Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Питание искусственников: Смеси и прикормы
Nastya
долгожитель

Награды
« : 06 Декабря , 2006, 19:52:39 »

Здравствуйте! Я новичок на этом форуме.  Нужна мне подсказка-незнаю что мне делать! embarassed Моему сыночку Валерику 11 декабря будет 4 месяца.  Мы стоим на учете у Гастроэнтеролога. Дисбактериоз и стафилакок у меня в груди и у него соответственно! Я прошла курс лечения.....у меня не вылечилось .....все осталось как и есть. Врач сегодня мне сказала прекращать кормить грудью. Я в панике....какую надо смесь?? Можно ли начинать прикорм....если можно то с чего и как??? Она сказала кормить Нутрилоном....но он стоит 450 рублей. На долго меня не хватит с такой ценой!  Подскажите кто может как начинать?
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2007, 09:25:04 от LemonTree » Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #1 : 06 Декабря , 2006, 21:21:01 »

Кормите грудью.Стафилококк у ребенка все равно никуда не денется, так что лучше продолжать, малышу очень нужно мамино молочко. Задайте свой вопрос на форуме Рожаны вот в этом разделе http://rojana.ru/forum/viewforum.php?f=41
. Вам ответят консультанты
Сообщить модератору   Записан
Ася
вечный житель

Награды
« Ответ #2 : 07 Декабря , 2006, 09:42:28 »

Ни в коем случае , не прекращайте кормить грудью , и не вводите смеси , от любой даже самой хорошой смеси ваши проблемы только усугубятся .Попробуйте сменить врача , потому что Ваш доктор ПРОТИВ ГВ!

Три сыночка и лапочка дочка
Евгения
Гость
« Ответ #3 : 07 Декабря , 2006, 10:07:51 »

Ни в коем случае , не прекращайте кормить грудью , и не вводите смеси , от любой даже самой хорошой смеси ваши проблемы только усугубятся .Попробуйте сменить врача , потому что Ваш доктор ПРОТИВ ГВ!

Согласна, проблемы только усилятся, грудное молочко - это лучшее сейчас для Вашего малыша.
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #4 : 07 Декабря , 2006, 10:17:19 »

У меня такая была ситуация тоже. А какое лекарство вы пили. Я сдала анализ молока был обнаружен стафилококк. А дочка после родов в реанимации лежала (стафилокк из роддома занесли), потом, когда ее перевели в горбольницу, мне врач сказала начинайте кормить грудью и посоветовала пропить пиобактериофаг. Анализ я потом не пересдавала, видела, что у дочки все хорошо. Но к сожалению кормила только два первых месяца ее жизни, потом видно, из-за сильных переживаний у меня стало все заканчиваться молоко (ничего не помогало), и к началу 4 месяца дочка стала исскуственником. Сейчас нам скоро год. Надо продолжать кормить грудью и не тратить свои нервы на переживание. Сходите к другому врачу. А что говорит ваш гастроэнтеролог? А еще в поликлиниках есть кабинет здорового воспитания ребенка (или типа того), там рассказывают про массаж, про прикормы, про все, что можно спросить. Еще есть заведующая поликлиники. А анализы у ребенка брали?

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!

Награды
« Ответ #5 : 07 Декабря , 2006, 12:12:28 »

Кормите, кормите и еще раз кормите (грудью) afro. Прикорм пока лучше не начинать, т.к. ЖКТ ребенкаи так ослаблен. У нас была такая же ситуация, я начала прикорм в 5мес., но мне врач сказала, что в данном случае раньше 6 месяцев не стоит давать еще большую нагрузку на ребенка. И обязательно найдите другого врача!!!

my_alexa
Гость
« Ответ #6 : 07 Декабря , 2006, 18:23:54 »

и мы были в такой ситуации..
в 4,5 мес сдали анализы на дисбак. Стафилококк и еще куча всего...  пропили стафилококк-бактериофаг, затем хилак и линекс, микрофлора, ТТТ, сама нормализовалась.
Грудное молоко, павда не проверяла, но лактостаз был, может оттуда все пошло!?
До сих пор титю кушаем, и прикорм начали с 6 мес.
Nastya
долгожитель

Награды
« Ответ #7 : 07 Декабря , 2006, 23:09:45 »

Девочки я бы рада кормить грудью! Но у него какашки жидкие, панос с запахом, с пеной, и слизью.....как я могу продолжать его кормит видя, что от этого ему только хуже??? Он без титьки у меняя плохо спать стал ночью.....я уже второй день не сплю просто. Сейчас она мне назачила на 7 дней антибиотики проколоть....а там посмотрим...
Валерка у меня уже пил  Эрсцефурил, Энтерол, Интестибактериофак, КИП, Ромашку... и НИЧЕГО не помогает потому что я  ему с грудным молоком постоянно подсеиваю этот стафилокок......а я пила Оксицилин, но он мне не помог!!!
Самой до слез его жалко....но 7 дней антибиотик колоть.....все равно смеси кушать(((
МаКи
завсегдатай

Награды
« Ответ #8 : 07 Декабря , 2006, 23:26:13 »

Девочки я бы рада кормить грудью! Но у него какашки жидкие, панос с запахом, с пеной, и слизью.....как я могу продолжать его кормит видя, что от этого ему только хуже???
У моего малыша тоже был жидкий стул, приходилось менять подгузник чаще, чем если бы он только писел, т.к пачкал его постоянно. И с пеной был и со слизью стул, но в целом малыш чувствовал себя хорошо. Мне сказали пересмотреть свою еду, слизь от того, что у малыша не переваривается. Я перешла на диетическую еду, только вареное и т.д. НО грудью прекращать кормить не советовал никто, конечно все индивидуально, но если малыш себя чувствует хорошо, то смысла прекращать ГВ нет. Мы тоже пили кучу лекарств, но все прошло, когда к 7 месяцам начали вводить прикорм. 

my_alexa
Гость
« Ответ #9 : 08 Декабря , 2006, 00:28:14 »

Сегодня звонила нашему врачу в Новосиб (оч умная тетенька, кмн). Она сказала, при лечении антибиотиками ГВ не прекращают, а сколько ребетенок прибавил в весе за посл месяц?
Евгения
Гость
« Ответ #10 : 08 Декабря , 2006, 08:34:47 »

У нас тоже был пенистый, водянистый и зеленый стул, но это вовсе не от ГВ , а от антибиотиков, нормализуйте флору и все восстановится, ГВ тут не может никак навредить. У моей дочки был дисбактериоз с рождения, т.к. с рождения ей давали антибиотики, асфикция (немного вод наглоталась), после 10-ти дневного курса антибиотиков давала ей бифидубактерин (сейчас уже наверное др. что-то есть), все номализовалос ьи стул, и сон, и сама я тоже стала более острожно кушать - только вареное есть стала.
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #11 : 08 Декабря , 2006, 11:03:38 »

Nastya, Как тебе диагностировали стафиллокок? Молоко на бакпосев? А Валерику? Каки на бакпосев? И как антибиотик подбирали? Почему он не подействовал-то? Можно ведь сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Что-то сомневаюсь я в компетентности вашего врача  idiot2
Вот и я сомневаюсь в компетентности врача. В нашей поликлинике и педиатр наша и заведующая так на меня ругались, что у меня пропало молоко, что я себя какой-то нерадивой мамашкой чувствовала. Как так перестать кормить  tickedoff грудью. И у нас были зеленые какашки и поверь от смеси они стали более приятного цвета или запаха. Вот слизи у нас не было. А, что каки жидкие это ничего вы ведь еще совсем маленькие и твердую пищу еще не кушаете. А то, что не спишь - плохо, пока моя в реанимации лежала, я до выписки из роддома ночами не спала, переживала выкарабкается ли моя доченька и вот это привело к потери молока. Хорошо хоть на пару месяцев хватило, хоть как-то ей подтянула здоровье после антибиотиков. А как общее состояние ребеночка, ему это приносит дискомфорт или нет? Сдай свое молоко на бак посев. Мы сдавали анализа на дисбак. почти раз месяц иногда раз в два.
 И, главное, не нервничай, если, что спрашивай и выговаривайся на форуме, а мы тебя поддержим.  afro

Не повторится дважды
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #12 : 08 Декабря , 2006, 20:59:18 »

...И у нас были зеленые какашки и поверь от смеси они стали более приятного цвета или запаха...
shocked
Helga, может быть, ты хотела сказать НЕ стали? Huh

Ага, ошибочка вышла, именно это я и хотела сказать.
DAnya - спасибо  Azn

Не повторится дважды
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #13 : 11 Декабря , 2006, 04:40:00 »

Сегодня звонила нашему врачу в Новосиб (оч умная тетенька, кмн). Она сказала, при лечении антибиотиками ГВ не прекращают, а сколько ребетенок прибавил в весе за посл месяц?
Ой, не моя ли это случаем двоюродная бабушка?
Не Кедрова случаем? (Офффффф чуток)
Тоже очень помогала советами, причем всегда помогало. И ведь не видела ни меня ни ребенка  laugh (все консультации заочно делала).

У нас тоже был почти 2 месяца дисбактериоз, только стафилококка не было.
И какашки зеленые пенистые были.
Мне кажется это у всех деток с дисбактериозом, даже без стафилококка.
Я тоже склоняюсь к некомпетентности врача, врача нужно срочно менять.
Ну или хотя бы проконсультироваться с другими врачами.
Тоже считаю, что ГВ ни в коем случае нельзя прекращать.
Да еще можно подобрать антибиотики, которые можно принимать при ГВ!!!
« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2006, 04:48:06 от Foksik » Сообщить модератору   Записан

«Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #14 : 18 Декабря , 2006, 19:04:26 »

Предлагаю писать сюда тем, у кого детки стали исскуственниками по разным причинам. Мы на смеси с 3 месяцев, и когда перешли у меня была куча вопросов, чем кормить, как кормить из чего кормить, по часам или по желанию..... Хочется помочь у кого есть такие проблемы. А сейчас мне интересно когда переставать кормить смесью. Мы сейчас кушаем утром и иногда вечером, когда не бывает свежего кефира.

Не повторится дважды
Ace
долгожитель

Награды
« Ответ #15 : 18 Декабря , 2006, 19:14:02 »

Мы даем смесь только на ночь, т.е. укладываю в 21.00 и даю смесь,а ночью просто молоко детское "тема" или молочную смесь "тема"
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #16 : 18 Декабря , 2006, 19:16:55 »

Ace а вы давно на смеси? Какую кушаете?

Не повторится дважды
Ace
долгожитель

Награды
« Ответ #17 : 18 Декабря , 2006, 21:35:36 »

Мы с 8,5 на смесь перешли,покупаю Малышка или Малютка(ночные)
Остров
долгожитель

Награды
« Ответ #18 : 18 Декабря , 2006, 22:08:05 »

А я к году со смесью закончила уже. А ночью Ника не просыпалась, а если просыпалась, то обходились подружкой-соской Smiley

Артему 14,5 лет
Веронике 12 лет
NataS
завсегдатай

Награды
« Ответ #19 : 19 Декабря , 2006, 09:57:26 »

С рожнения докармливали Мамексом, потом перешли на NAN, в том числе и кисломолочный. Сейчас смесью кормим на ночь и ночью (или NAN2 или с 1 года). А пюрешки всякие (без сахара и соли).
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #20 : 19 Декабря , 2006, 13:23:16 »

Мы тоже кушаем NAN, сначала 1 потом 2 потом вообще на гипполлергенный перешли, сейчас кисломолочный. NataS а что за NAN после года, где берете, я не встречала. Мы ночью уже давно не просыпаемся на покушать месяцев с 5. А вот с соской спим всю ночь sad.

Не повторится дважды
Остров
долгожитель

Награды
« Ответ #21 : 19 Декабря , 2006, 14:31:36 »

А вот с соской спим всю ночь sad.
Мы до сих пор засыпаем с соской, не считаю это чем-то ужасным. Планирую отучать только через пару месяцев.

Артему 14,5 лет
Веронике 12 лет
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #22 : 19 Декабря , 2006, 14:36:51 »

Вы засыпаете, а мы спим всю ночь и весь дневной сон не вытаскивая, если выпадет, плачет, просыпается. Мне кажется это вредно по 10-11 часов с соской во рту

Не повторится дважды
Остров
долгожитель

Награды
« Ответ #23 : 19 Декабря , 2006, 15:08:16 »

Helga, могу потом написать как старшего отучала от соски, ему на том момент было уже больше 2-х лет.

Артему 14,5 лет
Веронике 12 лет
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #24 : 19 Декабря , 2006, 15:14:08 »

Остров, давай.

Не повторится дважды
NataS
завсегдатай

Награды
« Ответ #25 : 19 Декабря , 2006, 15:23:21 »

Мы тоже кушаем NAN, сначала 1 потом 2 потом вообще на гипполлергенный перешли, сейчас кисломолочный. NataS а что за NAN после года, где берете, я не встречала. Мы ночью уже давно не просыпаемся на покушать месяцев с 5. А вот с соской спим всю ночь sad.
Я попутала немного. Это NESTLE 1 года. Просто молочко.
Злата10
завсегдатай

Награды
« Ответ #26 : 22 Декабря , 2006, 14:15:23 »

Девочки, подскажите кто нибудь пользуется услугами молочной кухни? Хотим отказаться от NANa гипоаллергенного  вообще(т.к. проявилась накопительная аллергия), пока едим его на ночь и иногда 1 раз днем. Слышала , что на молочке делают что-то типа кефира, но можно давать раньше чем кефир. Если у кого- то есть подобный опыт поделитесь.

Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
NataS
завсегдатай

Награды
« Ответ #27 : 25 Декабря , 2006, 10:25:18 »

Получаем на молочной кухне кефир и творог. Если честно, понятия не имею из чего его делают (наверно на молоке,т.к. когда работала на молочном заводе возили им молоко флягами). Аллергии на кефир и творог пока не замечала (мы аллергики). Кефир у них называется "Напиток "Тонус".
ТыкваЧел
вечный житель

Награды
« Ответ #28 : 03 Октября , 2007, 16:38:52 »

в ГВ нет такой темы,поэтому завожу темку в этой ветке.
какая у Вас формула?почему именно эта марка?когда начали ИВ?

Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)
Lucky Lady
вечный житель

Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!

Награды
« Ответ #29 : 03 Октября , 2007, 16:39:55 »

ТыкваЧел, прости..., ты хочешь на ИВ Huh Sad А тита??
ТыкваЧел
вечный житель

Награды
« Ответ #30 : 03 Октября , 2007, 17:05:41 »

мы уже на Хумане.молока нет.вообще нет.......

Марри
Гость
« Ответ #31 : 03 Октября , 2007, 17:14:46 »

Мы месяца в 2-4 докармливались Наном безлактозным. это лечебная смесь. Ну и сейчас изредка..
Valentina
долгожитель

а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!

Награды
« Ответ #32 : 03 Октября , 2007, 19:15:00 »

мы до 6 месяцев докармливались NAN1, сейчас NAN2, сейчас появился NAN3

докармливались мы потому, что в 3 месяца у меня совсем исчезло молоко, потом появилось, но только в одной груди.. вторая сначала была пустая, потом появилось, но соленое, Егор отказался ее есть..
в общем одну титю мы ели до 7,5, потом был полняй отказ от груди

Tatty
местный житель

ЛедиС

Награды
« Ответ #33 : 03 Октября , 2007, 20:53:06 »

А мы покупали Нэнни(козье молоко), с 1 по 2 месяц на ночь по 5 мл съедал и засыпал довольный.
А я потом на этой смеси кашу себе делала.
Считается, что козье молоко быстрее усваивается, ближе к женскому, а на коровье аллергия была.
Дороже, правда . но так и должно быть.

Марри
Гость
« Ответ #34 : 03 Октября , 2007, 21:03:26 »

Tatty, мы его пробовали. Оно очень сладкое. Не стала давать.
Наташик
Гость
« Ответ #35 : 03 Октября , 2007, 22:22:02 »

ТыкваЧел, мы начали ИВ с 6 с половиной месяцев. Докорм пыталась начать с Нутриции, моя дочь отказалась. Потом пробовали НАН, тоже не покатило. Потом сестра посоветовала Малютку Истринскую купить, я купила, пошла на ура. До года сидели на Малютке.
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #36 : 04 Октября , 2007, 07:53:45 »

Мы кушали только Нан. Гиппоаллергенный. Сначала 1, потом, 2. На ночь кушали Нан кисломолочный

Не повторится дважды
Lenchik
завсегдатай

Награды
« Ответ #37 : 04 Октября , 2007, 08:04:54 »

Мы сначала попробовали Малютку, у нас на нее высыпала аллергия, потом перешли на Нутрицию. На нее у нас не было аллергии.

ТыкваЧел
вечный житель

Награды
« Ответ #38 : 04 Октября , 2007, 09:07:40 »

есть ссылки может на смеси?прикормы? в яндексе выдает торговлю и описание(
Фольгемильх-это пребиотики? чем полезны? я запуталась уже.
Valentina,вот даже так бывает?
NatElla,кроме шуток "малютка" до сих пор "рулит" и никуда не деться от статистики)

ТыкваЧел
вечный житель

Награды
« Ответ #39 : 04 Октября , 2007, 09:08:15 »

Lenchik,малютку какую именно?не вспомнишь?

Lenchik
завсегдатай

Награды
« Ответ #40 : 04 Октября , 2007, 09:21:30 »

ТыкваЧел, не вспомню...sad. Но если увижу упаковку сразу узнаю..smiley.
Нам педиатр посоветовала Нутрицию, сначала гиппоаллергенную ели, потом перешли на обычную.

ТыкваЧел
вечный житель

Награды
« Ответ #41 : 04 Октября , 2007, 09:21:51 »

как пишется? Фрису или Фису пробовал кто-нить? диетологи больно ее хвалят.

Valentina
долгожитель

а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!

Награды
« Ответ #42 : 04 Октября , 2007, 18:32:45 »

ТыкваЧел, всякое в жизни бывает

katty_G86
новичок
*

Награды
« Ответ #43 : 06 Января , 2008, 13:32:00 »

Всем привет! Мы новенькие.  Есть такая проблема.  С 1. 5 месяцев на ИВ, педиатр посоветовал Nutrilon1.  Кормление сопровождалось обильным срыгиванием, в том числе и через нос, в результате чего появился отек слизистой, мелкий начал хрюкать как при насморке.  Посоветовали попробовать  Nutrilon Антирефлюкс, срыгивать перестали, но через пару недель начались проблемы со стулом, ходили в туалет через 2 суток сами, но с трудом, вернулись к Nutrilon1.  Посоветовали Нутрилак Кисломолочный, первые сутки чередовали с Nutrilon1, вроде все пошло хорошо, вот прошли сутки ребенок стал недоедать Нутрилак КМ и отказываться от него.  Вопрос, сестра советует Nestogen, они сами его кушали, как болезненно будет происходить переход на Nestogen, если все оставить и кушать только его?
Intraverta
вечный житель

Награды
« Ответ #44 : 06 Января , 2008, 13:37:44 »

У нас на Нестожен аллергия была.
Марри
Гость
« Ответ #45 : 06 Января , 2008, 14:18:40 »

моя Нутрилон не ела. Мы перешли на Нан правда лечебный безлактозный. Мы были в основном на гв, а смесью только докармливались. Но смесью мы всегда срыгивали сильно, а после груди почти нет. Сын у меня был искусственником и до года вообще сильно очень срыгивал.  В общем, может, дело в том,что смесь они едят быстро. это ж не грудь, которую по чуть чуть сосут часами...
Mamashka
долгожитель

Награды
« Ответ #46 : 06 Января , 2008, 19:33:29 »

Нестожен  очень сладкий, мой ребенок  только его признавал, аллергии никакой не было, но тоже  срыгивал постоянно.  Когда пришлось докармливать, а потом и вобще полностью на смесь переходить, мы долго не могли смесь подобрать, не ел  нан обычный, кисломолочный, нутрилон,  только нестожен стал есть. Но мы и до сир пор большие сластены.
Кандидатка
завсегдатай

Награды
« Ответ #47 : 06 Января , 2008, 22:04:24 »

А мы ели (и едим) Нутрилак, сначала 0-6, теперь 0-12, сразу он нам пошел ТТТ. А, вспомнила, где-то до полугода еще Нутрилак БИФИ ели.
kapriss
долгожитель

Награды
« Ответ #48 : 07 Января , 2008, 00:02:31 »

У меня Hipp в заначке "на всякий случай" был, считается одной из самых лучших смесей. Старшего докармливала Nan, но недавно смотрела передачу про смеси, оказывается что 80% смесей делаются с геномодифицированными продуктами!!!! В том числе Нестле и т п., я была в ужасе, ими просто кишат все витрины! Так что я преверженец био продуктов, кормила дочку до года только Hipp и Semper, пюрешки, соки кашки...и вам советую, с нашей экологией, хоть в таком возрасте нужно ребенка крайне оберегать, воздух никуда не денешь, а вот еду и питье мы сами выбираем. На этот счет спорила со своей мамой, когда она очень хотела Анютку покормить в 3 месяца местным яблочком, умудрилась еще так ей втихаря впихнуть его, что дочка подавилась, мама перепугалась тресли ребенка чтоб яблочко это вылетело, переполох еще тот был!!! Я маму сильно наругала, с тех пор мама со мной больше не спорит и с ужасом вспоминает этот случай...

« Последнее редактирование: 07 Января , 2008, 00:06:45 от kapriss » Сообщить модератору   Записан

Velvet
долгожитель

Награды
« Ответ #49 : 07 Января , 2008, 00:07:58 »

Каприз, вы считаете Хипп и Семпер лучшими в детском питании на основании собственного опыта или же качество проверено специалистами?
Просто был неприятный опыт с Семпер!
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #50 : 07 Января , 2008, 00:24:59 »

На счет Nestle  не соглашусь с kapriss! Они не используют ГМИ в детской продукции, на сайте Гринписа есть табличка, с производителями детского питания, кто использует, а кто - нет. (найду -выложу).
Semper и правда лучшее питание, и на основе собственного опыта и мнения профессионалов.

Stella, а какой опыт?

Не повторится дважды
Марри
Гость
« Ответ #51 : 07 Января , 2008, 00:31:33 »

я наоборот доче местные яблоки даю....мамины....
мы тож поклонники семпер
kapriss
долгожитель

Награды
« Ответ #52 : 07 Января , 2008, 01:36:03 »

Каприз, вы считаете Хипп и Семпер лучшими в детском питании на основании собственного опыта или же качество проверено специалистами?
Просто был неприятный опыт с Семпер!
И то и другое. Хипп Анютка у меня кушала до 9-10 мес, никаких нареканий! Ни со стулом ни с алергией и других проблем не возникло, потом Семпер добавила, рыбка у них замечательная, потом овсянка с яблочком нам больше Хиповской даже понравилась, так что опыт конечно в первую очередь. И еще мне очень повезло со специалистом, в Классике на Алом поле работала врач, оооочень ей благодарна, мы с ней "сошлись" как-то, она очень подолгу все подробно на все мои вопросы отвечала, рассказала мне много интересного, о чем я нигде ни читала и не слышала, оказалось что она читает лекции в Челябинских полоклинниках, ну врач она вообщем, сейчас уже 2 месяца куда то пропала sad помогла мне еще мои проблемы со здоровьем поправить. А про Нестле , девочки, не обижайтесь пожалуйста, но я лично смотрела передачу про геномодифицированные прод, Челябинскую, там Нестле точно были , ну сама я ее смотрела... и еще как то не боло наших груш нигде Хипп, я купила Нестле, ребенка вырвало, просто фонтаном, потом второй раз через продолжительное время тоже купила пюре фруктовое Нестле, опять тоже самое, при чем за все время это 2 единственных случая рвоты, и оба раза на Нестле, вот так! Но это мой личный опыт, может кому-то очень подходит и все устраивает, все мы разные! А Семпер рыбку и другие продукты до сих пор кушаем, очень хорошее питание, к тому же кажется только они линейку от года до трех делают.

kapriss
долгожитель

Награды
« Ответ #53 : 07 Января , 2008, 01:40:08 »

Да и конечно нужно пробовать, у моей знакомой ребенок овощи Хипп не кушал, отказывался и все тут, а Семпер только так! А моя наоборот только Хипп лопала. Кстати, врач которая меня консультировала сказала что Хипп на 1 месте, Семпер практически не отступает, но все же Хипп  чуточку получше. На моем опыте я этого не почувствовала.

Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #54 : 07 Января , 2008, 11:34:31 »

А про Нестле , девочки, не обижайтесь пожалуйста, но я лично смотрела передачу про геномодифицированные прод, Челябинскую, там Нестле точно были , ну сама я ее смотрела... и еще как то не боло наших груш нигде Хипп, я купила Нестле, ребенка вырвало, просто фонтаном, потом второй раз через продолжительное время тоже купила пюре фруктовое Нестле, опять тоже самое, при чем за все время это 2 единственных случая рвоты, и оба раза на Нестле, вот так!

Как и обещала список производителей, кто офиц отказался от ГМИ http://deti74.ru/forum/index.php?topic=5159.0

Не повторится дважды
Intraverta
вечный житель

Награды
« Ответ #55 : 07 Января , 2008, 11:57:47 »

а я смотрела передачу, в которой говорили, что 80% всех смесей - подделка.
kapriss
долгожитель

Награды
« Ответ #56 : 07 Января , 2008, 12:02:44 »

Оля, большое спасибо за ссылочку.  Не ожидала, мой любимый Тоблерон "отличился"... кстати оказывается практически вся томат паста тоже геномодифицированные прод содержит!
В передачи которую я смотрела, именно по лабораторным исследованиям выявлено присутствие ГМП.
Так что к сожалению производитель часто обманывает.

Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #57 : 07 Января , 2008, 13:56:27 »

а я смотрела передачу, в которой говорили, что 80% всех смесей - подделка.

Я тоже слышала такое, но не только про смеси, и про питание и про лекарства. Так что не стоит просто паниковать, а покупать продукты и лекарства в проверенных магазинах и аптеках. Внимательно смотреть на упаковку, часто подделку легко заметить, не перебита ли дата изготовления, не мятая ли банка или коробка, четкая ли краска на упаковке и прочие мелочи. Ну, а когда смесь открыли обратить внимание на консистенцию, цвет и запах смеси, ну и вкус тоже. И еще малыши очень внимательны к еде, порченную или с непривычным вкусом есть не будут.

Не повторится дважды
Velvet
долгожитель

Награды
« Ответ #58 : 07 Января , 2008, 17:17:43 »

На счет Nestle  не соглашусь с kapriss! Они не используют ГМИ в детской продукции, на сайте Гринписа есть табличка, с производителями детского питания, кто использует, а кто - нет. (найду -выложу).
Semper и правда лучшее питание, и на основе собственного опыта и мнения профессионалов.

Stella, а какой опыт?
Helga, в соке Семпер находили какие-то то ли листики, то ли веточки, а в овощном пюре нашли картофельные очистки, если у них качество на таком высоком уровне, как же они не доглядели?
Velvet
долгожитель

Награды
« Ответ #59 : 07 Января , 2008, 17:26:34 »

И еще мне очень повезло со специалистом, в Классике на Алом поле работала врач, оооочень ей благодарна, мы с ней "сошлись" как-то, она очень подолгу все подробно на все мои вопросы отвечала, рассказала мне много интересного.
Читаю и прям смешно! У нас все наоборот! Я пришла отовариваться в Классику на Воровского(пюрешки, соки, кашки), а мне врач, вот, набираете всякую ерунду, мы вот раньше сами все готовили и ничего вырастили, самим готовить лучше!!! Я ей, типа, педиатры советуют брать баночное питание, технология соблюдается и радиационный контроль! Она мне, им всем рекламщики платят! Вот тебе и борьба за покупателя!! 2funny
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #60 : 07 Января , 2008, 17:31:01 »

Helga, в соке Семпер находили какие-то то ли листики, то ли веточки, а в овощном пюре нашли картофельные очистки, если у них качество на таком высоком уровне, как же они не доглядели?

Очень странно, я и несколько моих подруг кормили продукцией Semper, ничего кроме положительных отзывов сказать не можем. Отличное качество. 

Не повторится дважды
Velvet
долгожитель

Награды
« Ответ #61 : 07 Января , 2008, 17:38:23 »

Helga, я была  не меньше удивлена!
kapriss
долгожитель

Награды
« Ответ #62 : 07 Января , 2008, 19:52:41 »

Надо же! Нам ни разу ничего подобного не попадалось ни в Семпер ни в Хипп. Где вы его покупали?

Velvet
долгожитель

Награды
« Ответ #63 : 07 Января , 2008, 23:39:35 »

Покупали в Классике на Воровского.
kapriss
долгожитель

Награды
« Ответ #64 : 08 Января , 2008, 10:38:25 »

Очень странно, и подруг много Семпер покупают, первый раз такое слышу. Я доверяю этой марке, а главное ребенку питание нравится и подходит, думаю на плохое была бы реакция: срыв стула, рвота ит.п...

Дикси
завсегдатай

Награды
« Ответ #65 : 20 Апреля , 2008, 23:42:47 »

Купил в уважаемой аптеке г.Челябинска смесь semper lemolac, после  приема ребенком, смесь вся осталась  на мне, не предал значения, всякое бывает, срягивает ребенок и все такое. Последующие два приема материнского молока, также также вышли на ружу, разведя смесь вновь, обратили внимание на тошнотворный запах протухшей рыбы, исходившей от посуды после разведения смеси. О боже, после того, как я попробовал смесь, которую я развел ребенку, тошнотворный рефлекс не заставил себя долго ждать. Короче, ребенок вторые сутки не спит, мучает животик, милые мамочки, все, что вы не покупаете, сначало пробуйте сами. Я возмущен до глубины души, разочаровался в продукции компании Semper, и дай бог, чтоб для моей доченьке все прошло без последствий.
Любящий Отец.
Strekoza
Mодераторы
вечный житель

маньяк-цветовод

Награды
« Ответ #66 : 20 Апреля , 2008, 23:50:26 »

Я тоже купила мелкому Семпер от срыгивания, колик, низкой массы (много чего понаписали). Он кислый на вкус и как и в пред. посте вся смесь была выплевана. Не скажу что был срыв стула (он у нас самостоятельно отсутствует) но давать больше не стала. Питаемся щас  в качестве докорма Нутрилоном комфорт. Ребенку вкус очень нравится...хотя стул так и не налаживается, а именно для этого и ввела по совету а(
Jntw
Гость
« Ответ #67 : 21 Апреля , 2008, 00:00:24 »

http://uralpress.ru/medik/art1376.htm
Ничего плохого не хотел, но сходи на ссылочку
Сейчас мы прикармливаемся Нутрилаком Бифидусом, нам 2,5 месяца, ложимся в 23-00, встаем в
5-30 утра. Желудочек нормализовался вроде, но  нервы потрепаны.
Strekoza
Mодераторы
вечный житель

маньяк-цветовод

Награды
« Ответ #68 : 21 Апреля , 2008, 01:14:21 »

Jntw, и как Нутрилак по качеству? нас отговаривали в аптеке от него..+ в больнице сынулю кормили Нутрицией (типа хорошая проверенная фирма).
 Кстати не насторожила фраза с новости "На просьбу прояснить ситуацию в Межведомственной комиссии по проблемам генно-инженерной деятельности нам ответили: «Ничего о ГМО в детском питании нам неизвестно. Следует помнить, что экспертиза довольно сложная. Если проводить ее недостаточно профессионально, то ГМ-компоненты можно найти где угодно»"

Как страшно жить!
Lelvani
вечный житель

Heil ЕдРо!

Награды
« Ответ #69 : 22 Апреля , 2008, 18:44:37 »

нда, вот так кормишь ребенка, кормишь, а потом выясняется, что кормишь его исключительно мерзостной пакостью с листиками и прочими злостными отходами.
Stella,вот позвольте полюбопытствовать, если вам так не нравится семер, то чем же вы кормите своего ребенка? может, появилось какое-то супер-пупер питание, а мы тут сидим и не знаем? уж просветите нас, не побрезгуйте!

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Гость - мама
Гость
« Ответ #70 : 22 Апреля , 2008, 19:07:37 »

Мы 3 месяца с рождения ели обычный Семпер - малыша постоянно "фонтанировала", самостоятельно какать не могла (каждый день в течении 3-х месяцев по 5-7 раз ставили газоотводную трубочку). Искали причину у невроглога и гастроэнтеролога, сдавали все анализы по правилам. Результат ноль. Живот у малыши был как барабан, пукала постоянно, спала мало. Потом совсем отказалась есть смесь, устраивала истерики, жадно пила водичку.
В 3 месяца на комиссии нам разрешили поменять смесь. Самостоятельно выбрала Нутрилак 0-6 с пребиотиками и нуклеотидами.
На 4 день перехода на новую смесь (спасибо форуму, что показали схему), дочка самостоятельно покакала - желтенько и мягко. И затем дела стали лучше - стул регулярный, сон по 3-5 часов днем, животик спокойный.
Теперь уже пробовали Нестожен (надоел по вкусу) и Малютку.
Намерено не покупаю смесь Нестле и Нутрилон, т.к. держу их в резерве.
Про продукцию Семпер восторженные отзыва читала на этом форуме, на другом - много мама, которые прошли через Лемолаки, Бифидусы и перешли на другу фирму.
Гость - мама
Гость
« Ответ #71 : 22 Апреля , 2008, 19:19:54 »

добавлю: Нестле - Наны держу в резерве.
А Про продукцию Нутриции и Нутрилака: кажется, что это одна "контора" в Московской обл., г. Истра.
Еще слышала, что саму Нутрицию уже купил Нестле.
Про генетически модифицированные продукты муж (он в сельском хозяйстве работает) сказала, что в России уже давно все генетически модифицированно.
Lelvani
вечный житель

Heil ЕдРо!

Награды
« Ответ #72 : 22 Апреля , 2008, 20:35:12 »

Гость - мама,а у нас ситуация обратная - когда в 3 мес начался стул "сутки зерез двое", мы начали поить ре бифидусом - и, о чудо!!!! - стул вновь стал регулярным и мягким!

Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #73 : 22 Апреля , 2008, 22:06:04 »

Мне сказали, что Бифидус помогает из-за Лактулозы в составе.

ЯZ
Гость
« Ответ #74 : 25 Мая , 2008, 09:48:49 »

Кто подскажет - где можно купить Фрису3 (обычную)?
Lelvani
вечный житель

Heil ЕдРо!

Награды
« Ответ #75 : 26 Мая , 2008, 09:51:55 »

ЯZ,в апетках сети классика, в теореме, в молнии, в дм. легче сказать, где его нет Wink

Беспокойная мама
Гость
« Ответ #76 : 19 Ноября , 2008, 12:57:22 »

В каких магазинах Челябинска можно купить детское питание марки Semper?
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #77 : 19 Ноября , 2008, 21:55:13 »

Беспокойная мама, в аптеке в теореме, в молнии, в детских мирах (московском и на Ленина), проблем с ним особо нет.

Не повторится дважды
д@шуля074
новичок
*

Награды
« Ответ #78 : 06 Апреля , 2010, 12:25:02 »

Помогите разобраться!!!!!!!!!! Я кормлю ребенка молочной смесью NAN1, можно ли оставлять готовую молочную смесь, если ребенок недоел и если можно, то на сколько? Кто то говорит что нужно сразу выливать, а кто то что ее можно хранить, и я не могу понять кому верить, подскажите, кто знает?HuhHuhHuhHuh?
Chocolaty
Mодераторы
вечный житель

Dis moi oui mais non

Награды
« Ответ #79 : 06 Апреля , 2010, 21:46:55 »

д@шуля074, из личного опыта НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!! ни в коем случае. Лучше 2 раза приготовить, чем потом докормить уже простоявшей. Вы сами-то стали бы кушать?

Не повторится дважды
Briz
долгожитель

Награды
« Ответ #80 : 06 Апреля , 2010, 21:50:36 »

д@шуля074, на банке должно быть написано. Помню что нутрилон можно только в течении часа.

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
ekaterinka1984
местный житель

Награды
« Ответ #81 : 06 Апреля , 2010, 22:29:30 »

Да можно только в течении часа
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #82 : 07 Апреля , 2010, 18:31:08 »

д@шуля074, я осталяла на потом
иногда в холодильнике
но не больше 5 часов
никогда не было каких-то реакций

Вronze
долгожитель

Награды
« Ответ #83 : 27 Сентября , 2011, 16:43:38 »

Подскажите пожалуйста - чем отличается смесь Нутрилак 1 от смеси Нутрилак для детей с рождения до года? Купила увидев знакомую упаковку, дома только заметила что смесь не такая Sad Состав сравнила, отличается.... страшновато ребенку давать ее, наверно не стоит.
Не поняла зачем выпускать разные смеси в одинаковой упаковке?
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #84 : 28 Сентября , 2011, 22:29:28 »

МамаАмира, вообще-то, на сколько я знаю, цифра 1 в названии смеси означает, что эта смесь подходит малышам с рождения, т.е. вы правильно купили. А "от рождения до года"-это какая-то неправильная смесь. Смесь с циферкой "2" должна означать,что она подходит  для деток с 6 месяцев, которым уже дают прикорм...а "от рождения до года" я даже  и не видела таких "универсальных"...

И спросил Бог у женщины: что ты хочешь в жизни? Счастья - ответила женщина. И послал ей Бог ребенка...
Инна Ивушка
участник
**

Награды
« Ответ #85 : 03 Октября , 2011, 20:03:40 »

Подскажите пожалуйста - чем отличается смесь Нутрилак 1 от смеси Нутрилак для детей с рождения до года? Купила увидев знакомую упаковку, дома только заметила что смесь не такая Sad Состав сравнила, отличается.... страшновато ребенку давать ее, наверно не стоит.
Не поняла зачем выпускать разные смеси в одинаковой упаковке?
от рождения до года это старого производства смесь.Лучше покупайте с цифрами
s-neznaya13
долгожитель

Награды
« Ответ #86 : 08 Октября , 2011, 21:50:32 »

мы на этой смеси(Нутрилак с рождения до года) с 1,5 месяцев и никаких проблем с животиком не было тттт, и стул регулярный и прибавка в весе, в общем всё нормуль!!!

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
4ерри
постоялец

Награды
« Ответ #87 : 05 Ноября , 2011, 13:00:57 »

Нам пришлось докармливаться смесями с 6м. Выбирали долго, в результате начали кушать Хипп Комбиотик (остальные смеси Максу оказались не по вкусу + было подозрение на аллергию на нутрилон). Сейчас уже начинаем понемножку кушать пюрешки (тоже хипп).
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
19 Ноября , 2017, 04:14:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля YenBiojetty 04:10 → sims 4 deluxe edition cra... 0 /Чтение без принуждения
Просмотр профиля Белый Тигр 02:40 → Майчата-ноябрята 2016! По... 2507 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Igorper 01:55 → best cialis generic deals 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Luchok 01:50 → Я на вас жалобу подам! Ко... 35872 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Igorper 01:45 → comparatif prix cialis fr... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Sobolek 00:39 → Невролог (невропатолог) 1790 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Беладонна 00:38 → Что учили в 1 классе в СС... 123 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Amarana 00:33 → А что в Челябинске и обла... 31918 /Клуб ОБС
Просмотр профиля КсенияИ 00:27 → О смене профессии 186 /Образование и карьера
Просмотр профиля VictoryDay 00:25 → Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 20... 1129 /Мы с тобой одной крови, ты и я!

Доска Объявлений ↓