вторые роды Smiley

Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
23 Ноября , 2017, 12:29:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Клёпочка 12:22 → ИПОТЕКА (часть 2) 1856 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Aneta 12:20 → А что вообще в России дел... 13530 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Green Apple 12:16 → Красавица Москва... 1151 /Отпуска
Просмотр профиля Lesenok 12:12 → 123 детский сад, Молодогв... 138 /Детские сады Калининского района
Просмотр профиля zoltrix 12:10 → Мы уже большие, нам всем ... 595 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Майрик 12:06 → Книги, которые мы читаем 7826 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля alst 12:04 → А что в Челябинске и обла... 32114 /Клуб ОБС
Просмотр профиля woman74 11:59 → Малыши зима 17-весна 18 861 /У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!
Просмотр профиля Мишкинамама 11:52 → Крымовка или как я перебр... 7 /Клуб ОБС
Просмотр профиля DиM 11:51 → Aliexpress, делимся интер... 6503 /Шопоголик - шопоголику

Доска Объявлений ↓