Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 45   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Примулы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« : 14 Января , 2011, 18:32:39 »

Девочки, скоро уже рассадой заниматься нужно будет. У кого есть опыт выращивания примул семенами? Советуйте сорта, которые хорошо всходят. Я в прошлом году вырастила из семян примулу бесстебельную, семена из японской линии "Престижа", взошли очень хорошо. Только уж очень махонькие, зато за лето подросли и осенью даже пытались зацвести, некоторые с цветом под зиму ушли. С ушковой примулой у меня только ничего не получилось. Но снова хочу пробовать. Весной без примул в саду никак нельзя! У меня пока в саду только кортузовидная хорошо разрослась, она мне от старой хозяйки досталась.


Весной может и мои прошлогодние крохи расцветут, если перезимуют.


« Последнее редактирование: 19 Января , 2011, 20:01:57 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #1 : 14 Января , 2011, 19:28:56 »

Ludmila,какая прелесть))))
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #2 : 14 Января , 2011, 22:55:27 »

У меня примулы ни разу не взошли  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #3 : 14 Января , 2011, 23:46:13 »

Примулы обыкновенные говорят даже без стратификации всходят, но я на всякий случай стратифицировала.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Iriska21
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ирина


Награды
« Ответ #4 : 15 Января , 2011, 00:03:33 »

Ludmila,  уже пора сажать примулы. Я уже посеяла бесстебельные. Стоят пока на окне, потом поедут в холодильник на стратификацию. Их нужно стратифицировать.
А вот ушковые у меня всходят очень дружно, и даже без стратификации. Главное чтобы семена были свежие.
Сообщить модератору   Записан
Iriska21
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ирина


Награды
« Ответ #5 : 15 Января , 2011, 00:05:30 »

Весной может и мои прошлогодние крохи расцветут, если перезимуют.



Вот это кроха???
Хорошая розетка я бы сказала.. главное чтобы перезимовала.
Я обычно  в первый год не даю осенью цвести примулам, как то у меня они погибли после цветения осеннего. Теперь хожу удаляю бутоны.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #6 : 15 Января , 2011, 10:52:03 »

Iriska21, спасибо, про бутоны буду иметь ввиду и за семенами срочно зайти надо. Только где же их взять свежие?  А ушковую как сеяла? Под зиму?
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Iriska21
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ирина


Награды
« Ответ #7 : 15 Января , 2011, 11:23:21 »

Ушковую сею тоже дома, сразу в землю. У нее семена очень мелкие.
Вчера заходила в огородник, на Воровского, у них много японских семян примул бесстебельной, все свежие, сроко хранения до 2012-2014 года. Цена в районе 40 рублей за пакетик. Можно там посмотреть. В Цветущей усадьбе такого выбора примул я не видела, хотя взяла у них Джонсоновские семнена примулы Зубчатой, 250 штук всего 33 рубля. 
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #8 : 15 Января , 2011, 12:40:51 »

Iriska21, стратифицируете в холодильнике?
Сообщить модератору   Записан
Iriska21
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ирина


Награды
« Ответ #9 : 15 Января , 2011, 12:53:05 »

Gladen`kaya, да, в холодильнике. Только сначала даю семенам пару дней в тепле постоять, чтоб набухли.
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #10 : 15 Января , 2011, 14:26:44 »

Iriska21, спасибо! Попробовать что ли...
Сообщить модератору   Записан
Дюшенея
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #11 : 15 Января , 2011, 14:30:32 »

Девочки, скоро уже рассадой заниматься нужно будет. У кого есть опыт выращивания примул семенами? Советуйте сорта, которые хорошо всходят. Я в прошлом году вырастила из семян примулу бесстебельную, семена из японской линии "Престижа", взошли очень хорошо. Только уж очень махонькие, зато за лето подросли и осенью даже пытались зацвести, некоторые с цветом под зиму ушли. С ушковой примулой у меня только ничего не получилось. Но снова хочу пробовать. Весной без примул в саду никак нельзя! У меня пока в саду только кортузовидная хорошо разрослась, она мне от старой хозяйки досталась.
Я сею самые разные примулы - бесстебельные, полиантовые, ушковые, кортузовидные, мелкозубчатые.
В сентябре у меня случился посевной зуд - посеяла бесстебельные крупноцветковые примулы от Русского огорода. Сейчас уже маленькие кустики растут. Сеяла без стратификации, на балконе стояли. Да и сейчас сею без стратификации, просто стоят на подокойнике, у меня старые окна, в них дует и Т меньше 15 гр. Самое главное для примул, чтобы семена были свежие, сейчас надо брать семена, срок годности у которых 2013-14 гг.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #12 : 15 Января , 2011, 17:18:24 »

Я в прошлом году попыталась мелкозубчатые и полиантовые. Результат - о. Только обыкновенные бесстебельные хорошо всходили. Надо съездить на Воровского, я в прошлом году там же японскую линию покупала. Хоть и дорогие, но очень хорошо всхожие были.
Дюшенея, может фотки есть ваших примул?
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #13 : 17 Января , 2011, 18:27:01 »

Дюшенея, если что-то захотите поделить и продать я первая в очереди. А я сегодня купила серию "Розанна" белая, "Данова" светло-фиолетовая, "Делайт" Земляника и полиантовую "Файе", тоже все японская линия. Глаза разбегаются просто. Всего хочется! А в саду где они у вас растут? Они ведь только весной хороши, а летом чем прикрываете?
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #14 : 17 Января , 2011, 18:41:41 »

Ludmila, у меня примулы все лето цветут....правда не так пышно.
Я беру по весне уценку, отцветшие примулы, их по 20-30р. продают)) Очень демократично)
ТОже садила прошлой весной бесстебельные микс какой-то. Пропали только те, которые сама засушила, пока к торф. таблеткам не привыкла. Зацвели уже в августе и ушли под снег с цветами...но жиденько. В прошлом году у меня все петунии заглушили(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 45   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:51:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv